Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить до замужества в отношениях?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#21 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 06:55

Я так и не поняла - вы сейчас живете вместе?

Или отдельно, но он вас часто навещает и полностью содержит?

 

Мы живет на две квартиры, то у него, то у меня. Содержит полностью.


  • 0

#22 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 06:55

богатый но на свадьбу пока нет. т.к копит ещё на ипотеку. не целовалась до него)

 я так поняла.)

 

Спасибо, все правильно поняли)


  • 0

#23 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 06:57

честно говоря, я уже больше уважаю тех, кто честно говорит, что не готов, например, жениться

Потому что пока в вашей истории нелогично получается.

То есть просто жить с вами он готов и деньги у него на это есть, а содержать вас в роли жены не готов.

И ещё момент, а если он поймёт, что не тянет вас финансово. Что сделает? Попросит съехать от него?

 Может, я уже цинична стала в этом вопросе, но вот в такой лепет я не верю.

Если мужчина реально не уверен в своей финансовой способности обеспечивать семью, то он и сожительствовать не будет, а будет сначала зарабатывать и вставать твёрдо на ноги

 

Спасибо за ответ! То есть вы бы посоветовали ставить вопрос ребром? Или женимся сейчас или живем отдельно?


  • 0

#24 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 07:02

Не надо рёбер. Зачем?
Просто не понимаю, зачем жить вместе до свадьбы? Вам что, жить негде?

А предложение-то он сделал уже?
  • 0

#25 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 07:18

Согласна с вами полностью, невежливо, но как быть если мч запретил? Я уже жалею что я сразу не ответила, пофиг на имя отчество, потому что после того как категорически запретил я вообще оказалась в неловкой ситуации. Очень хочу познакомится с его мамой, мы планировали поехать к ней в январе, но вот из-за того что мама вмешалась в его жизнь (хотя он просил не лезть раньше времени), он теперь и слышать не хочет( В принципе я понимаю с одной стороны, у меня бабушка такая, которая любит без спроса влезать в чужую жизнь и наводить порядки, но как теперь реабилитироваться не знаю... Мои доводы пока не работают(
А уволилась - пришло новое руководство, нагрузило работой за троих и еще ходило удивлялось, чой то я не улыбаюсь, постоянно грустная сижу. А зп серая, три копейки. Подняла вопрос о повышении зп (обещанной на собеседовании, но обещанного три года ждут как оказалось), обиделись и попросили одним днем. Но там на самом деле больше половины офиса уволилось по той же причине.

вот я как раз Вам именно об этом и хотела написать. Что Вы оказались заложницей неловкой ситуации. Может еще раз поробовать с мч поговорить. Объяснить, что Вы не можете игнорировать его маму. Что Вам неловко и не приятно от этого. Что Вы ощущаете себя крайне странно когда заходите в контакт видите что она Вам пишет и вынуждены не отвечать. Вы в конце концов понимаете что у них могут быть свои хитросплетения во взамотношениях. Но Вы не должны становиться их заложницей и не должно происходить ситуаций дискрититаци Вас в глазах получается близких будущих родственн.иков.
  • 1

#26 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 07:22

Не надо рёбер. Зачем?
Просто не понимаю, зачем жить вместе до свадьбы? Вам что, жить негде?

А предложение-то он сделал уже?

В типичном варианте, "рука колено кольцо" не сделал. Мы разговаривали, и он сказал о свадьбе как о факте. На мое шутливое, что ну вообще таки это не продложение и я "да" не говорила, он просто сказал "это констатация факта". Потом правда признался, что я его обломала, тем что завела тему тк он планировал сделать предложение сразу как наберет деньги на свадьбу (до конца зимы).

А жить... у него истекает договор об аренде квартиры. И либо надо продлевать эту (но она очень маленькая для двоих), либо искать другую побольше, но будет больше денег, а зачем если мы вместе не живем? В общем на бумажках все как-то завязано, и мы с августа уже ни на один день не расставались, поэтому и решили съехаться. 


  • 0

#27 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 07:23

А я считаю,что автор должна сама решить:кому,как и когда отвечать на сообщения,а не спрашивать разрешения.Взрослый человек,никакая она не заложница.Имеет право сама решать.Первое сообщение она добровольно проигнорила,а могла бы и ответить.
  • 3

#28 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 07:25

А вы домохозяйка? Просто интересна практическая сторона, как быть интересной? Где этому учат? Казалось бы все слушала, все знала, а на деле практика познается практикой(

У эволюции почитайте, у нее последние посты очень на вас похоже.
Я не домохозяйка, и уверена, что нет разницы, дома сидишь или нет - в любом случае человеку нужно дело, дающее информацию, развитие, конструктивное общение, значимость (а женщина - тоже человек, просто дело может быть женским. Даже танцы-йоги вполне могут, если вы не зависаете на одном уровне, а развиваетесь и вас торкает. Если нет - то просто досуг. А без дела человек деградирует. Сидя дома, не деградировать сложнее.

Может быть вы сможете превратить в дело уход за собой, изучение литературы или что вы дома делаете. Но это тоже работа :)

Просто у вас еще момент. Вы говорите, что мужчина интересный и востребованный. Соответственно у него и планка высока, он ждет что вы тоже будете интересны и ему соответствовать. а не требовать чтоб вас развлекал потому что вы дома сидели и закисли.
Просто есть впечатление, что вы поймали птицу высокого полета и теперь расслабившись ждете, что он вас вознесет к вершинам и сделает счастливой. А он видя такое дело начал подгоняться.
  • 1

#29 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 07:25

Вы сами писали, что не видите смысла начинать отношения с замужества и вы выбрали такой путь. Может эта ситуация научит вас терпению, потому что, мне кажется, когда у мужчины есть жена, то смысла торопиться нет.
По собственному опыту скажу, что в такую любовь верю, очень рада за вас. Когда я познакомилась с будущим мужем, тоже толком нецелованная и вся скромная, то я сразу обозначила, что серьезные и продолжительные отношения для меня возможны только в браке, но я и не считаю серьезными отношения вне брака. Поэтому я была совершенно не привязана, весь конфетно-букетный период проходила с холодной головой и даже не думала о замужестве. Тем временем, мой отнюдь небогатый жених работал сверхурочно, занимал деньги, искал более высокооплачиваемую работу, чтобы стать главой семьи (я об этом не знала.) Потом он мне сделал предложение, сказал, что берет за меня всю ответственность, а прежде тоже скрыв от меня, взял благословение на брак у моих родных и моего духовника. И тут дело, если честно, не в великой любви и яркости чувств, просто, когда мужчина действительно заинтересован и ему не подносится все на блюдечке, то и действует он быстро и решительно. Не надо относиться к нему, как к мужу сейчас. Только муж имеет право вас полностью обеспечивать, решать общаться вам с его мамой или нет.

Причем, я думаю, если вы переживаете за свой статус, совершенно спокойно можно расписаться, а потом отпраздновать венчание. И вам спокойнее, и деньги только на пошлину надо потратить
  • 2

#30 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 07:28

Спасибо за ответ! То есть вы бы посоветовали ставить вопрос ребром? Или женимся сейчас или живем отдельно?


Ага, тяните щипцами. А потом скалкой его, "ты же обещааааал".
  • 0

#31 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 07:32

Имхо, значимость мужчины сильно преувеличена: богатый и стоит вопрос о том, искать квартиру побольше или нет(разница 5-10 тыс руб) совсем не сочетается.
  • 2

#32 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 07:33

А я считаю,что автор должна сама решить:кому,как и когда отвечать на сообщения,а не спрашивать разрешения.Взрослый человек,никакая она не заложница.Имеет право сама решать.Первое сообщение она добровольно проигнорила,а могла бы и ответить.

ну ятбы на самом деле так и поступила))))
Но так как мы на ведическом форуме. Основная мысль которого, что мужчина в семье ведущий.
То я промолчала)))
Может потому что у меня всю жизнь поведение "ты че такая дерзкая".
У меня и жизнь через не так как у всех)
И мужчина не доминантный и вообще)))
Поэтому я как то иногда очкую лично свои советы давать)
  • 0

#33 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 октября 2016 - 07:35

Только муж имеет право вас полностью обеспечивать, решать общаться вам с его мамой или нет.

Я думаю, что за взрослого человека никто не может решать вопросы в стиле "общаться ли с чьей-то мамой".
Возможно, я просто такой любитель чужих  мам (мне некоторые несостоявшиеся свекрови до сих пор на праздники звонят, одну встретила уже будучи  с мужем -- та сказала "Какой хороший мальчик, не то что мой поросёнок" :D ). Но мне глубоко непонятно, почему желание его мамы познакомиться с любимой девушкой сына - это АААА!!! Вмешательство в жизнь!!! Не её дело!!! Похоже, это какие-то личные тараканы мч в отношениях с ней, которыми он с автором темы пытается поделиться. Объективно -- мама ничего ужасного не сделала.
Я понимаю, что можно было протупить при её первом "появлении", про отчество там или о чём общаться. Но,  имхо, если она ещё захочет идти на контакт -- надо знакомиться и не бояться ничего, и извиниться, что в первый раз сглупили и не поняли.
  • 5

#34 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 07:44

вот я как раз Вам именно об этом и хотела написать. Что Вы оказались заложницей неловкой ситуации. Может еще раз поробовать с мч поговорить. Объяснить, что Вы не можете игнорировать его маму. Что Вам неловко и не приятно от этого. Что Вы ощущаете себя крайне странно когда заходите в контакт видите что она Вам пишет и вынуждены не отвечать. Вы в конце концов понимаете что у них могут быть свои хитросплетения во взамотношениях. Но Вы не должны становиться их заложницей и не должно происходить ситуаций дискрититаци Вас в глазах получается близких будущих родственн.иков.

Спасибо, попробую на выходных с другой стороны подойти и убедить мч)


  • 0

#35 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 07:47

А я считаю,что автор должна сама решить:кому,как и когда отвечать на сообщения,а не спрашивать разрешения.Взрослый человек,никакая она не заложница.Имеет право сама решать.Первое сообщение она добровольно проигнорила,а могла бы и ответить.

 

Вот реально вы так думаете? Она мне написала с фейкового аккаунта, где она числится наподобие "Облако Одуванчика". И я пишу такая, Облако Одуванчика очень приятно с вами познакомится. Так что ли?)))


  • 0

#36 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 07:50

У эволюции почитайте, у нее последние посты очень на вас похоже.
Я не домохозяйка, и уверена, что нет разницы, дома сидишь или нет - в любом случае человеку нужно дело, дающее информацию, развитие, конструктивное общение, значимость (а женщина - тоже человек, просто дело может быть женским. Даже танцы-йоги вполне могут, если вы не зависаете на одном уровне, а развиваетесь и вас торкает. Если нет - то просто досуг. А без дела человек деградирует. Сидя дома, не деградировать сложнее.

Может быть вы сможете превратить в дело уход за собой, изучение литературы или что вы дома делаете. Но это тоже работа :)

Просто у вас еще момент. Вы говорите, что мужчина интересный и востребованный. Соответственно у него и планка высока, он ждет что вы тоже будете интересны и ему соответствовать. а не требовать чтоб вас развлекал потому что вы дома сидели и закисли.
Просто есть впечатление, что вы поймали птицу высокого полета и теперь расслабившись ждете, что он вас вознесет к вершинам и сделает счастливой. А он видя такое дело начал подгоняться.

 

Да мужчина востребованный, и я собственно не хуже, просто когда мы начали встречаться я добровольно вышла из тусовки и оставила любимое хобби (оно не сочетается с серьезными отношениям, он ревнует, да я и сама не представляю как можно совмещать). А нового не нашла пока. Ну и плюс не могу пока справится с депрессией по поводу смерти близкой подруги, еще только месяц прошел и бежать искать себя пока не получается. Но это в планах, уже отпускает понемногу. МЧ не против того что бы я ходила на йогу и тд, только за. А со следующего года я планирую на вышку пойти, на дневное. Хотела с этого, но ЕГЭ истекло, а перевестись не получилось.


  • 0

#37 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 07:56

Вы сами писали, что не видите смысла начинать отношения с замужества и вы выбрали такой путь. Может эта ситуация научит вас терпению, потому что, мне кажется, когда у мужчины есть жена, то смысла торопиться нет.
По собственному опыту скажу, что в такую любовь верю, очень рада за вас. Когда я познакомилась с будущим мужем, тоже толком нецелованная и вся скромная, то я сразу обозначила, что серьезные и продолжительные отношения для меня возможны только в браке, но я и не считаю серьезными отношения вне брака. Поэтому я была совершенно не привязана, весь конфетно-букетный период проходила с холодной головой и даже не думала о замужестве. Тем временем, мой отнюдь небогатый жених работал сверхурочно, занимал деньги, искал более высокооплачиваемую работу, чтобы стать главой семьи (я об этом не знала.) Потом он мне сделал предложение, сказал, что берет за меня всю ответственность, а прежде тоже скрыв от меня, взял благословение на брак у моих родных и моего духовника. И тут дело, если честно, не в великой любви и яркости чувств, просто, когда мужчина действительно заинтересован и ему не подносится все на блюдечке, то и действует он быстро и решительно. Не надо относиться к нему, как к мужу сейчас. Только муж имеет право вас полностью обеспечивать, решать общаться вам с его мамой или нет.

Причем, я думаю, если вы переживаете за свой статус, совершенно спокойно можно расписаться, а потом отпраздновать венчание. И вам спокойнее, и деньги только на пошлину надо потратить

 

Очень рада за вас!) Возможно так и сделаем, нужно поговорить на этот счет. Я бы так в идеале и сделала, отмечала бы не свадьбу в загсе, а венчание.

А по поводу решать с кем общаться... ну вот с подругами, с другими людьми не может решать, я согласна. Хоть муж, хоть не муж. Но когда речь заходит о родителях, я тушуюсь. Мне бы сильно не понравилось на его месте, что я вот так наперекор иду общаться с его мамой. Как-то это подрывает доверие в отношениях что ли... Тем более что у нас достаточно патриархальные отношения, я очень долго шла к тому что бы научится воспринимать мужчину как лидера, уважать его мнение, а тут я получается все что говорят лекторы просто перечеркну что ли... Он ведь видимо не просто так не хочет что бы мама влазила в его жизнь, не маленький мальчик. Но ситуацию надо разрулить...


  • 0

#38 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 октября 2016 - 07:57

и оставила любимое хобби (оно не сочетается с серьезными отношениям, он ревнует, да я и сама не представляю как можно совмещать)

Если не секрет -- какое хобби не сочетается с отношениями? 
  • 2

#39 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 07:58

Я думаю, что за взрослого человека никто не может решать вопросы в стиле "общаться ли с чьей-то мамой".
Возможно, я просто такой любитель чужих  мам (мне некоторые несостоявшиеся свекрови до сих пор на праздники звонят, одну встретила уже будучи  с мужем -- та сказала "Какой хороший мальчик, не то что мой поросёнок" :D ). Но мне глубоко непонятно, почему желание его мамы познакомиться с любимой девушкой сына - это АААА!!! Вмешательство в жизнь!!! Не её дело!!! Похоже, это какие-то личные тараканы мч в отношениях с ней, которыми он с автором темы пытается поделиться. Объективно -- мама ничего ужасного не сделала.
Я понимаю, что можно было протупить при её первом "появлении", про отчество там или о чём общаться. Но,  имхо, если она ещё захочет идти на контакт -- надо знакомиться и не бояться ничего, и извиниться, что в первый раз сглупили и не поняли.

Да, я тоже очень люблю мам, но также доверяю мужу. И если муж говорит, чтос кем-то из родственников лучше не стоит мне общаться и он сам разберется, то я не буду говорить, мол, я взрослая с кем хочу, с теми общаюсь. Всей истории никто кроме мужчины и его матери не знает,что у них произошло в прошлом непонятно. Сама наступала на грабли, когда мне было сказано "лучше не лезь", а я совсей своей самоотверженностью попала по самые уши. При недостатке информации лучше еще раз подумать
  • 0

#40 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 08:00

Имхо, значимость мужчины сильно преувеличена: богатый и стоит вопрос о том, искать квартиру побольше или нет(разница 5-10 тыс руб) совсем не сочетается.

 

Ну как вы думаете, для тех кто хочет взять двушку в ипотеку в Москве, есть разница выкидывать 200 тыс в год или нет? Причем просто выкидывать, потому что у него мы ночуем два раза в неделю, тк у меня 2 кошки. И из-за них же разница будет не 5 тысяч, я смотрела квартиры. Те которые нам нравятся, с хорошим ремонтом, в центре, разница в 15-20 тысяч. Есть смысл платить что бы там жить вместе. А есть ли что бы приезжать два раза в неделю?


  • 0



Темы с аналогичным тегами свекровь, свадьба, работа, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки