Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#1 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 19:33

Проблема у меня с мужем. Да, вот например, сегодня едем домой, и я, увидев бегуна на стадионе, говорю, что поздновато он бегает, нельзя пол-двенадцатого бегать, надо за пару часов до сна хотя бы. И все, мужу моему это так не понравилось, что он говорит "Тебя забыли спросить, во сколько ему бегать" Я: "А что, разве не так? Ведь организм должен успокоиться, на ночь глядя бегать нехорошо" Но мужу мое высказывание мнения не понравилось, и он начал выговаривать мне, чтобы я говорила, только когда меня спросят и попусту не болтала. Я говорю, что просто свое мнение высказала, что, нельзя? Он: "Нельзя" И что я совсем охамела, и лезу куда не просят и вообще при нем чтобы я молчала. Я говорю, что сама знаю, когда мне говорить и буду говорить, что считаю нужным, и когда хочу. Он останавливает машину и говорит - "ТОгда иди пешком, топай домой сама". Я говорю, что не стану, поскольку ни в чем не виновата. И говорю, что рабство давно отменили, и у меня своя голова на плечах есть. Он отстегивает мой ремень и говорит, мол, иди давай. При всем этом присутствуют дети, которые в голос орут что хватит уже. Я отказываюсь выходить, укоряю его, что он унижает меня при детях. И говорю, чтобы он прекратил так себя вести. Едем дальше. Муж явно психует от моего непослушания, а я просто возмущена его хамством, и говорю, что ты меня уже совсем не уважаешь. Он говорит, мол, за что тебя уважать, живешь за мой счет и еще и не слушаешься. Стал мне открыто угрожать рукоприкладством, мол, как дам тебе, будешь знать. Мол иди вообще живи где хочешь, вообще выкину тебя, иди разговаривай вон у своих родителей. Короче, вину свою я не признала, каждый остался при своем мнении. Такое не впервые происходит, его вообще бесит, когда я хоть о чем-нибудь рассуждаю. Уже и высказаться нельзя. Говорит, что я умничаю, я думаю, что ничего такого прям мудреного я не говорю, вон, другие женщины гораздо самоувереннее, я прямо забитой себя чувствую. Ну не знаю, я понимаю, что не вела себя по-женски хитро и мудро, но меня взбесило его такое отношение ко мне - других он так не гнобит, как меня. Что же делать-то, подскажите?(( Плакать в ванной надоело. Собственный муж ко мне хуже всех относится(((
  • 2

#2 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 июня 2013 - 19:42

А Вы ведь и правда не слушаетесь))) И спорите, меж прочим зря. Моего мужа тоже всегда бесит, когда я спорю, умничаю. Тоже психует. Кстати, а Вы много обижаетесь на него. Обидчевая жена - какой муж?? Гневливый. И оттуда все вытекающие последствия. Спорите то часто с ним? :acute:
  • 19

#3 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 20:11

А Вы ведь и правда не слушаетесь))) И спорите, меж прочим зря. Моего мужа тоже всегда бесит, когда я спорю, умничаю. Тоже психует. Кстати, а Вы много обижаетесь на него. Обидчевая жена - какой муж?? Гневливый. И оттуда все вытекающие последствия. Спорите то часто с ним? :acute:

Да нет, не часто. С ним спорить бесполезно. Так я с ним вроде и не спорила, а просто отстаивала право говорить свое мнение. Доходит до того, что он прямо психует на меня. Он не только из-за этого бегуна на меня орать стал. Просто позавчера мы были опять у свекров и его брат стал говорить, что надо продавать неиспользуемое имущество, а то деньги на стройку дома свекрам нужны, ну я и говорю "Например, эти гаражи, которые уже 15 лет неиспользуемые ненужные стоят". Всё, муж на меня очень рассердился, что-то мне очень грубо сказал. Я опешила, говорю "Ты че, ты че?" Такая неловкая пауза возникла, все почувствовали, что он на меня просто взбешен. Тут деверь говорит, "Нет, она правильно говорит, совершенно верно, зря ты так". Короче, он за меня заступился, муж смолчал. По мнению мужа, я не должна ничего говорить, особенно при родне, особенно, если это не касается женских дел. В общем, не твоего ума это дело. Да ведь верно же я говорю, тот же самый деверь мне же и говорит, мол, что же вы не действуете, давайте продавайте. А я еще и краснеть за мужа должна. Или вот ЖЭУ нас укоряет, что мы электросчетчики не меняем, оправдываться за мужа приходиться, а муж говорит мне "Не лезь не в свое дело" Да как же не переживать, это же наш общий дом, нам вот вдвое больше по нормативу счета за свет стали выставлять. А муж и сам не делает, и мне не дает. В общем, сегодня он мне и тот разговор о гаражах припомнил. Вы правда думаете, что я спорю? Я считаю, что я пытаюсь защитить свое женское достоинство и свое право говорить свое мнение. Тем более что ничего такого и не говорю, что вызывает возмущение людей, только муж мой мной недоволен. Право, не хочу с вами спорить))) Предложите лучше, что делать, чтобы и себя униженной не чувствовать, и муж был доволен. А то чем больше я молчу и работаю, тем меньше муж это ценит. Он меня вообще ни во что не ставит, признаюсь. И прав у меня, по его мнению, никаких нет.
  • 2

#4 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 16 июня 2013 - 21:03

Предложите лучше, что делать, чтобы и себя униженной не чувствовать, и муж был доволен. А то чем больше я молчу и работаю, тем меньше муж это ценит. Он меня вообще ни во что не ставит, признаюсь. И прав у меня, по его мнению, никаких нет.

Автор, у вас всегда такие "отношения" были? Если нет, то когда все это началось и как думаете почему?
  • 0

#5 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 21:04

Что делать? Молчать и соглашаться со всем. Вы пробовали себя так вести хотя бы неделю? Попробуте и результат появиться))). Я именно так начала делать и всё в семье успокоилось.
Споря с мужем, вы начинаете с ним конкурировать за главенство в семье. Судя по его реакции, это происходит давно и он уже на грани, раз при родне и детях так себя ведет. Зарабатывать деньги и решать проблемы во внешнем мире - забота мужа. Наша - мир внутри семьи и вкусная еда. Если так хотите решать все проблемы самостоятельно, рискуете остаться без мужа. Доверьтесь ему, я понимаю ваше беспокойство, но оно говорит о том, что нет доверия к мужу на 100%, поэтому и пытаетесь решить проблемы за него. Он всё чувтвует и конечно это бесит. Вас бы не возмутило, что он пришел бы на кухню и начал вас учить борщ варить?
Отстаивать свое мнение - это и значит спорить))).
  • 22

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 21:04

Мне сложно что-то посоветовать, потому что сложно представить такое неуважительное отношение в принципе. Поэтому писать, что сделала бы я даже 1% такого отношения, я не буду. Это не по Ведам. Скорее всего муж зеркалит вам ваше отношение к самой себе. Как вы сами к себе относитесь? Уважаете себя?
А уважаете мужа? Не просто же так, он хочет указать вам ваше место! Может в глубине души вы считаете себя умнее, а его недалеким?
  • 12

#7 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 21:34

Автор, у вас всегда такие "отношения" были? Если нет, то когда все это началось и как думаете почему?

Раньше, конечно, были лучше. Просто я родила детей, потом ушла с работы, родила третьего ребенка и пошла работать к ним на семейную фирму - работаю надомно и всех это устраивает. Если бы там не работала, то вообще бы нигде не смогла работать в тот период. Вот он и привык, что 3 детей, во всем я завишу от него, и никуда уже не денусь. В результате я получаю свою зарплату, но, оказывается, все равно живу за его счет. И живу в его квартире, и прав у меня никаких нет. Он мне сам так говорит. Мне кажется, я была слишком мягкой и послушной. Долгие годы, и он оборзел. Желанная, я и так уже все время послушная. Я устала быть послушной, в то время как тебя ни во что не ставят, и не ценят твои замечательные кроткость, преданность, искренность и доверие. Наоборот, только хуже все становится. Конечно, когда я вся такая молчу и соглашаюсь, то все нормально и тихо в семье. А если не согласна, то тоже молчать? это неделю можно, и даже год можно. А всю жизнь - как это вам? Нереально, особенно если он кошмарно относится ко мне, когда я спорю с ним и так же равнодушно, когда соглашаюсь и слушаюсь. А если не видно разницы, зачем поступаться своим чувством собственного достоинства? И так ты дерьмо, и так ничего не достойна, увы.
  • 4

#8 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 21:47

Мне сложно что-то посоветовать, потому что сложно представить такое неуважительное отношение в принципе. Поэтому писать, что сделала бы я даже 1% такого отношения, я не буду. Это не по Ведам. Скорее всего муж зеркалит вам ваше отношение к самой себе. Как вы сами к себе относитесь? Уважаете себя?
А уважаете мужа? Не просто же так, он хочет указать вам ваше место! Может в глубине души вы считаете себя умнее, а его недалеким?

Отношение его ко мне настолько неуважительное, что я уже не могу это терпеть, я возмущаюсь. И да, наверное, у меня самооценка ниже плинтуса, во многом благодаря мужу. У меня 2 высших, у него одно высшее. Я никогда не считала и не считаю его глупее меня, тем более что сейчас для успеха в жизни высшее образование необязательно. Я этим не кичусь, это для него мои 2 вышки - это проблема, он комплексует из-за этого. Да, он как бы принижает меня своим поведением, он считает что ставит меня на место. А я считаю, что он меня просто гнобит и возвышается сам за счет принижения более слабого. Я его уважаю как сильного, волевого мужчину, любящего своих детей, преданного своей семье. Не знаю, как еще больше его возвышать, я и так уже по любому поводу его мнения спрашиваю, осталось только ноги ему массировать, этого я не делала. А вы думаете, надо бы??
  • 1

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 21:58

А вы думаете, надо бы??

Я думаю, что не надо. Это можно потом, когда отношения наладятся.
  • 3

#10 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 22:43

Я думаю, что не надо. Это можно потом, когда отношения наладятся.

Да я шучу. Знаете, вполне можно и ноги массировать, если муж сам тебя на руках носит, уважает, заботится, не так ли? А если вот так? Только голову поднимешь - тебя по голове тюк молоточком. Сиди, не рыпайся, знай свое место. Это уже будет самоуничижение, то есть как собака, которая лижет руку, которая ее бьет.
  • 3

#11 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 17 июня 2013 - 00:00

Adagio, Ваш муж - кавказец?
  • 0

#12 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 03:24

Я думаю Вам стоит поискать баланс.. Я тоже, как и другие увидела сейчас желание спорить, доказывать свою правоту.. Вот по большому счету - какая разница - стоят счетчики или нет? Раз муж оплачивает, денег хватает, то это его дело, ему приходится больше зарабатывать.. А если кто-то там приходит из жэу - замечательный ответ - муж так сказал.. И все - какие к Вам вопросы???
Не стоит, конечно себя принижать и унижать.. Вообще Вы Валяеву много читали? С начала? Кроме всего нужно и себя научиться любить..) Если Вы все время были преданной собачкой и совсем забыли сама, что Вы еще и Королева, то как же о должен об этом помнить?

Он говорит Вам, что Вы дерьмо? Или это Ваша интерпретация?

Вообще, зачем Вам хочется с ним спорить? Когда мужчина спорит, он спорит не с женой, а с мужчиной в ней.. И в этот момент он к ней как к женщине точно относиться не будет... Поверьте.. Это я Вам как натура, ранее любящая поспорить говорю.. Теперь, если возникают моменты такие, то я ему сразу же говорю с улыбкой (искренне, заметьте): Как скажешь, дорогой) Потому, что мир в доме в мне дороже каких-то там споров о посторонних бегунах. Всякое, конечно, бывает, но в основном, стараюсь, чтобы было так..) И это нам не мешает что-то обсудить с противоположных точек зрения.. Главное - спокойно, без нажима и осуждения и в нормальное время, а не вечером, когда мужчина уставший после работы.
И еще: как у Вас дома с проявлением ласки, любви (не преданности там всякой и кротости)? С проявлением уважения?
  • 11

#13 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 03:45

Да нет, не часто. С ним спорить бесполезно. Так я с ним вроде и не спорила, а просто отстаивала право говорить свое мнение. Доходит до того, что он прямо психует на меня. Он не только из-за этого бегуна на меня орать стал. Просто позавчера мы были опять у свекров и его брат стал говорить, что надо продавать неиспользуемое имущество, а то деньги на стройку дома свекрам нужны, ну я и говорю "Например, эти гаражи, которые уже 15 лет неиспользуемые ненужные стоят". Всё, муж на меня очень рассердился, что-то мне очень грубо сказал. Я опешила, говорю "Ты че, ты че?" Такая неловкая пауза возникла, все почувствовали, что он на меня просто взбешен. Тут деверь говорит, "Нет, она правильно говорит, совершенно верно, зря ты так". Короче, он за меня заступился, муж смолчал. По мнению мужа, я не должна ничего говорить, особенно при родне, особенно, если это не касается женских дел. В общем, не твоего ума это дело. Да ведь верно же я говорю, тот же самый деверь мне же и говорит, мол, что же вы не действуете, давайте продавайте. А я еще и краснеть за мужа должна. Или вот ЖЭУ нас укоряет, что мы электросчетчики не меняем, оправдываться за мужа приходиться, а муж говорит мне "Не лезь не в свое дело" Да как же не переживать, это же наш общий дом, нам вот вдвое больше по нормативу счета за свет стали выставлять. А муж и сам не делает, и мне не дает. В общем, сегодня он мне и тот разговор о гаражах припомнил. Вы правда думаете, что я спорю? Я считаю, что я пытаюсь защитить свое женское достоинство и свое право говорить свое мнение. Тем более что ничего такого и не говорю, что вызывает возмущение людей, только муж мой мной недоволен. Право, не хочу с вами спорить))) Предложите лучше, что делать, чтобы и себя униженной не чувствовать, и муж был доволен. А то чем больше я молчу и работаю, тем меньше муж это ценит. Он меня вообще ни во что не ставит, признаюсь. И прав у меня, по его мнению, никаких нет.


Давайте по ситуациям. По ситуации у свекров - выскажите ему наедине, что думаете, и он не только к Вашему мнению прислушается, но и продвинет его для всей семьи. У меня была аналогичная ситуация - была квартира у родителей мужа, убитая просто до безобразия, ремонт там нужно было делать капитальный. И вот они решали - делать ремонт перед продажей или так продать ее. Я молчу, хотя с ремонтом сталкивалась, и понимаю, что тут это ужас - и по деньгам, и по силам, и по времени. Отец мужа настаивает на ремонте. Мы едем в эту квартиру и начинаем стены очищать от старой штукатурки - родители в одной комнате, мы с мужем в другой. И я ему тихонечко начинаю рассказывать, как бы советуясь, в стиле: "Родной, давай посчитаем...", и примерную выкладку по деньгам-времени даю, во что нам этот ремонт встанет. Сама при этом стенку чищу на совесть. Поговорили, он меня выслушал, помолчал минут 10, пошел к родителям, и моими же словами им объяснил, что гораздо лучше будет квартиру продать так. В итоге они согласились, квартира продалась даже дороже чем планировали, деньги на ремонте сэкономили, а уж сколько сил и времени - вообще молчу. А при родителях я никогда не буду свое мнение поперек его мнения выставлять, НИ ОДИН нормальный мужчина этого не потерпит. И так во многих ситуациях, это просто пример одной конкретной. Не лезьте вперед мужа, никогда не перечьте ему при окружающих, тогда будет и уважение, и забота о вас. По поводу ЖЭУ и иже с ними - я всегда говорю в таком случае: "У меня все вопросы решает муж". И он правда идет и решает. Я даже не знаю, когда он это делает, но все сделано, за квартиру оплачено, мне даже в голову не приходит этим озаботится. Доверьтесь уже мужу, перестаньте пытаться руководить, это лучший путь. И никакого унижения при этом ))
  • 22

