Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пора готовиться к Новому году?))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#261 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:14

а я уже писала, наверное, но игрушки у нас все почти прошлого века - нашли на чердаке и ничего покупать не стали больше) грибочки-шишки-домики-кувшинчики...ручная работа) и еще есть очаровательные яблоки, груши и мандарины из папье-маше. Может быть, даже сами предыдущие хозяева дома делали. Я никогда бы не подумала, что у меня такое на елке будет - всегда тоже хотела пластик одного цвета))) А тут вот...))))

вы даете...пластик хотела)
это ж самое сокровище))))) завидую белейшей завистью))))
  • 2

#262 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:25

Palmire, какая вы молодец!!! И сын у вас чудесный))))
  • 0

#263 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:26

вы даете...пластик хотела)
это ж самое сокровище))))) завидую белейшей завистью))))


Ну....бывает )))))))) теперь-то, конечно, не хочу уже)))
  • 0

#264 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 декабря 2013 - 13:34

Изображение

Сказка о снеговике

Сегодня я расскажу тебе необычную и очень интересную историю снеговика и открою тайну его появления на свет.

Представь себе, наших любимых, милых снеговичков ранее изображали огромными, злыми снежными монстрами. И не зря — ведь когда-то зимы были намного холоднее, поэтому приносили в дома немало хлопот.

Считалось, слепить снежную бабу в полнолуние — к несчастьям и ночным кошмарам. А в Норвегии верили, что рассматривать снеговиков ночью из-за штор опасно! Встретить снежную фигуру вечером считалось плохим знаком. Поэтому в темное время суток ее пытались обойти стороной. Это уже потом снеговики стали неотъемлемыми символами зимних праздников.

На Руси снеговиков лепили с древних времен и уважали, как и обладателя зимы Мороза. Снеговиков просили об уменьшении сильных морозов. Наши предки верили, что метелями, снегопадами руководят духи-женщины. Поэтому и лепили во своих дворах снежных баб. Интересно, что другие европейцы всегда считали снеговую бабу особой мужского пола. По-английски ее называли «snowman».

Христианская легенда рассказывает, что снеговики — это ангелы. Ведь снег — дар неба. Эти зимние герои передают Богу просьбы людей. Поэтому из свежевыпавшего снега лепили маленького снеговичка и шептали ему сокровенные желания. Считалось, как только фигурка растает, желание будет доставлено на небеса и непременно сбудется.

В Европе снеговиков всегда роскошно украшали: наряжали гирляндами, закутывали в шарфы и давали в руки большие, густые метлы. Нос из морковки задабривал духов урожая и плодородия. Перевернутое ведро на голове символизировало достаток в семье.

Интересный обычай украшать снеговика бусами из головок чеснока существовал в Румынии. Он защищал семейство от злых духов и болезней.
По старинному преданию, примерно в 1493 году впервые слепил снежную фигуру скульптор, поэт и архитектор Микеланджело Буонарроти.

Исторические данные уверяют, что первое письменное упоминание о снеговике можно встретить в одной из книг XVIII в., которая рассказывает о «красивом снеговике» огромных размеров. Его величество снеговик впервые украсил детскую книгу, изданную в Лейпциге.

Лишь в XIX снеговики «стали» добрыми героями новогодних сказок, появились на поздравительных открытках и завоевали любовь детских сердец.
  • 1

#265 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 декабря 2013 - 09:49

Девочки, 35 простейших, но очень очаровательных идей: http://www.adme.ru/p...go-goda-339855/
А я пошла снеговиков из носок-одиночек шить. Сделаю, выложу :)
Всех с наступающим :) :) :)
  • 2

#266 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 декабря 2013 - 15:25

Всем огромное спасибо за ответы в этой теме! Девочки! Вы меня вдохновили! некоторые идеи взяла отсюда, какие-то из паблика в контакте. Хоть на улице плюсовая температура и грязь, в доме уютно и новогоднее настроение! Ура!


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Всех с наступающим!!!


  • 6

#267 Nino

Nino

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 19:49

Елочка)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1789.JPG   112,18К   19 Количество загрузок:

  • 0

#268 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 05:55

Наталиша, как здорово! У вас прям Новый год совсем))) Я пока все еще в процессе украшения - один день одно делаю, другой - другое, так что фотки будут уже после 31, скорее всего))

P.S. И конфетки на елочке одни из моих любимых)))

Сегодня тоже настольным веночком займусь)
  • 1

#269 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 08:23

в общем мы в результате купили много (очень много!) стеклянных красных шаров. в целом получилось около 100 штук) умудрились повесить на ёлку все) шары обычные, матовые, прозрачные и в блёстках. получилось очень красиво))

Изображение
  • 9

#270 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 08:25

Дождь, отдельного восторга заслуживает декор в виде кота :good:
  • 2

#271 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:19

Дождь, кажется, кот не очень рад елке :D Она ему уже нос поколола? :)
  • 0

#272 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:38

кот недоволен потому что лежал хвостом в камеру, и я заставляла его повернуться мордой вместо того, чтобы гладить)) просто он дикий, а тут его высочество соизволило прийти ко мне на коленочки, а я тут фигнёй какой-то страдаю)
ёлка им нравится - она блестючая и коты её жуют периодически. или спят под ней)
  • 1

#273 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 12:13

Дождь, классно))) и елка красивая))
Котяра смешной получился)
  • 0

#274 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 декабря 2013 - 14:08

котик и елка удались)))))молодцы))) :give_rose:
  • 0

#275 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2013 - 07:52

Пока я в срочном порядке доделывала рукодельные подарки, муж ёлку наряжал. Но ёлкой он не ограничился, накрыло его вдохновением. Теперь у нас весь дом в мишуре :rofl:
А вот его шедевр, наша ёлка. Он у меня молодец))))
Изображение
  • 6

#276 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 декабря 2013 - 08:29

Для меня это слишком. А может кому интересно будет. Источник женская санга.

САКРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ НОВОГОДНЕЙ ЕЛИ.



Елка — это сакральное дерево, и оно требует к себе особого отношения и украшения! И сейчас мы узнаем о том, как же украшать лесную гостью, чтобы привлечь в свой дом процветание, благословение Высших Сил и поддержку Рода.

Украшение елки уже давно стало приятной предновогодней традицией. Мы вешаем на мохнатые еловые ветви шары, игрушки и ленты, не задумываясь о том, в каком порядке развешаны новогодние украшения, чаще всего руководствуясь идеей красоты. Однако украшение ели имеет сакральное значение, и об этом очень важно знать, чтобы Новый год прошел с максимальной пользой для всей семьи.

Задумывались ли вы о том, почему на Новый Год украшают именно ель?! Что такого необычного в этом дереве? Все не случайно, ведь ель имеет сакральное значение во многих культурах. С глубокой древности у славян и других европейских народов вечнозеленые деревья символизировали вечную жизнь и считались вместилищем сакральной жизненной силы. Наши предки верили, что особая энергия этих деревьев помогает обрести благополучие, а духов, обитающих в зеленых ветвях, надо ублажать подношениями, которые развешивали на елках.

Ель являлась символом перехода из одного мира в другой: из девушек в жены, из года в год, из мира живых в мир мертвых. Этим объясняется традиция использовать ель в моменты «переходных жизненных ситуаций», важных для семьи, Рода, для отдельного человека. Например, на Украине до сих пор существует традиция перед свадьбой наряжать ель во время девичника, а в день свадьбы украшенное дерево несут впереди жениха и невесты. В северных районах Карелии зеленые хвойные ветки бросают в подол молодой хозяйке, чтобы способствовать семейному счастью и рождению детей.
Кроме того ель – это дерево, дающее связь с Родом, и при общении с ним можно услышать совет предков. В древности финны, чтобы получить нужную информацию, проводили ночь под кроной ели. Мы ведь тоже сейчас проводим ночь у елки, не правда ли? И надеемся получить совет на предстоящий год, получить благословение на исполнение желаний?!
Но кроме всего этого ель – это сакральный символ жизни, соединения в нашей судьбе энергий прошлого, настоящего и будущего. Поэтому, наряжая елку в Новый Год, мы не просто создаем себе хорошее настроение, мы творим свою судьбу. Если подойти к этому процессу осознанно, то можно превратить свою домашнюю ель в символ Мирового Древа, у подножия вы сможете обратиться к Высшим Силам и быть услышанными.

Если ель символично разделить на три яруса, то нижний ярус - это прошлое, наша связь с Родом, поэтому здесь можно развешать старые новогодние игрушки, доставшиеся от бабушек и дедушек. Сюда же благоприятно поставить фигурку Деда Мороза, потому что он символизирует дух пращура, хранителя Рода.
Наряжая нижний ярус ели нужно мысленно просить у своего Рода защиту и выражать ему почтение.

Второй ярус ели – это мир нашего настоящего. Сюда хорошо вешать игрушки, которые символизируют то, что вы хотите привнести в свою жизнь. Например, пряничный домик – для новой квартиры, машинка, если думаете о приобретении автомобиля. Фантазируйте, и пусть ваши мечты украсят елку.

Верхний ярус – это связь с Богом, с Высшими Силами и небесными помощниками. Здесь хорошо повесить фигурки ангелов и любые игрушки, которые символизируют для вас благосклонность небес.

Если Вы украшаете искусственную елку, принесите в дом хотя бы одну еловую ветку и украсьте ее в соответствии с приведенными рекомендациями, потому что, как мы уже писали выше, еловые ветви обладают теми же жизненными сакральными силами, что и целое дерево.
И последнее, что хотелось бы сказать о ели. Вечнозеленое – вечно живущее. На подсознательном уровне ель помогает нам вспомнить о том, что все мы – вечные Души, и одновременно о могуществе Времени. Ведь настоящее – это следствие нашего прошлого и одновременно причина нашего будущего. Поэтому только от нас зависит, как мы начнем свой Новый Год, какие семена положим в почву настоящего. Поэтому прежде чем вступать в Новый год, нужно соблюсти пост – Полное Очищение Своих Телес, ведь чистота – это признак Божественного, и праздник приходит лишь к тому, у кого чисто и в доме, и в теле, и в Душе!


ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ В НОВОМ ГОДУ.


Существует огромное количество различных техник, которые могут помочь Вашему желанию исполниться в Новом Году. Мы напишем лишь одну из них. Остальные Вы можете послушать в нашем бесплатном семинаре "Как загадать желание, чтобы оно исполнилось?"

Мы сами ее проверили на личном опыте и точно знаем, что она прекрасно работает. Техника называется «Письмо Мирозданию».
  • Накануне Новогодней Ночи возьмите красивый лист бумаги, можете сами его разрисовать, украсить, побрызгать вкусными ароматическими маслами (ведь, как никак, Вы собираетесь писать письмо не кому нибудь, а самому Мирозданию), и красивыми цветными яркими ручками напишите на нем:
  • «Здравствуй Дорогое Мироздание! Поздравляю тебя с наступающим праздником! Спасибо тебе за то, что ты заботишься о всех людях мира и обо мне. В этом году я прошу тебя выслать мне (и пишите тут желаемое, например «Мужа в количестве одного, платьев в количестве трех» и т. д. - подробно опишите чего Вы хотели получить, или в чем Мироздание могло бы Вам помочь). Пришли мне всё это в самое лучшее и подходящее для меня время, что бы это принесло мне только пользу. Я желаю тебе счастья в Новом Году! И я тебя очень люблю! Спасибо за твою заботу» - это лишь приблизительный текст письма, Вы можете импровизировать и рассказать о том, как у Вас год прошел, написать много благодарностей, вложить фотографии и картинки то, что Вам хочется. Здесь большой простор для творчества!
Потом это письмо нужно положить в красивый конверт и запечатать.
На конверте написать:

Кому:
Великое Мироздание, которое исполняет все наши мечты!

Адрес получателя: Небесная Канцелярия

От кого: (Пишите свое имя)

Адрес отправителя: Само знаешь где я живу =) (Мироздание знает кто и откуда ему пишет, поэтому адрес подписывать не надо)

В Новогоднюю ночь положите его под елку, на на следующее утро — бросьте письмо в почтовый ящик...поверьте оно достигнет своего назначения!!!


ПЕРВОЕ УТРО НОВОГО ГОДА.


Издревле женщины были хранительницами очага, берегинями своего Рода, ведавшими разные секреты о том, как укрепить и защитить свою семью, наполнить дом энергией Богатства и Любви.
Поэтому, 1 января – это день Хозяйки дома, когда она совершает ритуал преломления хлеба.

Очень важно соответствующим образом настроиться на проведение этого ритуала, надеть платье или фартук, в расцветке которого есть желтый или золотой цвет, надеть золотые украшения, украсить голову красным платком или лентой и представить себя наполненной энергией Солнца.
В этот день нужно испечь каравай (или на крайний случай купить свежий батон хлеба), собрать за одним столом всю семью и разломить каравай на такое количество кусков, сколько близких сидят за столом.
Первый кусок – хозяину дома,
второй – хозяйке,
дальше – дедушкам и бабушкам,
детям от старшего ребенка к младшему.

После этого Хозяйке нужно взять кувшин с водой и наговорить на воду те слова, которые она желает свои близким: «Любовь», «Счастье», «Здоровье»… Разлить воду по чашкам в том же порядке – от хозяина до младшего из детей.
Этот ритуал своего рода семейная расстановка, а кроме того он помогает укрепить семейные связи и наполниться желаемой энергией здоровья, богатства, любви. Этот ритуал своими корнями уходит в далекое прошлое, ведь уже более пяти тысяч лет, чтобы скрепить крепкую дружбу между мужчиной и женщиной!




очень интересная техника с письмом. В этом году лучше первого числа это делать?
  • 0

#277 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 января 2014 - 09:12

Хотя уже и поздновато, но все же перекинула в альбом свои новогодние штуки))
http://fotki.yandex....a/album/210847/
  • 2

#278 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2014 - 13:04

Хотя уже и поздновато, но все же перекинула в альбом свои новогодние штуки))


Очень понравилось! Вы умничка! Особенно понравились
снежинки на окнах и с потолка, балеринки классные. Окна вообще отпад. Особенно с кошечкой.
И пингвинчики очень милые! :good:
  • 1

#279 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2014 - 08:57

http://s014.radikal....cbed03c530e.jpg Шила в прощлом году. Много фото накачала,в этом году хочу опять сделать.
  • 2

#280 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2014 - 08:58

остальное не могу найти-много фото "куда-то " ушло.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки