Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пора готовиться к Новому году?))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#241 Dashundr

Dashundr

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:15

Тьфу, стала тему вверх просматривать и увидела тему про сакральное значение :] Совсем с этими форумами голова кругом >_<
  • 0

#242 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:19

может, ты имеешь в виду сосну, не?))


да, сосну, только у нас ветки не такие, а разлапистые как у елки
  • 0

#243 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:36

Где-то в сети видела тему про украшение ёлки.

ага, я тоже уже читала про это. но не хочу, мне как-то пока внутренне это не близко.

Я просто очень люблю живые

а я, как истинный эколог...) ну понятно, в общем - я не за вырубку ёлочек))
а искусственная не один год прослужит ведь!

Эх... А я бы взяла у родителей... У них все стеклянные и красивые!

вооот, а я как раз не хочу стекло. дома коты, они любопытные. да и муж все косяки сшибает)) в общем, хотела пластиковые шары, и в один цвет ёлку нарядить... не знаю, как получится, но иногда тоже думаю, что будет только гирлянда на ёлке (которую, кстати, мы тоже ещё не купили)... :)

да, сосну, только у нас ветки не такие, а разлапистые как у елки

ну, они тоже, как и ели - разные) я была очень против сосны... мне они кажутся какими-то... не новогодними, что ли) но говорят, что сосны сейчас популярнее елей. на вкус и цвет все фломастеры разные))
  • 0

#244 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:54

дома коты, они любопытные.

Вот не знаю, у родителей больше шаров побилось за год лежания в коробке, нежели от котов и ребенка. Это при том, что коты на елку прыгали регулярно :)))
Я не убеждаю, просто констатирую факт :)
  • 1

#245 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:59

Вот не знаю, у родителей больше шаров побилось за год лежания в коробке, нежели от котов и ребенка. Это при том, что коты на елку прыгали регулярно :)))
Я не убеждаю, просто констатирую факт :)

во-во, всё равно же побились! 8)
ну а так - чем стекло выгоднее пластика?
  • 0

#246 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2013 - 12:04

ну, они тоже, как и ели - разные) я была очень против сосны... мне они кажутся какими-то... не новогодними, что ли) но говорят, что сосны сейчас популярнее елей. на вкус и цвет все фломастеры разные))


я тоже не думала о сосне, но муж ее сам купил, не советовавшись)) они дома сосну живую всегда ставят, ну я не стала возражать)) только рада его инициативе)
  • 1

#247 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 12:07

во-во, всё равно же побились! 8)
ну а так - чем стекло выгоднее пластика?

Выгоднее - не знаю :)
Просто мне такие игрушки больше нравятся, какие-то более живые. Особенно люблю игрушки из фабрики под Киевом. У них ручная роспись - загляденье! А пластиковые мне редко встречаются правда красивые. Большинство кострубатые, угловатые, дешево выглядят. Всего пару раз видела правда красивые.
Еще для себя недавно открыла игрушки из какого-то метала, ажурные. Очень красивые, но стоят по 20-40 евро штучка :shok:
  • 2

#248 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 12:11

я тоже не думала о сосне, но муж ее сам купил, не советовавшись)) они дома сосну живую всегда ставят, ну я не стала возражать)) только рада его инициативе)

вот для меня всё это и странно))) у меня всю жизнь ель была х)
а муж тоже хотел сосну - ему пушистость приглянулась. но заказали ель, которую я выбрала, в результате все довольны)
ух, всё никак не сфотографирую... она пушистая очень, тёмно-бирюзовая, иглы с металлизированной плёнкой, вечером ёлочка вся переливается, очень красиво)

Выгоднее - не знаю :)
Просто мне такие игрушки больше нравятся, какие-то более живые. Особенно люблю игрушки из фабрики под Киевом. У них ручная роспись - загляденье! А пластиковые мне редко встречаются правда красивые. Большинство кострубатые, угловатые, дешево выглядят. Всего пару раз видела правда красивые.
Еще для себя недавно открыла игрушки из какого-то метала, ажурные. Очень красивые, но стоят по 20-40 евро штучка :shok:

эх, ну вообще ты права, конечно)
но в принципе пластиковые я видела приличные, а вечером, в свете гирлянды должно выглядеть вообще хорошо))
у нас пластиковые рублей за 200 можно купить набор 4-6 штук, а стеклянные не всегда одну купишь за эти деньги...
  • 0

#249 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2013 - 12:21

вот для меня всё это и странно))) у меня всю жизнь ель была х)
а муж тоже хотел сосну - ему пушистость приглянулась. но заказали ель, которую я выбрала, в результате все довольны)
ух, всё никак не сфотографирую... она пушистая очень, тёмно-бирюзовая, иглы с металлизированной плёнкой, вечером ёлочка вся переливается, очень красиво)


так красиво описали, хочу увидеть) у меня сосна с побеленными иголками, будто в снегу)
  • 0

#250 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 24 декабря 2013 - 13:00

Еще на елочку можно делать звездочки (снежинки) из соломки. Вот мы делали в этом году, правда совсем простые (и кривые), потому что я первый раз.
Изображение
Изображение
  • 7

#251 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2013 - 13:01

Еще на елочку можно делать звездочки (снежинки) из соломки. Вот мы делали в этом году, правда совсем простые (и кривые), потому что я первый раз.


оригинально и очень красиво, нежно)
  • 0

#252 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:34

Девочки, а вот чего я натворила!
У меня в новостях во вконтакте мелькнула картинка с такими шарами, я потом её не нашла, и поэтому выдумала всё сама) получилось не то папье-маше, не то декупаж) И это была уйма удовольствия и хорошего настроения)
Муж сначала ходил и через плечо мне ворчал, что я ерунду какую-то делаю, а потом ходил уже вокруг меня кругами, и всё спрашивал, когда я лаком покрывать буду.

Изображение

Изображение
  • 13

#253 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 03:45

вот для меня всё это и странно))) у меня всю жизнь ель была х)
а муж тоже хотел сосну - ему пушистость приглянулась. но заказали ель, которую я выбрала, в результате все довольны)
ух, всё никак не сфотографирую... она пушистая очень, тёмно-бирюзовая, иглы с металлизированной плёнкой, вечером ёлочка вся переливается, очень красиво)

эх, ну вообще ты права, конечно)
но в принципе пластиковые я видела приличные, а вечером, в свете гирлянды должно выглядеть вообще хорошо))
у нас пластиковые рублей за 200 можно купить набор 4-6 штук, а стеклянные не всегда одну купишь за эти деньги...



про цену - у нас в Магните 12 штук за 40 рублей, набор из матовых и глянцевых шаров одного цвета, правда, они не самые большие, но и не мелкие. Я купила коробочку темно-фиолетовых, симпатичные)

а я уже писала, наверное, но игрушки у нас все почти прошлого века - нашли на чердаке и ничего покупать не стали больше) грибочки-шишки-домики-кувшинчики...ручная работа) и еще есть очаровательные яблоки, груши и мандарины из папье-маше. Может быть, даже сами предыдущие хозяева дома делали. Я никогда бы не подумала, что у меня такое на елке будет - всегда тоже хотела пластик одного цвета))) А тут вот...))))
  • 0

#254 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 03:45

Девочки, а вот чего я натворила!
У меня в новостях во вконтакте мелькнула картинка с такими шарами, я потом её не нашла, и поэтому выдумала всё сама) получилось не то папье-маше, не то декупаж) И это была уйма удовольствия и хорошего настроения)
Муж сначала ходил и через плечо мне ворчал, что я ерунду какую-то делаю, а потом ходил уже вокруг меня кругами, и всё спрашивал, когда я лаком покрывать буду.


Классные какие!
  • 0

#255 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 03:46

Еще на елочку можно делать звездочки (снежинки) из соломки. Вот мы делали в этом году, правда совсем простые (и кривые), потому что я первый раз.



Очень-очень! Нежно так))) А где соломку взять?
  • 0

#256 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 25 декабря 2013 - 07:27

Очень-очень! Нежно так))) А где соломку взять?

У нас набор был из магазина :) А вообще можно, наверное, и на поле или где еще в деревне, только потом разрезать надо на 4 части примерно.
  • 0

#257 Динара Клювер

Динара Клювер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:00

Ой, надо мне тоже смастерить что-нибудь к Новому Году =)
  • 0

#258 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:47

Девчата )) такие вы молодцы )) В этой теме прям Новогоднее настроение появляется :)

А я вот наконец-то сынишку к Новому году подготовила:
Прикрепленный файл  Слава_пират.jpg   666,15К   64 Количество загрузок:
  • 14

#259 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:50

Ой какой пацан классный! И костюм просто блеск!)) Неужели сами шили?
  • 1

#260 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:56

Ой какой пацан классный! И костюм просто блеск!)) Неужели сами шили?

ага, сама ) столько новых операций швейных освоила за этот костюм ))) Спасибо вам за отзыв )
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки