Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1121 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2018 - 11:11

Да какой там размножать, он не породистый, да я и породистого бы не стала размножать, пока столько бездомных на улицах.
Может мой тоже кошками не интересуется и ссать не будет. Тогда пусть с яйками живёт!))
  • 0

#1122 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 16:39

вернулись мы от родителей. отчитываюсь по коту)

кот разодрал мешок с мусором, достал оттуда упаковку из-под мягкого корма и изодрал ее на мелкие кусочки оО

 

он, похоже, знает лоток! но то ли ему не понравились наши опилки, то ли из-за запора, он решил сделать свои дела на подстилку % мы когда пришли, он орал возле лотка, даже залазил в него, копал, орал, да и было видно, что ему прям уже пора покакать. уже пошла гуглить, что делать с кошачьим запором, но у него все получилось. сначала сухая какаха была, а за ней жидковатая.
я почему так подробно про какахи, у него еще живот надутый. это глисты? или вздутие, или слишком много съел? мы ему успели скормить два пакетика корма, сколько еды дали соседи, не знаю. трогать дается, значит не больно.
на глистогонке написано, давать утром. в чем смысл? может, уже сейчас дать? я какую-то суспензию купила, каплей, которые ЛисаАлиса советовала не было.
 

помыли мы его. нормально искупался. когда в полотенце завернули, мурлыкать стал)
блох не видно, проплешин тоже. шерсть в фиговом состоянии: тусклая, тонкая, неплотная. ранка небольшая на лапе, ну и нос подбитый слегка.
зубы вроде нормальные, хотя толком не получается посмотреть. уши на вид чистые.


очень ласковый кот) сам на ручки залазит) я сто лет таких котов не видела! наш был дикий, мать его такая же дикая, у знакомых кошки не ручные поголовно. очень необычно)
а муж-то какой довольный))) обнимается с котом этим весь день)))


  • 4

#1123 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 17:33

у него еще живот надутый. это глисты? или вздутие, или слишком много съел? мы ему успели скормить два пакетика корма, сколько еды дали соседи, не знаю.
 

Могут быть все три варианта.

Вообще нельзя много кормить сразу голодное животное.По чуть-чуть, но много раз в день будет гораздо лучше. Понятно, что он просить активно будет - не поддавайтесь! Уличные всегда голодные, а перекорм, тем более сразу после голодовки, никому не на пользу.

Глистогонка утром - скорее всего предполагается давать до еды. То есть ночью еды нет никакой, утром глистогонка, кормить уже потом.


  • 0

#1124 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 17:55

Ксения,у вас котик появился?)
  • 0

#1125 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 18:03

Ксения,у вас котик появился?)

да вот буквально сегодня в обед оО


  • 0

#1126 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 18:07

Глистогонка утром - скорее всего предполагается давать до еды.
вапще предлагается в еду добавить. ну или шприцем.
  • 0

#1127 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 18:13

вапще предлагается в еду добавить. ну или шприцем.

ну обычно кошкам дают после ночной голодовки.

Но я не знаю, что у вас за препарат и что там в инструкции)

 

Не видела еще ни одной кошки, которая бы добровольно еду с подмешанной глистогонкой съела))) Шприц надежнее


  • 0

#1128 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2018 - 19:27

Василий по молодости жрал глистогонку без еды. Как и вообще любые таблетки. Очень я боялась, что он сожрет какое-нибудь случайно упавшее человеческое лекарство и отбросит лапы. Потом перестал, к счастью.


  • 0

#1129 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 23:46

Сожрал еду с глистогонкой за милую душу)) он капец жадный до еды.

сначала я шприцем пыталась дать. Но чет забыла как это нормально делать и он половину умудрился выплюнуть. Хорошо, что ему не весь бутылек нужен был. Я остатки с едой выдала.

Разбудил, блин, в 6 утра (при моем-то графике с подъемом в 11-12) собираясь разорить мусорку. Мусорка стоит в шкафу в одном отделе с газовым баллоном, но именно сейчас у нас кончился газ в маленьких баллонах, поставили большой и ведро теперь торчит и не даёт дверке закрыться полностью, что очень удобно для кота.

 

Кстати, пузо вроде сдулось. 


  • 0

#1130 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2018 - 05:48

Раздутый живот мог быть и от того, что кот какой-нибудь дряни наелся. Раз он в принципе имеет привычку лазить по помойке, то, значит, жрал что ни попадя) Я бы дня три подержала на питании, близком к диетическому и понаблюдала бы.

Потому что по описанию кот на серьезно больного не похож, так что я не волновалась бы раньше времени.


  • 2

#1131 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 06:42

Я тоже думаю раздуло из-за непонятного питания которое у неготбыло до того как он к вам попал.
Съел чтг нибудь не понятное. Оно забродило. Ну или еще какие хим реакции пошли с выделением газов.
По сути его просто пучит.
Нормальное питание и нормализованные походы в туалет и все пройдет.
Но со временем лучше конечно показать котейку ветеринару.
  • 1

#1132 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 07:49

Да, к ветеринару надо все равно отнести на всякий случай.
  • 1

#1133 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 08:02

Я вообще всех котов сразу в ветеринарку тащу) Автоматическая мысль, как зубы чистить по утрам  :005-gygy:

У нас еще и для найденышей бесплатный осмотр и консультация


  • 0

#1134 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2018 - 08:09

Я вообще всех котов сразу в ветеринарку тащу) Автоматическая мысль, как зубы чистить по утрам  :005-gygy:

У нас еще и для найденышей бесплатный осмотр и консультация

У нас в городе такого не было)))) Зато было множество попыток развести на ненужные анализы/процедуры/лекарства. Поэтому я на автомате не бегу.

Зато у нас в ветакадемии раз в неделю был день бесплатного приема, когда действительно профессора осматривали. 


  • 0

#1135 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 09:18

Не, если б разводили, я б проверила. У меня в 5 минутах от дома 3 ветеринарных клиники - выбор есть. Да и в лицо уже знают как минимум в двух))


  • 0

#1136 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:57

девочки, он пукает % 


  • 0

#1137 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 16:00

Жрал всякое безобразие, теперь метеоризм у него и диспепсические явления))) Наладится со временем на нормальном корме. Причем довольно быстро. Если будет его нести, придется купить корм для чувствительного пищеварения.


  • 1

#1138 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 16:16

Жрал всякое безобразие, теперь метеоризм у него и диспепсические явления))) Наладится со временем на нормальном корме. Причем довольно быстро. Если будет его нести, придется купить корм для чувствительного пищеварения.

ну мы такой и купили. правда, он уже все съел % 7 пачек за полтора дня. на них написано, что взрослому коту в 4 кг, надо 2,5-3 пачки в день. он весит 3.

 

он жрет всё!

я уже убрала мусорное ведро в прихожую.
не убрали сразу тарелки после ужина, там были тыквенные шкурки. он залез на стол и съел! ну тыква эт еще ладно, в принципе нормальный ингридиент для кошачьей еды.
потом он стащил хлеб прямо в пакете и прямо с пакетом стал жрать.
потом был пакет с вафлями! 

кароче, похоже на  то, что кот мне не только режим дня вправит, требуя еды в 6 утра, но еще и порядок заставит навести. даже вафли надо прятать, я уж молчу про всякие тряпки, коих у меня много где в доступных местах лежит...

корм он съел. надо ж чем-то завтра утром его кормить. думаю, достану курицу размораживаться. а потом думаю, и как же я ее достану, он же ее замороженной и сожрет! положила в чугунную кастрюлю. прям интересно, сможет открыть или нет %)))))
еще фасоль поставила замачиваться и вот вапще не уверена, что найду ее утром))))))))))


  • 1

#1139 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 16:44

Он еще не понял, что теперь еда будет всегда. :)
  • 1

#1140 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 16:51

Он еще не понял, что теперь еда будет всегда. :)

видимо.
я кормлю его раз в 1-2 часа! по чуть-чуть.

я канеш не буду такой эксперимент ставить, но прям вот интересно, сколько бы он съел, если бы ему дали условно бесконечное количество еды.


  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки