Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

О разводах в Ведах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 июля 2013 - 07:05

Кстати, терпеть унижения и оскорбления от жены, это конечно справеливо. Только потом эта самая жена и называет мужа тряпкой и немужиком. Все по справедливости, не извращенной )
  • 1

#62 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 июля 2013 - 09:52

куда уйти? в загс на развод?
Один раз стукнул – не значит что будет бить всегда. Если женщина захочет, будет. Я правильно понимаю вашу позицию, что женщина при любом раскладе белая и пушистая, а он козел?
Два примера. Пришел уставший взвинченный муж домой и сходу вдарил жене. Да, в этом случае он урод больной. Вторая, пришел такой на нервах муж, и жена начинает зудеть ему, то не так то не эдак, полку не прибил, да ты вообще не мужик. ушел, вернулся, история повторяется. еще и с истерикой. Ударил раз. все равно он козел? А она вся такая молодец. Или ему в этой ситуации сразу бежать на развод? Женшине то советуют сразу вещи собирать и к маме, раз он скотина руку поднял. Просто хочу до конца понять вашу позицию :)


Вот Ваша позиция мне пока больше всего импонирует. Я искренне не понимаю, почему если муж ударит жену - хамку и истеричку, которая откровенно его не уважает - это насилие, а если жена будет орать, унижать и с кулаками бросаться - это не насилие. Такое же насилие, только психологическое. И что хуже, непонятно.

Точно также я не вижу разницы между шлепнуть ребенка по попе за непослушание или наорать на него - насилие в обоих случаях.

И кстати, вспомнила: кто-то говорил - в этой теме или нет - про то, что бывает, что с одной женой - подонок - бьёт её, а сдругой весь белый и пушистый. Так вот, есть у меня такой пример из жизни: на первый взгляд - жена вторая сама такая, что он слова лишнего не скажет. А на второй - у жены папа-то бывший криминальный авторитет, а сейчас бизнесмен, на которого и работает зятёк - и пикнуть боится, естссно. Не меняются они, люди, которые живут "с позиции силы". Если один раз стукнул, а потом всю жизнь жалел - это ещё может быть, но если неоднократно - уже не изменится. Если только в силу каких-то причин будет бояться.

Я знаю мужчину, который ударил женщину после долгого мозговыноса с ее стороны. Ударил один раз, потом сам же извинялся. Но мозговынос продолжался регулярно, в итоге он ушел, и сейчас у него другая семья. Я, конечно, не знаю, как у них в будущем сложится, но почему-то мне кажется, что он вторую жену никогда не ударит. Если смотреть с позиции "боится", единственное, чего он может бояться - это потерять любимую женщину, там нет никаких криминальных авторитетов и толпы братьев за спиной)) Просто сама женщина его искренне любит и служит практически по ведам, хотя она с ними и не знакома вроде бы)
  • 1

#63 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 июля 2013 - 09:58

куда уйти? в загс на развод?
Один раз стукнул – не значит что будет бить всегда. Если женщина захочет, будет. Я правильно понимаю вашу позицию, что женщина при любом раскладе белая и пушистая, а он козел?
Два примера. Пришел уставший взвинченный муж домой и сходу вдарил жене. Да, в этом случае он урод больной. Вторая, пришел такой на нервах муж, и жена начинает зудеть ему, то не так то не эдак, полку не прибил, да ты вообще не мужик. ушел, вернулся, история повторяется. еще и с истерикой. Ударил раз. все равно он козел? А она вся такая молодец. Или ему в этой ситуации сразу бежать на развод? Женшине то советуют сразу вещи собирать и к маме, раз он скотина руку поднял. Просто хочу до конца понять вашу позицию :)

вы слышите только свои рассуждения и не видите, что вам отвечают. очень сложно так общаться, более эту тему не затрагиваю.
  • 0

#64 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 июля 2013 - 10:01

Я знаю мужчину, который ударил женщину после долгого мозговыноса с ее стороны. Ударил один раз, потом сам же извинялся. Но мозговынос продолжался регулярно, в итоге он ушел, и сейчас у него другая семья. Я, конечно, не знаю, как у них в будущем сложится, но почему-то мне кажется, что он вторую жену никогда не ударит. Если смотреть с позиции "боится", единственное, чего он может бояться - это потерять любимую женщину, там нет никаких криминальных авторитетов и толпы братьев за спиной)) Просто сама женщина его искренне любит и служит практически по ведам, хотя она с ними и не знакома вроде бы)

вот о чем я пытаюсь сказать. можно простой уйти (хоть бы и после того, как поднял руку) и строить свою жизнь уже с новыми людьми, без заламывания рук, что он козел или она истеричка. тихо мирно уйти.
  • 0

#65 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июля 2013 - 10:50

но почему если женщина орет, истерит, унижает, удар в ответ не считается у вас защитой?

потому что на слово должно ответить словом, но никак не рукоприкладством.
Давайте тогда поговорим прямо: женщина тоже, ведь не на ровном месте истерит. Если мужчина за кукольной мордашкой стерву не заметил- лучший способ взять и уйти. Без рукоприкладства. А если для истерик есть причина (скорее всего она пыталась донести до него что-то, а он отмахивался, как от несущественного, вот и накопилось) То лучше не истерить, а взять себя в руки, успокоить и разобраться в чем дело. Если речь о любви идет. А если не хочется разбираться - то нет тут никакой любви, и зачем тогда вместе жить?
  • 0

#66 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 июля 2013 - 11:07

Я не только свои рассуждения вижу ))) Я же могу так же и вам сказать ) Как раз наоборот пытаюсь ваши понять. Звучало вполне ясное и категоричное мнение «ударил хоть раз–все.» Лично я за то, что развод это крайняя мера. Иначе можно после каждого скандала разводиться. Но често говоря никому не навязываю :)
  • 0

#67 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 июля 2013 - 12:00

потому что на слово должно ответить словом, но никак не рукоприкладством.
Давайте тогда поговорим прямо: женщина тоже, ведь не на ровном месте истерит. Если мужчина за кукольной мордашкой стерву не заметил- лучший способ взять и уйти. Без рукоприкладства. А если для истерик есть причина (скорее всего она пыталась донести до него что-то, а он отмахивался, как от несущественного, вот и накопилось) То лучше не истерить, а взять себя в руки, успокоить и разобраться в чем дело. Если речь о любви идет. А если не хочется разбираться - то нет тут никакой любви, и зачем тогда вместе жить?


На слово ответить словом - не всегда помогает. Извините, но это все же идеализация, возможно вам повезло и вы просто не встречали других людей, которые не понимают никаких слов. ( и мужчины есть и женщины такие)
Что касается стерв с кукольной мордашкой, живущих по принципу вседозволенности, то их таким образом жизнь учит, через мужчин. Но можно конечно продолжать их защищать.
Истерики тоже бывают разные. Надо разбираться в любом случае, каждый случай и человек индивидуален.
А не так - "ударил- козел и немужик".
Впрочем, я уже повторяться начинаю. Есть люди принципиальные. Так значит так и никак иначе.
Я в принципе вас (всех кто так пишет) слышу. Вернее читать умею )) Просто не понимаю почему так? Откуда такая категоричность. Но видимо и не пойму.
  • 0

#68 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 июля 2013 - 12:32

Аммм... а мы вообще помним о том, что женщина намного сильнее мужчины психологически, поэтому с женщиной в истерике мужчина никогда не сможет справится словом. Да и как вы себе это в принципе представляете?))) Но мужчина намного сильнее физически. И если женщина сама не умеет управлять своими эмоциями и речью на столько, что мужчине приходится ее бить - это жесть. и дело не в том мужчина или нет, а в том, что другого способа успокоить женщину просто в принципе для мужчины нет. Женщина очень опасный противник именно в словах. Благодаря своей интуиции, тонкому чутью на людей - она видит все-все больные точки и бьет по ним. Словами бьет, едкими фразами, слезами, обвинениями. Мужчина так не может. Но ему при этом ОЧЕНЬ больно. Для него лучше бы его из ружья изрешетили. И единственное чем он может ответить - это силой. Хорошо если у него есть какой-то опыт и он просто окатит женщину холодной водой или затащит ее под холодный душ. И для женщины - это будет так же обидно как и для мужчины ее слова. Просто потому что и тот и тот в этих ситуациях чувствуют себя беспомощными. Мужчина перед словами женщины, а женщина перед мужской силой.

Сейчас в принципе странное время... женщин осуждают за красоту, а мужчин за силу...
  • 3

#69 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 04:13

Аммм... а мы вообще помним о том, что женщина намного сильнее мужчины психологически, поэтому с женщиной в истерике мужчина никогда не сможет справится словом. Да и как вы себе это в принципе представляете?))) Но мужчина намного сильнее физически. И если женщина сама не умеет управлять своими эмоциями и речью на столько, что мужчине приходится ее бить - это жесть. и дело не в том мужчина или нет, а в том, что другого способа успокоить женщину просто в принципе для мужчины нет. Женщина очень опасный противник именно в словах. Благодаря своей интуиции, тонкому чутью на людей - она видит все-все больные точки и бьет по ним. Словами бьет, едкими фразами, слезами, обвинениями. Мужчина так не может. Но ему при этом ОЧЕНЬ больно. Для него лучше бы его из ружья изрешетили. И единственное чем он может ответить - это силой. Хорошо если у него есть какой-то опыт и он просто окатит женщину холодной водой или затащит ее под холодный душ. И для женщины - это будет так же обидно как и для мужчины ее слова. Просто потому что и тот и тот в этих ситуациях чувствуют себя беспомощными. Мужчина перед словами женщины, а женщина перед мужской силой.


Именно так :) У меня так хорошо выразить не получилось :)

Я просто сама один раз мужа чуть не довела, по глупости, он меня одеялом накрыл, чтобы я успокоилась, а сам пошел в машину спать)) Он вообще при моих истериках всегда уходил, правда, мог перед этим стенку побить или шкаф - перенаправлял силу. Не скажу, что такие вещи случались часто, но были несколько раз...сейчас, тьфу-тьфу, все давно уже тихо)
  • 0

#70 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 06:06

Женщина очень опасный противник именно в словах. Благодаря своей интуиции, тонкому чутью на людей - она видит все-все больные точки и бьет по ним. Словами бьет, едкими фразами, слезами, обвинениями. Мужчина так не может

Да ну? Еще как может. Просто есть разные женщины и разные мужчины. Только мне что ли приходилось общаться с людьми, которые могут так отбрить, что никаких кулаков не надо?

Сейчас в принципе странное время... женщин осуждают за красоту, а мужчин за силу...

бить слабого - это не сила. Бить слабого - это слабость и сволочизм.

он меня одеялом накрыл, чтобы я успокоилась, а сам пошел в машину спать))


Вот. Человек нашел в себе силы не применять силу. Сильный может позволить себе быть великодушным.

Zarnica

окей, то есть если ваш муж вдруг распалится и ударит вас будете дальше жить как нив чем ни бывало?
  • 2

#71 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июля 2013 - 08:56

Да ну? Еще как может. Просто есть разные женщины и разные мужчины. Только мне что ли приходилось общаться с людьми, которые могут так отбрить, что никаких кулаков не надо?
бить слабого - это не сила. Бить слабого - это слабость и сволочизм.


Может, но не каждый."Просто есть разные женщины и разные мужчины".
Вам правда не стречались люди которые не слышат, и в ответ на слово - выдают десять?
Более того, когда человек попытается уйти, или начнет мебель крушить, такая женщина начинает истерить и унижать еще больше, бросается вслед. Я не знаю что ей движет в такой момент, но я сейчас не сочиняю, была свидетелем.
Я понимаю, что мне не удастся вас переубедить, у меня и нет такой цели... Просто вы говорите о каких-то хороших, идеальных, добрых сильных и смелых людях, а мир состоит не только из таких, увы. И мужчин и женщин. Но они не перестают от этого быть людьми, чтобы вот так сразу навешивать "ты немужик", "ты неженщина" (конечно речь не идет об убийцах педофилах и т.п)

А вот интересно, если женщина сделает что-то "неженское" вы тоже будете закидывать ее камня и говорить "фу, да она после такого неженщина"?

Zarnica

окей, то есть если ваш муж вдруг распалится и ударит вас будете дальше жить как нив чем ни бывало?


Конечно говорят не зарекайся.... но не ударит ) Я в принципе не истеричка. И у меня нет привычки мужа пилить и провоцировать. И если он вдруг ни с того ни с сего распалился и стал опасен, то у меня таки сработает инстинкт самосохранения. Я не выясняю отношений с не меру распалившимися, пьяными, неадекватными, больными и т.п
Если же вы имеете в виду ситуацию когда он приходит злой и ударяет меня ни с того ни с сего без повода, то об этом я писала выше - подобное я не оправдываю и терпеть не призываю.
Человек себе такое позволивший - не здоров. За моим мужем такого не замечалось.

В стопервый раз повторю, я против категоричности и того, что всех под одну гребенку, и ни разу не оправдываю избиения. Но каждый слышит то, что хочет.
Ок, давайте останемся каждый при своем.
  • 0

#72 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 09:30

Вот Ваша позиция мне пока больше всего импонирует. Я искренне не понимаю, почему если муж ударит жену - хамку и истеричку, которая откровенно его не уважает - это насилие, а если жена будет орать, унижать и с кулаками бросаться - это не насилие. Такое же насилие, только психологическое. И что хуже, непонятно.

