Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Экономическое процветание семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 11 июля 2013 - 10:41

Спасибо Вам за ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ тексты
  • 0

#42 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 08:07

не знаю, может, я тоже для статистики)))))
не буду писать финансовую предыстория - она длинная)
в итоге я сменила работу на ту, на которой платили в три раза болшьше, чем на моей предыдущей и мне она нравилась. муж в это время устроился тоже на работу, которая ему тоже нравилась. в финансовом плане все было хорошо) не супер, но много лучше, чем я жила до этого. потом через 1,5 года муж уволился. и все. и сел. он чпешник. у него всгда есть мелкая подработка, но это так...на немножко. а я работала. со временем работа перестала мне нарвится, я стала сильно уставать, мен нагружали не моей работой, атмосфера стала из года в год ухудшаться (а муж все сидит дома и ищет себя параллельно подрабатывая по своему чп). у меня случается небольшая операция, потом наше обоюдное лечение (за мои деньги). я решаю увольняться после отпуска, ибо достало) параллельно мы планировали беременность после лечения и вот в момент, когда я решила увольняться она и случилась. за роды я тоже платила самостоятельно(
с этого момента я сижу дома, а муж, недовольный пытается крутиться, но у него не получается. потому, что я не работаю. и он всячески старается меня на эту работу отправить, не понимая, что это не принесет ничего хорошего. первый год я ошарашенная искала удаленку и что нибудь в этом роде, а потом я расслабилась и просто стала сидеть дома и выполнять свои "обязанности жены по дому") меня это не утомляет, скорее, наоборот, радует, но финансовое положение лучше не становится. поговорить с мужем - проблема. я стараюсь поддержать его, как могу, не налегаю, мозг не выношу (ну по моим ощущениям и по тому опыту, который у меня есть из семьи), но дело не меняется в лучшую сторону. наоборот. во всех планах. не только в финансовом.
мало того, я и не планирую выходить на работу, ибо чувствую себя достаточно комфортно и целостно дома, с ребенком, с хозяйством и т.д. а мужа это не устраивает. хотя, как только мы познакомились он предлагал мне этот вариант, но я не могла его выполнить, т.к. должна была отработать государству и уволиться у меня не получалось. когда я ему об этом напомнила, он сказал, что передумал.

киньте в меня, пожалуйста, каким нить ободрением и вдохновением, а то что то совсем грустно(
  • 1

#43 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 26 июля 2013 - 08:25

не знаю, может, я тоже для статистики)))))
не буду писать финансовую предыстория - она длинная)
в итоге я сменила работу на ту, на которой платили в три раза болшьше, чем на моей предыдущей и мне она нравилась. муж в это время устроился тоже на работу, которая ему тоже нравилась. в финансовом плане все было хорошо) не супер, но много лучше, чем я жила до этого. потом через 1,5 года муж уволился. и все. и сел. он чпешник. у него всгда есть мелкая подработка, но это так...на немножко. а я работала. со временем работа перестала мне нарвится, я стала сильно уставать, мен нагружали не моей работой, атмосфера стала из года в год ухудшаться (а муж все сидит дома и ищет себя параллельно подрабатывая по своему чп). у меня случается небольшая операция, потом наше обоюдное лечение (за мои деньги). я решаю увольняться после отпуска, ибо достало) параллельно мы планировали беременность после лечения и вот в момент, когда я решила увольняться она и случилась. за роды я тоже платила самостоятельно(
с этого момента я сижу дома, а муж, недовольный пытается крутиться, но у него не получается. потому, что я не работаю. и он всячески старается меня на эту работу отправить, не понимая, что это не принесет ничего хорошего. первый год я ошарашенная искала удаленку и что нибудь в этом роде, а потом я расслабилась и просто стала сидеть дома и выполнять свои "обязанности жены по дому") меня это не утомляет, скорее, наоборот, радует, но финансовое положение лучше не становится. поговорить с мужем - проблема. я стараюсь поддержать его, как могу, не налегаю, мозг не выношу (ну по моим ощущениям и по тому опыту, который у меня есть из семьи), но дело не меняется в лучшую сторону. наоборот. во всех планах. не только в финансовом.
мало того, я и не планирую выходить на работу, ибо чувствую себя достаточно комфортно и целостно дома, с ребенком, с хозяйством и т.д. а мужа это не устраивает. хотя, как только мы познакомились он предлагал мне этот вариант, но я не могла его выполнить, т.к. должна была отработать государству и уволиться у меня не получалось. когда я ему об этом напомнила, он сказал, что передумал.

киньте в меня, пожалуйста, каким нить ободрением и вдохновением, а то что то совсем грустно(


Спасибо за "статистику" :) Только я не совсем понял почему не доволен муж, если Вы довольны? Я бы очень был рад, если бы жена уволилась и была довольна тем деньгам, которые приходят, может быть было бы больше денег, может меньше, но если бы жена сказала: "мне все равно сколько будет..." - я был бы рад
  • 0

#44 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 10:33

он полагает, что если будем работать мы оба денег будет больше))))
а еще ему обидно, т.к. он работает, а я дома с ребенком) ведь сидеть с ребенком - это ерунда. а домашняя работа делается сама собой))) гномиками, наверное)
  • 5

#45 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 30 июля 2013 - 22:07

он полагает, что если будем работать мы оба денег будет больше))))
а еще ему обидно, т.к. он работает, а я дома с ребенком) ведь сидеть с ребенком - это ерунда. а домашняя работа делается сама собой))) гномиками, наверное)

Мужчинам очень трудно перестроиться. Ведь он уже ощутил как это, когда жена зарабатывает много. По своему опыту, должно пройти время.
А вы попытайтесь найти (или делать вид, что ищете) какую нибудь подработку. Мелкую такую и постоянно стоните, как вам тяжело и как хорошо дома.
Или мужу помогайте, станте для него партнером в его бизнесе.
  • 3

#46 _Helena_

_Helena_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 10 августа 2013 - 13:39

Мы с мужем постоянно работали на равных, у меня даже чаще получалось зарабатывать больше в силу всяких премиальных. Не то, чтобы меня это раздрожало, я почему-то никогда не думала о том, что можно просто сидеть дома и заниматься только домом. К тому же у нас пока нет детей, вроде как имею ли я право сидеть дома, когда ему тяжело?

А недавно случился у нас месяц отпуска, мы уволились с предыдущих работ, переехали в другой город. И сейчас надо срочно снимать жилье, а денег в копилке уже не осталось, надо снова работать. Причем срочно и хоть где-нибудь. И нам обоим так тяжело стало от этой мысли, а аж расплакалась. Муж сказал, вроде, ну, давай ты будешь дома сидеть. НО дело в том, что мы запланировали длительную поездку через пол года. На нее нужны деньги. Если посчитать наши расходы, то по идее нам надо работать вдвоем, чтобы что-то откладывать. Но начитавшись вашего форума мне кажется, может, действительно, тихонечко откосить от работы? Чтобы он не расстраивался завуалировать, что вроде как ищу, хотя я и правда ищу. Просто искать не так активно. К тому же, у нас есть маленькое дельце, как раз женской тематики. Делаем свечи ручной работы и раз в неделю выходим на рыночек их продавать. Доходов пока очень мало, но есть чуть-чуть. Может, сослаться на то, что я буду делать свечи и заниматься домом?

Есть ли шанс, что у него все наладится само собой, несмотря на то, что он никогда не содержал семью самостоятельно и, мне кажется, побаивается этого? А может это просто я боюсь? :(
  • 0

#47 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2013 - 13:52

Мужчинам очень трудно перестроиться. Ведь он уже ощутил как это, когда жена зарабатывает много. По своему опыту, должно пройти время.
А вы попытайтесь найти (или делать вид, что ищете) какую нибудь подработку. Мелкую такую и постоянно стоните, как вам тяжело и как хорошо дома.
Или мужу помогайте, станте для него партнером в его бизнесе.

вы меня обнадежили))) партнерство - это не вариант) я не могу ему помочь в его деле. пока по крайней мере) мужу помогаю как могу и стараюсь не отказывать в просьбах)
у меня есть маленькое "женское" хобби. иногда мне удается что то продать, но это редко. подарить - вообще не вопрос, а вот продать....
пока я расслабилась, да и он, видимо, понял, что пока я дома и перестал меня трогать на счет поисков работы) посмотрим, как будет дальше.
  • 0

#48 лилиана

лилиана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 12:38

А только обнаружила в себе что я не верю в своего мужа, он и семью обеспечивает и мои расходы оплачивает самые нужные медеуинп еда одежда и когда я сказала что буду заниматься домом у него возникло такая реакция он сказал что хочет содержать меня, но не знает как заработать больше. Потому сто он рос без отца и его мать всегда обеспечивала семью и был отчим который, Всегда получал меньше. Я раньше работала до декретного отпуска и получала не много но мне хватало на свои нужды. И в основном сама покупала себе вещи. Был период после родов когда у мужа резко появились средства что мы смогли отложить деньги и еще купить много всего. Но он резко закончился и сейчас у мужа долг и какое то бессилие и страх. Мне стыдно за себя потому что я никак не могу заставить себя поверить в то что мой муж сможет зарабатывать профессией которая ему нравится. Мой муж раньше был успешным журналистом еще до нашего знакомства затем занялся интернет технологиями и пиаром. Смог зарабатывать прилично и опять де это до нашего знакомства, сейчас он продолжает заниматься интернет технологиями в крупном медиа холдинга но зарплаты едва хватает. Он мечтает о кино, он пишет сценарии и хочет снимать фильмы. а я никак не могу справится со своим неверием в его будущую пофессию. в моей родительской семье была похожая ситуация, мой отец был увлечен сьемками и Фильмами, но мы Голодали и мама ничего никогда у отца не просила длч себя. я понимаю что у меня паттерн отношения моей матери отцу. она не верила что он не сможет заработать и я не верю и Как с этим быть я не понимаю, что делать? У кого какие мысли?
  • 0

#49 Манюсик

Манюсик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
мурманск россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 10:54

решать в любом случае мужчине, если денег не хватает то жена тоже должна работать. Т.к. фин.положение у всех разное, бывает что кому то не хватает на очередные сапоги а бывает и так что кому то нечего кушать. У нас с мужем были разные ситуации в жизни, и голодом сидели и в кафешках каждый день обедали. Но сейчас я работаю для своих прихотей, сходить в солярий, сделать стрижку, купить чтото из вещей или те же подарки мужу. В данный момент свою зарплату трачу на ремонт комнаты, т.к. если бы я не работала то мы бы не протянули на з-пл мужа. Кредиты дают о себе знать. Поэтому если еле еле концы с концами, то лучше поговорить с женой и пусть она работает хоть за какие то деньги.
  • 0

#50 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста верно ли утверждение, что, если жена работает, то она зарабатывает деньги мужа, т.е. если бы она не работала, то я бы получал и свои и "её" деньги. Я хочу чтобы жена не работала, но финансовое положение не позволяет этого сделать, плата за съем квартиру и по мелочи "съедает" большую часть зарплаты.

это уж как вы в своей семье договоритесь. есть семьи, где бюджет раздельный, есть семьи, где бюджет общий (и тогда и деньги жены принадлежат семье, и деньге мужа тоже принадлежат семье), а в некоторых семьях то, что зарабатывает муж - это семье, а то, что зарабатывает жена - деньги жены (и наоборот)
а почему Вы хотите, чтобы жена не работала? Как на это смотрит Ваша жена?
  • 0

#51 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:29

я и не планирую выходить на работу, ибо чувствую себя достаточно комфортно и целостно дома, с ребенком, с хозяйством и т.д. а мужа это не устраивает

а вариант поменяться вы не рассматривали - Вам на работу, мужа в декрет?
или вариант создания совместного бизнеса - найти сферу, в которой Ваш муж профи, где есть хороший спрос (или освоить такую сферу, если она ему интересна), вместе заработать на стартовый капитал, поддержать мужа, пока он встанет на ноги (пойдут постоянные заказы), ну и потом, если не хотите работать - пустить его в свободное плавание?
  • 0

#52 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:10

а вариант поменяться вы не рассматривали - Вам на работу, мужа в декрет?
или вариант создания совместного бизнеса - найти сферу, в которой Ваш муж профи, где есть хороший спрос (или освоить такую сферу, если она ему интересна), вместе заработать на стартовый капитал, поддержать мужа, пока он встанет на ноги (пойдут постоянные заказы), ну и потом, если не хотите работать - пустить его в свободное плавание?

немного странно на этом сайте такое слышать, но все же - НЕТ! это не вариант. я не буду работать вместо мужа, муж в доме должен быть один и я его место занимать не собираюсь. не вариант посадить мужа в декрет. 3,5 года до декрета я работала, а он искал. ничего не нашел. я ушла в декре5т. все. у меня есть мое время с ребенком. я готова поддержать мужа во всех его начинаниях, победах или поражениях, но я не готова делать это за него. у каждого должны быть свои роли в семье.
это был бы очень удобный вариант для мужа, но я уже оказала ему раз подобную медвежью услугу. вот последствия. тем более, мой муж уже далеко не мальчик и должен осознавать ответственность, а не прятаться за всякие причины почему та или иная работа не подходит.

пс: надеюсь, мой ответ никого не обидел. просто этот пост вызвал у меня просто бурю эмоций.
  • 0

#53 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:29

я не буду работать вместо мужа

почему вместо? ВМЕСТЕ, ведь мужу наверняка нужна Ваша поддержка и помощь, кроме того, и уход за ребенком вы сможете разделить на двоих, это только сплотит ваши отношения, вы станете лучше понимать друг друга, побыв на месте друг друга
хотя...понятное дело, что решать Вам
только в современном мире роли в семье - вещь неопределенная, конкуренция высокая, с рабочими местами туго, сегодня работа есть, завтра работы нет, и хорошо, когда у мужчины есть друг с такими же целями, как у него самого, опора и поддержка - его жена, и хорошо, когда у женщины есть такая же опора и поддержка в лице ее мужа, а когда каждый со своей ролью, каждый сам себе, это как в басне про лебедя, рака и щуку
  • 0

#54 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:39

почему вместо? ВМЕСТЕ, ведь мужу наверняка нужна Ваша поддержка и помощь, кроме того, и уход за ребенком вы сможете разделить на двоих, это только сплотит ваши отношения, вы станете лучше понимать друг друга, побыв на месте друг друга
хотя...понятное дело, что решать Вам
только в современном мире роли в семье - вещь неопределенная, конкуренция высокая, с рабочими местами туго, сегодня работа есть, завтра работы нет, и хорошо, когда у мужчины есть друг с такими же целями, как у него самого, опора и поддержка - его жена, и хорошо, когда у женщины есть такая же опора и поддержка в лице ее мужа, а когда каждый со своей ролью, каждый сам себе, это как в басне про лебедя, рака и щуку

ну вместо это же ваше предложение - мне на работу ему в декрет) или я не так поняла?
я готова поддерживать его и помогать, но я не представляю, как это вообще воплотить. я совершенно ничего не понимаю в том, чем он занимается))) да и он против моей помощи и учить не хочет. у него есть свои принципы и он не будет ими поступаться. я помогаю ему как могу организовывая пространство вокруг него. но сделать те вещи, которые он может сделать только сам я за него не могу.
взрослея, как то приходит понимание ценности себя. можно, конечно, впрячься и работать (только мне негде) вместо него, только ломовой лошадью я не родилась, но задатки на месте. и ребенок тогда будет вообще без моего внимания. а супруг без моего уважения и внимания, соответственно.
  • 1

#55 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 26 сентября 2013 - 17:35

ну вместо это же ваше предложение - мне на работу ему в декрет) или я не так поняла?

это один из вариантов - поменяться
второй вариант, который я расписала более подробно - это как раз вместе

я готова поддерживать его и помогать, но я не представляю, как это вообще воплотить. я совершенно ничего не понимаю в том, чем он занимается))) да и он против моей помощи и учить не хочет. у него есть свои принципы и он не будет ими поступаться. я помогаю ему как могу организовывая пространство вокруг него. но сделать те вещи, которые он может сделать только сам я за него не могу.

разумеется он все сделает сам, и он же будет руководить процессом, если Вы захотите ему помочь в этом
как помочь? можно быть на подхвате - элементарно дома на телефоне принимать заказы, оформлять документы и т.д., в любом случае муж распределит обязанности, если ему это будет нужно
другое дело, что он возможно о чем-то мечтает, чего-то хочет нового попробовать или расширить дело (это предположение), и если нанимать работников, то им придется платить, а если поможет жена - то все деньги в семью, а работы будет выполнено больше
просто может быть стоит побеседовать с мужем, узнать, какие он видит перспективы и чего вообще хочет

у нас была похожая ситуация, но муж не говорил мне об этом, считая, что развитие потребует дополнительных денег, а я в декрете тогда была и деньги нужны были семье. после разговора мы решили взять кредит на развитие, муж купил оборудование, начал работать, я была на подхвате, кроме того, взяла подработки, пока у него наладится поток заказов, и зарабатывала деньги, чтобы помочь ему отбить кредит. да, с детьми в декрете особенно не разгонишься, спали мы по очереди, и с детьми тоже по очереди были, а то и с собой их таскали. но дело пошло, как говорят в американских фильмах "мы сделали это", а по ходу я для себя еще нашла и новое направление, пошла учиться и потом еще и работу поменяла на ту, которая мне в радость. что касается детей - они видели, как родители вкалывали, плечом к плечу, наша семья сплотилась. я считаю, что для нас это положительный опыт. кроме того, мы с мужем научились быть командой, научились общаться друг с другом без упреков и критики, научились друг друга слышать и понимать. да, было трудно. но ведь и интересно, и главное - результативно.
  • 1

#56 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:22

супер! очень рада за вас!

но в нашей ситуации я реально не знаю, что делать. мы обговаривали с ним варианты, которые вы предлагаете еще раньше. но так и не нашли как я могу ему помочь. а о своих мечтах он мне не рассказывает(на подхвате я не могу быть у него с клиентами,т.к. они сотрудничают непосредственно. это очень трудно объяснить.он регулирует все сам.

а на счет заняться чем то другим я ему тоже предлагала,но он предлагает мне найти, чем ему заниматься. тупиковая ситуация просто)
  • 0

#57 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 18:02

Вот многие пишут о том, что когда женщина увольняется и при этом она верит в мужа и выполняет свои обязанности как жены-музы, то якобы, у мужа доход увеличивается и часто именно на ту сумму (или даже на большую), что зарабатывала жена...
Но у нас вот почему то, такого не случилось(
  • 0

#58 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 18:06

Вот многие пишут о том, что когда женщина увольняется и при этом она верит в мужа и выполняет свои обязанности как жены-музы, то якобы, у мужа доход увеличивается и часто именно на ту сумму (или даже на большую), что зарабатывала жена...
Но у нас вот почему то, такого не случилось(

ну вы не переживайте. у нас тоже не случилось. хоть я и не уволилась, но в декрете. суть - одна. может, времени мало прошло, а, может, еще в чем проблема.
  • 0

#59 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 18:07

Мне вот тоже кажется, что есть еще что-то...но вот только, что?)
  • 0

#60 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 19:55

есть много вариантов, от корыстного выполнения своих обязанностей (по типу я сделала, а итога - ноль) до плохого периода в гороскопе вашего мужа, когда вы хоть из кожи вон лезьте, а ничего не выйдет) ну это лично мое мнение.
поэтому, думаю, не стоит отчаеваться.
может, вы просто хотите больше, чем он может дать и совсем не благодарны ему за то, что он уже дает, возхможно где то глубоко в мыслях вы хотели бы другого мужа и т.д.
все это влияет.
  • 1



Темы с аналогичным тегами деньги, семья

Предназначение

Подписаться на подарки