Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что насчет гомосексуальности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#1 Анница

Анница

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 23:47

всем доброго времени суток. говорится ли в Ведах что-то относительно однополых связей, и какое к ним там отношение? что вообще можете сказать относительно однополой (женской) пары?
  • 0

#2 Детка Малолетка

Детка Малолетка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 02:53

не знаю что там в ведах, но насиловать себя не стоит (если нравятся девочки жить с мужиками) - любовь она разных цветов, а бог сть любовь, все что не насилие - все хорошо. эо мое мнение
  • 0

#3 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 04:53

Любовь не спрашивает, какого пола партнер. Любовь вне религий, учителей и норм.
А что касается Вед... я не знаю, но до сих пор ни в одной религии и прочих учениях не встречала положительного отношения к однополым союзам. Так что выбор за человеком.
  • 1

#4 P-Kotopes

P-Kotopes

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 05:10

Лалана в лекциях как-то говорила, что в ведическом обществе не притесняли гомосексуалистов. Но при этом жили они где-то отдельно, и не могли выбирать себе партнеров-натуралов. Что-то в этом роде. Довольно неплохой вариант, учитывая, что сейчас реальных гомосексуалитов всего около 1%, а тех кто следует моде сожительствуя с лицом одного пола около 10% (а то и больше)
  • 3

#5 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 мая 2013 - 05:37

всем доброго времени суток. говорится ли в Ведах что-то относительно однополых связей, и какое к ним там отношение? что вообще можете сказать относительно однополой (женской) пары?


Сразу прошу прощения, если информация покажется резкой и осуждающей, никого не обвиняи и не осуждаю.

Относительно однополых связей конкретно не встречала. Но суть всех вед привести человека к общению с Богом. Для этого существуют различные виды вед. Например астрология, аюрведа, поклонение различным полубогам. Так же существуют разделы для различного уровня людей.

Например существует очень высокий стандарт, когда вся пища выращивается, покупается, готовится для предложения Богу, а потом почитается как милость. (это должна быть очень чистая пища, никаких продуктов насилия, или грязного брожжения и т.д) А те кто хочет употреблять мясо и алкоголь, должны делать это по правилам. Например, употребляя не каждый день, и мясо только определенных животных и делать это как подношения определенным полубогам. Убивая животного человек должен произнести ему в ухо "Сегодня я убиваю тебя, завтра ты убьешь меня" (по закону кармы) Все эти правила предназначены для упорядочевания жизни человека, что бы со временем он поднялся на более высокий уровень, а не просто разрешение есть мясо и пить алкогольные напитки.

Теперь по поводу секса. Самый высокий уровень - это достижение такой любьви к Богу, что секс и эмоции связанные с ним становятся не то что не нужные, а в сравнение далеко проигрывают. Например сахар и мед. Попробовав меда (испытав настоящие духовные эмоции), сахара (обычного секса) уже не захочется. Он будет не вкусным.

Для обыкновенных людей рекомендуется секс для зачатия детей. Семейная пара занимается сексом для рождения и воспитания хорошего ребенка. Это деятельность очень хорошая и Богуугодная.

Занятия сексом только для удовлетворения собственных чуств сравнивается с подбрасыванием в костер дров. Чем больше занимаешься, тем больше хочется. Но партнер приедается, поэтому следующий шаг - это секс со многими и разными, но и это приедается противоположный пол, свой пол, дети, животные. Надоедает. Следующий шаг - изнасилование. И последний изнасиловать и съесть. Таков путь неконтролируемого секса.
  • 10

#6 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 08:02

Вспоминается сразу один анекдот:
- Я гомосексуалист.
- У тебя деньги есть?
- Нет.
- Тогда ты пидарас.
  • 4

#7 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 мая 2013 - 08:24

А мне кажется, что проблема нашего времени не в самом сексе со своим полом или с чужим, а со слишком разгормоничными внутренними мужчинами и женщинами. Женщины находят поддержку, защиту, душевную близость в женщинах... сильных, уверенных, целеустремленных. А мужчины находят чуткость, мягкость и изящество в мужчинах... И таким образом они восполняют душевную инвалидность друг друга. Поддерживают и помогают друг другу. Ведь большинство гомосексуалистов - это люди с травматичным детством. А современная психология еще очень слабо может помочь им. особенно если дело касается внутриутробных проблем, проблем из прошлых жизней и т.д.
  • 4

#8 Анница

Анница

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 08:34

сердечная благодарность всем ответившим. если быть честной, я ожидала гораздо более жесткого отношения!
  • 0

#9 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 08:37

Занятия сексом только для удовлетворения собственных чуств сравнивается с подбрасыванием в костер дров. Чем больше занимаешься, тем больше хочется. Но партнер приедается, поэтому следующий шаг - это секс со многими и разными, но и это приедается противоположный пол, свой пол, дети, животные. Надоедает. Следующий шаг - изнасилование. И последний изнасиловать и съесть. Таков путь неконтролируемого секса.

:crazy: Это, в смысле, так в Ведах??
Прям вот такая логическая цепочка??
Не знаю за какими извращенцами наблюдали те, кто этому странным выводам пришёл))


Логика подсказывает, что всё дело в потомстве. Это сейчас нас много миллиардов...
Анница, отрицательных упоминаний о таких парах не встречала.
  • 5

#10 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 08:56

Логика подсказывает, что всё дело в потомстве. Это сейчас нас много миллиардов...

И именно по этому появились пидарасы в мужском и женском обличии? А где логика?
  • 0

#11 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 11:53

Вот интересная статья на эту тему http://www.sambandha...prakriti_vedic/
  • 3

#12 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 12:10

И именно по этому появились пидарасы в мужском и женском обличии? А где логика?

:rofl: Тайночка, я ж забыла, тебе надо всё подробно объяснять)))

Тема же про отношение к этому в Ведах) А как к этому могут относиться во многих религиях/учениях, представителям которых надлежит обязательно оставлять потомство, не блудить, увеличивать общину и т.п.?) Отрицательно))
Бинго!
Надеюсь, теперь-то понятно?)))
  • 1

#13 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 12:10



Сваирини

В описании сваирини (женщин с природой мужчины) говорится, что она обладает в какой-то степени агрессивным поведением, что не является нормой для обычной женщины. Она независима, свободолюбива, отказавается от брака с мужем, полностью самостоятельно зарабатывает средства для существования, живет одна или в браке с другой женщиной. Как это не странно, но сваирини женились и заводили потомство чаще, чем подобные им мужчины (клиба). Они весьма легко существовали как внутри собственного гендерного сообщества, так и в среде остальных людей. Те же из них, кто не заводил потомства, были известны как настрия, или «не женщина». Сваирини зарабатывали средства в управлении делами государства, в торговле, в сфере развлечений и проституции, а также как прислуги. Некоторые из них жили отшельниками и совершали суровые аскезы.

Что-то это напоминает. :)
  • 0

#14 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 12:12

:rofl: Тайночка, я ж забыла, тебе надо всё подробно объяснять)))

Тема же про отношение к этому в Ведах) А как к этому могут относиться во многих религиях/учениях, представителям которых надлежит обязательно оставлять потомство, не блудить и т.п.?) Отрицательно))
Бинго!
Надеюсь, теперь-то понятно?)))

Нет, Оленька, не понятно. Особенно после статьи Дождя.
С логикой в вашем сообщении совсем слабовато. ;)
  • 0

#15 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 12:26

статья не моя) я случайно наткнулась, и вижу в ней адекватные мысли.

ну вот как я думаю - есть две женщины, которые друг друга любят. они никому это не навязывают, просто любят друг друга. они не имеют права на своё счастье? на костёр их?) есть такие женщины, которые счастливыми себя чувствуют, когда мужскую роль исполняют. я не чувствую себя выше оттого, что я люблю мужчину, а не женщину. и не осуждаю нисколько людей с нетрадиционной ориентацией. осуждать кого-то, по-моему, вообще неправильно.

у моей мамы есть две подруги (назовём их Маша и Даша). у Маши есть дочь. они живут втроём. на сколько я знаю, Дашу батюшка благословил, чтобы она о девочке заботилась. они вдвоём её и вырастили. мужчин с ними я не видела. и какое-то время "подозревала" их в лесбийской связи) а потом решила - ну есть у них причины жить так, как они живут, ну почем нет? кто я такая, чтобы судить, что правильно, а что не правильно?
  • 1

#16 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 12:32

статья не моя) я случайно наткнулась, и вижу в ней адекватные мысли.

Это не первый раз я сталкиваюсь с такой точкой зрения. Во многих религиях есть третий пол. Такие люди были, есть и будут. Глупо отрицать их существование.
Еще одна маленькая статья. :)
http://shkolazhizni....hive/0/n-33161/
  • 0

#17 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 12:40

Спросите себя, как вы относитесь к людям нетрадиционной ориентации? А теперь представьте, что ваш ребенок родился именно таким. Без поддержки его психика будет переломана. И жизнь тоже. Весьма вероятно, что он наложит на себя руки. Но гомофобов разве это интересует…

Гомофобам пофигу. Муж мне говорил, что собственными руками убьёт. Брр... Вспоминаю, и в дрожь бросает.
Мне бы, конечно, не хотелось бы, чтобы мой ребёнок интересовался людьми своего пола. Но я знаю каково это и я это приму.
  • 1

#18 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 12:52

Дождь, спасибо! очень интересно. Веды вообще отличаются от множества учений толерантностью, уважением к индивидуальности. Есть даже предположения, что Золотой Век, в который они были озвучены, был не совсем на Земле)
Уж очень всё отличается в Кали-югу.

если быть честной, я ожидала гораздо более жесткого отношения!

Главное - как Вы, Анница, сами к каким-то явлениям жизни относитесь :)
  • 0

#19 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 13:01

Olenka83, просто ну вот одно дело - например, педофилия. Это напрямую затрагивает интересы других людей, это заставляет родителей бояться за своих детей. Это надо лечить.
И совсем другое дело, когда два взрослых человека занимаются чем-то, что не затрагивает окружающих, и занимаются этим по обоюдному согласию. Я не вижу причин, по которым я должна плохо относиться к гомосексуализму)
Меня Бог всегда учил любви и принятию. Для меня Бог есть Любовь. А отрицание чего-то, что меня не касается, осуждение других людей за их привычки и поступки - это грех, по-моему.
  • 9

#20 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 08 мая 2013 - 13:07

Кстати, кто-то проводил исследования (вроде Тимоти Лири) : под воздействием ЛСД вроде или чего-то там и как-то там... (ну не кидайте помидорами, понимаю, что можно сразу развить мысль в любом не совсем адекватном направлении, конечно) у человека был совершенно нормальный тип поведения, сознание в общем-то бесполое... Я просто случайно вспомнила, но сейчас нету времени поискать информацию, мне друг что-то такое говорил, когда мы про гомосексуализм рассуждали..типа это импринт..
Убегаю по делам, может потом вернусь к вопросу, та информация мне показалась интересной :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки