Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Моя любимая Молитва! (делимся опытом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 12:21

ой....

Сообщение отредактировал Светланчик: 25 января 2013 - 12:22

  • 0

#22 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 15:38

А мне ооооочень нравится Молитва. Антуан де Сент-Экзюпери. Наиболее полно отражает мои внутренние молитвы.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Какая глубокая и мудрая молитва! Просто потрясающе! Без лишних преукрас, а так как должно быть!
  • 0

#23 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 15:42

Утренняя молитва

Очищаю душу свою от всех кармических наслоений,
Устремляюсь к Свету и Чистоте.
Прощаю себя и окружение свое
И покрываю всех покрывалом
Света и Любви, Добра и Всепрощения.
Радуюсь новому дню,
В котором будут только радость и чистота помыслов!

Молитва Франциска Азисского, переложенная на стихи

Сделай меня, Господь, орудием Твоего покоя,
Помоги, куда б я ни шел, любовь нести за собою.
Стать прощеньем для тех, кто обижен и мести желает,
Светом там, где темно и жизнью для тех, кто умирает.

Помоги мне Господь, не искать утешения где-то,
Утешением стать самому и на чьи-то молитвы ответом.
И любить бесконечно, безумно, пронзая сомнения тьму,
Вместо того чтоб пытаться любимым стать самому.

Ни к чему искать пониманья у всех на свете,
Я с Тобой как в пустыне вода, как попутный ветер.
Отдавая себя, каждый миг получаю сполна,
Мне на высшее благо целая Вечность дана.

Мантра

Есть еще мантра, которая меня успокаивает очень и дает уверенность

Ад гурей наме
Джугад гурей намэ
Сат гурей намэ
Сири гуру дэвей намэ

Слова этой мантры я узнала! У меня есть музыка с этими словами! Я раньше и не знала, что это мантра, но заслушала этот трек до дыр! Эта мантра оооооочень успокаивает! Спасибо!
  • 2

#24 Катеринка

Катеринка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 10:01

А мне оооочень нравится мантра " Сарасвати, Маха Лакшми, Дурга Деви намаха" - от нее прям мурашки по коже бегают. А если я пою ее на медленный мотив то получается замечательная колыбельная сыну - он от нее засыпает мгновенно!
  • 4

#25 ТаняМатаня

ТаняМатаня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 10:19

Каждое утро, в трудных ситуациях, в благодарении, во внезапно обрушевшемся на меня гневе стараюсь про себя читать "Отче наш", а также нравится "Богородице, дева радуйся" :)
  • 4

#26 Алёночка

Алёночка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 27 января 2013 - 15:46

"Упование мое Отец, прибежище мое Сын, покров мой Дух Святый-Троица Святая, Слава Тебе!" . С крестным знамением, в трудных ситуациях и вообще в любой ситуации.
  • 4

#27 Валерия

Валерия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 17:07

Очень хорошо начинать свой день с молитвы последних оптинских старцев, если вы хотите, чтобы ваша жизнь шла гладко, упорядоченно, мудро и правильно.

"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всё наставь и поддержи меня. Какие бы я не получила известия, научи принять их спокойной душой и твёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом моей семьи, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, веровать, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь. "

Молитва очень сильная, ёмкая.

классная молитва. я ее по утрам читаю. уже выучила.
  • 0

#28 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 18:05

У меня их много вот одна из самых самых в правослаии (ее дже восточные психологи советую)
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь
  • 2

#29 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 07:49

Есть очень простая, но дейсвенная молитва. Я ее использую, когда мне страшно (на дороге, в самолете или просто когда вечером иду домой):

Впереди меня Мать Пресвятая Богородица,
По бокам моим два Ангела - два Святителя,
Позади меня Батюшка Никола милостевый,
Над головой сам Господь.
  • 5

#30 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 07:51

Дорогой Господь, научи меня уважать других, чтобы я могла истинно любить и уважать Тебя.
  • 4

#31 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 11:04

Очень хорошо начинать свой день с молитвы последних оптинских старцев, если вы хотите, чтобы ваша жизнь шла гладко, упорядоченно, мудро и правильно.

"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всё наставь и поддержи меня. Какие бы я не получила известия, научи принять их спокойной душой и твёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом моей семьи, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, веровать, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь. "

Молитва очень сильная, ёмкая.

Я тоже люблю эту молитву, и нашла ее первоначальный вариант на 15 предложений. Я чувствую его более завершенным. И после прочтения этой молитвы день проходит гармоничнее. ВОТ этот первоначальный вариант вместе с именами оптинских старцев и датами их жизни:
ИзображениеИзображение
  • 9

#32 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 11:05

Дорогой Господь, научи меня уважать других, чтобы я могла истинно любить и уважать Тебя.


как здорово :)

у меня это лучше всего получается, когда помню о том, что в каждом живом существе есть Он :wub:
  • 2

#33 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 28 января 2013 - 11:42

Девочки, спасибо, столько чудесных молитв, очень вдохновительно :) А еще за другого человека когда молишься, можно вот такие слова произносить:

Милосердный прародитель, да будет воля твоя, хотящая всех взрастить. Взрасти и помилуй душу (имя, за кого молитва), прими сие желание мое, как глас любви, заповеданной тобою. Аум.

Ведь просить у бога что-то для себя или для других - значит не доверять богу, ведь он явно лучше нас знает, что нам нужно. И дает нам это. Ну или в конце в любом случае говорить: На все воля твоя, Господи! Потому пожелание любви другому человеку можно в такую форму обличать :wub: Это я в лекциях Ведагора Трехлебова встретила.
  • 4

#34 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 28 января 2013 - 12:19

Я для меня главная молитва - Отче наш. Но чаще молюсь от сердца, своими словами. В трудных и опасных ситуациях просто говорю "Господи, помоги!", потому как ничего с перепугу вспомнить не могу.

Помню перед родами пыталась выучить православную молитву, которая помогает роженицам. Но когда прихватило, смогла вымолвить только :"Пресвятая Дева Мария, помоги рабе Божьей Елене!" И мне действительно стало легче. Потом во время схваток образ Девы Марии вспоминала и становилось легче. Как будто она рядом была.
  • 3

#35 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 29 января 2013 - 06:28

Молитва ко Пресвятой Богородице


О Пресвятая Владычице Дево Богородице,
спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена),
всех отроков, отроковиц и младенцев,
крещеных и безымянных, и во чреве матери носимых.
Укрой их ризою Твоего Материнства,
соблюди их в страхе Божием и послушании родителям,
умоли Господа моего и Сына Твоего,
да дарует им полезное ко спасению их.
Вручаю их Материнскому смотрению Твоему,
яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим
  • 1

#36 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 07:25

У каждой из нас есть своя любимая молитва, которая уже не раз проверена на практике, которая действует!
Предлагаю делиться своими любимыми молитвами здесь.

Спасибо за тему! Недавно поняла, что мне нужна молитва, но я не знаю где её искать...
Вот этот отрывок - не любимая молитва, но нравится. Это Г.Державин, ода "Бог".

О ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах божества!
Дух всюду сущий и единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто все собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем — Бог!

Пусть все существа испытывают радость и имеют причины для радости.
Пусть все существа избавятся от страдания и причин страдания.
Пусть все существа обретут безмерное счастье, в котором нет страдания.
Пусть все существа пребудут в мудрости равностности без привязанности к тому, что нравится, и неприязни к тому, что не нравится.


Я знаю что-то похожее:
Пусть все будут счастливы
Пусть все избавятся от немощи
Пусть никто не знает страданий
Пусть все заботятся о благе друг друга.

Первая фраза - это и есть "Я желаю всем счастья" О.Г.Торсунова.
  • 0

#37 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 30 января 2013 - 04:50

Девочки, а какую молитву читать для благословения мужа? Желательно ведическую, если есть такая
  • 1

#38 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 января 2013 - 05:22

Девочки, а какую молитву читать для благословения мужа? Желательно ведическую, если есть такая

Мечта поэта, ведических не знаю, но точно знаю, что во время войны бабушки клали записку с молитвой из Библии в карманы любимым мужьям, уходящим на фронт.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
  • 4

#39 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 07:16

Девочки, а какую молитву читать для благословения мужа? Желательно ведическую, если есть такая


В Каваче Деви (описание подвигов и защита Шри Дурги) - описаны все формы Богини на санскрите. Каждая из которых защищает что-то одно. Так вот, защищает супруга - БХАЙРАВИ. (Шакти Шри Шивы)

Можно просто пропевать короткой мантрой "Ом Твамева Сакшат Шри Бхайрави намоо намага" - и от сердца просить защитить супруга. А в особо напряженные дни можно положить фотографию мужа на Алтарь.

Бельчонок спасибо - очень хорошая молитва, мы с бабулей ее иногда читаем :)
  • 1

#40 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 31 января 2013 - 07:20

В Каваче Деви (описание подвигов и защита Шри Дурги) - описаны все формы Богини на санскрите. Каждая из которых защищает что-то одно. Так вот, защищает супруга - БХАЙРАВИ. (Шакти Шри Шивы)

Можно просто пропевать короткой мантрой "Ом Твамева Сакшат Шри Бхайрави намоо намага" - и от сердца просить защитить супруга. А в особо напряженные дни можно положить фотографию мужа на Алтарь.

Бельчонок спасибо - очень хорошая молитва, мы с бабулей ее иногда читаем :)

Спасибо большое!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки