Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пора готовиться к Новому году?))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#221 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:26

Я тоже в прошлом году делала такие гирлянды, но так и не придумала, куда повесить)
Мой первый венок:
Изображение
  • 2

#222 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 декабря 2013 - 05:31


Для меня это слишком. А может кому интересно будет. Источник женская санга.


САКРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ НОВОГОДНЕЙ ЕЛИ.



Елка — это сакральное дерево, и оно требует к себе особого отношения и украшения! И сейчас мы узнаем о том, как же украшать лесную гостью, чтобы привлечь в свой дом процветание, благословение Высших Сил и поддержку Рода.


Украшение елки уже давно стало приятной предновогодней традицией. Мы вешаем на мохнатые еловые ветви шары, игрушки и ленты, не задумываясь о том, в каком порядке развешаны новогодние украшения, чаще всего руководствуясь идеей красоты. Однако украшение ели имеет сакральное значение, и об этом очень важно знать, чтобы Новый год прошел с максимальной пользой для всей семьи.


Задумывались ли вы о том, почему на Новый Год украшают именно ель?! Что такого необычного в этом дереве? Все не случайно, ведь ель имеет сакральное значение во многих культурах. С глубокой древности у славян и других европейских народов вечнозеленые деревья символизировали вечную жизнь и считались вместилищем сакральной жизненной силы. Наши предки верили, что особая энергия этих деревьев помогает обрести благополучие, а духов, обитающих в зеленых ветвях, надо ублажать подношениями, которые развешивали на елках.


Ель являлась символом перехода из одного мира в другой: из девушек в жены, из года в год, из мира живых в мир мертвых. Этим объясняется традиция использовать ель в моменты «переходных жизненных ситуаций», важных для семьи, Рода, для отдельного человека. Например, на Украине до сих пор существует традиция перед свадьбой наряжать ель во время девичника, а в день свадьбы украшенное дерево несут впереди жениха и невесты. В северных районах Карелии зеленые хвойные ветки бросают в подол молодой хозяйке, чтобы способствовать семейному счастью и рождению детей.

Кроме того ель – это дерево, дающее связь с Родом, и при общении с ним можно услышать совет предков. В древности финны, чтобы получить нужную информацию, проводили ночь под кроной ели. Мы ведь тоже сейчас проводим ночь у елки, не правда ли? И надеемся получить совет на предстоящий год, получить благословение на исполнение желаний?!

Но кроме всего этого ель – это сакральный символ жизни, соединения в нашей судьбе энергий прошлого, настоящего и будущего. Поэтому, наряжая елку в Новый Год, мы не просто создаем себе хорошее настроение, мы творим свою судьбу. Если подойти к этому процессу осознанно, то можно превратить свою домашнюю ель в символ Мирового Древа, у подножия вы сможете обратиться к Высшим Силам и быть услышанными.


Если ель символично разделить на три яруса, то нижний ярус - это прошлое, наша связь с Родом, поэтому здесь можно развешать старые новогодние игрушки, доставшиеся от бабушек и дедушек. Сюда же благоприятно поставить фигурку Деда Мороза, потому что он символизирует дух пращура, хранителя Рода.

Наряжая нижний ярус ели нужно мысленно просить у своего Рода защиту и выражать ему почтение.


Второй ярус ели – это мир нашего настоящего. Сюда хорошо вешать игрушки, которые символизируют то, что вы хотите привнести в свою жизнь. Например, пряничный домик – для новой квартиры, машинка, если думаете о приобретении автомобиля. Фантазируйте, и пусть ваши мечты украсят елку.


Верхний ярус – это связь с Богом, с Высшими Силами и небесными помощниками. Здесь хорошо повесить фигурки ангелов и любые игрушки, которые символизируют для вас благосклонность небес.


Если Вы украшаете искусственную елку, принесите в дом хотя бы одну еловую ветку и украсьте ее в соответствии с приведенными рекомендациями, потому что, как мы уже писали выше, еловые ветви обладают теми же жизненными сакральными силами, что и целое дерево.

И последнее, что хотелось бы сказать о ели. Вечнозеленое – вечно живущее. На подсознательном уровне ель помогает нам вспомнить о том, что все мы – вечные Души, и одновременно о могуществе Времени. Ведь настоящее – это следствие нашего прошлого и одновременно причина нашего будущего. Поэтому только от нас зависит, как мы начнем свой Новый Год, какие семена положим в почву настоящего. Поэтому прежде чем вступать в Новый год, нужно соблюсти пост – Полное Очищение Своих Телес, ведь чистота – это признак Божественного, и праздник приходит лишь к тому, у кого чисто и в доме, и в теле, и в Душе!


ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ В НОВОМ ГОДУ.


Существует огромное количество различных техник, которые могут помочь Вашему желанию исполниться в Новом Году. Мы напишем лишь одну из них. Остальные Вы можете послушать в нашем бесплатном семинаре "Как загадать желание, чтобы оно исполнилось?"


Мы сами ее проверили на личном опыте и точно знаем, что она прекрасно работает. Техника называется «Письмо Мирозданию».

  • Накануне Новогодней Ночи возьмите красивый лист бумаги, можете сами его разрисовать, украсить, побрызгать вкусными ароматическими маслами (ведь, как никак, Вы собираетесь писать письмо не кому нибудь, а самому Мирозданию), и красивыми цветными яркими ручками напишите на нем:
  • «Здравствуй Дорогое Мироздание! Поздравляю тебя с наступающим праздником! Спасибо тебе за то, что ты заботишься о всех людях мира и обо мне. В этом году я прошу тебя выслать мне (и пишите тут желаемое, например «Мужа в количестве одного, платьев в количестве трех» и т. д. - подробно опишите чего Вы хотели получить, или в чем Мироздание могло бы Вам помочь). Пришли мне всё это в самое лучшее и подходящее для меня время, что бы это принесло мне только пользу. Я желаю тебе счастья в Новом Году! И я тебя очень люблю! Спасибо за твою заботу» - это лишь приблизительный текст письма, Вы можете импровизировать и рассказать о том, как у Вас год прошел, написать много благодарностей, вложить фотографии и картинки то, что Вам хочется. Здесь большой простор для творчества!

Потом это письмо нужно положить в красивый конверт и запечатать.
На конверте написать:

Кому:

Великое Мироздание, которое исполняет все наши мечты!


Адрес получателя: Небесная Канцелярия


От кого: (Пишите свое имя)


Адрес отправителя: Само знаешь где я живу =) (Мироздание знает кто и откуда ему пишет, поэтому адрес подписывать не надо)


В Новогоднюю ночь положите его под елку, на на следующее утро — бросьте письмо в почтовый ящик...поверьте оно достигнет своего назначения!!!


ПЕРВОЕ УТРО НОВОГО ГОДА.


Издревле женщины были хранительницами очага, берегинями своего Рода, ведавшими разные секреты о том, как укрепить и защитить свою семью, наполнить дом энергией Богатства и Любви.
Поэтому, 1 января – это день Хозяйки дома, когда она совершает ритуал преломления хлеба.

Очень важно соответствующим образом настроиться на проведение этого ритуала, надеть платье или фартук, в расцветке которого есть желтый или золотой цвет, надеть золотые украшения, украсить голову красным платком или лентой и представить себя наполненной энергией Солнца.

В этот день нужно испечь каравай (или на крайний случай купить свежий батон хлеба), собрать за одним столом всю семью и разломить каравай на такое количество кусков, сколько близких сидят за столом.
Первый кусок – хозяину дома,
второй – хозяйке,
дальше – дедушкам и бабушкам,
детям от старшего ребенка к младшему.

После этого Хозяйке нужно взять кувшин с водой и наговорить на воду те слова, которые она желает свои близким: «Любовь», «Счастье», «Здоровье»… Разлить воду по чашкам в том же порядке – от хозяина до младшего из детей.
Этот ритуал своего рода семейная расстановка, а кроме того он помогает укрепить семейные связи и наполниться желаемой энергией здоровья, богатства, любви. Этот ритуал своими корнями уходит в далекое прошлое, ведь уже более пяти тысяч лет, чтобы скрепить крепкую дружбу между мужчиной и женщиной!

  • 2

#223 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 05:41

Спасибо большое))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#224 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 06:59

Вчера сняла гардины постирать, заодно над окнами поиздевалась
Изображение
Изображение
  • 6

#225 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 10:49

Например, на Украине до сих пор существует традиция перед свадьбой наряжать ель во время девичника, а в день свадьбы украшенное дерево несут впереди жениха и невесты.


Ого! Впервые слышу! А не подскажите, в каком это регионе? Я знаю, что раньше "світилка" несла свечу впереди молодых, но о ели не слишала раньше.
  • 0

#226 Dashundr

Dashundr

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2013 - 14:38

А еще подумала, что когда начнем по гостям ходить попробую напечь вот такие печенюшки с предсказаниями и пожеланиями)
Изображение

Делаются они довольно просто, вот, например, рецепт: http://triino.ru/pec...om-pozhelaniem/
Но зато интересно. И на каждой бумажечке написать что-то приятное, что будет ожидать человека в следующем году, Или просто какой-нибудь мотивирующий текст, афоризм)

Пыталась однажды приготовить такие печенюшки... Тесто простое, но они так сильно прилипают к протвеню %) пока их отдираешь, они успевают остыть и так красиво уже не заворачиваются
  • 0

#227 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 14:45

Пыталась однажды приготовить такие печенюшки... Тесто простое, но они так сильно прилипают к протвеню %) пока их отдираешь, они успевают остыть и так красиво уже не заворачиваются

если проблема только в том, что прилипают - пекарская бумага вам в помощь))


девочки, у меня есть ёлка! правда, игрушки мы ещё не купили, но ёлка красивая))) я так счастлива)
  • 4

#228 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 14:48

девочки, у меня есть ёлка! правда, игрушки мы ещё не купили, но ёлка красивая)

Аналогично :)))) В сб с мужем елку купили, а игрушек только верхушка и немного мелких шариков... Зато елка 2 метра с хвостиком ^_^ Искусственная правда... В силу разных причин, но уже есть :)
  • 0

#229 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 23 декабря 2013 - 14:49

девочки, у меня есть ёлка! правда, игрушки мы ещё не купили, но ёлка красивая))) я так счастлива)


Ой как здорово!))))
  • 0

#230 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 15:52

девочки, у меня есть ёлка! правда, игрушки мы ещё не купили, но ёлка красивая))) я так счастлива)


Уррра!!!!)))))
  • 0

#231 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 15:52

Аналогично :)))) В сб с мужем елку купили, а игрушек только верхушка и немного мелких шариков... Зато елка 2 метра с хвостиком ^_^ Искусственная правда... В силу разных причин, но уже есть :)


Поздравляю))))
  • 0

#232 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 18:58

Аналогично :)))) В сб с мужем елку купили, а игрушек только верхушка и немного мелких шариков... Зато елка 2 метра с хвостиком ^_^ Искусственная правда... В силу разных причин, но уже есть :)

ну я как-то больше за искусственные)) у нас 180, оказалась в самый раз))

мне вот всё родители пытались впихнуть старые игрухи, чтобы было чем нарядить ёлку, но я тверда, что лучше она будет голая стоять, чем что-то старое в новый год тащить...) хочу одинаковые шары, одного цвета на всю ёлку)

сижу сегодня, сушу апельсиновые дольки и помандеры))
  • 0

#233 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 декабря 2013 - 19:30

и мы украсили квартиру и елку на выходных))) решили на этот раз не увешивать ее полностью блестками и серпантином, как я обычно это делаю)) соблюли меру))) стоит сейчас в углу красавица и нас радует)) тоже искуственная, правда не елка, а ель)) хочу еще ветки купить настоящей елки, так тоже делаю каждый год)))
урраа)) скоро праздник)) :092-pilka:
  • 0

#234 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 19:35

не елка, а ель

стесняюсь спросить...
в чём отличие ёлки от ели? 8)
  • 1

#235 Dashundr

Dashundr

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:03

если проблема только в том, что прилипают - пекарская бумага вам в помощь)

Дождь, вы гений! Про пекарскую бумагу я как-то даже не подумала..)
  • 0

#236 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:05

Дождь, вы гений! Про пекарскую бумагу я как-то даже не подумала..)

я не гений, я просто только на ней и пеку)))
  • 0

#237 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:05

стесняюсь спросить...
в чём отличие ёлки от ели? 8)


ветки широкие, а иголки длиннее и игрушки труднее вешать
  • 0

#238 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:07

ветки широкие, а иголки длиннее и игрушки труднее вешать

может, ты имеешь в виду сосну, не?))
Изображение
  • 0

#239 Dashundr

Dashundr

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:12

мне вот всё родители пытались впихнуть старые игрухи, чтобы было чем нарядить ёлку, но я тверда, что лучше она будет голая стоять, чем что-то старое в новый год тащить...)


Где-то в сети видела тему про украшение ёлки. Надо визуально разделить ель по горизонтали на 3 части. Самая нижняя часть - прошлое, наша связь с Родом. Лучше всего украсить эту треть елочными игрушками "из прошлого" (я вот ностальгирую по советским^_^).
Средняя часть - настоящее. Среди обычных шаров стоит добавить изображения или фигурку желаемого (машинку игрушечную, пупса нарядного, пряник в форме домика:).
Верхняя треть - будущее и связь с Богом. Хорошо повесить изображения ангелочков.

Быть может, родители неспроста втюхивают игрушки ;)
  • 3

#240 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:12

ну я как-то больше за искусственные

Я просто очень люблю живые, но здесь... Живая 1.5 метра стоит от 40 евро! Искусственная 1.5 метра около 50-70 евро (есть и выше, конечно). Еще живые желательно правильно утилизировать - отвозить в спец.места. Домовладелец просит не бросать в общую мусорку. И продаются здесь почти везде елки, а я больше сосну люблю, ко всему прочему елка сыпется больше... Вот так вот :)

мне вот всё родители пытались впихнуть старые игрухи, чтобы было чем нарядить ёлку, но я тверда, что лучше она будет голая стоять, чем что-то старое в новый год тащить...

Эх... А я бы взяла у родителей... У них все стеклянные и красивые! Или хотя бы купила в Украине, но их же нужно еще везти... Опять же, здесь почти везде пластик, пленка, картон... Нашла немного мелких стеклянных, но этого мало. Чувствую, наша елка будет только с гирляндой и верхушкой в этом году :)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки