Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить до замужества в отношениях?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 12:35

Дорогие девушки!
С моей последней темы на форуме, многое изменилось, не без ваших советов и книг замечательной Ольги.
Я познакомилась с мужчиной, мы полгода общались просто как знакомые, я бы даже и не подумала о том что между нами что-то может быть.
Слишком высокого полета птица, у него буквально армия фанаток существует.
И тут я такая скромная, из той же компании, но сама себе на уме, как он говорит сразу начал присматриваться ко мне, тк вела себя достойно, не как остальные девушки.
К тому моменту как он начал за мной ухаживать прошло уже полгода со дня закомства, и за мной на тот момент ухаживало 4 мужчин, и просто поклонники рядом появлялись/исчезали. Но не смотря на это, я ни разу в жизни даже не целовалась) И вот появился он, начал ухаживать, очень красиво и продуманно. Не пытался выеежаться за счет больших денег или пафосных мест, а дарил именно впечатления и моменты. По сравнению со всеми остальными, этим он меня и покорил. Честно, как тогда так и сейчас не было чувства что этот мужчина единственно правильный. Он замечательный, самый лучший, я рано поняла что это настоящаяя любовь которую мы так долго искали, но не была повернута на нем. При этом хотя он говорил что готов ждать сколько угодно, я не видела наши отношения начинающиеся с замужества. Ну просто не понимала, зачем? Хотела узнать, проверить себя и его, прежде чем заводить об этом разговор. Поэтому когда я решила что люблю его, уверенна в том что он любит меня, перевели наши отношения на другой уровень.
А так как-то закрутилось, завертелось. Я уволилась с работы, к этому все и шло, но все равно стало неожиданным. Потом мы поехали в первый совместный отпуск (до этого была тренировка, на два дня в Оптину пустынь) и знакомится с моей мамой. Причем ко второму мы пришли уже через два месяца, я не ожидала что он всерьез возьмет и поедет за тридевять земель, так рано знакомится с моей мамой. Перед отпуском/в отпуске, три недели я бесконечно болела, самыми дурацкими болезнями, а он был рядом как сиделка, ни разу не уехал и лечил меня. Вот тогда я уже поняла, что не влюбленность это, когда человек с тобой круглосуточно, хотя ты с гайморитом, кашляешь как тракторист, страшная как атомная война и ничего кроме как лежать не можешь.
После отпуска прошел месяц, работу я найти не могу. В принципе и сомневаюсь, надо ли оно мне? МЧ говорит что ему ненужно что бы я работала. Он в состоянии обеспечивать нас двоих. В деньгах я не нуждаюсь, но в общении да. Так вышло, что подруга у меня осталась только одна, она тоже домохозяйка, пока без детей. А вторая недавно умерла. Вот и получается, что все что я сейчас делаю это хожу по магазинам. Работу с частичной занятостью найти не могу( Тк детей нет и ближайший год все таки и не планируем, чувствую дома я свихнусь. Поделитесь пожалуйста своим опытом! как вы не работая, чем занимаетесь, где берете общение? мы вчера поругались, потому что оба интроверта, но он за день наобщается, а мне хочется с ним поговорить. Вот и устает быть моим единственным собеседником. Это первый вопрос.
Второй, как вы планировали свадьбы? Особенно интересуют истории, где делали бюджетную, для своих. Мы через два месяца будем съезжаться, и вчера зашел разговор про свадьбу. Он готов и расписаться, и обвенчаться, но хочет сначала отложить денег. Тк что бы взять за меня ответственность, ему нужно быть уверенным, что он сможет нас обеспечить. С одной стороны понимаю, он и так сейчас нас содержит, плюс все свободные деньги откладывает на ипотеку что бы в следующем году взять, и сомневаться мне в нем причин нет. Но как же хочется, что бы уже съехавшись, жить не грешно, а как семья. Не знаю как это объяснить и донести. Мне кажется что чем дольше я в таком состоянии, без работы, без статуса жены, без каких-то гарантий, тем опаснее мое положение. Как думаете, загоняюсь? Или правда нужно подождать? 3-6 месяцев многое ли решит? На данный момент мы почти полгода вместе.
И третий вопрос, ко мне в вк добавилась и написала его мама. С которой я еще не знакома, она живет в другой стране. Тк это странная ситуация, получить сообщения с текстом "Ну что же деточка, давай знакомится", меня немножко пошатнуло. Что бы ответить, я даже отчества ее не знала. Сказала мч об этом. Он запретил отвечать, сказал что бы его мама не лезла не в свое дело и он сам нас познакомит по скайпу. И маме запретил до оф.знакомства, мне что-то понаписывать. Говорит что это не новая проблема, его мама всегда пыталась держать его жизнь под контролем и максимально влезать в его отношения. По этому из всей семьи, с ней никто кроме него не общается.Мама я так поняла обиделась, во всем винит меня, и мч вообще перестал ей отвечать тем самым "наказывая". Мои уговоры поговорить с мамой, ответить ей что у него все в порядке, ни к чему не привели. Почти неделю как молчит. Его мама продолжает писать мне в вк, я не читаю, но догадываюсь что там уже ничего хорошего не пишется. Вот и как быть?( Я совсем не так представляла себе знакомство с будущей свекровью. Но с другой стороны, это наверное не очень нормально, в обход сына искать его девушку в соц.сетях и пытаться с ней познакомится? МЧ говорит что знакомство будет похлеще семейки Факеров. А я уже не знаю что и делать. Мне кажется уже можно и не знакомится, его мама наверняка сделала свои далеко идущие выводы. Как бы вы поступили?

  • -1

#2 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2016 - 12:51

Мы через два месяца будем съезжаться, и вчера зашел разговор про свадьбу. Он готов и расписаться, и обвенчаться, но хочет сначала отложить денег. Тк что бы взять за меня ответственность, ему нужно быть уверенным, что он сможет нас обеспечить

честно говоря, я уже больше уважаю тех, кто честно говорит, что не готов, например, жениться

Потому что пока в вашей истории нелогично получается.

То есть просто жить с вами он готов и деньги у него на это есть, а содержать вас в роли жены не готов.

И ещё момент, а если он поймёт, что не тянет вас финансово. Что сделает? Попросит съехать от него?

 Может, я уже цинична стала в этом вопросе, но вот в такой лепет я не верю.

Если мужчина реально не уверен в своей финансовой способности обеспечивать семью, то он и сожительствовать не будет, а будет сначала зарабатывать и вставать твёрдо на ноги


  • 7

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 13 октября 2016 - 13:41

Короче, жениться он не хочет. Отмазки про деньги - это оно и есть, отмазки.
Вам сейчас лучше не расслабляться, а работать, общаться с подругами, заниматься своей жизнью попутно. Если с этим человеком что-то не срастется, то хотя бы было, что-то свое осталось, а не всю свою жизнь ставить в зависимость от мужчины, который жениться на вас не торопится.

  • 4

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2016 - 13:49

Я так и не поняла - вы сейчас живете вместе?

Или отдельно, но он вас часто навещает и полностью содержит?


  • 0

#5 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 13 октября 2016 - 13:49

 

Если мужчина реально не уверен в своей финансовой способности обеспечивать семью, то он и сожительствовать не будет,

Ну со стороны мужчины, чего бы и не посожительствовать, "потренироваться" на совместный быт. В итоге если не понравится, всегда можно девушку попросить съехать, не жена ведь.


  • 0

#6 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 14:27

Я так и не поняла - вы сейчас живете вместе?
Или отдельно, но он вас часто навещает и полностью содержит?

Я тоже не поняла, какой-то сумбур. То богатый, то бедный, то не целовалась, то отпуск вместе...
  • 0

#7 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2016 - 14:35

Про богатого-бедного тоже не поняла
  • 0

#8 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2016 - 14:45

Так вроде готов он на свадьбу то.
Как то слишком идеально все. По моему опыту, такие сильно идеальные быстро выгорают и сливаются, испугавшись своих же планов. Сам себе намечтал, сам себе решил, что рано, а ты сидишь потом у того же корыта и понять не можешь- что это было за явление.
  • 4

#9 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2016 - 16:45

Совсем ничего не понятно с этой птицей слишком высокого полета и его фанаткой)))  История кажется вымышленной, плохо продуманной. Вроде как девушка начала писать историю для женского журнала, потом идеи кончились и съехала в кювет... И теперь надо вырулить хоть куда-то...


  • 0

#10 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 октября 2016 - 16:46

мне кажется Вы как то невежливы по отношению к его маме, разве Вам сложно пообщаться с ней. Если она Вас нашл ав соц сети значит или узнала о Вас как то или ну не знаю) Но если Вы её будущая невестка игнорить её как то неправильно. ИМХО. и я не поняла зачем Вы так скорапалительно уволились .но это личное дело каждого)


  • 1

#11 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 октября 2016 - 16:49

Я тоже не поняла, какой-то сумбур. То богатый, то бедный, то не целовалась, то отпуск вместе...

богатый но на свадьбу пока нет. т.к копит ещё на ипотеку. не целовалась до него)

 я так поняла.)


  • 0

#12 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 октября 2016 - 16:52

а чего Вы боитесь сообщений его мамы?)) она же не покусает Вас через экран)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ольга Блек

#13 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 13 октября 2016 - 16:52

Я согласна насчет мамы.Как-то крайне некрасиво вышло.Если она на Вас,автор,вышла,нужно было пообщаться и спросить ее отчество лично(это не трагедия).Полный игнор в данном случае-это свинство.
А так да.История белыми нитками шита...
  • 2

#14 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2016 - 17:51

 

Сказала мч об этом. Он запретил отвечать, сказал что бы его мама не лезла не в свое дело и он сам нас познакомит по скайпу. И маме запретил до оф.знакомства, мне что-то понаписывать. Говорит что это не новая проблема, его мама всегда пыталась держать его жизнь под контролем и максимально влезать в его отношения. По этому из всей семьи, с ней никто кроме него не общается.Мама я так поняла обиделась, во всем винит меня, и мч вообще перестал ей отвечать тем самым "наказывая"

 

 

Ольга, это не очень хороший момент.

Как МЧ относится к своим родителям, так потом будет относится к Вам.

Здесь присутствует явная эмоциональная связь с мамой со знаком минус.

Я бы на Вашем месте торопиться не стала пока.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Ольга Блек

#15 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2016 - 05:00

/Слишком высокого полета птица, у него буквально армия фанаток существует.

И тут я такая скромная, из той же компании, но сама себе на уме.../

 

8O :rofl:

Автор, либо адекватно изложите Вашу проблему как есть, либо не делайте мозги добрым и заботливым участницам форума.


  • 0

#16 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 октября 2016 - 05:34

То есть просто жить с вами он готов и деньги у него на это есть, а содержать вас в роли жены не готов.

Во-во, тоже это всегда нравится)))


  • 0

#17 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 05:47

Да ну. Еще даже свадьбы не было, а вы уже осели дома и выносите мозг. Он теряет интерес и сливается.
Мужчины часто говорят, что готовы обеспечивать, сиди дома бла-бла, но мало кому нравятся скучающие домохозяйки. Не надо им верить в этом вопросе.

Это не в упрек домохозяйкам. Просто сидеть дома и продолжать быть интересной - отдельная работа.
  • 2

#18 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 06:39

Да ну. Еще даже свадьбы не было, а вы уже осели дома и выносите мозг. Он теряет интерес и сливается.
Мужчины часто говорят, что готовы обеспечивать, сиди дома бла-бла, но мало кому нравятся скучающие домохозяйки. Не надо им верить в этом вопросе.

Это не в упрек домохозяйкам. Просто сидеть дома и продолжать быть интересной - отдельная работа.

 

А вы домохозяйка? Просто интересна практическая сторона, как быть интересной? Где этому учат? Казалось бы все слушала, все знала, а на деле практика познается практикой(


  • 0

#19 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 06:47

мне кажется Вы как то невежливы по отношению к его маме, разве Вам сложно пообщаться с ней. Если она Вас нашл ав соц сети значит или узнала о Вас как то или ну не знаю) Но если Вы её будущая невестка игнорить её как то неправильно. ИМХО. и я не поняла зачем Вы так скорапалительно уволились .но это личное дело каждого)

Согласна с вами полностью, невежливо, но как быть если мч запретил? Я уже жалею что я сразу не ответила, пофиг на имя отчество, потому что после того как категорически запретил я вообще оказалась в неловкой ситуации. Очень хочу познакомится с его мамой, мы планировали поехать к ней в январе, но вот из-за того что мама вмешалась в его жизнь (хотя он просил не лезть раньше времени), он теперь и слышать не хочет( В принципе я понимаю с одной стороны, у меня бабушка такая, которая любит без спроса влезать в чужую жизнь и наводить порядки, но как теперь реабилитироваться не знаю... Мои доводы пока не работают(

А уволилась - пришло новое руководство, нагрузило работой за троих и еще ходило удивлялось, чой то я не улыбаюсь, постоянно грустная сижу. А зп серая, три копейки. Подняла вопрос о повышении зп (обещанной на собеседовании, но обещанного три года ждут как оказалось), обиделись и попросили одним днем. Но там на самом деле больше половины офиса уволилось по той же причине. 


  • 0

#20 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 06:54

Так вроде готов он на свадьбу то.
Как то слишком идеально все. По моему опыту, такие сильно идеальные быстро выгорают и сливаются, испугавшись своих же планов. Сам себе намечтал, сам себе решил, что рано, а ты сидишь потом у того же корыта и понять не можешь- что это было за явление.

 

Спасибо за ответ! Насчет выгорания сомневаюсь, но вот насчет того что как большинство мужчин боится загса это вполне возможно. Мы на самом деле до сих пор не верим что так бывает, я его искала и  ждала до 24 лет, он тоже говорит что меня вымолил у Бога. Очень любим друг друга. Поэтому да, история вполне себе фантастичная, но бывает, я в этих отношениях поняла с чего собственно книги и фильмы делают, не все выдумка)

Я просто не знаю как эту готовность к свадьбе, к делу перевести. Вроде готов, согласен, хочет пару месяцев покопить, что бы все таки минимальную свадьбу сделать. Но что-то вдолбленное обществом, говорит о том, что свадьба и деньги не важны, важно обрести уверенность в том что это взаправду. Ну и еще я очень не люблю ждать) поэтому вот не знаю, эгоистично настаивать на том что бы сейчас идти в загс, или подождать до нг пока отложит нужную сумму и там уже делать свадьбу?


  • 0



Темы с аналогичным тегами свекровь, свадьба, работа, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки