Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что насчет гомосексуальности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#41 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2013 - 11:48

Это не Бог создал, это люди докатились до извращений..называется это грех)

Mohini, почему не бог создал?
Настоящих гомосексуалистов очень мало, но они есть. Это зависит от того, как формируется ребенок в утробе матери. Я давала статью там это хорошо объяснено. Тем более в природе гомосексуализм и лесбиянство встречаются везде.
В Тайланде в религии, например, есть третий пол.
В статье, которую Дождь дала, говорится, что и в Индии существует третий пол.
Во многих религиях не отрицают таких людей. Так почему не бог? Если все сущее бог создал. ;)
  • 2

#42 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 12:02

Mohini, почему не бог создал?
Настоящих гомосексуалистов очень мало, но они есть. Это зависит от того, как формируется ребенок в утробе матери. Я давала статью там это хорошо объяснено. Тем более в природе гомосексуализм и лесбиянство встречаются везде.
В Тайланде в религии, например, есть третий пол.
В статье, которую Дождь дала, говорится, что и в Индии существует третий пол.
Во многих религиях не отрицают таких людей. Так почему не бог? Если все сущее бог создал. ;)


во всех верах есть мужское и женское..никакого третьего пола нету...
Бог создал мир для человека но в его свободу он не вмешивается..человек имеет полное право эволюционировать сознанием до чистой (без примеси эгоизма) любви к Богу или деградировать сознанием (когда у человека один интерес-эгоизм)
  • 2

#43 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 12:03

По-моему тут начали путать понятия истинного гомосексуализма (который действительно встречается даже в природе - странно считать животных с таких поведением извращенцами, не находите? :)), и той фигни, которой некоторые люди страдают от безделья))
  • 6

#44 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2013 - 15:59

во всех верах есть мужское и женское..никакого третьего пола нету...
Бог создал мир для человека но в его свободу он не вмешивается..человек имеет полное право эволюционировать сознанием до чистой (без примеси эгоизма) любви к Богу или деградировать сознанием (когда у человека один интерес-эгоизм)

Mohini, но факт остается фактом, что такие люди есть. Их очень мало, но они есть. Были и будут. Они едят кушают, любят. Из статьи, да и так, известно, что многие из них являются представителями той или иной религии. И отрицать, что их такими создал бог, это как отрицать, что бог создал розу с шипами. Шипы явно деманической природы :)
Если в мире все устроено гармонично, то может третий пол - это тоже некий замысел бога? Возможно экзамен для людей на приятие иных :)
  • 3

#45 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 10 мая 2013 - 08:02

Mohini, но факт остается фактом, что такие люди есть. Их очень мало, но они есть. Были и будут. Они едят кушают, любят. Из статьи, да и так, известно, что многие из них являются представителями той или иной религии. И отрицать, что их такими создал бог, это как отрицать, что бог создал розу с шипами. Шипы явно деманической природы :)
Если в мире все устроено гармонично, то может третий пол - это тоже некий замысел бога? Возможно экзамен для людей на приятие иных :)


девочки вы простите что я с точки зрения своей веры говорю...

как правильно заметила Дождь, что в мире животных гомосексуализм не редкость...и это не извращение..у животных, в отличие от человека нету разума...у них инстинкты..поэтому заниматься самоосознанием и философствованием они не способны...оборона, сон, совокупление,еда...вот чем живут наши братья меньшие

Поэтому в Бхагават Пуране говорится, что родиться человеком-великая удача..т к человек обладает разумом и поэтогму свободой выбора-деградировать или прогрессировать в сознании...

Человек может жить, подобно животному...его жизнь может сводиться к удовлетворению этих базовых вещей...искать как получше утолить половое влечение-из той же оперы...Люди увлекающиеся сексом со временем начинают все больше и больше уходить в какой то беспредел...в соседних темах эти темы обсуждались

Просто так человек гомосексуалистом не рождается..это очень тяжелая судьба, возможно в прошлой жизни он был животным или человеком, который не сильно стремился пользоваться разумом и начал опускаться до звериного поведения..много может быть примеров

Никто не говорит, что надо таких людей на свалку..они живут, работают..никто их не прессует.просто они больны и не могут быть в обществе равноценными людям здоровым по некоторым пунктам(то за что борется гомосексуальное сообщество в европе, скандинавии: усыновлять и воспритывать детей , выдвигаться на руководящие позиции в управлении страной и тп)

тему то автор подняла-как относятся к этому Веды

ответ такой, что в Шримат Бхагаватам сказано что демоны, которые были сотворены Творцом были с гомосексуальными наклонностями...
  • 5

#46 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 10 мая 2013 - 08:05

Если смотреть по "Ведам"...то Бог сделал людей независимыми творить все что им заблагорасудится...но для того чтобы был принцип гармонии о которой сказала Тайна,был придуман "механизм" "как аукнется-так и откликнется" или кармы (судьбы)...
  • 2

#47 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2013 - 08:08

девочки вы простите что я с точки зрения своей веры говорю...

как правильно заметила Дождь, что в мире животных гомосексуализм не редкость...и это не извращение..у животных, в отличие от человека нету разума...у них инстинкты..поэтому заниматься самоосознанием и философствованием они не способны...оборона, сон, совокупление,еда...вот чем живут наши братья меньшие

Поэтому в Бхагават Пуране говорится, что родиться человеком-великая удача..т к человек обладает разумом и поэтогму свободой выбора-деградировать или прогрессировать в сознании...

Человек может жить, подобно животному...его жизнь может сводиться к удовлетворению этих базовых вещей...искать как получше утолить половое влечение-из той же оперы...Люди увлекающиеся сексом со временем начинают все больше и больше уходить в какой то беспредел...в соседних темах эти темы обсуждались

Просто так человек гомосексуалистом не рождается..это очень тяжелая судьба, возможно в прошлой жизни он был животным или человеком, который не сильно стремился пользоваться разумом и начал опускаться до звериного поведения..много может быть примеров

Никто не говорит, что надо таких людей на свалку..они живут, работают..никто их не прессует.просто они больны и не могут быть в обществе равноценными людям здоровым по некоторым пунктам(то за что борется гомосексуальное сообщество в европе, скандинавии: усыновлять и воспритывать детей , выдвигаться на руководящие позиции в управлении страной и тп)

тему то автор подняла-как относятся к этому Веды

ответ такой, что в Шримат Бхагаватам сказано что демоны, которые были сотворены Творцом были с гомосексуальными наклонностями...

Если у зверей нет разума, то откуда у них понимание преданности, любви, сострадания?
Это точно не инстинкты. :)
В статье чуть выше говорится совсем противоположное, тоже с позиции вед.
Видимо у них тоже не было единого мнения. :)

Деушки, зависимость от вед - это не есть принятие бога. Веды - это всего лишь свод правил, хороший свод замечательных правил с объяснениями. Но вот бог живет в каждом из нас, и именно он прав, только надо научится его слышать. Не стоит оправдывать свои поступки тем, что так написанно в ведах. Это извращает весь смысл вед, именно там написано, что надо жить с богом,а не с ведами.
  • 1

#48 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 10 мая 2013 - 08:23

Если у зверей нет разума, то откуда у них понимание преданности, любви, сострадания?
Это точно не инстинкты. :)


инстинкты не значит премитивизм...например в стае волков или других соуиальных животных инстинкты очень разнообразные и глубокие..у них есть "кодекс чести"...животные могут жерствовать жизнью ради детей, могут спасать человека, к которому привязаны...но также встречается часто что животные поедают своих детей или детенышей чьих то в своей стае...отец лев может загубить львенка-самца, чтобы не вырос конкурент...

Я точно не знаю, опираюсь на данные из вышеупомянутой книги...

конечно есть животные более развитые,чем остальные...например в святых местах Индии можно увидеть животных которые обходят парикрамы, слушают Харикатху и Рама катху...поклоняются Богу короче...

Но как правило у животных просто поток сознания..Они не планируют свою жизнь и не размышляют о морали..а уж тем более о Боге или своем предназначении как души)))
  • 1

#49 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2013 - 09:05

Мы живем на полуадской планете, т.к на райских планетах извращения по типу гомосексуальности ,садомазо итп ОТСУТСТВУЮТ
Господь Бог не просто создал женщину и мужчину.Раньше на Земле жили гермафродиты,но с той поры прошли миллиарды лет.
Теперь что касается Вед цитирую кратко главу по Однополым бракам из Книги Торсунова "О Влиянии кармы на брак и судьбу"

Кали юга эпоха деградации в которую многе люди живут развращенной сексуальной жизнью.Глубинный смысл гомосексуализма кроется в том, то люди рождаются с сильно неотработанной с прошой жизни семейной кармой.
Если жена не выполняет свои обязанности ведет с мужем по мужски,то в следующей жизни рождается мужчиной с неотработанной женской кармой..Другими словами она рожлается мужчиной с женским характером.Если это мужчина не выполняет свои мужские обязанности ведет себя по женски его карма усугубляется.Не относясь к совей жене по мужски и не выполняя свои обязанности мужа он только и занимается развратом с другими женщинами.Имея женский характер и в тоже время сохраняя привязанность к женщинам ,он совсем не отрабатывает мужскую карму,он рождается женщиной с сильно неотработанной кармой на низших психических центрах ( *Примечание автора поста:1-3 чакра 1 ая находиться в копчике,вторая низ живота 3ая солнечное спление,1 ые две отвчеают за сексуальность и деторождение)
Другими словами рождается женщина с выраженными мужскими половыми признаками,которая в половом отношении не способна быть женщиной как таковой,и потом ее начинает тянуть к женщинам,с котлорыми они ведут себя по мужски.Т.к ее тянет к женщинам ,то в следующей жизни она снова рождается женщиной,но с еще большей неотработанной кармой на нижних чакрах.Т.к тяга к женщинам у нее сохраняется,то в отношениях с ними она выполняет уже женскую,а немужскую роль,как это было в преддущих воплощениях .Так появляются лесбиянки.
Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 10 мая 2013 - 09:06

  • 0

#50 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 10 мая 2013 - 09:43

Тайночка)))
Вы очень добрая девушка и думаете что мы тут гомосексуалистов гнобим что ли?)))

в Шримат Бхагаватам, Бхагават Гите и других писаниях на которые опираются "ведические лекторы" всему дано очень точное определение..Как раз этот "свод правил" и помогает человеку не заплутать в лесу его домыслов....К тому же этот свод дал нам сам Кришна, Господь всевышний ...

Тема то про ведический взгляд на этот вопрос, вот и ответы такие
  • 1

#51 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2013 - 10:15

Тайночка)))
Вы очень добрая девушка и думаете что мы тут гомосексуалистов гнобим что ли?)))

в Шримат Бхагаватам, Бхагават Гите и других писаниях на которые опираются "ведические лекторы" всему дано очень точное определение..Как раз этот "свод правил" и помогает человеку не заплутать в лесу его домыслов....К тому же этот свод дал нам сам Кришна, Господь всевышний ...

Тема то про ведический взгляд на этот вопрос, вот и ответы такие

Я не думаю, что вы гнобите. Наоборот, я хочу понять, что это за явление. Я понимаю любовь к девушки к девушке, иногда между девочками возникает такая близость, что не любить не возможно. Но это из разряда возвышеной любви, когда так любишь, хочется дать ласку и близость. Даже если и случается секс, то он чистый, это как дать любимому человеку наивысшую близость. Но это если любить. Если любви нет, то любой секс развращает, он же направлен только на удовлетворение собственного желания.
Т.е. нет разницы с кем ты спишь, главное. Что стоит за этим. Или похоть, или желание сделать хорошо любимому, т.е. служить ему.
Вот и возникает вопрос, если дело в самом человеке, то почему гомосекуализм - это демоническое проявление?
Муж может каждый день пользоваться женой в своих интересах, удовлетворять свою похоть, а жена не должна отказывать(по ведам) и это не демонизм?
Веды каждый толкует по разому, в зависимости от того что хочет там видеть. Может сейчас тоже стоит вопрос толкования? Как-то мне не верится, что в такой продвинутой культуре вед так просто отрицается гомосексуализм. Слишком хорошо рассказано о человеке и его поступках, и его душе а тут очень туманно. Что-то тут не то, как мне кажется.
  • 0

#52 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 10 мая 2013 - 11:12

Тайна, ну в христианстве тоже сказано, что жена не должна отказывать мужу...видимо это из за того, что если она откажет и муж будет ходить не удовлетворенный-он пойдет совращать чужих жен, а это грех...

не знаю...мне не особо хочется заныривать в эти темы.и мне кажется все очень логичным...в Христианстве Адам и Ева, которых Бог сотворил, в Вайшнавизме Вишну и Лакшми, Шри Кришна и Радхика...опять же..существуют двое: мужское начало (наслаждающийся) и женское (дарующая наслаждение, та кто отдает любовь)....Такая гармония..вы так не считаете,Тайнушка?

про любовь девушек...у меня есть подруги, как сестры..но спать с ними мне в голову не приходило, так что тут я не могу понять чувства...
  • 1

#53 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 10 мая 2013 - 11:14

а по поводу трактовок вы правы..не даром комментариев на Шримат Бхагаватам существует очень очень много...
Но мы тут вроде все из "одной секты" Оли Валяевой))))шучу..ну всмысле что опираемся на проповеди Торсунова ОГ, Нарушевича и прочих...вот от них и отталкиваемся в дискуссиях...а они отталкиваются от Шримат Бхагаватам, Бхагават Гиты, Гриха сутр и тп
  • 0

#54 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2013 - 15:24

Да и толкуют на столько, на сколько им позволяет их осознание. Не говорю, что они не правы, но возможно они тоже сего-то недопонимают. Я у Торсунова слышала, что санскрит читается во всех направлениях с раным смыслом.
Интересно, автор фильма КинДзаДза случайно не увлекался ведами?! :)
  • 0

#55 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 05:25

Желание служить другой женщине - очень часто всего лишь проекция желания быть принятой своей собственной мамой. С восстановлением естественных связей с родителями желание спать с партнером своего пола - из любых побуждений - чаще всего отпадает. Главный принцип построения отношений в ведической Руси - это сотворение рая на Земле, то есть продолжение дела Бога - для этого семья, дети, родовое гнездо. Что сотворяют два человека одного пола? Иллюзию? Они могут построить дом и насадить деревьев, но самого главного - продолжения - не будет. Тупиковая ветвь развития. И еще подумайте: любить светло и чисто можно каждого встречного. Я журналист по профессии, во время работы моей главной темой били люди, их таланты и внутреннее душевное сияние. Так я влюблялась в каждого героя! В бабушку, в дедушку, в сварщика, в учительницу. Абсолютно чисто и восторженно, потому как иначе, без любви не создать хорошего очерка. Сложно представить, что я взялась бы спать с каждым, чтобы отблагодарить за чудесный материал...
Тут много на форуме рассуждают на тему женственности, мужественности и относительности этих понятий. Особенно меня удивляют "доказательства" нашей бесполости на уровне душ - дескать мы же и мужчиной можем быть, и женщиной, и вообще, тогда какая разница, вот потом полов не будет! Вот когда их не будет, тогда и будем рассуждать о светлых платонических чувствах, сексе втроем и в группах и т.п. Пока же лучше все же оставаться в формате собственного тела и уж как то смириться со своей природой. Девочка - так девочка. Мальчик - так мальчик.
Не хочу никого обидеть. Просто, действительно, считаю, что прежде чем погружаться в собственные сердечные метания, нужно разобраться с их истоками и с собственной жизненной позицией. Кто я - плывущий по течению или думающий и способный решать свои проблемы.
  • 8

#56 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 10:51

Муж мне говорил, что собственными руками убьёт. Брр...

- аналогично моим мыслям об этом.

А теперь представьте, что ваш ребенок родился именно таким. Без поддержки его психика будет переломана.

- я ему ноги переломаю, не то, что психику.
При чём, с кем и как спят остальные - мне пофиг, если по обоюдному согласию. Но в отношении своих детей я к этому не толерантна. Как к наркоте или сатанизму.
  • 0

#57 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 11:08

- аналогично моим мыслям об этом. - я ему ноги переломаю, не то, что психику.
При чём, с кем и как спят остальные - мне пофиг, если по обоюдному согласию. Но в отношении своих детей я к этому не толерантна. Как к наркоте или сатанизму.

Извините, но ужаскакой! :( Это даже не вам лично, а вобще про людей с такой, совершенно непонятной для меня, точкой зрения.
Я не считаю гомосексуализм нормой, это всё таки отклонение. Случайный сбой генов, плохая карма или добровольный выбор Души пройти в данной жизни такие тяжелые испытания-для каждого своё объяснение и оно не суть важно. НО! Почему к людям с врождёнными физическими отклонениями относятся нормально, почему детей с умственной отсталостью тянут всю жизнь, заботятся, а при данном случае-вот такой вот поворот?
Почему люди с синдромом Дауна, например, или шизофренией могут вступать в браки и воспитывать детей, а этим-нельзя?
( я рассматриваю сейчас исключительно настоящих людей с нетрадиционной ориентацией, а не тех кто забавляется различными видами секса от пересыщения или поддался моде)
  • 2

#58 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 14:39

Солнце777, будете бить собственного ребёнка? в принципе, всё сказано в посте выше.
ещё вот только - своей агрессией вы вызовете только ответную агрессию и ненависть.
я вот за своего ребёнка убью, каким бы он не родился и вырос.
  • 0

#59 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 14:52

я вот за своего ребёнка убью, каким бы он не родился и вырос.

- даже если он вырастет серийным убийцей или беспощадным диктатором, уничтожившим половину ничем неповинных граждан, вырезавшим целые семьи, детей?! (Не приведи Господь, конечно).
  • 0

#60 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 14:57

- даже если он вырастет серийным убийцей или беспощадным диктатором, уничтожившим половину ничем неповинных граждан, вырезавшим целые семьи, детей?! (Не приведи Господь, конечно).

убийцами не становятся просто так. жестокими вырастают дети, которых не любили.
и, о да - я буду любить своего ребёнка даже в таких случаях) каждый заслуживает того, чтобы его любили.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки