Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы в реинкарнацию верите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

Опрос: А вы в реинкарнацию верите? (167 пользователей проголосовало)

А вы в реинкарнацию верите?

  1. Нет, не верю. После смерти нет жизни. Человек - это венец эволюции, случайный результат коомбинирования белка, бывшая очень умная обезьна. )))))))) (2 голосов [1.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.16%

  2. Проголосовал Нет, не верю. Ересь все это. После смерти или рай или ад. Навечно. (21 голосов [12.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.21%

  3. Проголосовал Да, верю. Душа человека может переродиться в теле другого человека. Я сама в прошлой жизни была царицей Клеопатрой. ))))) (22 голосов [12.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.79%

  4. Проголосовал Да, верю. Душа проходит круговорот рождений и смертей в зависимости от желаний и кармы. Как у Высоцкого. Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем, А этот милый человек - был раньше добрым псом. (108 голосов [62.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.79%

  5. Проголосовал Другое. (19 голосов [11.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 поплавская

поплавская

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:04

нет.
  • 0

#222 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 декабря 2013 - 02:20

Александра Путря — одна из самых необычных художниц за всю историю изобразительного искусства.

Саша прожила на Земле всего 11 лет, но за это время она успела создать 2279 работ: 46 альбомов с рисунками, великое множество поделок и даже технических чертежей, которые должны были, по её мнению, помочь взрослым достичь Луны и сделать асфальтовое покрытие дорог без трещин. Рисование для Сашеньки было таким же естественным, как сон и еда, Нередко оно заменяло ей друзей и детские игры.

Уже в три года Саша уверенно держала в руках карандаш и кисточку. Рисовала она не переставая и часто засыпала, вся испачканная красками. Её отец сделал из маленькой спальни художественную мастерскую и пытался обучать девочку по академической программе, но натолкнулся на деликатный отпор. Как художник Саша формировалась самостоятельно, руководствуясь собственными впечатлениями и воображением.

Когда девочке исполнилось пять лет, ей поставили страшный диагноз — лейкоз. Пытаясь абстрагироваться от боли, Саша стала посвящать гораздо больше времени своему любимому занятию. В это время на смену забавным зверятам и сказочным персонажам пришли образы из индуистской философии, а также поражающие воображение автопортреты — то в виде многорукого бога Шивы, а то и вовсе в образе взрослой индианки, в глазах которой отразилась глубокая печаль за нашу Землю.

Саша боролась за жизнь шесть лет, после чего попросила родителей отпустить её. Незадолго до своего ухода она попросила папу приложить руку к белому листу и обвела её. Затем сверху приложила свою руку и проделала с ней то же самое. Законченным рисунок был найден уже после 24 января 1989 года, когда девочки не стало. На нём была изображена звезда Сириус, на которую Сашенька мечтала улететь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://fbcdn-sphoto...050003981_n.jpg

https://fbcdn-sphoto..._87623474_n.jpg

https://fbcdn-sphoto...826765931_n.jpg
  • 10

#223 Sergey Olshin

Sergey Olshin

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:20

Я верю в реинкарнацию. И даже уверен, что среди нас живут люди, несправедливо (как мы думаем, а на самом деле это могло быть кармическим очищением их душ) погибшие в самых различных войнах по всему миру.
Не знаю, в какой стране сейчас живут души погибших на войне 1941-1945, но уверен, что они живут.
Иногда даже встречаются коты, очень напоминающие внешне Гитлера.
Возможно, кто-то посчитает это бредом, но мне кажется, что коты становятся такими неспроста - это перерождаются души немецких воинов. И, заметьте, редко у кого дома можно найти такого кота - в основном, все "Гитлеровские" коты - бродяжки, никому не нужные. Это тоже неспроста, я уверен в этом.
В нашем мире всё очень взаимосвязано, и закон сохранения энергии точно есть.

Интересно, что чувствует душа при кремации тела? И при естественном захоронении в Землю?
Пока ответов с того света не было... Получается, что души реинкарнируются сразу же после смерти физического тела?

Я думаю, что на эти вопросы нам никто не сможет ответить. Можно лишь предположить.
Однако бывают врождённые в людей таланты, как, например, у той девочки на фотографии выше.
Мало кто задумывается, что эти таланты могут быть из прошлой жизни.
Например, мама не была художницей, отец тоже не был художником, а тут вдруг дочь "выдаёт" такие потрясающие, мистические картины! Да ещё и в таком маленьком возрасте. Как это возможно? Удивительно.
Я могу это объяснить лишь реинкарнацией.

А люди, которые меняют свой пол? Например, тело мужское, а они чувствуют себя женщиной.
Или женщина чувствует себя мужчиной в женском теле... Как всё это объяснить?

Конечно же, скептики приведут массу доводов и выводов, но мы с Вами знаем, что они ошибаются, правильно? :)

Я когда-то переживал за людей, которые покинули этот мир, и ни разу не воспользовались новой технологией под названием Интернет. Ну или не успели ею насладиться в полной мере.
И потом стал понимать, что души умерших ещё не раз будут жить на этой планете, и ещё не раз увидят и Интернет, и более новые технологии...
Всего лишь стирается память о прошлой жизни, только и всего. Я, например, пытаюсь вспомнить то, что было до рождения моего тела. Не получается. Но в небытие я поверить просто не могу. Ну быть такого не может! Просто хотя бы по закону сохранения энергии.
  • 0

#224 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:41

Я, например, пытаюсь вспомнить то, что было до рождения моего тела. Не получается.

А может и слава Всевышнему, что не получается? Вы уверены, что вы действительно хотите знать кем вы были и что делали? Мне кажется, правда может причинить огромную боль.
  • 1

#225 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 февраля 2014 - 06:58

А может и слава Всевышнему, что не получается? Вы уверены, что вы действительно хотите знать кем вы были и что делали? Мне кажется, правда может причинить огромную боль.


Согласно Ведическому знанию, сейчас в нашу эпоху, большинство людей в прошлой жизни были животными. Они не понимают, как себя правильно вести, им приходится ругаться матом, потому что они не знают, как по-другому действовать, ну и что? Надо признать тот факт, что они имеют право это делать, потому, что у них такое сознание. И тогда сразу счастье приходит в сердце, все хорошо становится. Когда понимаешь положение человека, который перед тобой стоит, сразу все становится хорошо.

torsunov.ru
Изображение
  • 0

#226 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 07:05

Омкара, спасибо за такой трогательный рассказ о чудесном ребенке. Плачу....Почему такое происходит? Святая детвора....
  • 0

#227 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 15 февраля 2014 - 08:35

Омкара, а вы случайно не знаете, кто такие негры, с точки зрения реинкарнации?
очень давно интересно))
  • 0

#228 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 15 февраля 2014 - 19:13

Зачем Вы так,Шалимар?
  • 0

#229 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 15 февраля 2014 - 19:28

Гертруда,в смысле?))
или вы насчет слова? ну мы же не в америке. толерантной. у нас так называется.
я не расистка, если что)
мне действительно давно интересно. любопытно)
  • 0

#230 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2014 - 19:53

а что с неграми не так?
  • 0

#231 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2014 - 09:19

Ну, люди они, обыкновенные)) Такие же, как и славяне, китайцы и прочие народности.

Цвет кожи и разрез глаз людей формировался в ходе эволюции в силу определенных усовий окружающей среды. В степях, где сильный ветер и людям приходилось щуриться, всматриваясь в объекты - у людей сформировался узкий разрез глаз. В жарких странах с палящим солнцем - у людей кожа имеет темный цвет, чтобы защитить огранизм от чрезмерного воздействия ультрафиолета и ожогов и т.п.

А реинкарнация уже зафутболивает человека туда, где условия жизни лучше всего будут соответствовать его накопленой карме и желаниям из прошлой жизни. Материалистичные люди попадут в материалистичные страны, жадные обжоры - в страны где процветает голод, духовно продвинутые - в места, где ценят религию и духовная культура процветает.
  • 1

#232 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:05

А реинкарнация уже зафутболивает человека туда, где условия жизни лучше всего будут соответствовать его накопленой карме и желаниям из прошлой жизни. Материалистичные люди попадут в материалистичные страны, жадные обжоры - в страны где процветает голод, духовно продвинутые - в места, где ценят религию и духовная культура процветает.

И если продолжить.
Если говорить о накопленном благочестии, то его больше
если родился в теле мужчины, чем женщины
волнистые волосы, чем прямые
голубые, серые глаза, чем карие
светлая коже, чем смуглая
высокий рост, нем низкий
длинные ноги и руки, чем короткие

Вот так в общих чертах
  • 1

#233 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:40

Материалистичные люди попадут в материалистичные страны,
жадные обжоры - в страны где процветает голод,
духовно продвинутые - в места, где ценят религию и духовная культура процветает.

а почему во втором случае логика обратная? )))

  • 0

#234 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 февраля 2014 - 11:01

а почему во втором случае логика обратная? )))

Потому что, ты получаешь то что отдаешь. А если жадный, то не отдаешь. Если обжора, то берешь больше чем нужно для поддержания жизни.
Вот поэтому и нет запаса с прошлой жизни и так же окружают тебя такие же жадные, поэтому и голодающие сейчас.
  • 0

#235 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2014 - 16:58

Согласно Ведическому знанию, сейчас в нашу эпоху, большинство людей в прошлой жизни были животными. Они не понимают, как себя правильно вести, им приходится ругаться матом, потому что они не знают, как по-другому действовать, ну и что? Надо признать тот факт, что они имеют право это делать, потому, что у них такое сознание. И тогда сразу счастье приходит в сердце, все хорошо становится. Когда понимаешь положение человека, который перед тобой стоит, сразу все становится хорошо.


вот в этом месте у меня начинаются непонятки. получается таким людям (ну условно) в кои-то веки удалось родиться людьми, а так как они не знают как себя вести по-человечески все равно набирают плохую карму, и в следующей жизни опять рождаются животными, так чтоли?
  • 0

#236 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2014 - 20:58

И если продолжить.
Если говорить о накопленном благочестии, то его больше
если родился в теле мужчины, чем женщины
волнистые волосы, чем прямые
голубые, серые глаза, чем карие
светлая коже, чем смуглая
высокий рост, нем низкий
длинные ноги и руки, чем короткие

Вот так в общих чертах


Спасибо за такое уточнение) Я слышала лишь в общих чертах, что чем больше духовность и благочестие - тем тоньше и выше стан у человека)

Теперь понятнее))
  • 0

#237 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 февраля 2014 - 05:47

вот в этом месте у меня начинаются непонятки. получается таким людям (ну условно) в кои-то веки удалось родиться людьми, а так как они не знают как себя вести по-человечески все равно набирают плохую карму, и в следующей жизни опять рождаются животными, так чтоли?

В большинстве случаев да.
В век который мы живем в кали югу, получить рождение в теле человека очень легко и заниматься духовной практикой легко (можно петь или повторять святые имена Бога). Поэтому так много людей в прошлой жизни были животными.

Но если человек не осознает, что он родился в теле человека и может заниматься духовной практикой, самоосознанием и продолжает вести себя как животное, то он теряет этот шанс и рождается опят в теле животного.

Кстати. Вести себя как животное - это не означает под забором валяться в пьяном виде. Существует 4 вида деятельности - это секс, сон, еда и оборона. Эти занимаются как животные, так и люди. И если человек утонченно занимается сексом, есть изысканную пищу, спит на шикарной кровати и живет в современном доме, то в принципе он занимается то же деятельностью, что и любое животное.

Единственное отличие от животной жизни (и гарантия следующего рождения в теле человека) - это процесс самоосознания, духовная практика
  • 5

#238 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 18:42

Аллах последний или первый пророк


Гаттино, находясь в исламской традиции, смею сказать, что Аллах для нас это и есть единственный Бог. А пророк его последний - это Мухаммед!!!

если родился в теле мужчины, чем женщины волнистые волосы, чем прямые голубые, серые глаза, чем карие светлая коже, чем смуглая высокий рост, нем низкий длинные ноги и руки, чем короткие



Омкара, получается, у МУЖЧИНЫ с кудрявыми волосами, со светлым цветом глаз и кожи, с длинными конечностями - накопленного благочестия больше? Получается, европейцы в своем большинстве более благочестивы, нежели азиаты и афроамериканцы?

И означает ли более высокий уровень благочестия более легкую карму?
  • 0

#239 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 18:44

Про девочку-художницу Сашу вообще потрясающе!!!! Вот и не верь после этого в ту же реинкарнацию.
  • 0

#240 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 февраля 2014 - 03:02

Омкара, получается, у МУЖЧИНЫ с кудрявыми волосами, со светлым цветом глаз и кожи, с длинными конечностями - накопленного благочестия больше? Получается, европейцы в своем большинстве более благочестивы, нежели азиаты и афроамериканцы? И означает ли более высокий уровень благочестия более легкую карму?


Ну очень обобщенно - да.

с кудрявыми волосами,

с волнистыми :)

Тут описаны только признаки накопленного благочестия на телесном уровне. Так для разнообразия. Благочестие проявляется не только во внешности, но и во всем благоприятном, что у нас есть, здоровье, в хороших семейных отношениях, в детях благочестивых, в климате, образовании и т.д

БГ 6,41
Йог, не сумевший достичь совершенства, после смерти долгие годы наслаждается жизнью на планетах, где живут благочестивые существа, а затем рождается в семье праведников или богатых и знатных людей.

То есть , если ты занимался духовной практикой, но не достиг совершенства, то в следующей жизни ты рождаешься в семье религиозных людей и уже с рождения имеешь возможность практиковать дальше.

Или рождаешься в богатой и знатной семье и у тебя так же появляется возможность заниматься духовной практикой и проблемы с материальным обеспечением и образованием уже не беспокоят тебя.

А вот воспользуемся ли мы таким шансом или будем просто наслаждаться материальными удовольствиями - это уже зависит от нас.

Шрила Прабхупада говорил, что можно родиться очень близко к Богу и всю жизнь идти от Него, а можно родиться очень далеко от Бога и всю жизнь идти к нему.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки