Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#21 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Melbourne Australia

Отправлено 26 января 2013 - 23:28

Из моего опыта:
Лучшее наполнители это те которое с кристаликами можно любой фирмы, главное чтоб кристалики ( не песочный вариант, эти все воняют)

  • 0

#22 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 27 января 2013 - 05:24

У меня такой вопрос. Какой наполнитель для туалета лучше всего использовать, чтобы не было запаха?
Какие самые действенные способы приучить кота к туалету и когтевику?

Однозначно не стоит брать Катсан, он всегда воняет сильно.
Когда я жила в коммуналке и кошачий горшок стоял в той же комнате, где обитала я, пришлось купить туалет-домик и испльзовать Фреш Степ Комкующийся. Запаха не было.
Приучить взрослых кошек к туалету и когтеточке не у всех плучается. Подумайте над тем, чтобы взять либо котенка, либо животное, которое уже приучено. Обычно все кошки от заводчиков и из приютов умеют пользоваться и тем, и другим.
  • 0

#23 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2013 - 07:21

Однозначно не стоит брать Катсан, он всегда воняет сильно.
Когда я жила в коммуналке и кошачий горшок стоял в той же комнате, где обитала я, пришлось купить туалет-домик и испльзовать Фреш Степ Комкующийся. Запаха не было.
Приучить взрослых кошек к туалету и кгтеточке не у всех плучается. Подумайте над тем, чтобы взять либо котенка, либо животное, которое уже приучено. Обычно все кошки от заводчиков и из приютов умеют пользоваться и тем, и другим.


Благодарю :) Буду иметь ввиду.
  • 0

#24 АсяА

АсяА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 27 января 2013 - 13:29

Как правило, все кошки/коты/котята из приютов/передержек прекрасно знают лоток (обычно с наполнителем).

А вот у меня проблема с котятами (на передержке у меня мама-кошка и 4 месячных котенка), не знаю как приучить мелких к туалету - лоток сам по себе их не интересует (хоть с бумажками, хоть с впитывающими салфетками - они всем этим играются в нем), а вот лоток с наполнителем (глиняный - едят, древесный вообще не признают)... Жуки такие! Не знаю уж как и приучить не просто на пол (как пару раз было), а в лоточек.
  • 0

#25 Mexicanna

Mexicanna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Todo El Mundo

Отправлено 27 января 2013 - 18:17

А вот у меня проблема с котятами (на передержке у меня мама-кошка и 4 месячных котенка), не знаю как приучить мелких к туалету - лоток сам по себе их не интересует (хоть с бумажками, хоть с впитывающими салфетками - они всем этим играются в нем), а вот лоток с наполнителем (глиняный - едят, древесный вообще не признают)... Жуки такие! Не знаю уж как и приучить не просто на пол (как пару раз было), а в лоточек.


А мама кошка ходит в лоток? по идее они должны повторять за ней. Ничего страшного, что они в нем играют - моим уже по 4 месяца, они до сих пор в нем играют) пока чистый конечно)) но ходят только в него уже с возраста 3-4 недель. Не важно какой у Вас наполнитель - главное регулярно объяснять, что ходить делать свои дела надо только туда- видите что устраивается - сразу в лоток, сходил на пол - перенесли какшки в лоток и показали ему. И не стесняйтесь шлепать по попке, если после 10 объяснений по-хорошему не доходит :) некоторые после шлепка моментально все понимают)))
Опять же можно ограничить пространство, как я раньше писала.
  • 0

#26 Соцветие

Соцветие

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2013 - 20:15

А есть кто-нибудь, кто использует "биотуалет" для кошки? У меня вопрос запаха обычного лотка сейчас остро стоит, хочу улучшить атмосферу в квартире, присматриваюсь к разным вариантам. Нашла, например, вот такой, за границей продают:
http://www.ebay.com/...=item4cfffa65d1

Смысл в том, что какашки специальная сетка загребает в контейнер, который нужно с какой-то периодичностью вычищать.
Наполнитель, если я правильно понимаю, можно засыпать любой. Работает или от батареек, или от розетки, бывают разные варианты.

Буду признательна за отзывы владельцев таких, или примерных агрегатов: какая у вас модель, какие у нее плюсы и минусы.
  • 0

#27 MrrMeow

MrrMeow

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
St.Petersburg Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 22:28

А у меня другая проблема. Взяли кота в 4-месячном возрасте, все было хорошо, ходил в лоток, когти точил об когтеточку...
В 8 месяцев кастрировали. После этого начался кошмар и ужас, постоянно играет с руками, с завидной периодичностью (2 раза в месяц) делает дела на кровать, последний его прикол - точить когти об мебель... Больше всего беспокоит меня кровать, конечно, я уже начала думать о смене матраца и всего спального текстиля... Никакие средства химические, даже профессиональные, не помогают! Посоветуйте, что сделать с ним, пожалуйста! Может в ссылку его в другую комнату?
  • 0

#28 Mexicanna

Mexicanna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Todo El Mundo

Отправлено 28 января 2013 - 02:35

судя по всему, Ваш кот просто вредничает. На одном форуме прочитала, как женщина отучила свою кошку ходить под кровать (иногда кошке просто было лень пройтись до лотка). Она вытирала все что она сделала под кроватью этой же кошкой. Сказала, что после того как кошка себя раза 3 вылизала, такой каприз у нее начисто отшибло) сурово, но эффективно.
Не стоит котам спускать все с рук, должна быть дисциплина, иначе постоянно постельное менять придется...
Ну и не впускайте его в спальню в таком случае, пока закидоны не пройдут.
  • 0

#29 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 07:39

Бытует мнение, что вязки полезны для здоровья животного, но мне очень хочется предложить вашему вниманию несколько болезней, которых было бы легче избежать, если бы животное не вязалось...
По материалам владльца питомника RU*HIGASHI.

Тогда и людям лучше не размножаться... инфекции присущи не только кошкам. Извините, но для меня это сомнительный "довод". Заводчиков болезни не пугают. Размножение - сторона Нормальной жизни. С моей точки зрения кастрация - это удобство владельца, а не польза для животного. Это операция, калечащая организм. А кто-то идёт дальше и удаляет когти кошке. Ведь нет инстинкта точить когти (где-то прочитала). Нам удобно - но это против природы.

Однозначно не стоит брать Катсан, он всегда воняет сильно....

И мне катсан не понравился. Но знаю человека, для которого именно Катсан - лучший выбор. А мне очень нравится Pi Pi Bent. Комкуется, экономичен, удерживает запах.
  • 1

#30 АсяА

АсяА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 28 января 2013 - 08:46

Про вытирание полов кошкой - это конечно чересчур!!!
Жестокость!

Да, спасибо за совет, наслышана про упорство и систематическое усаживание в лоточек (мама-кошка без проблем ходит в свой лоток, но он находится вне поля зрения малышей).
У нас тут прогресс - пару раз уже уселись в лоток и сделали дела... газетам аллилуйя! - помогли (наполнитель ссыпала пока... а то еще отравятся).

А у меня другая проблема. Взяли кота в 4-месячном возрасте, все было хорошо, ходил в лоток, когти точил об когтеточку...
В 8 месяцев кастрировали. После этого начался кошмар и ужас, постоянно играет с руками, с завидной периодичностью (2 раза в месяц) делает дела на кровать, последний его прикол - точить когти об мебель... Больше всего беспокоит меня кровать, конечно, я уже начала думать о смене матраца и всего спального текстиля... Никакие средства химические, даже профессиональные, не помогают! Посоветуйте, что сделать с ним, пожалуйста! Может в ссылку его в другую комнату?


Я много читала про психологию кошек насчет туалета (т.к. не первый раз себе беру бездомышей на передержку, а мне не нужно, чтобы они где ни попади делали свои дела), так вот:

место должно быть, ну, ооочень комфортным для кота! Интимно, удобно, просторный лоток (мы для найденышей огромные лотки с высокими бортиками покупали - с бОльшим удовольствием туда садились; еще, если надо, ставили под стол и завешивали одну сторону, чтобы место более закрытым было от посторонних глаз, и вообще более "камерное").

Еще если смотреть передачи по Animal Planet про кошек, то там рассказывается о том, что если вы хотите чтобы ваша кошка была нормальной (не агрессивной, адекватной, более спокойной, не пугливой, более добродушной к окружающим, не пакостила), то
надо и для кошки в квартире сделать естественные условия (приблизить к ним хоть какую-то часть пространства в квартире) - кошки любят высоты, они любят наблюдать за всем происходящим не под вашими ногами, а именно для безопасности и уверенности с высоты). Заводчики такие домики-игрушки-когтеточки-лазалки делают.... кто-то просто делает ступеньки, как доступ к вершине шкафа, например. Еще устраивают им место у (на) подоконника, они любят наблюдать в комфорте за происходящим вне дома.

Вот ссылка на форум, где люди сами обсуждают и делают такие интересные вещи сами. Мы с мужем заканчиваем делать игровой комплекс для котят (начитавшись форума), в интернете такое чудо от 10-12 тыщ стоит, а нам обошлось в 2 тыщи (материалы).
  • 1

#31 MrrMeow

MrrMeow

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
St.Petersburg Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 10:04

Спасибо, девочки! Возможно это и из-за того что ему не хватает пространства, у нас сейчас ремонт и он постоянно заперт в одной комнате, ну и горшок тут же... Надеюсь со временем выйдем из ситуации... А щас видимо только терпеть
  • 0

#32 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 29 января 2013 - 06:33

А есть кто-нибудь, кто использует "биотуалет" для кошки? У меня вопрос запаха обычного лотка сейчас остро стоит, хочу улучшить атмосферу в квартире, присматриваюсь к разным вариантам. Нашла, например, вот такой, за границей продают:
http://www.ebay.com/...=item4cfffa65d1

Смысл в том, что какашки специальная сетка загребает в контейнер, который нужно с какой-то периодичностью вычищать.
Наполнитель, если я правильно понимаю, можно засыпать любой. Работает или от батареек, или от розетки, бывают разные варианты.

Буду признательна за отзывы владельцев таких, или примерных агрегатов: какая у вас модель, какие у нее плюсы и минусы.


Непосредственно про подбные модели туалета слышала следующие отзывы: механизм часто дает сбой, и решетка начинает чистить лоток, когда в нем сидит кошка и занятя своим важным делом. Кошки этого пугаются сильно.
  • 0

#33 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 29 января 2013 - 06:36

Тогда и людям лучше не размножаться... инфекции присущи не только кошкам. Извините, но для меня это сомнительный "довод". Заводчиков болезни не пугают. Размножение - сторона Нормальной жизни. С моей точки зрения кастрация - это удобство владельца, а не польза для животного. Это операция, калечащая организм. А кто-то идёт дальше и удаляет когти кошке. Ведь нет инстинкта точить когти (где-то прочитала). Нам удобно - но это против природы.


И мне катсан не понравился. Но знаю человека, для которого именно Катсан - лучший выбор. А мне очень нравится Pi Pi Bent. Комкуется, экономичен, удерживает запах.


По мне, так гнойные пиометры, которые сплошь и рядом развиваются у некастрированных кошек, колечат организм сильнее, потому что возможен летальный исход.
  • 1

#34 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 29 января 2013 - 06:39

Спасибо, девочки! Возможно это и из-за того что ему не хватает пространства, у нас сейчас ремонт и он постоянно заперт в одной комнате, ну и горшок тут же... Надеюсь со временем выйдем из ситуации... А щас видимо только терпеть


Когда у меня спрашивают, почему старший кот такой умница, а младшие такие хулиганы, я часто в шутку отвечаю, что старший воспитан тяжелым папиным тапком.
Вам бы побольше упорства в своих действиях. Ну и, конечно, пространство коту расширить. Предложить хорошую когтеточку, попробовать сменить форму лотка или наполнитель.
Мне кажется, в Вашей ситуации все решаемо.
  • 0

#35 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2013 - 07:15

Не стоит котам спускать все с рук, должна быть дисциплина, иначе постоянно постельное менять придется...

Вот это точно. У нас 2 кошки мама их приучила что можно среди ночи пошебуршать она сразу вскочит их и накормит, так если она не встает потом обязательно будет лужа. Причем умные заразы, когда мы с ними втроем оставались (мама уезжала) я их в случае шебуршания 2 раза в коридор выставила, сразу поняли, ночью - спим. И четко разделяют, что где можно, что где нельзя.
На счет 2 кошки, забот прибавится минимально. А первая станет намного веселее. Особенно если вы не домохозяйка и дома часто никого нет.
  • 0

#36 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 11:49

у нас кот и кошка. Кошка была первой, приучалась к лотку не совсем гуманными методами :( , однако, сейчас строго ходит только в лоток. Более того, приучила к тому же кота. У них семейный подряд - кошка просит, чтоб лоток помыли, и они с котом потом туда ходят. У кота просто голос тихий, его не слышно :D
  • 0

#37 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Melbourne Australia

Отправлено 30 января 2013 - 23:14

А я разговариваю со своей кошкой. я вообще поняла что если она шкодит, то у нее на ето есть причина. Мы поговорим, до нее все доходит. :)
  • 2

#38 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 02:08

Картинки ей посылаешь? ) С кошками надо картинками мысленными разговаривать. Они телепаты.
  • 0

#39 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Melbourne Australia

Отправлено 31 января 2013 - 22:26

не, такого я пока еще не пробовала. это как?
  • 0

#40 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 03:42

пусть я не в тему, но наш Гера болеет :( пожелайте нам выздоравливать...
Изображение

Прищемили кошку дверью
Там, где шла она скользя.
Придавили дверью зверю
Всё что можно и нельзя.

Завернув себя в калачик,
Не вопя, не голося
Кошка плачет, кошка плачет,
Кошка всхлипывает вся.

Все – все – все её жалели
И поглаживали все.
Все пришли к её постели,
Принеся по колбасе.

Принеся с собой по сале,
И по мясе принеся,
Все везде её чесали,
Раз она болеет вся.

А когда тебя жалеют
И приносят то да сё,
Очень долго не болеют.
Не болеют, вот и всё.


(с) Михаил Придворов 05.07.10


  • 4



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки