Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Моя любимая Молитва! (делимся опытом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 11:34

Дорогие девочки!

У каждой из нас есть своя любимая молитва, которая уже не раз проверена на практике, которая действует!

Предлагаю делиться своими любимыми молитвами здесь.

Начну со своей любимой....

Я доверяю тебе так,
Как я сама себе не верю,
Ведь ТЫ – Доверия Очаг
И Чистой Веры Проявленье.


Ты так заботлива ко мне
О, Совершенная Забота,
Творящая все на Земле,
О, как светла Твоя Работа!


И я молю Тебя, о Мать,
Дай силы мне и дай уменье
Тебя ни в чем не огорчать
И продвигаться в Восхожденьи.


Дай силы радовать Тебя
И быть достойной Совершенства,
Которое Ты мне дала
С Любовью и большой Надеждой.


Ты сделала свои Цветком
Меня, О Древо Жизни Вечной,
Молю, дай сил мне стать Плодом
Твоих стараний бесконечных.


Я люблю Божественность во всех Проявлениях конечно, но ближе всех мне образ Матери-Богини... и Девы Марии, и Шри Лакшми, Шри Дурги, Шри Радхи.. и Берегини, и Лады-Матушки, и Исиды, и Афины... и всех-привсех :)

Представляете, какой был у меня восторг, когда я узнала, что все эти Божественные формы - это одно целое Божественное Начало!)) Просто разные проявления Её для разных народов..

Более того, и мужские и женские инкарнации Божественной Любви - едины.

Где-то я читала: "Если бы Иисус, Мохаммед, Кришна и другие собрались вместе в одной комнате, они бы не спорили. Они были бы отнеслись друг к другу с любовью и уважением".

А что еще более удивительно и прекрасно - то, что энергии ВСЕХ святых, приходивших когда-либо на землю оставили свой след в энергетике каждого живущего на этой земле человека. В его ауре, чакрах, тонкой энергетической системе.

Те, кто когда-либо занимался йогой, знают что есть 7 чакр.
Так вот :) каждая чакра создавалась не сама собой, а с приходом великой чистой Души на землю, которая очищала всю энергетику планеты и соответственно каждого из людей. Их энергии проявляются и сегодня внутри нас, и обращаясь к тому или иному Божественному аспекту молитвой или мантрой - мы пробуждаем в себе их прекрасные качества.

И вот какая получается картина:

Чакра ---------------- Качество ---------------------------------------- Божество

Муладхара --------- невинность, мудрость, чистота ---------- Шри Ганеша
(первая чакра)
Свадистан --------- творчество, красота, эстетика ------------ Шри Брахмадева и Шри Сарасвати
(вторая чакра)
Набхи --------------- удовлетворение, мир, счастье ------------ Шри Лакшми и Шри Вишну
(третья чакра)
Войд ----------------- чистые знания, самодисциплина ------------- 10 святых Учителей
(область всего живота) --------------------------------------------------- (Мохаммед, Авраам, Моисей,
-------------------------------------------------- ---------------------------------Заратустра, Лао Дзы, Конфуций,
-------------------------------------------------- -------------------------------- Сократ, Раджа Джанака, Гуру
-------------------------------------------------- ---------------------------------Нанака, Саи Баба из Ширди)

Анахата ------------- любовь, Дух, защищенность ---------------- Шри Дурга, Шри Сита, Шри Рама,
-------------------------- уверенность-------------------------------------Шри Шива, Шри Парвати

Вишудди ------------ радость коллективности, уважение, ------ Шри Радха, Шри Кришна, Шри
---------------------------дипломатия, игривость-----------------------Вишнумайя, Шри Яшода Мата

Агия ------------------ всепрощение, свет, тишина, покой --------- Господь Иисус и Мать Мария, Шри
-------------------------чувство юмора (Будда)--------------------------Будда, Шри Махавира, Шри Махаганеша

Сахасрара ---------- интеграция всех энергий, связь с ---------- первозданные Мать и Отец -
-------------------------- Божественностью (с санскр. "йога")---------Шри Ади Шакти, Шри Садашива

В зависимости от того, какое качество вы хотите улучшить, пробудить в себе - можно молиться соответствующему Божеству и получать Его благословения.
Надеюсь, вам пригодится :)

А напоследок, еще один вам подарочек - моя "УТРЕННЯЯ МОЛИТВА"

«Пусть я буду радостью для всех!»
Вот девиз сегодняшнего дня.
С радостью везде нас ждет успех,
С радостью нам легче все принять.


С радостью нам веселее жить,
Ведь она – лекарство от тоски,
И подарки лучше не найти,
Чем разливы радости-реки!..


Чтобы жизнь родных и жизнь твоя
Не приобретала серый цвет,
Новый день с улыбки начинай:
«Пусть я буду радостью для всех!»

  • 13

Поблагодарили 3 :
Annsal, natael, Lucky1976

#2 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2013 - 12:14

А мне ооооочень нравится Молитва. Антуан де Сент-Экзюпери. Наиболее полно отражает мои внутренние молитвы.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.
  • 19

Поблагодарили 1 :
Алиса_в_стране_чудес

#3 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2013 - 12:15

В зависимости от того, какое качество вы хотите улучшить, пробудить в себе - можно молиться соответствующему Божеству и получать Его благословения.
Надеюсь, вам пригодится :)


Спасибо за информацию по Чакрам. Для меня это ново :)
  • 2

#4 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 января 2013 - 12:19

а мне нравится молитва такая:
Отец мой, существующий везде
За жизнь и свет тебе спасибо!
За явь спасибо царства твоего
За волю любящую! Быть добру!
За пищу каждодневную тебе спасибо
И за твоё терпенье и прощенье на твоей земле.

Отец мой существующий везде
Я дочь твоя, и для радости тебе
Твою собою славу приумножу.
Грядущие века все будут жить в твоей мечте
Да будет так! Я так хочу!
Отец мой существующий везде!
  • 5

#5 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 12:51

Утренняя молитва

Очищаю душу свою от всех кармических наслоений,
Устремляюсь к Свету и Чистоте.
Прощаю себя и окружение свое
И покрываю всех покрывалом
Света и Любви, Добра и Всепрощения.
Радуюсь новому дню,
В котором будут только радость и чистота помыслов!

Молитва Франциска Азисского, переложенная на стихи

Сделай меня, Господь, орудием Твоего покоя,
Помоги, куда б я ни шел, любовь нести за собою.
Стать прощеньем для тех, кто обижен и мести желает,
Светом там, где темно и жизнью для тех, кто умирает.

Помоги мне Господь, не искать утешения где-то,
Утешением стать самому и на чьи-то молитвы ответом.
И любить бесконечно, безумно, пронзая сомнения тьму,
Вместо того чтоб пытаться любимым стать самому.

Ни к чему искать пониманья у всех на свете,
Я с Тобой как в пустыне вода, как попутный ветер.
Отдавая себя, каждый миг получаю сполна,
Мне на высшее благо целая Вечность дана.

Мантра

Есть еще мантра, которая меня успокаивает очень и дает уверенность

Ад гурей наме
Джугад гурей намэ
Сат гурей намэ
Сири гуру дэвей намэ
  • 5

#6 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 14:01

спасибо большое девочки!!! теперь у нас тут настоящая СОКРОВИЩНИЦА! :wub:

Создатель Маленького Принца - глубокая просветленная личность, не знала что у него есть такая чудесная молитва!

Очень люблю молитву Франциска Азисского - а теперь она у меня есть еще и в рифму!!! как здорово! :)

Светланчик, а про Отца... такая душевная, даже слезинка накатила.. Это ты сама написала?
  • 3

#7 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 14:04

Спасибо за информацию по Чакрам. Для меня это ново :)


Пожалуйста! :) я когда с этим только познакомилась, то было ощущение, как-будто я это знала, но забыла... что поведение и состояние тела очень связаны, что Божественный Источник - один, просто много проявлений.. а самое главное - когда начала практиковать и убедилась, что это ДЕЙСТВУЕТ! Вот где начались чудеса! :)

Чего и вам желаю от души! :wub:
  • 1

#8 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 января 2013 - 14:16

чудесная какая тема:)) спасибо всем! особенная благодарность за информацию по чакрам, очень интересует все связанное с ними, но такого пока не встречала!:)
  • 1

#9 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 24 января 2013 - 15:33

Vitaminka108, спасибо большое за эту тему, я вот только недавно думала написать в этот форум, спросить у кого какая любимая молитва есть, но Вы меня опередили :)

Я пробовала много разных молитв, но пока самая-самая, которая прижилась лучше всех, это буддийская молитва-пожелание всем счастья:


Пусть все существа испытывают радость и имеют причины для радости.
Пусть все существа избавятся от страдания и причин страдания.
Пусть все существа обретут безмерное счастье, в котором нет страдания.
Пусть все существа пребудут в мудрости равностности без привязанности к тому, что нравится, и неприязни к тому, что не нравится.


Если ее читать каждый день, такое спокойствие на душе становится.

Кофейная_Фея, спасибо за молитву Франциска Азисского, очень понравилась.
  • 2

#10 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 18:42

Мне нравится эта молитва:

Дорогой Господь!
Помоги мне распространять твой аромат, куда бы я ни пошел. Наполни мою душу Твоим Духом и жизнью.
Проникни и обладай всем моим естеством настолько, чтобы вся моя жизнь была отражением Твоей жизни. Сияй через меня и пребывай во мне так, чтобы каждая душа, с которой я встречусь, могла бы почувствовать Твое присутствие в моей душе. Пусть они смотрят, но видят уже не меня, а только Тебя, Господь! Пребудь со мной, тогда я начну сиять так же, как Ты; сиять так, чтобы быть светом для других. Свет, Господи, будет полностью от Тебя; ничего от меня в нем не будет; это будет Твое сияние на других через меня. Позволь мне так прославлять тебя, как тебе больше всего нравится, сияя на тех, кто окружает меня. Позволь мне проповедовать тебя без проповеди, без слов, а лишь примером, захватывающей силой, ответом на то, что я делаю, свидетельством полноты любви к Тебе.
Аминь.
- Джон Генри Ньюмен
(Это одна из самых любимых молитв Матери Терезы, которую ежедневно произносят в Ордене милосердия.)
  • 10

#11 Бурдышка

Бурдышка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 2 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 24 января 2013 - 19:51

Люблю читать по утрам такую молитву:

Творец Вселенной, все моё сердце исполнено благодарности за тот дар жизни, который Ты мне преподнёс. Я хочу отблагодарить Тебя за всё, что Ты дал мне.

Я знаю, что благодарность за жизнь, дарованную Тобой, - это радость, которую Я получаю, наслаждаясь каждым её мгновением.

Я знаю, что есть только один путь наслаждаться каждым мгновением, и этот путь – любовь! Я возлюблю Твои творения, Я возлюблю себя и всех, кто меня окружает.

Я знаю, что жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на страдание и вражду с теми, кого Я люблю. Я буду уважать их выбор в жизни, подобно тому, как Я уважаю свой выбор.

Я с благодарностью принимаю Твои дары, наслаждаясь ими, как наслаждаюсь красотой всего, что Ты сотворил.

Помоги мне разделять с другими то, что Я имею, с той же щедростью, с какой Ты одаряешь меня.

Помоги мне выразить всю красоту моего духа через высшее искусство, доступное человеку, - создавать историю своей жизни.

Помоги мне явить миру свое творение, подобно тому, как Ты явил этот мир.

Сегодня, Создатель, Я обращу к миру всю ту любовь, что живёт в моём сердце.
  • 9

#12 Бурдышка

Бурдышка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 2 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 24 января 2013 - 19:52

Очень хорошо начинать свой день с молитвы последних оптинских старцев, если вы хотите, чтобы ваша жизнь шла гладко, упорядоченно, мудро и правильно.

"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всё наставь и поддержи меня. Какие бы я не получила известия, научи принять их спокойной душой и твёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом моей семьи, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, веровать, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь. "

Молитва очень сильная, ёмкая.
  • 24

#13 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 08:24

Светланчик, а про Отца... такая душевная, даже слезинка накатила.. Это ты сама написала?

к сожалению нет. я у дяди в Крыму в детстве была, он духоборец. и мы каждый день утром все вместе молились в кругу. и эта молитва мне больше всех понравилась и наверно именно из-за этого запомнилась. я её перед сном читаю) ну или просто когда на ум придёт.
  • 0

#14 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 08:26

Очень хорошо начинать свой день с молитвы последних оптинских старцев, если вы хотите, чтобы ваша жизнь шла гладко, упорядоченно, мудро и правильно.

"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всё наставь и поддержи меня. Какие бы я не получила известия, научи принять их спокойной душой и твёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом моей семьи, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, веровать, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь. "

Молитва очень сильная, ёмкая.

спасибо большое! вот только утром сегодня подумала про эту молитву. я её кусочками знаю и сегодня вдруг решила найти полный текст. зашла сюда, а тут Ваше сообщение! чудеса да и только!))
  • 0

#15 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 08:55

Изображение
  • 10

#16 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 25 января 2013 - 09:03

Я каждый день читаю такую молитву.
Господи! Боже милостивый! Да святится Имя Твое на Небесах и на Земле.
От края до края Вселенной!
Господи! Укрепи силы в противостоянии силам мрака, дабы не только противостоять,
Но и очищать землю матушку от сего мусора.
Научи отделять благо от зла и пребывать в спокойствии и твердости духа
Дабы достойно нести меж людей волю Твою.
Укрепи силы братьев и сестер моих-как близких, так и не ведомых мне
Да узрят истинную славу Твою и исполнятся любви в сердце своем
И одолевают преграды темные в движении по пути к Свету.
И да протянут друг другу руки и отдадут безмерное тепло души
Господи! Да свершится воля Твоя
И прибудет на земле, единый народ,любящий матерь свою-природу
Воссоединенный с Тобой любовью своей и идущий по пути истинного духовного развития
Опираясь на последний завет,Твой
Если утром читается: Благослови, Господи на деяния дня грядущего, и да будут встречены трудности его, яко и подобает ищущим под стветом, Твоим
Если вечером: Восполни, Господи,утраченные силы на благо, дабы уготовиться к встрече дня будущего. Аминь.
  • 8

#17 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 09:49

Пусть все существа испытывают радость и имеют причины для радости.
Пусть все существа избавятся от страдания и причин страдания.
Пусть все существа обретут безмерное счастье, в котором нет страдания.
Пусть все существа пребудут в мудрости равностности без привязанности к тому, что нравится, и неприязни к тому, что не нравится.


как здорово! скопировала себе, тоже буду читать... очень хорошее от нее состояние.. уравновешенное :)

да, про чакры столько интересного есть!

Например, все чувствуют наверное, что мы очень тесно связаны с Природой, а ведь это даже "теснее", чем мы думаем :)
Есть даже внутри нас энергии всех первозданных элементов!!! :) я имею в виду - земля, огонь, вода, воздух, эфир, свет, радуга (расположила по соответствию чакрам: земля - муладхара и т.д.)

опять же, чувствуя проблему в какой-либо чакре (или органе), можно использовать соответствующий Элемент - и восстанавливаться! Как же все мудро устроено в Природе.. каждый день не перестаешь удивляться!!

Любви и Радости всем! :wub:
  • 0

#18 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 10:24

вот еще вспомнила из детства.. я украинка, поэтому напишу на язык оригинала:

Утром:
Дякую Тобi, Боже, за добре пережиту нiч, дай, Боже, добре пережити день!

Вечером:
Дякую Тобi, Боже, за добре пережитий день, дай, Боже, добре пережити нiч!

Я думаю перевод не нужен)) но если кому-то нужен, пишите, переведу :wub:
  • 4

#19 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 10:31

Изображение

очень красивая молитва! у меня есть она в виде сербского песнопения. ооооочень красиво! если кого заинтересует напишить в личку. я поделюсь
  • 2

#20 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 10:34

очень красивая молитва! у меня есть она в виде сербского песнопения. ооооочень красиво! если кого заинтересует напишить в личку. я поделюсь


Можно мне? :) я ее тоже очень люблю и частенько читаю после Отче Наш, а в песенном варианте никогда не слышала!..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки