Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 06:01

Изображение
  • 14

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#22 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 06:11

Давайте просто называть вещи своими именами. В ваших словах нет ни уважения, ни послушания. Возможно, вы стараетесь, но...

Это сейчас, когда у нас вновь разлад, я высказываюсь так резко. Я ведь не зря говорю, что послушная, я такая и есть. Скажет - иду, делаю. Веду себя скромно, тихо, терпеливо, лишнего слова не скажу. Не упрекаю никогда, пока не выйдет повод наболевший. Вот у тут наболело. Скажите, и правда, если я высказала свое мнение о каком-то бегуне, и еще о том, что надо гаражи продавать - то это проявление непослушания и неуважения к мужу? То есть высказывать свое мнение нельзя? А как вообще себя чувствовать с мужем тогда? Про это мнения не говори, и про это... и про это.... и про это. Тут о королеве и речи нет. Просто сидит забитое существо без права слова и молчит :sad:
  • 0

#23 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 06:15

Это сейчас, когда у нас вновь разлад, я высказываюсь так резко. Я ведь не зря говорю, что послушная, я такая и есть. Скажет - иду, делаю. Веду себя скромно, тихо, терпеливо, лишнего слова не скажу. Не упрекаю никогда, пока не выйдет повод наболевший. Вот у тут наболело. Скажите, и правда, если я высказала свое мнение о каком-то бегуне, и еще о том, что надо гаражи продавать - то это проявление непослушания и неуважения к мужу? То есть высказывать свое мнение нельзя? А как вообще себя чувствовать с мужем тогда? Про это мнения не говори, и про это... и про это.... и про это. Тут о королеве и речи нет. Просто сидит забитое существо без права слова и молчит :sad:


Внутри Вас послушания и уважения нет, и муж это чувствует, и девочки Вам об этом пишут. Молчать, а внутри копить обиды, терпеть, а не принимать - это не послушание, не уважение. И да - иногда лучше промолчать, а обсудить какие-то абстрактные вещи (типа того же бегуна) с другими людьми. И это не значит, что Ваше мнение не важно, отнюдь. А вот кстати вопрос - муж Ваше-то мнение САМ спрашивает когда-нибудь? Мой ооооочень долго вообще никогда меня не спрашивал, пока я внутри установки не поменяла, не перестала высказываться направо и налево. Теперь спрашивает, советуется, даже по тем вопросам, которые вроде как меня и не касаются. Все внутри у Вас, больше нигде.
  • 8

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#24 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 06:25

Внутри Вас послушания и уважения нет, и муж это чувствует, и девочки Вам об этом пишут. Молчать, а внутри копить обиды, терпеть, а не принимать - это не послушание, не уважение. И да - иногда лучше промолчать, а обсудить какие-то абстрактные вещи (типа того же бегуна) с другими людьми. И это не значит, что Ваше мнение не важно, отнюдь. А вот кстати вопрос - муж Ваше-то мнение САМ спрашивает когда-нибудь? Мой ооооочень долго вообще никогда меня не спрашивал, пока я внутри установки не поменяла, не перестала высказываться направо и налево. Теперь спрашивает, советуется, даже по тем вопросам, которые вроде как меня и не касаются. Все внутри у Вас, больше нигде.

Нет, он моего мнения никогда не спрашивает, даже если меня касается. Потому-то и обидно, что меня это тоже касается, я-то страдаю от несоблюдения моих интересов, а ему мое самочувствие безразлично. Потому и возмущаюсь.
  • 0

#25 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 06:27

Adagio, ещё раз послушайте - ВЫ ТЕРПИТЕ! Именно терпите, а не принимаете. Вы не безвольное существо, просто нужно делать так, что б Ваш муж к Вам прислушивался, а не оборонялся.
  • 7

#26 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 06:31

Захочется поспорить - полоскайте рот ромашкой))
  • 12

#27 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 06:32

Adagio, ещё раз послушайте - ВЫ ТЕРПИТЕ! Именно терпите, а не принимаете. Вы не безвольное существо, просто нужно делать так, что б Ваш муж к Вам прислушивался, а не оборонялся.

Я мысль вашу и leto поняла. И как это сделать, чтобы муж прислушивался? Проявлять терпимость и послушание на самом деле, глубоко внутри, я поняла. И опять спрошу, для меня это важно: Скажите, и правда, если я высказала свое мнение о каком-то бегуне, и еще о том, что надо гаражи продавать - то это проявление непослушания и неуважения к мужу? То есть высказывать свое мнение нельзя?
  • 0

#28 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 06:35

Может Вам стоит наоборот, расслабиться, а не кричать мужу даже мысленно "Я имею право!"?? Если Вы говорите, что послушная, а потом вдруг срывает - это обида копится! И послушная Вы получаетесь "для виду", а не для спокойствия и мира. Перестаньте отстаивать права, расслабьтесь. Вместо того, что б накручивать, что Вы не имеете права голоса - лучше успокоится. Кстати, Вы все время о себе плохо пишите: я не имею право голоса, я ничего не стою для него. Нужно от этого избавляться и становится женщиной, которая сама себя принимает, тогда и муж перестанет так к Вам относится. Как кто-то уже высказался - он зеркалит Ваше отношение к самой себе.
  • 5

#29 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 06:35

То есть высказывать свое мнение нельзя?


Можно.
Вопрос в какой форме это высказывается.
  • 2

#30 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 06:36

Я мысль вашу и leto поняла. И как это сделать, чтобы муж прислушивался? Проявлять терпимость и послушание на самом деле, глубоко внутри, я поняла. И опять спрошу, для меня это важно: Скажите, и правда, если я высказала свое мнение о каком-то бегуне, и еще о том, что надо гаражи продавать - то это проявление непослушания и неуважения к мужу? То есть высказывать свое мнение нельзя?

Вам можно высказывать мнение, просто почему-то Ваш муж это воспринимает в штыки. Скажите, почему он так делает?
  • 0

#31 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 06:39

Я мысль вашу и leto поняла. И как это сделать, чтобы муж прислушивался? Проявлять терпимость и послушание на самом деле, глубоко внутри, я поняла. И опять спрошу, для меня это важно: Скажите, и правда, если я высказала свое мнение о каком-то бегуне, и еще о том, что надо гаражи продавать - то это проявление непослушания и неуважения к мужу? То есть высказывать свое мнение нельзя?


Высказывать свое мнение можно и нужно )) но высказывать так, чтобы Вас хотелось услышать, выслушать. С уважением к мужу, никакой безапеляционности, не как единственно верное и первое время, для тренировки - ТОЛЬКО когда его просят ) Я в качестве практики даже пробовала пару дней помолчать, ничего кроме "Милый, что ты хочешь покушать?", "Какую рубашку тебе погладить" не говорила ему. Ох как это гордыню усмиряет! ))) Он не ожидал, что я способна вот так вот перестать постоянно в нетерпимой форме высказываться, и сам начал меня спрашивать, что я думаю о чем-то, сначала в мелочах. Хотите высказать свое мнение - не озвучивайте его как единственно верное, спросите сначала ЕГО мнение, выслушайте, а если не совпадает - подумайте, важно ли Вам сейчас отстоять свое? Если важно - опять же мягко, в форме: "А что ты думаешь о...". Не нужен мужу второй мужик рядом, а резкость суждений - это мужское все-таки )
  • 10

#32 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 17 июня 2013 - 06:40

Скажите, и правда, если я высказала свое мнение о каком-то бегуне, и еще о том, что надо гаражи продавать - то это проявление непослушания и неуважения к мужу? То есть высказывать свое мнение нельзя? А как вообще себя чувствовать с мужем тогда? Про это мнения не говори, и про это... и про это.... и про это.

Adagio, милая,

дело не в том, можно ли говорить свое мнение, а в том, КАК в Данный момент Вы это делаете..

посмотрите на это со стороны..
Вы едете домой, уже поздно, хочется всем расслабиться, и вдруг (!) Вы осуждающе(!) говорите "ой нехорошо так и так бегать". Брр, выдали порцию критики в эфир...А почему Вы не сказали "ой какой молодец вообще, что сподобился вылезти из дома и заняться здоровьем?"
Увы, это не попытка выразить свое мнение..и не потребность поделиться мыслями вслух. Даже если Вы хотите пообщаться с мужем, развить тему, то почему выбрали такой негативный момент? что Вы ему сейчас предлагаете? Присоединиться к Вашим словам о том, что кто-то что-то делает не так?
Вы просто проецируете на окружающий мир свое недовольство, а муж это чувствует и хочет оградиться от этого...
Вы устали и это чувствуется во всем.
  • 13

#33 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2013 - 06:42

Кроме того, что девчонки уже сказали добавлю о формулировках. Не знаю, как говорите Вы в жизни, но вот в этих сообщениях читается "права только я и никто другой". Почему нельзя бегать поздно? Все люди разные и каждый выбирает свои ритм, может он вообще только проснулся... А может этот человек после пробежки быстрее засыпает, потому что устал.
Но Вы сказали "нельзя" и все.. Вы лучше знаете, что ему хорошо. Вот это и раздражает! Вы может и не считаете, но подаете себя, как самую умную! Будьте терпимее к другим людям, их правилам, привычкам, точкам зрения.
  • 10

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#34 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 06:49

Вам можно высказывать мнение, просто почему-то Ваш муж это воспринимает в штыки. Скажите, почему он так делает?

Потому-то я и удивляюсь, и возмущаюсь. Я не дурочка, ерунду вроде не говорю. Окружающие относятся нормально к моим словам, я неплохо общаюсь с родственниками, со знакомыми. Никто не говорит мне, что я мелю попусту, относятся с уважением. Только муж меня слышать и слушать не хочет. Мне на ум никаких версий не приходит, кроме того, что он комплексует из-за моих двух высших, он и сам не раз мне говорил, что вот, 2 высших образования получила - давай, ты же умная. Да я и не кичусь своим умом и образованием. Знаю, что лучше быть мудрой, чем умной. Только почему-то он спокойно воспринимать мои дипломы не может((
  • 0

#35 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 06:49

Проблема у меня с мужем. Да, вот например, сегодня едем домой, и я, увидев бегуна на стадионе, говорю, что поздновато он бегает, нельзя пол-двенадцатого бегать, надо за пару часов до сна хотя бы. И все, мужу моему это так не понравилось, что он говорит "Тебя забыли спросить, во сколько ему бегать"


Вот, что мне сразу бросилось в глаза. У меня так мама с папой разговаривали, прям 1 в 1. И его это дико раздражало, просто выводило из себя. Такие вот поучительные фразы ко всем и вся...
  • 3

#36 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 06:50

Кроме того, что девчонки уже сказали добавлю о формулировках. Не знаю, как говорите Вы в жизни, но вот в этих сообщениях читается "права только я и никто другой". Почему нельзя бегать поздно? Все люди разные и каждый выбирает свои ритм, может он вообще только проснулся... А может этот человек после пробежки быстрее засыпает, потому что устал.
Но Вы сказали "нельзя" и все.. Вы лучше знаете, что ему хорошо. Вот это и раздражает! Вы может и не считаете, но подаете себя, как самую умную! Будьте терпимее к другим людям, их правилам, привычкам, точкам зрения.


Ой, да....я сама раньше этим страдала. Это из серии "жри сам свое дерьмо" - в притче про царя, помните? Сложно перестать критиковать, но на самом деле - жизненно необходимо для счастливой и гармоничной жизни.
  • 1

#37 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 06:51

Скажите, и правда, если я высказала свое мнение о каком-то бегуне, и еще о том, что надо гаражи продавать - то это проявление непослушания и неуважения к мужу?

вы знаете, мы вчера рабочее помещение ездили красить. и вот заходит девчонка, что-то спрашивает, потом начинается "а вот здесь вам надо заклеить, а то всё испортите; Руслан, вы купили неводостойкую краску?!; там была шпатлевка, мы в мужем делали, ищи-ищи, не надо мешать новую; не сломай мою швабру, я, между прочим, всё тут сама покупала!"... ну и так далее. вот она приходит, говорит всё это, а у меня просто взрыв в голове. спрашиваю, кто это. оказывается, хозяйка салона, который в соседнем помещении находится и вроде как мы с этим салоном сотрудничаем.
и вот странности - мужчины-то промолчали, и вроде нормально отнеслись, а меня покоробило. хотя это было её мнение, оно выглядело, как приказы. а я сидела на стуле, как мышка, и думала, что мальчикам виднее, что они не маленькие и ремонтом все уже не раз занимались. это выглядело, как "пришла какая-то курица и поучает". ей-богу, на месте её мужа мне хотелось бы её убить.
ещё один яркий пример - моя мама. папа её на руках всю жизнь носил, но мама сама загнала себя и его. сейчас вечно жалуется, что ей тяжело и муж её не любит, но буквально не даёт ему возможности её любить. хотя ей кажется, что она делает всё правильно.

я вас очень и очень понимаю. вам больно и обидно. я тоже была в такой ситуации, когда меня ни во что не ставили. только вот в моей ситуации не было смысла меняться ради того человека - нас ничего не связывало, кроме пары месяцев отношений и штампа в паспорте. а в вашей это необходимо.
  • 4

#38 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 06:54

Adagio, милая,

дело не в том, можно ли говорить свое мнение, а в том, КАК в Данный момент Вы это делаете..

посмотрите на это со стороны..
Вы едете домой, уже поздно, хочется всем расслабиться, и вдруг (!) Вы осуждающе(!) говорите "ой нехорошо так и так бегать". Брр, выдали порцию критики в эфир...

Да просто увидела и сказала - без всякой задней мысли, а так он знает, что я спортсменов очень уважаю, и сама бы бегала, но нельзя мне бегать - колено больное. Но согласна с вами, конечно, что это была критика. И на будущее лучше мне от такого воздержаться. Ладно, бегун этот - ерунда. А вот сказать фразу при обсуждении дел с родней - вроде конструктивно и верно, что же он на это еще больше взъелся, я не понимаю. Он вообще не позволяет мне говорить свое мнение в финансовых вопросах, хотя сам их не решает((
  • 0

#39 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2013 - 07:03

Да просто увидела и сказала - без всякой задней мысли, а так он знает, что я спортсменов очень уважаю, и сама бы бегала, но нельзя мне бегать - колено больное. Но согласна с вами, конечно, что это была критика. И на будущее лучше мне от такого воздержаться. Ладно, бегун этот - ерунда. А вот сказать фразу при обсуждении дел с родней - вроде конструктивно и верно, что же он на это еще больше взъелся, я не понимаю. Он вообще не позволяет мне говорить свое мнение в финансовых вопросах, хотя сам их не решает((

А не решает именно потому, что Вы пытаетесь их решать. Освободите себя от этой ответственности. Дайте ему самому прийти к этим же ответам!
  • 4

#40 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 07:07

Потому-то я и удивляюсь, и возмущаюсь. Я не дурочка, ерунду вроде не говорю. Окружающие относятся нормально к моим словам, я неплохо общаюсь с родственниками, со знакомыми. Никто не говорит мне, что я мелю попусту, относятся с уважением. Только муж меня слышать и слушать не хочет. Мне на ум никаких версий не приходит, кроме того, что он комплексует из-за моих двух высших, он и сам не раз мне говорил, что вот, 2 высших образования получила - давай, ты же умная. Да я и не кичусь своим умом и образованием. Знаю, что лучше быть мудрой, чем умной. Только почему-то он спокойно воспринимать мои дипломы не может((

В ситуации с бегуном почему он в штыки принял, объясните по подробнее? Дипломы тут уж точно не при чем были.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки