Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дом и сад... и огород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#41 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:59

у нас довольно сыро,но видно я сена мало положила,оно обмякло и не держало влагу.нужно было подкладывать.теперь в моем распоряжении целый стог длинной 3метра попробую еще,уже буду следить за влагой.
July September,а какой у вас капельный полив?
  • 0

#42 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:00

А мы вместе с родителями купили дачу!! Это конечно не свой дом где-нибудь в поселении, но он очень классный!! Когда я была маленькой у нас была дача, но когда я выросла и поступила в универ ее продали. Бабушка сказала что устала пахать на огороде, хотя никто не просил это делать. Засажено было практически все, доходило до смешного!! для машин была выделена полоса и бабушка очень хотела по середине между колес высадить свеклу, а папу заставить ездить аккуратно, не задевая "грядку"!! Вторая причина что туда стало очень неудобно ездить и родители хотели взять что-то поближе к дому!! в итоге поиск растянулся почти на 10 лет!! Но видно видимо правда все что ни делается к лучшему!!

Наша новая дачка похожа на загородный усадьбу, хоть и маленькую! Там стоит большой дом на 80 кв, с 3-мя большими комнатами, уютной кухней-верандой и большой лоджией на втором этаже!! Собственно нас с мамой именно дом и привлек!! Он очень уютный и сделан добротно, хоть и требует небольшого ремонта!! Внутри много места и от предыдущих хозяев осталось много мебели!! Шкафчики, камоды, кресла и камин!!! У нас уже куча планов как их переделать и украсить -- вообщем создать свое неповторимое убранство!! :wub: Чтобы собираться всей семьей и вечером пить чай, а утром завтракать!!! :rolleyes:

А еще что мне очень нравиться наш сад там! Участок не большой 5,7 соток, но там много деревьев и они очень хорошо огораживают нас от соседей! получается свой маленький мир :ph34r: Меня как фаната груши, очень радует наличие этого деревца! :rolleyes: еще есть яблоня, ранетка, облепиха, вишня, черемуха, жимолость, сирень, сирень и еще несколько мне неизвестных кустиков!! Еще клумба с цветами и по серединке газон - красота!!! Наша цель отдыхать на даче и немного что-то садить чтобы было что-то свое свежее на столе!! Обязательно посмотрю книги которые вы советовали и попробую что-нибудь применить на практике!! Вот только бабушка рвется уже засадить все наше пространство!! Думаем как ей мягко отказать, переучить даже не надеюсь :sad:
  • 1

#43 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:23

Девушки, делюсь радостью! У меня на подоконнике взошла рассада махровой петуньи, хотя я уже и не рассчитывала что взойдет! Ураааа!
  • 0

#44 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:40

Здорово! правильно, дача должна прежде всего приносить отдых и удовольствие))) а бабушке надо купить отдельную:) пусть там горбатится, если ей так охота))
  • 0

#45 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:52

а бабушке надо купить отдельную пусть там горбатится, если ей так охота))

У бабушке уже есть одна!!! У моего дяди тоже есть дача и она там занимается!! Урожай у нее всегда хороший и большой, но вот девать его некуда, даже после того как часть раздается!! Бабушку я люблю и хочу чтобы она тоже отдыхала, а ей пустая земля покоя не дает и руки чешутся =)
  • 0

#46 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:53

у нас довольно сыро,но видно я сена мало положила,оно обмякло и не держало влагу.нужно было подкладывать.теперь в моем распоряжении целый стог длинной 3метра попробую еще,уже буду следить за влагой.
July September,а какой у вас капельный полив?

обычный... насос, шланги и ленты с дырочками через каждые 15 см. в резиновом шланге делаются отверстия и в них вставляются ленты на нужном расстоянии. ленты продаются в виде большой катушки, и их можно нарезать отрезками любой длины.
  • 0

#47 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:59

У бабушке уже есть одна!!! У моего дяди тоже есть дача и она там занимается!! Урожай у нее всегда хороший и большой, но вот девать его некуда, даже после того как часть раздается!! Бабушку я люблю и хочу чтобы она тоже отдыхала, а ей пустая земля покоя не дает и руки чешутся =)

ну... насильно заставить бабушку отдыхать не получится)) бабушки - они такие! они не могут просто сидеть, мечтать и отдыхать. им надо чтоб все горело! вот тогда они чувствуют себя сравнительно спокойно... это уже на тему "я сильная")
  • 0

#48 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:17

бабушки - они такие!

Что верно то верно :rofl:
  • 0

#49 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 13 марта 2013 - 06:38

да,тут видно все заняты огородом,некогда развивать эту тему :give_rose:
  • 0

#50 НежнаяЯ

НежнаяЯ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Страна Чёрных Гор

Отправлено 17 марта 2013 - 19:08

Девочки, я картошечку и морковочкуне сажаю, поскольку воду мы покупаем, но вот отказать себе в цветоводчестве я не могу, у на свой дом и 5 соток земли, но каждый кусочек засажен персиками, абрикосами, мандаринами, лимонами, очень много винограда, есть и маслиновое деревце.
А самая моя большая любовь, это конечно же пионы и розы, у меня их очень много и каждый год они радуют меня своим цветением и благоуханием, цветы - такое нежное чудо :)
Полюбуйтесь
2 недели назад зацвела белоснежная кала
Изображение
и гиацинтики
Изображение
бадан, цветёт с января месяца
Изображение
хризантемки карликовые
Изображение
розы
Изображение
первые вестники весны - тюльпаны
http://images.vfl.ru...96/414365_s.jpg
  • 4

#51 НежнаяЯ

НежнаяЯ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Страна Чёрных Гор

Отправлено 17 марта 2013 - 19:15

мандаринчики
Изображение
персики
Изображение
черешня
Изображение
инжир
Изображение
Люблю землю, успокаивает она
  • 6

#52 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 18 марта 2013 - 04:55

Какая красота!!! хороший у вас климат!!!
  • 0

#53 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2013 - 07:14

мандарины! в нашем климате это несбыточная мечта... я еще про хурму мечтаю и инжир. Это вроде не мандарины, к нам поближе)) но без кратерного сада по Хольцеру у нас такого чуда не вырастишь)

У нас еще земля мерзлая. я пока только тюльпаны сажала. а те, что не сажала - уже по 5 см вымахали. из-за потепления в фефрале. с тех пор они уж успели и под снегом побыть, и на морозе постоять..
  • 0

#54 НежнаяЯ

НежнаяЯ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Страна Чёрных Гор

Отправлено 18 марта 2013 - 07:47

хороший у вас климат!!!

Да, тепло у нас и зимы не бывает, ни снега, ни морозов
с ноября месяца до апреля бесконечные дожди...сыро, влага :(
Ещё немножко цветов :)
древовидный пион
Изображение
ирисы
Изображение

кустовые хризантемки
Изображение
розочки
Изображение
Изображение
*уличные* амариллисы
http://images.vfl.ru...b9/530946_s.jpg
Надеюсь, настроение нежножко у всех улучшилось :)
  • 1

#55 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 18 марта 2013 - 08:01

Добрый день!я морковку еще в декабре посеяла,под зиму.Недавно посеяла редиску,лук-батун,шпинат.Саженцы помидор у нас получились не очень,хотя муж не переживает.У нас уже с середины февраля цветут цветы,посмотреть можно здесь :angel: http://dworyanka.ru/?p=122
НежнаяЯ,сколько у вас красивых цветов! Я осенью розы посадила.В нашем саду много посажено цветов бывшей хозяйкой,вот любуюсь.Сама из цветов сажаю только комнатные.Но набрала много семян и попробую посадить.Хочу лен посадить,петунию,гвоздику,амарант.
  • 0

#56 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 18 марта 2013 - 08:10

мандарины! в нашем климате это несбыточная мечта... я еще про хурму мечтаю и инжир. Это вроде не мандарины, к нам поближе)) но без кратерного сада по Хольцеру у нас такого чуда не вырастишь) У нас еще земля мерзлая. я пока только тюльпаны сажала. а те, что не сажала - уже по 5 см вымахали. из-за потепления в фефрале. с тех пор они уж успели и под снегом побыть, и на морозе постоять..

У нас тоже трудно такое вырастить,думаю предется зимний сад создавать.Я вот посадила семена хурмы,авокадо уже проросли :angel:
  • 0

#57 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 18 марта 2013 - 08:21

Еще недавно посадила огурчики самоопыляемые,уже 2штучки растут маленькие еще,так интересно :angel:
На фото огурчик и еще авокодо выглядывает внизу.Недавно зацвели сливы и алыча,а на днях опять выпал снег,хорошо что мороза нет.
[attachment=706:IMG_2611.JPG]
[attachment=707:IMG_2512.JPG]
  • 0

#58 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 18 марта 2013 - 08:22

[attachment=708:IMG_2586.JPG]а это черемша
  • 0

#59 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 18 марта 2013 - 08:34

Да, тепло у нас и зимы не бывает, ни снега, ни морозов с ноября месяца до апреля бесконечные дожди...сыро, влага

а у нас еще метровые сугробы снега :sad: правда сегодня уже плюсовая температура, но она только только началась!! А дождь я люблю больше чем снег =)
  • 0

#60 НежнаяЯ

НежнаяЯ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Страна Чёрных Гор

Отправлено 18 марта 2013 - 08:43

Девочки, спасибо огромное за похвалюшки :)
скоро буду новые сорта роз и пионов высаживать, пока дожди, земля очень сырая и холодная

А дождь я люблю больше чем снег =)

а я наоборот, по снегу очень скучаю, и по зиме....эх
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки