Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Свекровь заставляет есть мясо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 15:18

когда происходит отказ от мяса, организм включает режим очистки от накопившихся токсинов, выводит шлаки в усиленном режиме. И вылезают последствия этих накоплений - разные болезни. Но любая болезнь - это чистка. Это говорит о том, что организм ещё немного - и перешел бы в хронику. У меня то же самое было поначалу на вегетарианстве. Потом всё восстановилось и наладилось. Тело колбасит от вывода токсинов, а если опять начать их принимать - режим очистки моментально остановится и возникнет иллюзия, что всё хорошо опять. Это просто будет проблемы внутрь закапывать под слоем шлаков снова. Если легко осуществляется переход на вегетарианство - это говорит о сравнительной незашлакованности, если тяжело - организм отравлен конкретно, отсюд и болячки возникают...

Я не знаю точно на счет этого, но совершенно точно то, что на вегетарианстве полностью перестраивается микрофлора кишечника и не только, и долго. Сперва может быть некая невсасываемость полезных веществ. К примеру, первые пол года, если я не поем чего-нибудь в день, что содержит железо, то через три дня была анемия уже. А сейчас ем все подрят(что тоже не хорошо) и здорова, как бык. Нужно время.+ ТОЧНОЕ и СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ, особенно в первые три мес прям вымерять надо белок, железо, витамины, а то хана. Я так страхую своих пациентов и успешно выходим из кризиса организма, т.к. у них уже был неудачный опыт.
  • 0

#22 Ellastr

Ellastr

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Мытищи Россия

Отправлено 12 июля 2015 - 20:42

Алиненок, у меня такая же ситуация как у вас. Я кормящая грудью мать, не ем мясо, ем рыбу (редко), молочку (много не могу) и яйца уже 2 года. И начались проблемы со спиной, обострились грыжи. Уже прошло 2 года с тех пор как вы писали. Я нахожусь под наблюдением аюрведического доктора, он тоже говорит, что токсины выходят. Как вы себя чувствуете? Что-нибудь у вас поменялось?
  • 0

#23 Ellastr

Ellastr

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Мытищи Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 05:11


Не, всё было нормально ( в смысле режима питания и жизни). Но вот просто так, без какой либо причины адекватной моё здоровье резко вниз покатилось. Я не не могу без мяса, у меня нет в нём потребности. Но вот спустя даже два года начала снова есть (иногда), но организм уже не мог работать нормально. Девочки мне подсказали, с чем это могло быть связано, но кто же знал заранее, что отказавшись от мяса и рыба - бах и вылезет.....


  • 0

#24 Ellastr

Ellastr

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Мытищи Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 05:14

Как у вас сейчас дела? У меня такая же ситуация как у вас. Сейчас лечусь, но уходить с вегетарианства не хочу. Прошло 2 года, как ваше здоровье?
  • 0

#25 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 06:06

Интересно:

 

Вопрос

«Мы с мужем отказались от мясных и рыбных продуктов, яиц. В семье две дочки – 5 лет и 1 год.

Живем отдельно от родителей. Бабушка – мама жены – продолжает настойчиво кормить детей мясом, зная о нашей позиции. Каким образом возможно ее вразумить? Хотелось бы достичь этого мирным путем

Ответ

Открытая консультация 

Надо молиться Богу. Спокойно молиться. Бабушка кормит ребенка мясом – ну что делать, пусть кормит.

Выбор: или бабушка станет врагом и вообще задушит семью, или она будет просто кормить ребенка мясом.

Я расскажу Вам одну историю, а вы поймете, как поступать.

Когда я учился в институте, любил экспериментировать. Я брал  большой шприц, наливал воду и гонял кота по квартире.

И когда он заходил в комнату, а мне не хотелось, чтобы он рядом был, я в него брызгал. А это его комната была.

Он жил в этой квартире, а я приезжал туда в гости. И как-то, выйдя на улицу, я почувствовал неприятный запах,

идущий от моих ног. Кот мне писил в ботинки. Я их прятал, но он находил и писил туда все равно.

Так продолжалось несколько раз. Когда я вообще прятал ботинки, он находил штаны…

И я понял, что победить его невозможно. Поэтому я перестал его брызгать, а он перестал писить. Была заключена мирная сделка, и я начал его уважать как личность.

Из этой истории можно сделать очень хороший вывод. В этом мире, если мы начинаем сражаться с кем бы то ни было, мы всегда потерпим поражение. Всегда. Это не способ решать проблемы – война. Плохой мир лучше. Поэтому в этой ситуации нет выбора. Нельзя заставить бабушку не писить в ботинки.

Чтобы она не писила в ботинки, надо понять, что ты делаешь ей плохо. Когда ты перестанешь делать ей плохо, она перестанет писить в ботинки. Потому что бабушке по большому счету все равно, ест внучка мясо или нет.

Ей не все равно, как к ней относятся дети. Если дети ее не уважают, она чувствует, что они затаили против нее что-то, или считают ее интеллектуально отсталой, - она поэтому со злобой и кормит, потому что считает, что это ОНИ интеллектуально отсталые, что они ее унижают.

Каждый старший внутри себя знает: если дети начинают вести себя по-своему, то это значит, что они – отсталые. И фактически этим детям нужно одно: с очень большим почтением и уважением относиться к бабушке.

И тогда бабушка в сердце своем успокоится и перестанет деток кормить мясом, потому что она в сердце очень хорошо знает, в чьи ботинки она писиет, когда кормит ребенка мясом.

Когда она будет уважительно относиться к своим детям, то она не будет внуков кормить мясом, потому что ей будет неудобно перед ними, потому что она их будет любить.

Схема понятна? Когда ты уважаешь человека, то тебе не хочется делать ему плохо даже в ущерб своим интересам. Бабушка насильно кормит мясом внучку – это значит, что с детьми очень плохие отношения.

http://torsunov.ru/r...egory/food.html

 

 

Причины конфликтов в семье и их преодоление

 

Вопросы уважения в семье

 

Как преодолеть семейные трудности?


  • 2

#26 Ellastr

Ellastr

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Мытищи Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 17:26


Не, всё было нормально ( в смысле режима питания и жизни). Но вот просто так, без какой либо причины адекватной моё здоровье резко вниз покатилось. Я не не могу без мяса, у меня нет в нём потребности. Но вот спустя даже два года начала снова есть (иногда), но организм уже не мог работать нормально. Девочки мне подсказали, с чем это могло быть связано, но кто же знал заранее, что отказавшись от мяса и рыба - бах и вылезет.....


  • 0

#27 Ellastr

Ellastr

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Мытищи Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 17:27

Как у вас сейчас дела со здоровьем? У меня такая же ситуация как у вас.
  • 0

#28 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:10

Девчушечки, здравствуйте!

У меня замечательная свекровь,золотая просто.
Женщина-солнышко. Муж дорогой, любимый, Свёкр добрый...
Родители у меня чудесные. Все хорошо и чудесно...
Вегетарианка больше года. Родители мои спокойно к этому отнеслись.
Муж первое время не принимал моего решения, но позже, смирился и свыкся.
А со временем и сам стал реже есть мясо. Но все-равно считает это неправильным .
(Ест мясо реже потому что я редко редко его ему готовлю) :db:
Свекровь как узнала, что я не кушаю трупов-у нее ложка за столом из рук упала... :sad:
Теперь каждый наш с ней разговор по телефону кончается промыванием мне мозгов на темы пользы мяса. Мы с любимым планируем беременность и она об этом знает.
Пытается взять с меня обещаний, что я начну есть мясо, когда забеременею, "а то плод будет плохим". Я вежливо улыбаюсь и говорю "угу, посмотрим, подумаем, разберемся, поглядим и тд."
Показывать ей видео и материалы о пользе вегетарианства -нет смысла. Тк. человеку за 45 и у нее сложились определенный тип мышления "Совествкий" ,так сказать. :093-hmhm: Живем мы в городах разных, но возможно в скором времени перебермся и будем жить в одном городе.
Как не обидеть женщину-солнышко и отстоять свое мнение?

Автор, я вас понимаю, как никто другой, я вегетарианка больше двух лет и до сих пор мои бабушка с дедушкой каждый раз укоряют меня и жалеют моего мужа (хотя мужу я готовлю абсолютно все, и мясо тоже, конечно). За эти 2,5 года я научилась "не слышать" того, что мне говорят. Просто отключаюсь, киваю головой и молчу. Раньше отвечала, нервничала, пыталась что-то доказать. Вам совет такой же) Удачи!)


  • 0

#29 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 16:15

Из духовных и гуманных соображений. Яица и рыбу не употребляю. Молоко пью редко,только козье, у нас есть бабушка, которая содержит козочек и при мне доют и я сразу пью теплое молочко после того как ее козленок попьет))

А бобы, соя, фасоль? белок растительный едите?


  • 0

#30 Klar

Klar

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2016 - 12:44

Я о вегетарианстве читала много информации, была склонна перейти на такой вид питания. В конечном итоге передумала. Вот несколько (это только малая часть)  тех критериев, которые были для меня убедительными, почему не стоит становиться вегетарианкой

 

Как думаем мы

Растительный белок не уступает животному. Кроме того, в фруктах и овощах есть много витаминов.

 

Как на самом деле

 

Витамина B12 в растениях нет вообще, а то, что растительный белок плохо усваивается и обладает неполноценным аминокислотным составом, написано даже в школьных учебниках биологии. Основной вред вегетарианства состоит как раз в недостатке витаминов растительного рациона. Как правило, вегетарианцы приводят аргументы, что соя и бобы содержат белок, максимально приближенный по аминокислотному составу к мясу. Но соя также содержит фитоэстрогены, которые плохо влияют на гормональный обмен мужчин. А толстые целлюлозные оболочки бобовых вызывают повышенное газообразование в кишечнике при попытках усвоить белок из них.

В организмах вегетарианцев также часто не хватает железа, кальция, цинка, поскольку эти микроэлементы сложно получить в необходимом количестве из продуктов растительного происхождения. И если кальция в молочных продуктах предостаточно, то с веганами ситуация намного печальнее.



 

  • 0

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2016 - 16:17

 заменяем незаменимые аминокислоты и немного о витамине В12

 

Наверняка, Вы не раз слышали о том, что существуют такие страшные «звери», как Незаменимые Аминокислоты (НА). Их насчитывается целых 7 штук (по другим данным даже 8). Для вегетарианцев эти аминокислоты являются постоянной проблемой, так как якобы они содержаться только в мясе… Но так ли это?...Но давайте разберемся с этими научными исследованиями…

 

Итак, учеными на данный момент установлено:

  1. Что не в одной единице растительной пище не содержится все 8 НА…
  2.  
  3. НО! Абсолютно все аминокислоты содержаться в разнообразной растительной пище. И они друг друга могут дополнять. Кроме того, недавние исследования показали, что НА в полном составе можно найти во многих растительных продуктах (капуста, помидоры, огурцы, зелень, бобовые, орехи, семена и пр.). Если хотите узнать, где какие элементы содержаться, то загляните в мою статью о незаменимых аминокислотах в продуктах питания.
  4. Да, в растительной пище НА содержаться в меньшей концентрации… НО! Они легче усваиваются. Для того чтобы переварить мясной белок и получить из него все необходимое, организм нуждается в дополнительной подпитке – специальном ферменте пепсине. Он в свою очередь повышает кислотность желудка и других сред организма. Если его недостаточно, то страдает иммунная система. А вот НА, которые организм получает из растительных продуктов, простые и всасываются быстрее.Обратите внимание! При температуре свыше 45-60С структура некоторых аминокислот начинает разрушаться. Вот почему так важно кушать больше сырых овощей и фруктов.
  5. Организму нужны аминокислоты животного происхождения… Ученые уже давно пришли к выводу, что делить аминокислоты и другие вещества на животные и растительные неправильно. Все аминокислоты содержаться в любой живой материи.
  6. Кроме того нужно учитывать ещё тот факт, что человеческий организм (не зашлакованный!) способен сам выделить все необходимые ему аминокислоты, даже «незаменимые». Микрофлора тонкого и толстого кишечника работает в этом направлении. А вот если употреблять в пищу мясо, то в кишечнике будут только продукты гниения, которые не дают слажено работать микроорганизмам. Вот почему так важно иногда чистить свой организм с помощью голодания или продуктов, которые обладают свойством «детокс». Здоровому чистому организму не страшны никакие нехватки аминокислот, витаминов и прочего. Кстати, именно поэтому вегетарианцам или веганам, перед переходом на сыроедение, рекомендуют почистить свой организм. 

А теперь немного о витаминах — часто можно услышать вопрос: «откуда вегетарианцы берут витамин В12″… ВИТАМИН В12 – действительно ли испытывает среднестатистический вегетарианец нехватку сего элемента?

 

  • Как и аминокислоты, витамин В12 может вырабатываться микрофлорой человеческого организма самостоятельно.
  • Во-вторых, В12 содержится не только в мясе, но ещё и проростках злаковых, морской капусте, гранатах, ботве свеклы и морковки.

 

...Откуда брать витамин В12?

 

Вопреки мнению большинства представителей медицины, этот витамин можно найти также

в некоторых растениях: в проростках злаковых, морской капусте, свекольной и морковной ботве, гранатах.  

 

http://ladyspecial.r...nokisloty-i-b12 © LadySpecial.ru


  • 0

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2016 - 16:33

...обойтись без химических витаминов современный человек может. 

Но только нужно знать, как правильно питаться, чтобы получить все необходимые вещества организму, чтобы оставаться здоровым.

Химические витамины – это просто «костыль» для человечества, это такой продукт, который создан

из-за того, что мы не знаем, как правильно питаться.

Постепенно первоначальное желание помочь одним людям восполнить недостаток витаминов, превратилось в создание средства для обогащения других - химически синтезированные витамины.

 

Неуемная реклама побуждает всех принимать химические витамины, потому что так проще!

  • Витамины отличаются от обычной пищи. Это можно сравнить с едой сухарей и питьем компота. Чем хорош сухарь, он долго хранится и не портится. Когда человек ест сухари ему их нужно запивать,  иначе ему трудно их будет проглотить – они слишком сухие.  Т.е сухарь в этом примере пища, компот – витамины.

Ученые открыли витамины, изучая различные растения, находя в них полезные химические вещества.

Но они не учитывают, что растения кроме биологической энергии имеет и психическую энергию, которая необходима для переваривания того или иного вещества.

Если взять проросшие зерна. В них очень много витаминов, например, витамина Е. Когда мы едим их, витамины также всасываются в наш организм, хотя они не находятся, как нам кажется, в легко усваиваемом  виде.

 

В восточной медицине говорят о нескольких этапах пищеварения.

Химически синтезированный препарат быстро усваивается на уровне желудка, дальше ему нужно усвоиться на клеточном уровне.  Когда же мы питаемся, например, проросшими зернами или зеленью, то пища, которая поступает в организм человека, переваривается до клеточного уровня за счет той психической энергии, которая находится в живых клетках растений. Поглощая такие продукты, мы обогащаем себя и энергетически  способны усваивать витамины из пищи до клеточного уровня.

 

Витаминов, белков, жиров и углеводов хватает в обычной пище, в обычных продуктах питания:

овощах, фруктах. Проблема в том, что не всегда наш организм, избалованный переработанной промышленностью пищей, способен усвоить достаточное количество полезных веществ и довести их

до клеточного уровня. 

Проблема не в самом количестве питательных веществ, а в их усвоении. 

Наладив здоровое питание, организм будет способен усвоить все необходимое.

 

Мы,  как правило, кушаем не вовремя и очень много на ночь. Потом ждем, когда все это переварится.

А, как известно, переваривается пища, в том числе и за счет солнечного света. А потом она уже  усваивается на клеточном уровне за счет лунного света. Если ничего не переварилось днем, то глубоко усваиваться ночью тоже нечему.

Если мы на ночь наелись, то переваривания нет и в результате не пища, а токсины, которые выделяет недопереваренная пища, начинают усваиваться в организме. Результат -  интоксикация.

Образованная инфекция поднимается к горлу, вверх. Поэтому человек утром встает и у него  образуется много слизи в носу и глазах, язык становится белым обложенным, горло болит, появляется покашливание. Это признаки того, что пища не переварилась.

Инфекция начинает свое прогрессировать. Возникает воспаление из-за токсинов, потом на это воспаление «садятся» бактерии, которые активно питаются питательными веществами организма и забирают необходимые нам витамины, которые мы употребляли для себя.

 

Вторая проблема:

если мы плотно питаемся, то не делаем больших промежутков между приемами пищи.

Мы не даем пище перевариваться полноценно. Только на 6-7 часу пищеварения пища всасывается

на глубоко клеточном уровне. Именно в это время витамины всасываются в организм.

Специалисты института геронтологии установили, что при неправильном приеме синтетических витаминов может быть вызван процесс камнеобразования в почках.

 

Каждый человек носитель около 500 видов микроорганизмов, как полезных, так и достаточно вредных. Когда вредные микробы вдруг начинают  размножаться в мочеполовой системе, то им противостоят соли, содержащиеся в моче. Они способны нейтрализовать микробы, превращая их в кристаллы, которые затем вместе с мочой просто выводятся из организма. Поливитамины – это те же соли.

Они тоже противостоят  микробам и останавливают воспаления в поврежденных клетках нашего организма. Но вот  вывести их уже не удается.  Таким  образом,  в почках образуется камень.

 

В чем отличие витаминов и биологически активных добавок, которых сейчас очень много изобретено, от натуральных витаминов из обычных продуктов.

 

Обычные продукты своей энергией доводят витамины и полезные вещества до самых глубин клеток.

А химические вещества не имеют такой энергии, которая выполнила бы функцию обогащения полезными веществами до мельчайших клеточек организма.

 

Поэтому химические витамины в желудке растворяются, попадают в кровь, но дальше у них нет силы, которая донесла бы их до нужного места. При исследовании крови – показатель присутствия витамина

в норме, а состояние человека если и улучшается, то на короткое время. В этом заключается проблема.

 Поэтому питайтесь правильно, свежей пищей, вовремя и с хорошим настроением.И все будет усваиваться.

О.Г. Торсунов.


  • 0

#33 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:32

эх, не смогла пройти мимо)) А вобще странно, что тема в этой ветке форума. 

Вобщем, я 7 лет была вегетарианкой. Сейчас я ни против, ни за. Мне без разницы, что другой человек выбрал для себя, если он взрослый и несет ответственность за себя. 

Но я еще раз хочу призвать людей, которые выбирают вегетарианство, отнестись ответственно к своему здоровью. Наставят щас минусов моему сообщению, знаю. Но может кто-то прочтет и задумается. 

Я считаю, что ты можешь быть солнцеедом, травоядным, плотоядным или есть радугу, если ты реально понимаешь всю плюсы и минусы, если ты лично общался с диетологами, сдавал анализы и понимаешь свои противопоказания. За 7 лет моего вегетарианства я этого ничего не делала, потому что начиталась статей от  людей якобы разбирающихся в том, что вредно или полезно. И дальше в своей инфантильности и безответственности не пошла. Например, ведические лекторы. У них что есть медицинское образование в сфере диетологии? они видели лично ВАШИ анализы и сказали - вам, Маша Петрова, полезно пить только коровье молоко, и не есть мясо,потому что вы живете в Урюпинске, и у вас такой образ жизни, что это для ВАС неблагоприятно. Если дело бы обстояло так, то все ок! Но прочитав статью, как можно менять набор веществ, которые получает твой организм? Поговорите хотя бы с диетологом, которому доверяете. Если он даст добро - так и пожалуйста!

Я сейчас сознательно отказалась от вегетарианства из-за проблем со здоровьем. Думаю, что вряд ли это "токсины выходили". За 7 лет все токсины могли бы уже давно выйти. Конкретно в моей случае на текущем этапе жизни полезно есть мясо. Может быть через 10 лет ситуация поменяется.

 

Вы считаете, что свекровь навязчивая? Вы просто не видите навязчивости вегетарианцев. Все мы навязчивые, когда дело касается наших убеждений. 

Как в анекдоте

- Ты кто по гороскопу?
- Я веган.
- Нет такого знака зодиака.
- Прекрасно себя чувствую!
- Ты меня вобще слышишь? Что ты несешь?!

- Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

 

Вобщем, больше осознанности и толерантности к выбору других - и ешьте хоть тараканов (в Китае, например, вполне себе рацион - белок и прочие полезности). Пока вы называете то, что едят другие "трупами", толерантностью и не пахнет. 


  • 8

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:50

Я считаю, что ты можешь быть солнцеедом, травоядным, плотоядным или есть радугу, если ты реально понимаешь всю плюсы и минусы, если ты лично общался с диетологами, сдавал анализы и понимаешь свои противопоказания.

За 7 лет моего вегетарианства я этого ничего не делала, потому что начиталась статей от  людей якобы разбирающихся в том, что вредно или полезно. И дальше в своей инфантильности и безответственности не пошла.

...Я сейчас сознательно отказалась от вегетарианства из-за проблем со здоровьем.

 Sandra, проблема, как обычно, не в вегетарианстве, а в неправильном рационе. Как обычно,

все беды от незнания.

От незнания люди нередко считают, что вегетарианство - это траву есть и водой запивать. Или каши с картошкой есть целыми днями...Потом считают, что в возникших проблемах вегетарианство виновато.


  • 0

#35 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 11:03

 Sandra, проблема, как обычно, не в вегетарианстве, а в неправильном рационе. Как обычно,

все беды от незнания.

От незнания люди нередко считают, что вегетарианство - это траву есть и водой запивать. Или каши с картошкой есть целыми днями...Потом считают, что в возникших проблемах вегетарианство виновато.

Да, конечно! 

Неправильный рацион и непонимание, что твой выбор несет последствия. Любой вобщем-то.

А свекровь мне понятна, она просто хочет здоровых внуков и в ее картине мира, здоровый внук - это внук, мать которого питается мясом среди прочего. В моей картине мира точно также сейчас. Но допускаю, что существуют и другие примеры))))


  • 2

#36 Arina25

Arina25

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 20:31

Настаивайте на своем)


  • 0

#37 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 18:04


Я о вегетарианстве читала много информации, была склонна перейти на такой вид питания. В конечном итоге передумала. Вот несколько (это только малая часть) тех критериев, которые были для меня убедительными, почему не стоит становиться вегетарианкой

Как думаем мы
Растительный белок не уступает животному. Кроме того, в фруктах и овощах есть много витаминов.

Как на самом деле

Витамина B12 в растениях нет вообще, а то, что растительный белок плохо усваивается и обладает неполноценным аминокислотным составом, написано даже в школьных учебниках биологии. Основной вред вегетарианства состоит как раз в недостатке витаминов растительного рациона. Как правило, вегетарианцы приводят аргументы, что соя и бобы содержат белок, максимально приближенный по аминокислотному составу к мясу. Но соя также содержит фитоэстрогены, которые плохо влияют на гормональный обмен мужчин. А толстые целлюлозные оболочки бобовых вызывают повышенное газообразование в кишечнике при попытках усвоить белок из них.
В организмах вегетарианцев также часто не хватает железа, кальция, цинка, поскольку эти микроэлементы сложно получить в необходимом количестве из продуктов растительного происхождения. И если кальция в молочных продуктах предостаточно, то с веганами ситуация намного печальнее.




Отзыв очевидца)))
В 12 годду отказалась от мяса, в 13 от рыбы. Остались молоко, яйца и все остальное.
Через пол года прошел фурункулез ( чиряки по-русски были несколько лет), стал хорошо работать кишечник, изменилась к лучшему фигура, кожа, стала редко простывать и самое главное что меня поразило - изменился запах тела. Перестало пахнуть потом. Даже в жару, при физ нагрузках не пользовалась дезодорантом, пот выделялся, но это не был неприятный запах. Первая беременность была с жутким токсикозом, просто ползала
Во время второй уже год как вегетерианила. Ребенок родился почто 4 кг, здоровый, беременность великолепная, гемоглобин в норме, хотя всегда был как у трупа, низкий. Родила быстро, легко, кормила грудью. Малой ел хорошо, вес набирал , развивался отлично.
В этом году, в начале лета в состоянии глубочайшего стресса была за городом с сесттрой и парнем ее. Жарили шашлыки. Я в состоянии аффекта стала их есть. И все лето ела по немногу мясо и рыбу. Жила у сестры, она постное не ест, а у меня было не то состояние чтобы себе готовить. Да и не лезло в горло .короче ела что дают молча.
Через месяц появился запах пота, вообще весь запах тела поменялся, еще много разных мелочей
В общем оценила по всем параметрам разницу, по самочувствию, внешнему виду, работе жкт и прочего и решила что стоит вернуться к вегетерианству. Возможно не всем подходит такая система питания, но раньше я была жуткой мясоедкой и не могла вообще представить как это без мяса? Мой взгляд изменил первый в моей жизни 40 дневный пост. В общем я на себе почувствовала разницу.
  • 2

#38 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 18:16

У меня бывшая свекровь медик, не в обиду врачам именно из категории шизанутых. Кинула как-то в меня баночкой с травами когда увидела что я их детям даю. Это были травки для профилактики простуды, ну вроде грудного сбора. Зато антибиотиками пичкала всех без разбору кто близко подходил. Сьела мне мозг чайной ложечкой за мои пищевые пристрастия. Сказала ей что аллергия у меня по этому мясо не ем, рыбу редко. Долго она в меня ядом плевала пока у малого не нашли аллергию на рыбу и говядину))))))) там еще шерсть кошки была)
Потом подотстала, но продолжала в лицо называть глупой, за глаза больной.
Вы не переубедите. Невозможно сохранить хорошие отношения если доказывать свою правоту. Есть видео на ютуб, где рами Блект рассказывает как сокрушадись его родители когда он подался туда. И как он им отвечал- да, конечно, вы правы...
Но при этом продолжал есть то, что считал нужным. Зато они не волновались)))
Ну скажите ей был пост, закончился, ем все, но по немногу, а мясо мало, потому что запор, покакать не могу, вот врач и назначила меньше мяска, больше клетчатки. А вам не говорила потому что стеснялась про свои какашечки рассказывать.
Блин ну и все, она спокойна, вы в норму, муж рад.
Вообще не вижу проблемы)
  • 0



Темы с аналогичным тегами Свекровь

Предназначение

Подписаться на подарки