Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вопросы у Ольги Валяевой по воспитанию детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 06:24

Девочки,привет!!! Как и многие из вас,помимо группы в "ВК",книг и статей на форуме,я получаю рассылку от Оленьки. Мне все очень нравится,читаю с удовольствием. НО два раза смутили слова Ольги,касаемо воспитания детей. Тк лично спросить не знаю где,пишу здесь.может,кто из вас знает секрет,а может быть Ольга ответит. Итак. Почему Ольга (как сама пишет) не отмечает дни рождения у своих деток? И почему она не читает им сказки на ночь? Что в этом такого? Разве детство от таких приятных мелочей не становится более счастливым? Когда как не в детстве маме читать сказки на ночь или ждать с радостью свой день варения как самый потрясающий праздник?? И вообще хотелось бы почитать о том как и почему Ольга воспитывает сыновей. Думаю,это будет полезная и интересная информация ЗЫ: Название темы,конечно же,"Вопросы К Ольге Валеевой". Не знаю как отредактировать,извините,пжта
  • 1

#2 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 03 июня 2013 - 08:55

Да масса совершенно обычных причин может быть. Моя старшая мне сказала "не надо сказок больше, я уже взрослая для того чтобы засыпать без них", ей 4 года будет скоро))
Дни рождения отмечать, тоже сомнительная штука. Праздник больше нужен взрослым, чем детям.
Детство не из-за этого счастливое или нет, правда-правда.
  • 2

#3 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 03 июня 2013 - 08:59

Про дни рождения не знаю. А со сказками я думаю все гораздо проще... :) Не думаю, что это делается специально. А просто, не читается и все.. У меня тоже не читалось старшой дочери... Вот только сейчас ей нравится... И песни я не пела, потому что они ей мешали. А мелкий любит когда я что-нибудь болтаю. Ему, наверное даже словарь читать можно, главное на него иногда поглядывать.
Не воспринимайте Вы все так уж буквально. Ольга же не сказала - нельзя читать сказки, просто ОНА их не читает по каким-то своим причинам.
  • 1

#4 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 10:57

Да масса совершенно обычных причин может быть. Моя старшая мне сказала "не надо сказок больше, я уже взрослая для того чтобы засыпать без них", ей 4 года будет скоро))
Дни рождения отмечать, тоже сомнительная штука. Праздник больше нужен взрослым, чем детям.
Детство не из-за этого счастливое или нет, правда-правда.

ну,не знаю:( я вспоминаю свое детство очень счастливым, а оно состояло из таких вот мелочей: сказки,поцелуи,Новый год,дни рождения с моими (!) друзьями,подарочки и тд:))) я чувствовала себя любимым и избалованным лаской ребенком и благодарна родителям за это. А в школе,где учится мой сын, была другая история. После Нового года я разговорилась с двойняшками (первый класс). Сын сказал удивленно,что им дед Мороз ничего не подарил и вообще никто ничего на НГ не подарил. И дети переживали. Я не смогла поступить иначе: пошла в магазин и купила кое-что (по мелочи). Сказала,что от деда Мороза. Как же дети обралдовались: "Вот,я тебе говорила,говорила,а ты не верил!!!!!!!!" кричала девочка брату. Это я к тому,что когда как не в детстве верить в чудо
  • 0

#5 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 10:58

Про дни рождения не знаю. А со сказками я думаю все гораздо проще... :) Не думаю, что это делается специально. А просто, не читается и все.. У меня тоже не читалось старшой дочери... Вот только сейчас ей нравится... И песни я не пела, потому что они ей мешали. А мелкий любит когда я что-нибудь болтаю. Ему, наверное даже словарь читать можно, главное на него иногда поглядывать.
Не воспринимайте Вы все так уж буквально. Ольга же не сказала - нельзя читать сказки, просто ОНА их не читает по каким-то своим причинам.

Ясно:) А я думала,мало ли есть причина,о которой я не знаю.Например,как с отказом от прививок или детского сада.
  • 0

#6 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 июня 2013 - 11:48

. Итак. Почему Ольга (как сама пишет) не отмечает дни рождения у своих деток?

а где она это пишет? в контакте регулярно пишет что у кого-то из детей день рождения и как они рады.

И почему она не читает им сказки на ночь?



Из статьи http://www.valyaeva.ru/?p=7636
Оказалось, что не всем детям нужны сказки на ночь. Мои парни – вечерние и ночные обнимашки. Им нужны мамины руки – массаж и поглаживания, объятия, поцелуи и слова любви. Сказки и книги прочно байкотируются. Хотя при этом они рады послушать любые истории днем.

вот и все. вы просто чуть-чуть недопоняли.
  • 4

#7 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 15:03

Да, насчет сказок - это просто у кого как принято.

А дни рождения, насколько я помню, отмечают - помню фотографии с детками, тортами и свечами)) помню, была ее статья, где она рассказывала, что раньше уделяла огромное внимание подготовке к детским праздникам, и совсем не отмечали дни рождения мужа "потому, что взрослый"... А потом решила, что и для взрослого праздник и внимание очень важны, а ребенку возможно и не так важно, поэтому стала больше внимания уделять мужу и чуть меньше детям...
  • 1

#8 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 06:11

а где она это пишет? в контакте регулярно пишет что у кого-то из детей день рождения и как они рады.



Из статьи http://www.valyaeva.ru/?p=7636
Оказалось, что не всем детям нужны сказки на ночь. Мои парни – вечерние и ночные обнимашки. Им нужны мамины руки – массаж и поглаживания, объятия, поцелуи и слова любви. Сказки и книги прочно байкотируются. Хотя при этом они рады послушать любые истории днем.

вот и все. вы просто чуть-чуть недопоняли.

Про сказки-спасибо, я не видела этих строк. Про дни рождения и сказки прочитала в рассылках.
  • 0

#9 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 06:12

Теперь все понятно,спасибо!!!!!!!!!!
  • 0

#10 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 04 июня 2013 - 06:39

Про дни рождения и сказки прочитала в рассылках.

про сказки в последней рассылке было - не читаю сказок НА НОЧЬ (имея в виду днем, ну вы поняли). А в какой рассылке было про дни рождения?
по-моему было что-то такое:

, была ее статья, где она рассказывала, что раньше уделяла огромное внимание подготовке к детским праздникам, и совсем не отмечали дни рождения мужа "потому, что взрослый"... А потом решила, что и для взрослого праздник и внимание очень важны, а ребенку возможно и не так важно, поэтому стала больше внимания уделять мужу и чуть меньше детям...

но чтобы совсем не отмечать такого не было, но если вы помните, что читали, то сообщение в студию пожалуйста.
  • 0

#11 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 08:25

про сказки в последней рассылке было - не читаю сказок НА НОЧЬ (имея в виду днем, ну вы поняли). А в какой рассылке было про дни рождения?
по-моему было что-то такое:
но чтобы совсем не отмечать такого не было, но если вы помните, что читали, то сообщение в студию пожалуйста.

да,про сказки так и было,в последней рассылке. Про дни рождения в рассылке когда Ольгиному сыну как раз был д/р. Там она говорит,что у них д/р в обычном понимании не празднуются и тд. Постараюсь найти,хотя давно это было. Если найду-выложу
  • 0

#12 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 08:38

про сказки в последней рассылке было - не читаю сказок НА НОЧЬ (имея в виду днем, ну вы поняли). А в какой рассылке было про дни рождения?
по-моему было что-то такое:
но чтобы совсем не отмечать такого не было, но если вы помните, что читали, то сообщение в студию пожалуйста.

О,вот,нашла в рассылке "Девочки, все в порядке!". Цитирую: "У нас все в порядке, просто мы приехали в Петербург, закрутились в делах - тут всегда их много, приболели немного. Но все в порядке! В субботу у нас трехлетие малыша, и хотя мы не отмечаем его как это принято, подарки все-таки ищем:))"
  • 0

#13 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 04 июня 2013 - 13:41

О,вот,нашла в рассылке "Девочки, все в порядке!". Цитирую: "У нас все в порядке, просто мы приехали в Петербург, закрутились в делах - тут всегда их много, приболели немного. Но все в порядке! В субботу у нас трехлетие малыша, и хотя мы не отмечаем его как это принято, подарки все-таки ищем :))"

ну вот видите! люди замотались в делах, заболели., а уже из этого начали раздувать "Ольга Валяева не празднует дни рождения", "Ольга Валяева не читает сказок". Интернет такая вещь, что там кому-то что-то показалось, тут кто-то что-то недопонял, информация искажается и получается полная чушь вообще.
Изображение

<a target=
  • 3

#14 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 04 июня 2013 - 19:16

Charlotte, + за картинку ) в реальной жизни тоже так часто происходит из за недопонимания
  • 1

#15 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2013 - 09:16

А мелкий любит когда я что-нибудь болтаю. Ему, наверное даже словарь читать можно, главное на него иногда поглядывать.

Когда сестренка была совсем малышкой, я училась в средней школе. Так вот малявка отлично засыпала под то, что нам задавали на украинскую литературу читать :D Пару страничек и сопит уже. Мама постоянно просила меня ее приспать таким образом :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами дети, воспитание, Валяева

Предназначение

Подписаться на подарки