#14 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 17 июня 2013 - 04:07

Leta, я с Вами полностью согласна, у нас примерно так же. В семье родителей мужа при обсуждении каких-то важных моментов сначала идет между мужчинами, потом уже старшие женщины (свекровь и бабушка) могут что-то сказать, но их мнение не решающее, а я как правило занимаю позицию мужа, если она мне близка. Если же я не согласна, то очень аккуратно высказываю свое мнение мужу после. И бывает, что он потом соглашается и озвучивает уже от себя это. и еще момент, буквально недавно, мужу не хватает внимания в интимном плане, вместо обвинений в его адрес, что он бы на себя посмотрел (то пива выпьет, то с ребенком не поможет, то грубо скажет-все настроение испортит) я начала говорить о том, что : "какая же я жена корявая, не могу собственному мужу внимание уделить, могут же вот другие не обращать на это все внимание () и перечисляю в мягкой форме вышеуказанные проблемы), а я вот какая то не такая, самой так плохо, что мало ласки даю, посоветуй что делать то?... и тд". В итоге муж говорит, что конечно он понимает что не подарок он ,что надо ему над собой работать, не переживай и тд. и пошел процесс изменений
  • 9

#15 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 04:30

Ну вот видите))). Так что начните с массажа ног.
  • 0

#16 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 05:08

Правильная тактика - это обвинение себя перед мужем. "Прости меня, я такая глупая, лезу всегда со своими советами"...Правда, есть одно НО...нужно развить в себе смирение, а не ТЕРПЕНИЕ сжав зубы. Автор пишет: Я послушная, сколько же можно. В этом случае она терпит сцепив зубы. А от этого бывает взрыв! Обвинение себя перед мужем работает на 100%. Сначала он может соглашаться, что да, ты мол такая сякая. А потом он станет благодарным. И будет думать "хорошая у меня жена, терпит меня такого дурака. Это не она корявая, а я такой!" Но большинство женщин одевают каски, берут ружья, пулеметы, влезают в танки и давай воевать! Как хорошо когда муж все решает!!! Таким мужчинам нужно мягко предлагать свои варианты, когда что-то не нравится. Это не унижение - это мудрая тактика зрелой жены.
  • 15

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#17 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 05:28

С ним спорить бесполезно.
Так я с ним вроде и не спорила, а просто отстаивала право говорить свое мнение.
Вы правда думаете, что я спорю? Я считаю, что я пытаюсь защитить свое женское достоинство и свое право говорить свое мнение. Тем более что ничего такого и не говорю, что вызывает возмущение людей, только муж мой мной недоволен.
Право, не хочу с вами спорить))) Предложите лучше, что делать, чтобы и себя униженной не чувствовать, и муж был доволен. А то чем больше я молчу и работаю, тем меньше муж это ценит.

:rofl: автор, вы себя вообще слышите? :good:
Ох, ну и харАктерная вы девушка, что вам сказать))) небось Овен или Стрелец какой-нибудь?))) хочу-не хочу, спорю-не спорю, имею право-не имею...
Расслабьтесь чуть-чуть))) Вам самой массаж стоп не помешал бы, попробуйте.

А "молчать" можно по-разному. Судя по этой теме, вы так "молчите", что у мужа истерика случается.
Посудите сами:

Я его уважаю как сильного, волевого мужчину, любящего своих детей, преданного своей семье.

и дальше:

Не знаю, как еще больше его возвышать, я и так уже по любому поводу его мнения спрашиваю, осталось только ноги ему массировать,

я считаю, что он меня просто гнобит и возвышается сам за счет принижения более слабого.

он оборзел

я еще и краснеть за мужа должна

оправдываться за мужа приходиться

:crazy:
Автор, это все что угодно - но только не уважение.

я и так уже все время послушная. Я устала быть послушной

вы - ПОСЛУШНАЯ? :blink:

Адажио, я не знаю, верите вы в это или нет, но хочу вам подсказать одну вещь.
Наши внутренние убеждения, мысли и мнения "декларируются" окружающим ГОРАЗДО сильнее, чем те слова, которые мы произносим (или не произносим) вслух.
Поэтому я вижу вашу ситуацию так - вступая с мужчиной в спор, вы просто вытягиваете на поверхность то, что есть у вас в голове. Вы НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ. Молчите вы или говорите - вы одна и та же. Поэтому и поведение мужчины никак не меняется, когда вы пытаетесь молчать.
Послушание - это не значит сцепить зубы и молчать, думая: "Ну ты и сволочь."
Принятие - это не значит сцепить зубы и молчать, думая: "Все равно я права, как же достал этот идиот со своими закидонами."
Простите, но именно так я читаю ваши сообщения. Никакой другой интерпретации не возникает.

Давайте просто называть вещи своими именами. В ваших словах нет ни уважения, ни послушания. Возможно, вы стараетесь, но...

Адажио, вы очень хорошая и замечательная. Но этот свой пылкий характер и чувство справедливости можно направить и в другое русло, поверьте на слово Стрельцу)))
  • 19

#18 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 05:39

Адажио!
В Интересных материалах появилась статья - вот прямо для вас появилась! Именно вчера.
Мой пост можно и не читать - прочтите эту статью.
http://womancosmo.ru...-smireniya.html
  • 0

#19 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 05:50

Я тоже, как и другие увидела сейчас желание спорить, доказывать свою правоту.. Вот по большому счету - какая разница - стоят счетчики или нет? Раз муж оплачивает, денег хватает, то это его дело, ему приходится больше зарабатывать.. А если кто-то там приходит из жэу - замечательный ответ - муж так сказал.. И все - какие к Вам вопросы???

Я же с ним не спорила, вы заметили? Если внимательно почитаете, там видно, что смысл его высказываний был в том, что он говорит "Ты должна молчать в тряпочку" (это тоже его слова), а я говорю "разве у меня нет права слова? Есть". Мне вообще безразличен бегун, мне не все равно, что меня притесняют уже много лет. И на людях я никогда с ним не спорю, вообще молчу все время сижу, так, один раз фразу сказала, и такая реакция. Я уже давно поняла, что с ним спорить бесполезно, невозможно. Он сразу орет, мои слова тонут в его голосе, ни одного предложения до конца не дослушает, только свое гнет. Тихонечко сказать можно, но он почти никогда не принимает мое мнение всерьез. например, я хотела в квартире хоть гостиную обоями оклеить, а он - нет, только под покраску. Все, будет как он хочет, никакие мои убеждения не работают. Было много моментов, что надо действовать, например, надо оформить льготу, это по деньгам выгоднее. Я ему говорю, так и так, надо вот это сделать, тогда нам выгоднее столько-то рублей. Но он все равно этого не делает, хотя логика четкая и тут все ясно. Потом нам родня начинает говорить "А вы знаете?.. Почему не делаете?" Отвечаю "Знаем. Все вопросы к мужу" А муж бездействует, денежки утекают. Нам родня напоминает снова и снова, я не жалуюсь на мужа, просто никто понять не может, почему он вопреки логике не делает нужного. Так было уже несколько раз, мы уже много денег из-за этого теряли. Если бы денежных проблем не было, я бы начхала, а так... Вот в прошлом году электричество у нас отключали за неуплату, а муж говорил, ничего страшного, без света посидим. Я говорю, как ничего страшного, холодильник ведь течет, да и платить все равно придётся, еще и подключение оплачивать, надо платить вовремя. А он: денег нет пока. Я говорю, так что же ты субсидию до сих пор не оформил, вот бы половину денег и возвращали. А он "Иди занимайся своими делами". Вот и приехали.

Он говорит Вам, что Вы дерьмо? Или это Ваша интерпретация?

Вообще, зачем Вам хочется с ним спорить?
И еще: как у Вас дома с проявлением ласки, любви (не преданности там всякой и кротости)? С проявлением уважения?

Он не говорит так, я сама себя чувствую дерьмово от такого его отношения(((
  • 0

#20 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 05:59

Adagio, Ваш муж - кавказец?

Почти. Мусульманин, скажем так.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки