Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы в реинкарнацию верите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

Опрос: А вы в реинкарнацию верите? (167 пользователей проголосовало)

А вы в реинкарнацию верите?

  1. Нет, не верю. После смерти нет жизни. Человек - это венец эволюции, случайный результат коомбинирования белка, бывшая очень умная обезьна. )))))))) (2 голосов [1.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.16%

  2. Проголосовал Нет, не верю. Ересь все это. После смерти или рай или ад. Навечно. (21 голосов [12.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.21%

  3. Проголосовал Да, верю. Душа человека может переродиться в теле другого человека. Я сама в прошлой жизни была царицей Клеопатрой. ))))) (22 голосов [12.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.79%

  4. Проголосовал Да, верю. Душа проходит круговорот рождений и смертей в зависимости от желаний и кармы. Как у Высоцкого. Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем, А этот милый человек - был раньше добрым псом. (108 голосов [62.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.79%

  5. Проголосовал Другое. (19 голосов [11.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 12:48

Вообще слышала в лекциях подобный вопрос. Почему Бхарата махарадж сбился с духовного пути? Ответ был такой.
Махараджа Бхарата отказался от общения преданных Господа. Он удалился в лес и был сначала один, а затем привязался к олененку. Духовной практикой необходимо заниматься под руководством духовного учителя и в обществе тех, кто так же занимается духовной практикой.

Бог говорит, что не тот дорог мне, кто считает себя моим преданным, а тот, кто предан моему преданному. Ну и далее по цепочке . . . .

Удовлетворяющий ответ! Благодарю! :)
  • 0

#202 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:12

Зачем нам закрывают глаза, уши, сердце при перерождении.

“Если бы вы смогли видеть ваше дыханье, то перестали бы видеть все остальное,
И если бы вы смогли слышать шепот той вашей мечты, вы не услышали бы уже других звуков.

Но вы не видите и не слышите этого, и это хорошо.
Повязка, что застилает ваши глаза, может быть снята только руками, которые соткали эту повязку.
И глину, которой закрыты ваши уши, можно проткнуть лишь теми пальцами, что разминали ее.
И вы уведете, И вы услышите, И все же вы не будете сожалеть, что знали слепоту, и печалиться, что были глухи.
Потому что в тот день вы узнаете скрытые назначенья всех вещей.
И вы благословите темноту, как вы благословили свет”

Gibran Khalil. “Пророк.”
  • 3

#203 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:45

Давайте по ближе познакомимся. А то времена сейчас так быстро меняются. Столько много информации и столько выбора.
Интересно узнать мнение тех, кто ответил ДРУГОЕ.
И мнение тех, кто верит в реинкарнацию, но не является буддистом или вайшнавом.

Я православная, крещеная. Но не верю в "одноразовость" жизни. Я верю, что мы реинкарнируем... Поделюсь с вами... Мужу снился два раза сон, что у нас родился малыш (уже полгода пытаемся забеременеть), он взял его на руки, а он посмотрел на него глазами отца... Отец умер вчера... И как бы ни было грустно, нам хочется верить, что его душа возродится в нашем ребенке... И мне кажется, что скоро я буду беременна.......
  • 1

#204 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 18:11

Я православная, крещеная. Но не верю в "одноразовость" жизни. Я верю, что мы реинкарнируем... Поделюсь с вами... Мужу снился два раза сон, что у нас родился малыш (уже полгода пытаемся забеременеть), он взял его на руки, а он посмотрел на него глазами отца... Отец умер вчера... И как бы ни было грустно, нам хочется верить, что его душа возродится в нашем ребенке... И мне кажется, что скоро я буду беременна.......

Да, душа принимает рождение часто в тех местах или среди тех людей, к кому была сильно привязана.
Но с другой стороны описывается, что наши родственники и близкие люди - это как песчинки на берегу океана. Мы волей судьбы оказались вместе, а со следующей волной мы расстанемся, что бы никогда не встретиться.
Как бы ни было, долг сына перед отцом можно отдать только вырастив своего ребенка и какая бы душа ни пришла к вам, отец получит благо от продолжения его рода.
  • 1

#205 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 20:08

Да, душа принимает рождение часто в тех местах или среди тех людей, к кому была сильно привязана.
Но с другой стороны описывается, что наши родственники и близкие люди - это как песчинки на берегу океана. Мы волей судьбы оказались вместе, а со следующей волной мы расстанемся, что бы никогда не встретиться.
Как бы ни было, долг сына перед отцом можно отдать только вырастив своего ребенка и какая бы душа ни пришла к вам, отец получит благо от продолжения его рода.

Интересно)) А я где-то читала, что существуют семьи у душ. Роли меняются, но так или иначе мы всё время вместе проходим уроки. При чём в воплощениях души не ограничиваются только кровным родством, они могут встречаться в жизни и как соседи, друзья, коллеги.

Был момент, могла получить информацию (не буду углубляться каким образом) кем жила в прошлых жизнях. И узнавалось это только в целях развязки кармических узлов. Так вот, несколько раз была родителем своих родителей. И ошибки тех воплощений объяснили многие проблемы текущего. Но сильно не увлекались погружением в прошлое, т.к. настоящее важнее и интереснее. Вообще очень мудро и здорово придумано то, что мы забываем о прошлых жизнях. Ведь многие не готовы даже знать о их существовании, не говоря уже о подробностях)
  • 0

#206 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2013 - 19:52

Смешной вопрос))))Что в нее верить-она просто есть!Кроме личных встреч с знанием,что она есть(были в жизни случаи,которые точно доказывают ее наличие),есть кучи доказательств ее существования,а вот доказательств,что ее нет-нет))
  • 2

#207 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 01:55

Смешной вопрос))))Что в нее верить-она просто есть!Кроме личных встреч с знанием,что она есть(были в жизни случаи,которые точно доказывают ее наличие),есть кучи доказательств ее существования,а вот доказательств,что ее нет-нет))


Отлично сказано! Присоединяюсь!
  • 0

#208 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 05:16

Идея реинкарнации нужна была как вспомогательная, для того чтобы объяснить существование кармы и справедливости в этом мире. Я замечала, что чем больше человек проникается идеей единого Бога, тем меньше ему интересна идея реинкарнации. Ее даже необязательно опровергать, но просто она смещается из поля интереса. В конце концов все великие восточные учителя учили тому, как сделать так, чтобы нынешнее земное воплощение было последним, т.е. как отсюда вернуться домой, в духовный мир. В монотеистической религии идея кармы объясняется другим образом. В любом случае, жизнь души за пределами тела - это тайна, о которой можно иметь только образное, символическое представление.
  • 1

#209 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 30 сентября 2013 - 05:44

Sorriso, я с вами согласна.
Как может человек, которому не доступна истина про жизнь что-то утверждать о том, а как за пределами жизни? По-моему все эти рассуждения о том, а как там, уход от настоящего, забота о дне завтрашнем, тогда как каждый день достоин того, чтобы мы о нем заботились, хватит и на сегодняшний день забот, завтрашний день сам о себе позаботится.
Давно известно, что святые писания писаны не явным языком, там много метафоры, символичности, образности. Так ведь нет, мы все такие знатоки писаний, что по прочитанным словам (не изучая при этом глубоко, а так, по верхушкам) делаем окончательные выводы - реинкарнация есть, реинкарнациии нет, живем только один раз, и тд, вплоть до абстракции на тему кошек - тогда как на символичность у нас уже не хватает разума. А в ней много чего зашифровано. Нежели Божий мир так понятен и логичен, что мы вот так просто можем сидеть за компами и строчить в интернет, что там за Гранью? А может там вообще все основные идеи взаимодополняемы и вовсе не взаимоисключаемы? О чем спор? Это так важно - знать при жизни, как там по настоящему? Может, не нашего ума дело? Ведь сейчас мы ого-го как далеки от совершенства, может на этом внимание сосредоточить?

Ну да, нам снятся сны, мы залазим в подсознание с помощью всяких техник, медитируем и все такое. По отголоскам увиденного и прочувствованного мы делаем окончательные выводы. А истинность снов как проверить, как проверить истинность пережитого на сеансе ребефинга - от кого и откуда это было? Ну хорошо, пусть как опыт это имеет место - но какие могут быть на этом построены точные выводы о жизни после смерти? Честно, мне не понятны терзания относительно этих вопросов. Нам не дано много знать, а идти через логику в этих вопросах - более чем странно, да и сердце может не то нашептать, а лишь то, на что больше настроены.
  • 2

#210 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 09:03

Отлично сказано! Присоединяюсь!

Здорово!Так всегда приятно,когда кто-то думает так же как и ты.
  • 0

#211 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 октября 2013 - 09:33

"Господь по своей милости забирает нашу память, потому что в прошлой жизни мы не достигли совершенства (это мягкое определение). Он позволяет нам начать все сначала, не оборачиваясь на ошибки и глупости, которые могут запросто вогнать в нас депрессию."

Рузов О.В.

  • 3

#212 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 09:39

"Господь по своей милости забирает нашу память, потому что в прошлой жизни мы не достигли совершенства (это мягкое определение). Он позволяет нам начать все сначала, не оборачиваясь на ошибки и глупости, которые могут запросто вогнать в нас депрессию."


ОООО ДААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда я стала смотреть свои прошлые жизни..........
Если все это помнить, то и жить не стоит!
  • 0

#213 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 02:39

Когда я стала смотреть свои прошлые жизни.

а как вы это делали?
  • 0

#214 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 03:38

а как вы это делали?


Когда я начала заниматься очищением подсознания, некоторые прошлые жизни мне были показаны во сне, как объяснение некоторых фоновых эмоциональных состояний моей жизни, некоторых привязанностей....
Уже осознание этого помогло многое отпустить и изменить.

Потом я захотела пройти сеанс регрессии в прошлые жизни со специалистом, и такой специалист пришел прямо ко мне домой :)
Учитывая что мы живем в очень глухой деревне, это даже не деревня, а хутор :)

Было суперски! Это перевернуло всю мою жизнь!

Потом опять во снах некоторые жизни пришли, как ответы на вопросы, которыми я задавалась.
Ну и теперь уже настолько очищено восприятие, что стоит задать вопрос, сконцентрироваться и видишь свое прошлое воплощение.... Правда я ленюсь этим заниматься, в основном мужа стараюсь напрячь :)
У него еще лучше чем у меня получается :)
  • 0

#215 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 13:05

Я верю.
Мне очень просто было принять идею реинкарнации.
В детстве казалось ужасно не логичным, что души откуда-то берутся, отправляются на Землю, а потом после смерти где-то копятся у Бога))) Закон сохранения энергии нарушается! Потому к христианству не приобщилась, хотя бабушка меня и покрестила, было дело. Да и своя эстетика в нем есть, хотя на мой взгляд католичество красивее.
А вокруг нас все рождается, умирает и возвращается в круговорот.
  • 0

#216 La_blonde

La_blonde

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 25 октября 2013 - 13:18

Когда я стала смотреть свои прошлые жизни..........
Если все это помнить, то и жить не стоит!


А у меня наоборот) Когда вспомнила прошлые жизни, то эта жинь открылась новой гранью) И захотелось жить еще сильнее, чтобы узнать, а что там дальше?)))
  • 0

#217 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:47

Конечно есть вероятность, что мироздание не имеет никакого смысла, но не думаю, что она велика.

хорошо сказано! :give_rose:
  • 0

#218 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:51

А у меня наоборот) Когда вспомнила прошлые жизни, то эта жинь открылась новой гранью) И захотелось жить еще сильнее, чтобы узнать, а что там дальше?)))


Конечно же жизнь открывается новыми гранями!
Но если вот так, на неподготовленное сознание, когда ты еще учишься в школе, например, все это вдруг вспомнить...
Тут некоторые и за эту жизнь себя чувством вины грызут, а если бы еще все то добавить...
В общем, суть такая - всему свое время. И на подготовленную почву все хорошо ложится.
  • 0

#219 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2013 - 08:52

любопытные отрывки из книги Оливье Клемана "Отблески света" в тему:

"Мы присутствуем одновременно при открытии восточных религий и при подъеме архаического священного, причем и то и другое приспособлено к вкусам нынешнего дня. ...
Теперь принято говорить не о "религии", но о "духовности", не о молитве, которая является отношением с кем-то, но о медитации, представляющей собой отношения с самим собой, и, в результате, не о вере как вверении себя в личное присутствие-отсутствие, которое всегда содержит долю риска, но о "научно" гарантированном опыте. ...
Смерть все более кажется только переходом от земного бытия к другому, не менее земному, ибо сегодняшняя туманная духовность охотно рассуждает о реинкарнации. Традиционная христианская концепция отвергается как абсурдная и жестокая: как принять, что каждый ставит на карту свою вечную участь в такой подчас короткой и невыразительной жизни, подчиненной такому множеству противоречивых обстоятельств, как принять, что Бог сотворил ад - вечную камеру пыток для стольких душ, этакий бесконечный Освенцим? Индуизм и буддизм говорят о "колесе перерождений", сменяющих друг друга воплощениях, связанных с кармой каждого, с результатом его действий, пока все они не будут изжиты. Так, убеждают нас, мало-помалу очищаясь, наша душа вернется к своему небесному истоку. Тем не менее в религиях Азии "колесо перерождений" является некой мукой, и никто не перевоплощается, поскольку эти состояния , которые рождаются бесплотными, существуют просто внутри универсального Я или Пустоты. На Западе реинкарнация кажется сегодня задуманной скорее как увлекательный туризм для особо важных персон, но при этом игнорируется уникальность каждого, декларируемая Библией, об уникальности говорят только в тех случаях, когда она идентифицируется с божественным".
  • 1

#220 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 ноября 2013 - 07:20

Случайно запостилось, промахнулась темой.

Сообщение отредактировал Klu: 26 ноября 2013 - 07:22

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки