Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29901 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 сентября 2019 - 04:38

В тему))

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.

Только что-то тут такое началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом!
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать.

Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…
Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!

Что за тётенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тёти с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тётенька безумно!... Может маму мне позвать?...
Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть
  • 1

#29902 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 11 сентября 2019 - 14:45

До зачатия и весь первый триместр пила фолиевую кислоту в дозировке 800мкг(0.8 мг получается). В 14 недель встала на учёт в консультацию и врач мне назначила 4 таблетки в день по 1мг. Это нормально? Я ещё у нее уточнила на следующем приеме( сразу дозировку не посмотрела на выданной пачке). Она сказала, что все нормально и оскорбилась еще
  • 0

#29903 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 18:26

Ой что-то много, я не врач конечно, но 1 мг мне даже беременной не назначали, тоже 800 мкг пила, а тут аж 4 таблетки
  • 0

#29904 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 11 сентября 2019 - 19:12

Ну вот и меня смутило. Тем более во втором триместре. Пью одну в день и подумываю, что надо было вставать на учёт ещё позже
  • 0

#29905 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 20:04

Это очень много тем более если это просто фолиевая кислота. Идеально фолат 400 или 800 мкг
  • 0

#29906 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:47

Ну вот и меня смутило. Тем более во втором триместре. Пью одну в день и подумываю, что надо было вставать на учёт ещё позже

а может лучше подыскать другого врача, пока не слишком большой срок, потому что в процессе могут быть еще всякие ньюансы и вопросы.
  • 0

#29907 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:24

Если будет что-то серьезное, то конечно я пойду к платному специалисту. У меня есть один на примете, сначала хотела даже беременность у него вести- но дорого и далековато.
А в ЖК выбирать особо не из кого( Да и в первый раз у нее наблюдалась...
Про витамины спросила здесь, т.к. вдруг я что-то пропустила и сейчас всем такие конские дозы назначают
  • 1

#29908 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:39

Когда я своих носила, фолька вообще не была обязательной. Ну назначали, но так, походя. 

 

Так что, я думаю, можно спокойно пить общепринятую (описанную везде) дозу, забив на странности доктора. Но если еще будут возникать к ней вопросы, то менять врача. В конце концов, у каждого специалиста есть собственные заблуждения, это не всегда про то, что врач плохой


  • 0

#29909 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 14 сентября 2019 - 06:25

Девочки,а как у кого обстоят дела со сном??особенно мне интересно узнать у тех,у кого скоро ПДР)
Это что-то нереальное...я уже больше месяца засыпаю под утро,дрыхну до 11-12,ночью бегаю каждые 20 минут в туалет. Я так надеялась,что наоборот перед таким бессонным периодом новорожденности природа даёт маме выспаться на славу,но не тут то было...Перед сном даже если нахожусь на улице все равно не помогает,растительные средства на основе валерианы не помогают,это же касается и молока с медом)Может у кого есть какие то свои методы,которые вам помогают?или это я одна не сплю)))
  • 0

#29910 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2019 - 06:49

Это почти у всех) Здоровый крепкий сон перед родами - скорее исключение, которое редко встречается. 

 

Сделайте в комнате прохладу, перед сном примите душ, выпейте например горячего чаю (можно те же малиновые листья заваренные), молока. Обложитесь подушками, чтобы было максимально комфортно животу и всему остальному. Ну и примите как данность, что всё равно полночи придется в туалет мотаться - матка большая, на мочевой давит, и это никакой валерьянкой не исправить. Старайтесь спать днём - если не умеете, то учитесь, потому что потом пригодится :) 


  • 0

#29911 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 14 сентября 2019 - 06:56

Это почти у всех) Здоровый крепкий сон перед родами - скорее исключение, которое редко встречается.

Сделайте в комнате прохладу, перед сном примите душ, выпейте например горячего чаю (можно те же малиновые листья заваренные), молока. Обложитесь подушками, чтобы было максимально комфортно животу и всему остальному. Ну и примите как данность, что всё равно полночи придется в туалет мотаться - матка большая, на мочевой давит, и это никакой валерьянкой не исправить. Старайтесь спать днём - если не умеете, то учитесь, потому что потом пригодится :)

Ну что ж такое...прикол ещё в том,что я кажется на этом уже не на шутку зациклилась (циклиться это вообще мой конек). Я пчихую,бешусь,плачу часа в три ночи из-за того,что не сплю,ведь как так,сон это очень важно для организма. Все вышеперечисленное вами я делаю,но нет эффекта. Кстати,недавно был такой интересный случай,я вот реально понимала что я не заснула,а муж говорит ты хропела,значит ты спала!!!выходит,что может я отключаюсь не надолго,но это настолько поверхностный сон,что я его не ощущаю
  • 0

#29912 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2019 - 07:16

Можно еще ванну перед сном попробовать. Теплая вода расслабляет мышцы и снимает тревогу

 

Если циклиться, то тогда точно будет трудно заснуть. Наоборот, стоит вспомнить какие-то практики расслабления, релаксации, медитации


  • 1

#29913 joys

joys

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2019 - 21:58

Девочки,

Думаю, нужна такая тема, просто болталка, где можно поделиться радостью, наболевшим и тд - просто для души. С подругами не поговоришь - секрет!!, а пообщаться хочется!

Добрый вечер девочки.

Ищу сур маму до 34 лет, без кесарево за среднее вознаграждение, всё обсуждаемо.   

Клиника находится в Москве, но переезд только частичный на обследование и ЭКО.  Всё официально по контракту.


  • 0

#29914 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2019 - 06:38

Выйду из сумрака. Седьмой месяц, ура :wub:  Благослови, бог, этот форум и умных женщин, делившихся качественным опытом в мою первую беременность. Добавили меня в пару чатов беременных, сидеть не смогла. Одна не мажет кремом от растяжек живот, "боюсь навредить ребенку", второй "стало плохо с сердцем, когда на узи сказали, что есть обвитие". А еще кто-то сказал, что он доула и после родов "капсулирует плаценту", я пошла в интернет смотреть и оказалось, что капсулировать плаценту это ерунда, на одном сайте также предлагали написать картину с отпечатком плаценты, моя жизнь не станет прежней :010-020:

Кто-нибудь живот в беременность подвязывал? Вопрос - чем? С бандажом дружбы нет, а живот просится чем-то обнять.


  • 1

#29915 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 10 октября 2019 - 06:53

Кто-нибудь живот в беременность подвязывал? Вопрос - чем?

 

Слингом-шарфом (у меня короткий 2м был, после дочи остался)! На пару раз обмотать туго (не переусердствовать, естественно), потом узел слинговый.


  • 0

#29916 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2019 - 07:03

Moon, а зачем его подвязывать?

 

Если спина болит или что-то такое, то лучше таки бандаж подобрать, чтобы не навредить. Есть дофига моделей - от простой ленты с липучками до конкретного корсета из китового уса с серьезной поддержкой (это если защемление нервов, спина отстегивается, двойня-тройня и тд, - то есть, без поддержки живот носить вообще невозможно). Даже боди есть с бандажом-вставкой - сверху тип водолазки, живот держит, расстегивается под трусами..

 

Ну и поздравляю конечно! Новая жизнь - это тааак замечательно  :angel:  :yahoo:


  • 0

#29917 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2019 - 07:33

Олька Николаевна, ничего не болит, но к вечеру так раздувает, за сыном в садик ходить далеко. Поддержать хочется. Спасибо))

LadyHB, у вас какой фирмы? Короткие найти вообще проблематично. Мой 4,2 от сына, как цыганка не хочу перемотанная ходить 


  • 0

#29918 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 10 октября 2019 - 08:00

У меня дидимос, я покупала пополам с девочкой, она себе на кольцах сшила из куска, а я оставила коротким шарфом, самую простую намотку делать для уже подросшей дочи, если она вдруг устанет идти


  • 0

#29919 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 октября 2019 - 18:22

У меня был трикотажный бандаж похожий на верх от колготок, со вставкой для живота) единственный который не бесил, остальные не могла носить
  • 0

#29920 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2019 - 19:30

Вопрос на засыпку, может кто знает , только громко не смейтесь, есть такая примета если подкинуть девушке домой носочки от своего ребенка типа она тоже забеременеет))) никто не пробовал? Знакомые дитенка хотят)))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки