Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка сосков к материнству.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 03:41

простите, девушки за оффтоп..

прочитала начало темы про долг и любовь и прям как по заказу со странички аудиоведы


«Долг существует только тогда, когда не хватает любви. Когда не хватает долга – есть закон, когда не хватает законности - есть принуждение». Таким образом, чем больше любви, тем… не надо ни законов, ни долга никакого, потому что всем должна править, что? Любовь.
Изображение
  • 1

#102 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 12:20

Ни с одним ребенком соски к кормлению не готовила. Да, после рождения дочери были небольшие трещины, примерно с месяц было больно кормить, потом все наладилось. Главное - это правильный захват, чтобы ребенок правильно взял грудь, не сосок ему давать, а полностью ареолу, вообщем, с опытом придет (дочь кормила до 2-х лет).
С сыном вообще болевых ощущений не было от кормлений с первых же дней (сын еще на ГВ).
  • 0

#103 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 18:20

почитала всю тему... какой кошмар... у меня подруга жаловалась на то, что кормление грудью больнее, чем схватки. Так больно ей было, что она толком не кормила. Кое-как до 3 месяцев промучалась. Спасалась тем, что лежала в горячей ванной, пока молоко само не начинало вытекать и потом прикладывала малую.. Но я то думала, что она редкий экземпляр с такой проблемой... А это, получается, очень распространено...
  • 0

#104 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 октября 2014 - 19:11

Я немного жалею, что, вопреки советам, всё же их не подготовила хотя бы настолько насколько это было возможно!Это было очень больно, у меня соски очень чувствительные, и когда ребенок начинал сосать одну грудь, сосок на другой так же болел, как тот,который она сосала(( Я сжимала руку Мужа как на схватках.. Но когда смотришь на эти губки,эти щечки, понимаешь как долго мы ждали этого маленького человечка,то боль утихает и забывается!!!:)
Вылечила я их примерно за пол месяца Бепатеном и Пуреланом.
  • 0

#105 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 19:37

А я даже не помню болели или нет у меня. Кажется болели, но только в роддоме, с непривычки. Я мазала пуреланом, постоянно, по 20 раз на день, до кормления, после кормления, между, прям поливала соски этим кремом. И никаких трещин, ничего не было. Дома я уже почти не мазала, если вспоминала только. Но в роддоме за 4 дня почти весь тюбик извела, но зато избежала трещин. И еще от правильности захвата зависит, я с самого первого раза правильно прикладывала дочку.
  • 0

#106 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 19:39

И да, конечно не готовила соски. Как то мне чудны эти рекомендации.
  • 0

#107 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2014 - 20:17

Я протирала их льдом с дубом, в итоге кормлю с накладками. Могла и не готовить ничего не болит ита
  • 0

#108 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2014 - 21:02

Вы открыли для меня Америку! :) Обязательно посмотрю, очень интересно.


Это я прекрасно понимаю, а про телефоны у меня вообще мания, что это излучение лишнее для ребеночка и даже переживаю как буду за компьютером сидеть с малышом - это тоже ведь ужас-ужас какое излучение)) Хотя, думаю, это у меня пройдет))


В том-то и дело, они же по идее и после Мужа то должны были адаптироваться?!
Хотя нашла с чем сравнивать)) Муж-то не несколько раз в день это делает))

Благодарю за Ваш ответ! :give_rose:


несколько? слабо сказано)))) у меня было почти круглосуточно в первое время.
  • 0

#109 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2014 - 21:27

по этому вопросу предлагаю обратиться к консультантам по ГВ Например, я знаю, консультирует, Нина Зайченко. Можно ей в контакте или Фэйсбуке написать, она ответит.
Ещё можно почитать сайт http://lllrussia.org/
  • 0

#110 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 06:51

Я протирала их льдом с дубом, в итоге кормлю с накладками. Могла и не готовить ничего не болит ита

а что за накладки?
  • 0

#111 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 06:56

а что за накладки?

силиконовые накладки на соски. По своему опыту могу сказать, что штука бесполезная и вредная. Лучше вообще не знать о её существовании ))) Но есть мамы, которым они помогли.
  • 0

#112 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 08:02

силиконовые накладки на соски. По своему опыту могу сказать, что штука бесполезная и вредная. Лучше вообще не знать о её существовании ))) Но есть мамы, которым они помогли.

ну вот и думаю, как-то не гоже ребенку силикон в рот совать (если я правильно поняла принцип их действия).
  • 0

#113 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 октября 2014 - 10:13

ну вот и думаю, как-то не гоже ребенку силикон в рот совать (если я правильно поняла принцип их действия).


Не гоже но есть дети как моя которые принципиально не сосут грудь)
  • 0

#114 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 10:15

ну вот и думаю, как-то не гоже ребенку силикон в рот совать (если я правильно поняла принцип их действия).

Что ж так радикально?) соски тоже силиконовые, и на бутылочках тоже силиконовые)) не давать чтоли ребенку ничего кроме груди?)) да и силикон он как бы безвреден
  • 0

#115 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 14:22

Не гоже но есть дети как моя которые принципиально не сосут грудь)

ого! даже такое бывает?! А с накладками кушает нормально?
  • 0

#116 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 14:22

Что ж так радикально?) соски тоже силиконовые, и на бутылочках тоже силиконовые)) не давать чтоли ребенку ничего кроме груди?)) да и силикон он как бы безвреден

хм,а об этом я и не подумала....)
  • 0

#117 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 15:05

Что ж так радикально?) соски тоже силиконовые, и на бутылочках тоже силиконовые)) не давать чтоли ребенку ничего кроме груди?))

я не давала. а нет вру. ))) давала - пальцы )))) хотя, если всё могло быть и по-другому, детки разные все.
  • 0

#118 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 17:00

я не давала. а нет вру. ))) давала - пальцы )))) хотя, если всё могло быть и по-другому, детки разные все.

Я думаю вы без фанатизма, просто не было необходимости в этом)
я к тому, что везде силикон) и он безвреден) и если есть необходимость, то ничего страшного в силиконе во рту у ребенка))))
  • 0

#119 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 17:04

Я думаю вы без фанатизма, просто не было необходимости в этом)

это да ) нет, ну я даже пробовала накладки, и даже соску пыталась. но все это закончилось за 2 дня, за явной ненадобностью в нашем случае.

я к тому, что везде силикон) и он безвреден) и если есть необходимость, то ничего страшного в силиконе во рту у ребенка))))

а я слышала, что некоторые детки не любят силиконовые соски, но с удовольствием сосут латексные (помните такие коричневые?)
  • 1

#120 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 октября 2014 - 06:40

а я слышала, что некоторые детки не любят силиконовые соски, но с удовольствием сосут латексные (помните такие коричневые?)

У меня у знакомой так! Смоктала обычную "советскую" соску. А силиконовые "правильной" формы - выплевывала
  • 0



Темы с аналогичным тегами соски, подготовить соски, кормление грудью, ГВ, грудное вскармливание

Предназначение

Подписаться на подарки