Хоть и не мне адресовано, но я поясню. Разница в том, что мужчина сильнее физически. И обижать слабого его не украшает.
Читаю тему и просто возмущаюсь. Мне кажется, защищают мужчину, ударившего женщину(неважны причины - ни одна его не оправдает), только те, кто на себе ни разу не испытывал мужской кулак. Я ни разу не слышала ни от одной побитой женщины "Муж меня бьет - и правильно. Я же на него ору". Не все же имеют пример правильного поведения в семье.
Как говориться, сытый голодного не разумеет.
Скажу только одно, дорогие защитницы мужчин насильников. Во первых, не дай Бог вам испытать такое.
А во вторых, у нас от сумы и от тюрьмы не зарекаются. Храни Вас Бог от такой "сумы".
пысы. Сама неоднократно была бита и бывшим и еще раньше. То что я остра на язык и истерила, меня не украшало, но это не повод для насилия. Считаю, если женщина не угрожает мужу ножом или оружием, применять силу других оснований нет и не будет. В остальных случаях виноват мужик. Апиори.
  • 2

#73 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 09 июля 2013 - 09:30

Девочки, вставлю и свои 5 копеек.

По мне, так вы все правы, но просто нужно все это логически связать.

Женщина НЕ ДОЛЖНА терпеть побои от мужа, но когда она уезжает в безопасное для себя место, она должна ПОДУМАТЬ, есть ли в этом МОЯ вина. Может, я действительно своими словами/поступками так его морально "избивала", что он просто уже не выдержал.

А дальше уже по ситуации смотреть, каждый случай индивидуален.
И мы же не о маньяках каких-то говорим или психопатах, а об ОБЫЧНЫХ семьях, в которых вдруг такое произошло.
  • 3

#74 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 июля 2013 - 09:31

А еще мне тут подумалось, что возможно тут есть некая связка (кармическая, психологическая, называйте, как хотите) что если женщина не сдержана в словах и эмоциях, то мужчина не сдержан в проявлении силы. У меня просто тоже было несколько случаев, когда я доводила ситуацию именно словами до такой черты, когда могла бы и получить. Да, у меня чудесный мужчина и избивать не будет, но пощечину я могла бы получить, если бы сама не понимала, что своей язвительностью я только напрашиваюсь. Эмоциональное состояние мужчины зависит от эмоционального состояния женщины. Стоит ей успокоиться и мужчина тоже тут же начинает остывать. Я понимаю свою ответственность в этом. Я чувствую эту грань в отношениях. И я чувствую, что он ощущает в эти моменты. Как ему больно от моих слов и понимаю, почему мужчина может ударить. Да и почему мы считаем, что бить слабого силой - это сволочизм, а бить слабого словами - это нормально? И почему уж тогда мы ждем от мужчин, что они будут прокачивать свои способности к словесным дуэлям? А от женщин при этом не требуем заниматься кикбоксингом, чтобы достойно ответить мужчине на силу)))) И да, все мы разные и всякое бывает. Но я не представляю себе ситуацию, когда меня могут избить близкие за просто так, пришел злой с работы. Зато сейчас понимаю когда была очень близка к тому, чтобы мне влепили пощечину/окатили холодной водой, засунули под одеяло и т.д. И это зависит от моего поведения и в моей компетенции это изменить и не допустить вообще. Так зачем же тогда испытывать близких на прочность и проверять ударит/не ударит? При этом я не хочу оправдывать или порицать мужчину, который ударил свою жену, но я хочу показать ответственность женщины в этом и почему это может происходить именно из-за женщины. Нет смысла концентрироваться на внешнем, т. е. на мужчине и его ответственности. Это не наше дело, не наша карма, но есть смысл понять себя, свои действия и последствия своих действий.
И еще мне почувствовалось что в таком отношении к мужской силе - есть состояние жертвы. Страх перед ней, отрицание, уничижение ее, ощущение себя беспомощной и при всем при этом без ощущения своей силы и ответственности по-моему указывает именно на состояние жертвы, не?
  • 4

#75 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 09:58

Разница в том, что мужчина сильнее физически. И обижать слабого его не украшает.


А женщина, как уже говорилось выше, сильнее в словах, и ударить ими может не менее больно...

Понимаете ли, я тоже не защищаю бешеных мужиков, которые чуть что, начинают за волосы жену таскать. В таких случаях бежать надо, однозначно.
Но из того, что я наблюдаю регулярно, я замечаю, насколько женщины сейчас позволяют себе унижать и оскорблять своих мужей уже практически "на автомате". И легко могу представить, как такая баба может довести до ручки. И реально в этом случае будет сама виновата. Поэтому навешивать ярлык мужик-немужик считаю в корне неправильным, ситуации разные бывают.
  • 2

#76 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 11:58

Мне кажется, защищают мужчину, ударившего женщину(неважны причины - ни одна его не оправдает), только те, кто на себе ни разу не испытывал мужской кулак. Я ни разу не слышала ни от одной побитой женщины "Муж меня бьет - и правильно. Я же на него ору". Не все же имеют пример правильного поведения в семье.
Как говориться, сытый голодного не разумеет.
Скажу только одно, дорогие защитницы мужчин насильников. Во первых, не дай Бог вам испытать такое.

Кати, +100!
Действительно, те кто рассуждают на тему мужского насилия в таком "смиренном" ключе, просто сами с этим не сталкивались и витают в "ведических" облаках. Я собственными глазами видела много восточных, в прямом смысле забитых, женщин. Господи, да они ведут себя тише воды ниже травы, уж им-то преславутой женственности не занимать, а муж их колотит и оскорбляет. Может когда-то они и провоцировали его своими словами, не знаю, но это было давно и неправда, и уж точно не оправдывает такого мужского поведения. Ну никак не оправдывает.
Что греха таить, я тоже на собственной шкуре ощутила что такое мужское насилие. Да, я сама вела себя неправильно тогда, совсем юная была, но ни один нормальный НАСТОЯЩИЙ мужчина за это (и вообще за что угодно) не колотил бы девушку.
Вот тут говорят, мол сама своими истериками довела. А что, истерики на пустом месте возникают? Нет, они возникают от неудовлетворённости - когда мужчина тебя не понимает, игнорирует твои потребности, сводит всю твою боль к пмс. Женщина терпит терпит, принимает принимает, но оно ведь всё накапливается. И выливается в истерику. Ей больно, ей плохо, у неё ощущение полного непонимания и одиночества, а он ей за это ещё и по лицу хрясь! водой обольёт или одеялом накроет, что имхо тоже больно и унизительно.
И вообще что значит "довела"? Ребёнок тоже может оой как довести, вот прям конкретно довести. Но будут ли тут оправдывать мужчину и вникать в его положение, если он бедненький не выдержит и стукнет ребёнка? Сомневаюсь.
  • 2

#77 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 13:07

Нет, они возникают от неудовлетворённости - когда мужчина тебя не понимает, игнорирует твои потребности, сводит всю твою боль к пмс. Женщина терпит терпит, принимает принимает, но оно ведь всё накапливается. И выливается в истерику. Ей больно, ей плохо, у неё ощущение полного непонимания и одиночества, а он ей за это ещё и по лицу хрясь!


Вот я об этом выше писала, но меня проигнорировали :(
  • 0

#78 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 13:20

И вообще что значит "довела"? Ребёнок тоже может оой как довести, вот прям конкретно довести. Но будут ли тут оправдывать мужчину и вникать в его положение, если он бедненький не выдержит и стукнет ребёнка?

- вот. А по статистике, 70% поднявших руку на жену - поднимут на ребёнка. Для которого этот удар может оказаться последним...
Я знаю не по наслышке - практику проходила в ОПДН, писала диплом и сама проводила эти исследования, по нашему городу, правда. Начальник о таких женщинах, что продолжают жить с бьющими их мужчинами говорил "Преступные дуры".
  • 0

#79 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 13:26

Вот тут говорят, мол сама своими истериками довела. А что, истерики на пустом месте возникают? Нет, они возникают от неудовлетворённости - когда мужчина тебя не понимает, игнорирует твои потребности, сводит всю твою боль к пмс. Женщина терпит терпит, принимает принимает, но оно ведь всё накапливается. И выливается в истерику. Ей больно, ей плохо, у неё ощущение полного непонимания и одиночества, а он ей за это ещё и по лицу хрясь! водой обольёт или одеялом накроет, что имхо тоже больно и унизительно.

Вот и именно! Я сколько раз пыталась спокойно поговорить с бывшим, что у меня не просто так истерика. Что я устала тащить всё на себе, что мне нужна поддержка, сочувствие, помощь. Что хочу любить, быть любимой, а не чувствовать себя использованной. Спокойно так говорила. Но эти слова сразу обзывались нытьём и игнорировались или осмеивались. Единственно правильный совет дала мне тогда подруга "В следующий раз более осмотрительно подбирай себе партнера, чтоб на такого же не нарваться." Теперь пытаюсь подобрать, но других пока не вижу.
  • 0

#80 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 13:30

Так хочется попросить Олю Валяеву, чтоб статью на тему насилия в семье написала. У неё уже было что то об этом, но поподробнее хочется.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки