Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы в реинкарнацию верите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

Опрос: А вы в реинкарнацию верите? (167 пользователей проголосовало)

А вы в реинкарнацию верите?

  1. Нет, не верю. После смерти нет жизни. Человек - это венец эволюции, случайный результат коомбинирования белка, бывшая очень умная обезьна. )))))))) (2 голосов [1.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.16%

  2. Проголосовал Нет, не верю. Ересь все это. После смерти или рай или ад. Навечно. (21 голосов [12.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.21%

  3. Проголосовал Да, верю. Душа человека может переродиться в теле другого человека. Я сама в прошлой жизни была царицей Клеопатрой. ))))) (22 голосов [12.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.79%

  4. Проголосовал Да, верю. Душа проходит круговорот рождений и смертей в зависимости от желаний и кармы. Как у Высоцкого. Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем, А этот милый человек - был раньше добрым псом. (108 голосов [62.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.79%

  5. Проголосовал Другое. (19 голосов [11.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 августа 2013 - 14:20

Да? А зачем тогда вы общаетесь на форуме, например? :) Если считаете, что каждый остаётся при своём мнении, даже услышав новое. Если так считать, то любое общение становится не нужным в принципе и абсурдным по сути.

я же не про общение говорю, общение - обмен мнениями. Я говорю, что прочитав, например, статью одну и ту же от авторитетного источника два разных человека воспримут каждый по-своему. На форуме идёт обмен мнениями, можно изменить свою точку зрения или отправиться в дальнейшие поиски достоверной информации....Но суть в том, что каждый одни и те же слова воспринимает по-своему и делает свои личные выводы.
У кого-то из протестантов существует мнение, что Библию нужно читать не с объяснениями Святых Отцов, а ТОЛЬКО самостоятельно и просить Господа дать своё нужно в этот момент жизни понимание определённых её строк...Считается даже, что можно читать один и тот же отрывок Библии каждый день и видеть что-то иное в нём.
  • 0

#162 ympo

ympo

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 августа 2013 - 15:59

Я знаю, что до условно 4го века (не знаю точной даты, надо искать) в Библии была реинкарнация, Иисус говорил о ней, пока очередная ее перепись не подправила ее до удобного управления массами...

ОЙ, а есть доказательства этого? Я иногда натыкаюсь на то, что Библию переписали.. . а где док-во, что Он говорил именно так, а не иначе? Я тоже хочу узнать
  • 0

#163 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 августа 2013 - 17:42

эээ.... а можно узнать откуда ТАКОЕ представление о карме? Где написано, что происходит именно так?
Маруля, ты же ведь не сама это придумала. Пожалуйста, хоть намекни, кто и где ТАК трактует. :)
Дело в том, что в системах, где есть понятие "карма", там нет понятия "прощение". И закрывания плохого хорошим тоже нет...


Я не аналитик и не ученый, не знаю где так трактуют:) Написала это из своих ощущений что ли.
  • 0

#164 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 19 августа 2013 - 04:45

Всем доброго дня! Вот почитала все ваши споры и пришла мысль на тему: "Я должна знать что,почему как и зачем.Иначе не могу поверить".Меня тоже раньше мучили разные вопросы на тему есть ли жизнь после смерти и тд.Так вот,моя мысля:
Маленький ребенок часто делает то ,что ему нельзя делать(опасность,вред для здоровья,например).Родитель должен это пресечь и объяснить как надо делать,как правильно.И только потом,когда ребенок послушается и выполнит,надо (в соответствии с его развитием) объяснять почему надо делать так,а не иначе. А у нас как получается? И писания (руководства к действию)есть и люди знающие.А мы что? Нет вот объясните мне и все,а потом я уже буду сидеть и думать согласная я или нет или дальше пойти поспрашать. А что если не дано тебе понять? В силу твоего развития.
Вот лезет моя дочь в море на глубину,я ее за шиворот и на берег без разговоров.А потом объясняю,чем это чревато.А то было бы:"Мама сначала я послушаю твои доводы,потом папины,потом вон к той тете поплыву спрошу,а там вон,подальше,кораблик красивый плавает-у них тоже узнать надо".Как вы думаете чем такое плаванье может кончиться?
А мы все дети,и только единицам доступно понимание знания и истинная ВЕРА(которая не основана на каких-то объяснениях и подтверждениях).
  • 6

#165 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 04:55

Светик, соглашусь с вами.

А мы все дети,и только единицам доступно понимание знания и истинная ВЕРА(которая не основана на каких-то объяснениях и подтверждениях).

Ага, и что делать большинству, которому не доступно ни понимание знания ни вера? Этот-то вопрос снова остаётся открытым...
  • 0

#166 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 04:56

Я не аналитик и не ученый, не знаю где так трактуют Написала это из своих ощущений что ли.

Эх.. жаль, а я так надеялась. :)
  • 0

#167 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 августа 2013 - 05:19

Ага, и что делать большинству, которому не доступно ни понимание знания ни вера? Этот-то вопрос снова остаётся открытым...

Развивать желание получить любовь к Богу...и если на то будет Его милость, всё поймём и обретём
  • 0

#168 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 05:32

Развивать желание получить любовь к Богу...и если на то будет Его милость, всё поймём и обретём

так для этого вера нужна. :)
Я говорю про то, что тут получается замкнутый круг. И чтоб из него вырваться, надо кому-то/чему-то довериться полностью. Лишь тогда цель, внутренний стержень, смысл жизни и силы развиваться появятся.
  • 0

#169 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 августа 2013 - 06:07

Вера появляется и укрепляется в общении с людьми у которых она есть
  • 1

#170 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 августа 2013 - 06:17

есть разные уровни веры...и вот первоначальный росточек веры возникает по беспричинной милости...потом у нас есть выбор- мы прикладываем какито усилия или нет, тобиш культивируем своё желание или нет, и уже дальше мы получаем милость благодаря нашим усилиям...и вот хотелось бы выступить в поддержку Яры.....обсуждение духовных проблем, вопросов- ну никак не в рамках форума...чтобы духовно развиватся нужно общение со святыми личностями, с людьми получившими вкус любви к Богу .......наше мнение-это наше мнение основанное на какихто умозаключениях, книгах и всё..упадекшьянти те джнанам:только осознавшие себя души могут дать тебе знание ибо они узрели истину....ну разве что тут находятся просветлённые души..тогда тысяча извинений....
  • 3

#171 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 06:34

есть разные уровни веры...и вот первоначальный росточек веры возникает по беспричинной милости...потом у нас есть выбор- мы прикладываем какито усилия или нет, тобиш культивируем своё желание или нет, и уже дальше мы получаем милость благодаря нашим усилиям...и вот хотелось бы выступить в поддержку Яры.....обсуждение духовных проблем, вопросов- ну никак не в рамках форума...чтобы духовно развиватся нужно общение со святыми личностями, с людьми получившими вкус любви к Богу .......наше мнение-это наше мнение основанное на какихто умозаключениях, книгах и всё..упадекшьянти те джнанам:только осознавшие себя души могут дать тебе знание ибо они узрели истину....ну разве что тут находятся просветлённые души..тогда тысяча извинений....


Вот тут согласна с каждым словом. В защиту форумов только скажу следующее. Возможно и такое, что кто-то прочитает это ваше сообщение именно на форуме, и оно в нём отзовётся и даст толчок. Выделенное жирным шрифтом особенно.
А "чья вера правильней" на форумах не выяснить - это точно. :)
  • 3

#172 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 августа 2013 - 06:35

Я уже тоже поняла, что доказывать себе что-то в вере - это верх глупости. Собственно, атеисты всю жизнь этим и занимаются: доказывают, что все, что за гранью понимания ума - не существует или не работает. Но как тогда быть с самим человеком? Ведь не все в нем можно понять и доказать умовыводами? Так разве это значит, что человека нет?
  • 1

#173 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 августа 2013 - 11:24

Я уже тоже поняла, что доказывать себе что-то в вере - это верх глупости.

И это тоже отличный результат:) не каждому удаётся такое
  • 1

#174 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2013 - 10:56

девочки на самом деле Иисус говорил про реинкрнацию. раннее христинство его признавало.
  • 0

#175 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 августа 2013 - 11:01

девочки на самом деле Иисус говорил про реинкрнацию. раннее христинство его признавало.


Староверы, имеете ввиду? :o
  • 0

#176 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 августа 2013 - 11:24

Не староверы, а ещё раньше. Где-то до 4-го века.
  • 0

#177 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 августа 2013 - 11:51

староверы, родноверы- это славянство..... раннее христианство современные учёные изучают восновном по записяс ессее найденным в 1937 году кажись...есть ещё много других книг, даже учеников Иисуса, которые изучаютя наукой...но это всё наука
  • 0

#178 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 августа 2013 - 12:02

Поняла))
Боюсь с реинкарнацией мне уже никак не распрощаться, какой бы христианкой я не была :D
  • 0

#179 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 августа 2013 - 12:24

Поняла))
Боюсь с реинкарнацией мне уже никак не распрощаться, какой бы христианкой я не была :D


Маруля, почему же? :)
  • 0

#180 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 августа 2013 - 12:33

Маруля, почему же? :)


:give_rose:
Слишком много ответов, которые я так долго искала в жизни, пришли ко мне со знанием о ней)) И подспудно чувствую, что у всех вероисповеданий все равно одна основа - как ни крути.
Возможно я умру и узнаю, что ошибалась. Но я давно уже в этом вопросе полностью полагаюсь на Бога и верю, что в потемки он меня не заведет! :041-vic:
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки