Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#41 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 17 июня 2013 - 07:18

Секрет успешного брака заключается в 5 словах: "Да, дорогой, ты совершенно прав". (с)
  • 19

Поблагодарили 2 :
Lucky))), Viktoriiya

#42 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 07:18

В ситуации с бегуном почему он в штыки принял, объясните по подробнее? Дипломы тут уж точно не при чем были.

Да говорю же, скорее всего он не столько из-за бегуна, а скорее из-за того, что я про гаражи свои пять копеек вставила. Просто тут наложилось и он про вчерашнее вспомнил и тааааак распалился, и понеслась... Я же говорю, он вообще не любит, когда я свое мнение высказываю, что позитивное, что негативное. Я поэтому вчера и отстаивала свое право говорить, потому что он мне в этом праве отказывает. И я не понимаю, почему мне нельзя говорить. Я же спокойно и по делу сказала, но он прямо при всех тааак на меня разгневался, всем аж неловко стало, все прямо увидели, как он на меня взбешен. Там еще одна невестка сидела, она с мужем вообще спокойно планы строит и все обсуждает, я думаю, вот она удивилась, уж она-то такого отношения не потерпит. Ее муж к ней спокойно относится и позволяет не только говорить, но и самой действовать. Это тот деверь, который считается главой, он активен по жизни и принимает решения, это он начал разговор о продаже собственности. А мой муж выполняет его приказы и распоряжения, сам инициативы не проявляет. Короче муж настолько против меня взъерошился, я сама была в шоке, хоть и привыкшая к его гневу. У меня ощущение, что муж сам безынициативен и мне инициативы не позволяет из-за своих внутренних комплексов, а самому ему уже 49 лет, между прочим.
  • 0

#43 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 07:19

Почти. Мусульманин, скажем так.

Ой, не могу :D Любит же Вселенная пошутить :D из серии "так мне и надо" :D

Адажио, не обижайтесь на мой юмор, это я над собой смеюсь на самом деле)) Я недаром про Стрельцов говорила, ваша проблема мне близка и понятна :D Только у меня это с родителями было)) Вот точь-в-точь вашими словами и вашими подходами, помнится, у родителей истерика случалась 8P , а мне хоть бы хны))) А сейчас я читаю, и истерика уже у меня))) бедные родители)) мамочка, прости))

Скажите, и правда, если я высказала свое мнение о каком-то бегуне, и еще о том, что надо гаражи продавать - то это проявление непослушания и неуважения к мужу? То есть высказывать свое мнение нельзя? А как вообще себя чувствовать с мужем тогда? Про это мнения не говори, и про это... и про это.... и про это. Тут о королеве и речи нет. Просто сидит забитое существо без права слова и молчит

Адажио, знаете, чем отличается скромность от стеснения?
Стеснительная девушка знает, что она не умеет/не может/не знает и поэтому стесняется.
Скромная девушка знает, что она умеет/может/знает, и поэтому скромно молчит. :)
Скромность - качество Королевы.
А декларировать свое мнение тогда, когда тебе хочется - это отнюдь не качество Королевы, поверьте))

То есть высказывать свое мнение нельзя?

Адажио, давайте подумаем всерьез. Без всяких отговорок вроде "я без задней мысли". Задние мысли, называемые подсознанием, есть у всех. Речь не о том, что можно, а о том, зачем. Итак, вопрос.
Зачем вам высказывать свое мнение кому-либо?
Ваше мнение от этого станет каким-то другим? Что-то изменится в вашей жизни?
Вам просто хочется поболтать?
Зачем?
Вот подумайте сейчас и ответьте себе, какова цель вашей души. Чего вы хотите от людей, когда высказываете мнение. Какая реакция была бы вам приятна, чего вы ждете.

А заодно припомните, вас папа с мамой за что хвалили обычно больше всего?
  • 7

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#44 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 07:26

У меня ощущение, что муж сам безынициативен и мне инициативы не позволяет из-за своих внутренних комплексов, а самому ему уже 49 лет, между прочим.

а вы своей инициативностью его (по вашим словам и так слабую) инициативность задавливаете.
и выше вам правильно сказали - финансовые проблемы он не решает, потому что вы ему не даёте это делать.

сложно судить ваши отношения и давать советы, хотелось бы и мнение вашего мужа выслушать.
и вроде периодами хочется вас пожалеть, а потом приходит понимание, что всё женскими руками делается...

скажите, вас напрягает, что вы от него зависите? ощущение, что вы привыкли быть умной и независимой, а в жизни всё наоборот сложилось.
  • 3

#45 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 07:31

У Вас вселенская обида на мужа "Почему он не принимает меня, почему он на меня кричит, почему он не делает так, как муж моей подруги Лены/Марины/Оли"....У него к Вам я подозреваю те же притензии, представляете? Кстати, если Вы его спросите спокойно объяснить почему он разгневался, он расскажет Вас много интересного. И отсюда Вы сможете понять, а что же такого его гложет то! Почему он так злится...Ну, конечно, если Вы снова в штыки это не воспримите, может и получится его услышать...
  • 4

#46 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 07:38

Adagio, милая,

дело не в том, можно ли говорить свое мнение, а в том, КАК в Данный момент Вы это делаете..

посмотрите на это со стороны..
Вы едете домой, уже поздно, хочется всем расслабиться, и вдруг (!) Вы осуждающе(!) говорите "ой нехорошо так и так бегать". Брр, выдали порцию критики в эфир...А почему Вы не сказали "ой какой молодец вообще, что сподобился вылезти из дома и заняться здоровьем?"
Увы, это не попытка выразить свое мнение..и не потребность поделиться мыслями вслух. Даже если Вы хотите пообщаться с мужем, развить тему, то почему выбрали такой негативный момент? что Вы ему сейчас предлагаете? Присоединиться к Вашим словам о том, что кто-то что-то делает не так?
Вы просто проецируете на окружающий мир свое недовольство, а муж это чувствует и хочет оградиться от этого...
Вы устали и это чувствуется во всем.

Меня кстати, на месте Вашего мужа тоже взбесила бы Ваша критика в адрес бегуна! Откуда вы знаете, когда он вообще спать ложится, может он как раз за два часа до сна и бегал! И к чему был вообще разговор об этом? Больше поговорить не о чем было или Вы хотели в очередной раз показать Ваше право говорить Ваше мнение?! И какой реакции Вы хотели от мужа посылая "в эфир" негатив?
  • 4

#47 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 07:38

Итак, вопрос.
Зачем вам высказывать свое мнение кому-либо?
Ваше мнение от этого станет каким-то другим? Что-то изменится в вашей жизни?
Вам просто хочется поболтать? Зачем?
Вот подумайте сейчас и ответьте себе, какова цель вашей души. Чего вы хотите от людей, когда высказываете мнение. Какая реакция была бы вам приятна, чего вы ждете.
А заодно припомните, вас папа с мамой за что хвалили обычно больше всего?

Мой муж молчун, каких поискать, он очень скрытен. Ничего никогда не рассказывает, не делится планами и мнением. Я тоже не навязываюсь, в результате можем весь день не сказать ни слова, пара фраз по делу и все. А как же общение? Знаете, иногда просто поговорить по душам охота, я же на дому работаю, мне за весь день словом не с кем перемолвиться. Пробую что-то обсудить - или критику меня или других начинает, либо отмалчивается. Но вообще я с вами согласна - буду теперь прежде чем говорить, четко осознавать цель общения, как он это делает. Эх, ну что за жизнь, ..............А родители хвалили меня за хорошую учебу))) больше интересов в юности у меня не было
  • 1

#48 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 07:40

Кстати, если Вы его спросите спокойно объяснить почему он разгневался, он расскажет Вас много интересного. И отсюда Вы сможете понять, а что же такого его гложет то! Почему он так злится...Ну, конечно, если Вы снова в штыки это не воспримите, может и получится его услышать...

Да спрашивала уже. "Не болтай, пока тебя не просят... Не твоего ума это дело.... Не лезь..." Что скажете? Я не поняла, почему такое неприятие
  • 0

#49 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 07:41

Потому-то я и удивляюсь, и возмущаюсь. Я не дурочка, ерунду вроде не говорю. Окружающие относятся нормально к моим словам, я неплохо общаюсь с родственниками, со знакомыми. Никто не говорит мне, что я мелю попусту, относятся с уважением. Только муж меня слышать и слушать не хочет. Мне на ум никаких версий не приходит, кроме того, что он комплексует из-за моих двух высших, он и сам не раз мне говорил, что вот, 2 высших образования получила - давай, ты же умная. Да я и не кичусь своим умом и образованием. Знаю, что лучше быть мудрой, чем умной. Только почему-то он спокойно воспринимать мои дипломы не может((

по-моему как раз вы и кичитесь своим умом..... сказать, что ваш муж комплексует по поводу ваших образований..кошмар, это ж как надо носится со совим образованием................
  • 5

#50 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 07:43

Почти. Мусульманин, скажем так.

тогда это многое объясняет, а вы в его вере?
  • 0

#51 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 07:47

Изображение


фото супер))) так верно передает женское поведение во время плохого настроения мужчины)))
  • 2

#52 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 07:47

в результате можем весь день не сказать ни слова, пара фраз по делу и все. А как же общение? Знаете, иногда просто поговорить по душам охота, я же на дому работаю, мне за весь день словом не с кем перемолвиться.

Знаете, а иногда при составлении плана взаимодействия учитывают желания другой стороны. Так бывает. Говорят, полезно.

Вам очень нужны подруги. Послушайте любые лекции, никто не говорит, что выливать свой дефицит общения на мужа - это положительно для отношений. Как раз наоборот. Ищите подруг, найдите себе занятия групповые какие-нибудь.

А родители хвалили меня за хорошую учебу))) больше интересов в юности у меня не было

понятно.
А вы-то сами верите, что кроме отличных отметок по жизни, в вас есть что любить? А то вы со своим образованием и правда уже... перестарались.
  • 1

#53 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 07:47

по-моему как раз вы и кичитесь своим умом..... сказать, что ваш муж комплексует по поводу ваших образований..кошмар, это ж как надо носится со совим образованием................

маргошечка, да не ношусь я с образованием, просто больше на ум ничего другого не приходит. Да он же сам про это явно говорит "У тебя ведь 2 высших, вот и реши эту проблему.... да куда уж нам, мы же 2 высших не получали.... да иди уже на третье высшее, может, поумнеешь" Я вообще никак не выпячиваю, повторяю. Я была бы рада, если бы он забыл уже про мои дипломы, да куда там... Я и так настрадалась, пока эти сессии с 3 детьми на руках сдавал, он ни капли мне не помогал, и платила я сама, выкручивалась, и теперь у них же на фирме экономистом работаю - по новой специальности. И уже давно учеба эта оправдалась, да муж мне все время в упрек ставит мое образование, да забыл бы уже, надоело....
  • 0

#54 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 07:47

тогда это многое объясняет, а вы в его вере?

да
  • 0

#55 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 07:48

Да спрашивала уже. "Не болтай, пока тебя не просят... Не твоего ума это дело.... Не лезь..." Что скажете? Я не поняла, почему такое неприятие

Да не может мужчина просто так огрызаться жене "не твоего ума дело"...!!! Я думаю, Вы в свое время это самое и делали, высказывали свое мнение в такой форме, которая его задевала. И ещё я заметила вот что, у меня муж тоже не очень разговорчив, но когда я открываю ему свое сердце, как говорится, без критики, без каких то наставлений, он охотно тоже делится со мной. Не ищите бока в муже, так Вы ничего не решите и не поймете. Скажите лучше, в чем не права ВЫ САМА??
  • 1

#56 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 07:52

маргошечка, да не ношусь я с образованием, просто больше на ум ничего другого не приходит. Да он же сам про это явно говорит "У тебя ведь 2 высших, вот и реши эту проблему.... да куда уж нам, мы же 2 высших не получали....

Это говорит о том, что Вы умничаете все время перед ним! Просто так ни один человек ТАК не скажет.
  • 1

#57 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 07:53

И ещё..не обижайтесь, Вы ставите себя выше своего мужа. Это так. Если он говорит "да куда уж нам до вас..." это много о чем говорит..
  • 5

#58 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 07:57

Еще одно доказательство того, что общество и родители направляют женщин не туда. Казалось бы женщина получила ДВА высших образования, родила ТРОИХ детей, а муж ее все равно не уважает и не ценит. А все потому, что с детства нас не воспитывали, как женщин, не готовили к семейной жизни, но замуж выйти мы зачем-то должны были... эх....не той дорогой мы идем.

Учили бы девочек лучше, как уважать мужа, как детей воспитывать, как вдохновлять...
  • 12

#59 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 07:58

И ещё..не обижайтесь, Вы ставите себя выше своего мужа. Это так. Если он говорит "да куда уж нам до вас..." это много о чем говорит..


мне кажется, что у мужа чувство неполноценности на фоне жены из-за двух ее высших образований. С этим надо что-то делать)))
  • 1

#60 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 07:59

Знаете, а иногда при составлении плана взаимодействия учитывают желания другой стороны. Так бывает. Говорят, полезно.
Вам очень нужны подруги. Послушайте любые лекции, никто не говорит, что выливать свой дефицит общения на мужа - это положительно для отношений. Как раз наоборот. Ищите подруг, найдите себе занятия групповые какие-нибудь.

А вы-то сами верите, что кроме отличных отметок по жизни, в вас есть что любить?

Да, подружки очень нужны, а то сейчас совсем никого у меня не осталось, я вся в семью и заботы ушла. Спасибо. Я уж не совсем конченая))) я знаю, что во мне положительных качеств полно, и по дому я хозяйственная, и сообразительная, и спокойная, и веселой могу быть. Одна подруга как-то говорила, что мне памятник надо за доброту и терпение ставить, да за ежедневные мои пироги. Почему-то мой муж этого всего не ценит, кается, он из тех, кто по-хорошему не понимает, а только гнобит. Поэтому я и написала, что у меня по Валяевой не получается. Я и служу, и люблю, и терпеливая, но вот приходит момент и понимаешь, что это все не имеет для него значения, ему пофигу твои хорошие качества. Прямо злость берет
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки