Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Свекровь заставляет есть мясо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Умница Красавица

Умница Красавица

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург, Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2013 - 19:35

Девчушечки, здравствуйте!

У меня замечательная свекровь,золотая просто.
Женщина-солнышко. Муж дорогой, любимый, Свёкр добрый...
Родители у меня чудесные. Все хорошо и чудесно...
Вегетарианка больше года. Родители мои спокойно к этому отнеслись.
Муж первое время не принимал моего решения, но позже, смирился и свыкся.
А со временем и сам стал реже есть мясо. Но все-равно считает это неправильным .
(Ест мясо реже потому что я редко редко его ему готовлю) :db:
Свекровь как узнала, что я не кушаю трупов-у нее ложка за столом из рук упала... :sad:
Теперь каждый наш с ней разговор по телефону кончается промыванием мне мозгов на темы пользы мяса. Мы с любимым планируем беременность и она об этом знает.
Пытается взять с меня обещаний, что я начну есть мясо, когда забеременею, "а то плод будет плохим". Я вежливо улыбаюсь и говорю "угу, посмотрим, подумаем, разберемся, поглядим и тд."
Показывать ей видео и материалы о пользе вегетарианства -нет смысла. Тк. человеку за 45 и у нее сложились определенный тип мышления "Совествкий" ,так сказать. :093-hmhm: Живем мы в городах разных, но возможно в скором времени перебермся и будем жить в одном городе.
Как не обидеть женщину-солнышко и отстоять свое мнение?
  • 0

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 августа 2013 - 19:45

А почему мясо не едите? И употребляете ли яйца, рыбу и молочные продукты?
  • 0

#3 Умница Красавица

Умница Красавица

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург, Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2013 - 19:47

А почему мясо не едите? И употребляете ли яйца, рыбу и молочные продукты?

Из духовных и гуманных соображений. Яица и рыбу не употребляю. Молоко пью редко,только козье, у нас есть бабушка, которая содержит козочек и при мне доют и я сразу пью теплое молочко после того как ее козленок попьет))
  • 0

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 августа 2013 - 20:04

Очень просто составить полноценную диету из растительной пищи и молочного белка. Но почему коровье молоко не употребляете и сыры всякие с кисломолочными продуктами?
Даже врачи не возражают против такой диеты.
Вообще у вас должна быть полная информация о том, какой белок лучше усваивается, норма потребления белка на килограмм тела и т.д. Так чтоб от зубов отскакивала. Так ваша уверенность автоматически пресечет желание спорить с вами. Это происходит на тонком плане, у людей просто не сил вам возражать.
И еще прежде с мужем нужно разобраться. Тут больше проблем может возникнуть , чем от свекрови
  • 8

#5 Умница Красавица

Умница Красавица

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург, Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2013 - 20:47

Очень просто составить полноценную диету

Спасибо за информацию, до питания пока дело не дошло, пока все на уровне сдачи анализов :093-hmhm:
  • 0

#6 Solosya

Solosya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 01:48

По ведам считается козье молоко -это молоко в страсти,а от коровы -в благости. Молитесь за вашу свекровь,желайте ей счастья)))
  • 1

#7 Solosya

Solosya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 01:55

У меня сыну 1,9. Ела мясо пока была беременная,когда родила- перестала. Сын здоров,на грудном молоке до сих пор,все прививки,зубы переносит легко. Болел за все время раза 4, и то мы его заражали. Свекровь все время пихает внуку мясо,но он его выплевывает)
  • 0

#8 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 06:41

Старайтесь её благодарить за заботу!!! Ведь она о ВАС и вашем РЕБЁНОЧКЕ беспокоится! И говорит всё это не из-за неуважения, а именно из-за ЛЮБВИ к вам!!!! Постоянно - и в мыслях и в словах посылайте благодарность!!!

И вот ещё что напишу, просто, чтобы этот аспект у вас присутствовал в понимании - я три года назад отказалась от мяса и рыбы. Ела редко яица и креветки, молочка вся присутствовала. За два года такого питания я почти убилась. Когда мой организм рухнул я поняла, что именно из-за моей впёртости в вегетерианство. Друзья-веги говорили, мол потерпи, это нормально, токсины выходят..... Уже больше года лечусь у врача-гомеопата. Почти восстановилась и сейчас снова иду к вег-питанию (этот год я не объедалась мясом, но ела, рыбу - часто). Мама моя тоже очень переживала и мне приходилось скрывать от неё мою симптоматику..... Я даже и не могла представить, а потом и поверить в то, что такое моё решение почти сведёт в меня в могилу.....

Это я к чему пишу - что если вдруг, не дай Бог, где-то что-то начнёт у вас вылезать - не терпите!
  • 3

#9 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 08:43

Не совсем понятно. Квартира Ваша, жизнь Ваша, причём здесь свекровь?
Ответственность за Ваше здоровье и здоровье ребёнка на Вас.
Или Вас что-то беспокоит в своём выборе, что Вас задевают уговоры свекрови?
  • 1

#10 Раиса

Раиса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 09:45

Не вижу проблемы. Говорите свекрови, что едите мясо и все. И ей спокойно и вам. Это ваше дело. Свекровь же не контролирует, то, что вы едите?
  • 0

#11 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 августа 2013 - 09:58

Не вижу проблемы. Говорите свекрови, что едите мясо и все. И ей спокойно и вам. Это ваше дело. Свекровь же не контролирует, то, что вы едите?

А я бы не смогла врать человеку, тем более к которому хорошо отношусь. А если потом всплывет правда, так можно и отношения потерять. Уж лучше полуправда. Да не ем сейчас а потом, может и буду, просто решила по поститься, на диете посидеть . . . .
  • 0

#12 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 10:58

А я бы не смогла врать человеку, тем более к которому хорошо отношусь. А если потом всплывет правда, так можно и отношения потерять. Уж лучше полуправда. Да не ем сейчас а потом, может и буду, просто решила по поститься, на диете посидеть . . . .


Соглашусь. А во время беременности можно сказать, что мяса не хочется - и все. Знаю, что многие даже активные мясоедки во время беременности полностью отказывались от мяса, т.к. от одного запаха плохо становилось.
  • 2

#13 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 11:15

Старайтесь её благодарить за заботу!!! Ведь она о ВАС и вашем РЕБЁНОЧКЕ беспокоится! И говорит всё это не из-за неуважения, а именно из-за ЛЮБВИ к вам!!!! Постоянно - и в мыслях и в словах посылайте благодарность!!!

И вот ещё что напишу, просто, чтобы этот аспект у вас присутствовал в понимании - я три года назад отказалась от мяса и рыбы. Ела редко яица и креветки, молочка вся присутствовала. За два года такого питания я почти убилась. Когда мой организм рухнул я поняла, что именно из-за моей впёртости в вегетерианство. Друзья-веги говорили, мол потерпи, это нормально, токсины выходят..... Уже больше года лечусь у врача-гомеопата. Почти восстановилась и сейчас снова иду к вег-питанию (этот год я не объедалась мясом, но ела, рыбу - часто). Мама моя тоже очень переживала и мне приходилось скрывать от неё мою симптоматику..... Я даже и не могла представить, а потом и поверить в то, что такое моё решение почти сведёт в меня в могилу.....

Это я к чему пишу - что если вдруг, не дай Бог, где-то что-то начнёт у вас вылезать - не терпите!

Алинёнок, очень странная ситуация. Может быть дело было в режиме питания? Или меню не сбалансировали? Либо симптомы болезней возникли по иным причинам (стрессы, хронический недосып, ночная работа, злоупотребление домашними химикатами (стиральные порошки, кометы всякие)).
Если сыроедение переносят не все, то на вегетарианской диете (да ещё и с яйцами и рыбой) я лично не знаю никого, кому было бы некомфортно. Говорят, есть крайне редкие случаи, когда человек не может без мяса физиологически, но, по словам ведических учителей, это указывает на плохую карму человека с прошлой жизни.
А сейчас мясо едите и как? Всё прошло?
  • 0

#14 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 11:19

Умница Красавица, я знаю несколько девушек мясоедок, которые забеременев специально отказывались от мяса. Кстати, одна из них Саша Зверева, у которой пара абсолютно здоровых деток, рожденных дома http://www.babyblog....ser/lenta/India
  • 0

#15 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 11:26

Алинёнок, очень странная ситуация. Может быть дело было в режиме питания? Или меню не сбалансировали? Либо симптомы болезней возникли по иным причинам (стрессы, хронический недосып, ночная работа, злоупотребление домашними химикатами (стиральные порошки, кометы всякие)).
Если сыроедение переносят не все, то на вегетарианской диете (да ещё и с яйцами и рыбой) я лично не знаю никого, кому было бы некомфортно. Говорят, есть крайне редкие случаи, когда человек не может без мяса физиологически, но, по словам ведических учителей, это указывает на плохую карму человека с прошлой жизни.
А сейчас мясо едите и как? Всё прошло?


Не, всё было нормально ( в смысле режима питания и жизни). Но вот просто так, без какой либо причины адекватной моё здоровье резко вниз покатилось. Я не не могу без мяса, у меня нет в нём потребности. Но вот спустя даже два года начала снова есть (иногда), но организм уже не мог работать нормально. Девочки мне подсказали, с чем это могло быть связано, но кто же знал заранее, что отказавшись от мяса и рыба - бах и вылезет.....
  • 0

#16 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 11:31

Может яблочки "пластиковые" из супермаркетов ели и к тому же ещё вместе с кожурой? Или чернослив такой красивый жирный, обработанный серой? В наше время ко всему нужно относиться внимательно.
  • 0

#17 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 11:32

Алинёнок, не буду мучить допросами... Мне говорили, что такое и правда бывает, но это очень редкие единичные случаи...
  • 0

#18 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 11:53

Старайтесь её благодарить за заботу!!! Ведь она о ВАС и вашем РЕБЁНОЧКЕ беспокоится! И говорит всё это не из-за неуважения, а именно из-за ЛЮБВИ к вам!!!! Постоянно - и в мыслях и в словах посылайте благодарность!!!

И вот ещё что напишу, просто, чтобы этот аспект у вас присутствовал в понимании - я три года назад отказалась от мяса и рыбы. Ела редко яица и креветки, молочка вся присутствовала. За два года такого питания я почти убилась. Когда мой организм рухнул я поняла, что именно из-за моей впёртости в вегетерианство. Друзья-веги говорили, мол потерпи, это нормально, токсины выходят..... Уже больше года лечусь у врача-гомеопата. Почти восстановилась и сейчас снова иду к вег-питанию (этот год я не объедалась мясом, но ела, рыбу - часто). Мама моя тоже очень переживала и мне приходилось скрывать от неё мою симптоматику..... Я даже и не могла представить, а потом и поверить в то, что такое моё решение почти сведёт в меня в могилу.....

Это я к чему пишу - что если вдруг, не дай Бог, где-то что-то начнёт у вас вылезать - не терпите!

)) дело не в молочке и в вегетарианстве. Оно подходит всем. Просто никто этим особо не интересуется. Все едят просто что хотят. А как же витамины, микроэлементы, жирные кислоты, белок, медленные, а не быстрые углеводы. да много там всего. Из-за одного элемента может расстроиться весь организм. Но никто же не хочет три дня сидеть за компом и читать и читать нормальные источники. Все хотят просто. научиться правильно вегетарианить - легко, если знать несложные правила и всегда им придерживаться. Я 2 года "лечу" несостоявшихся вегов и скажу, что 90% болезней на вегетарианстве - это неправильное питание и оно быстро корректируется. Но вам не к кому было обратиться и лень было докопаться до истины, так что можно начать снова, но под наблюдением спеца и когда вс-все знаешь о вегетарианстве. Так что всех, кто хочет на верняка - приглашаю ко мне в личку.
  • 0

#19 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2013 - 14:30

Не, всё было нормально ( в смысле режима питания и жизни). Но вот просто так, без какой либо причины адекватной моё здоровье резко вниз покатилось. Я не не могу без мяса, у меня нет в нём потребности. Но вот спустя даже два года начала снова есть (иногда), но организм уже не мог работать нормально. Девочки мне подсказали, с чем это могло быть связано, но кто же знал заранее, что отказавшись от мяса и рыба - бах и вылезет.....

когда происходит отказ от мяса, организм включает режим очистки от накопившихся токсинов, выводит шлаки в усиленном режиме. И вылезают последствия этих накоплений - разные болезни. Но любая болезнь - это чистка. Это говорит о том, что организм ещё немного - и перешел бы в хронику. У меня то же самое было поначалу на вегетарианстве. Потом всё восстановилось и наладилось. Тело колбасит от вывода токсинов, а если опять начать их принимать - режим очистки моментально остановится и возникнет иллюзия, что всё хорошо опять. Это просто будет проблемы внутрь закапывать под слоем шлаков снова. Если легко осуществляется переход на вегетарианство - это говорит о сравнительной незашлакованности, если тяжело - организм отравлен конкретно, отсюд и болячки возникают...
  • 0

#20 Умница Красавица

Умница Красавица

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург, Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 14:40

Да... был опыт у меня, не ела мясо.. а потом попробовала шашлык. съела. 2 дня мучилась со стулом, пардон :db: , вылезли гнойные прыщи на лице, которых не было весь год и болел низ живота.. 2 дня. ну НАФИГ. Свекрови врать не стану, не красиво это и отстранять со словами "не Ваше дело", тоже, не стану. Она моя родственница и Мама Мужа. Мы обе держим дистанцию. 8)
  • 0



Темы с аналогичным тегами Свекровь

Предназначение

Подписаться на подарки