Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ГВ и мамины нервы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#41 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 12:58

Да, ночами накрывает действительно :) но меня только сейчас стало накрывать, с приходом КД и выходом на работу. Ночь на ночь не приходится. Иногда малыш прям спит и спит, раза два за ночь пискнет, грудь дам и тут же отключусь. И высыпаемся с ним. А иногда не ночь, а кошмар. Пришлось смириться. Вариантов все равно нет :) мой совет: спать днём. Прям заставлять себя спать днём. И пить успокоительное чаи. Помогает :)

чаи надо попробовать, пока пробую пустырник и глицин :)


  • 0

#42 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:00

Детей конечно ваших жаль, и первого и второго, но ничего уж не поделаешь, такая уж у них карма. Иметь вот такую вот мать.

А мне не нужна ваша жалость. Я всем довольна и дети тоже.

Первый со мной не живет и он прекрасно обеспечен.
А второй накормлен, одет, общаюсь с ним нормально. Все необходимые условия есть. А то, что умеет занять себя и не требует лишнего внимания - ценная черта характера.


  • 0

#43 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:00

Может вы спите мало? Я всегда высыпалась за 7-8 часов, но в режиме ночного кормления мне нужно часов 10-12, то есть сразу с ребёнком ложиться хотя бы пару раз в месяц, отсыпаться.

да, выходит, что сплю очень мало, мало отдыхаю. днем спать не получается. 


  • 0

#44 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:01

Тоже такое было :) может, вы днём себя делами загружаете? А ночью, если положить собой, можно кормить в полусне. И ложиться пораньше тоже стоит попробовать
Или лечь в другую комнату, а мужа оставить с ребёнком. И он будет того приносить покормить. Ребёнок без мамы будет реже просыпаться. Если уж совсем плохо

когда кормлю ночью, к сожалению, спать не могу. а вот поспать в другой комнате надо попробовать.


  • 0

#45 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:03

О моя история))
Только ребенку уже 1,5 года и сосёт она так,что не проснуться просто не реально. Что делать не знаю.. послушаю. Вообще иногда сплю днём,когда уже совсем недосып. А когда маленькая она была,я спала,как убитая..Они иногда даже на всю комнату кричала,а я не просыпалась,муж меня будил.
Может действительно попробовать ложиться подальше от дочи, чтобы грудь не чувствовала? Мне помогало скрученное одеяло или небольшая подушка.

попробуем убрать сегодня у детской кроватки боковую спинку и придвинуть к нашей кровати. может поможет:)


  • 0

#46 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:03

А мне не нужна ваша жалость. Я всем довольна и дети тоже.
Первый со мной не живет и он прекрасно обеспечен.
А второй накормлен, одет, общаюсь с ним нормально. Все необходимые условия есть. А то, что умеет занять себя и не требует лишнего внимания - ценная черта характера.

А я вас и не жалею))) ваши противоставлению миру забавны, не более.
  • 0

#47 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:04

Вообще 6-8 раз это много конечно..Вам бы правда ложиться пораньше спать. Дочку во сколько укладываете?

начинаем укладывать к 19.30-20.00, но засыпает она в 23-24. уже обратилась к консультанту по сну, будем что-то пробовать делать, мы с мужем любители лечь спать в 21-22.


  • 0

#48 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:06

Если я днём не могу уснуть, то для меня это верный знак того, что нервы на пределе и усталость уже сильно сильно накопилась. Требуется перезагрузка, типа приезда на два-три дня бабушки. А если все ок, то днём вырубаюсь мгновенно, даже на 10 мин. Помогает очень! Вы почему днём не спите?

не могу днем заснуть, лежу, чувствую иногда усталость, а сон не идет. а если и засыпаю, то дочь сразу же просыпается как назло и еще хуже потом себя чувствую после 15-минутного сна.


  • 0

#49 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:08

Ну может быть беспокоит не недосып, а

 



Не надо заваливать меня тапками, я просто сказала, что такой выход есть. Я исренне верю, что здоровье человека не зависит от длительности ГВ, на него влияют другие факторы.
Например, в роддоме у моей соседки по палате была угроза мастита из-за травмы соска в прошлом и она перевязала грудь еще в роддоме.
Я прекратила ГВ спустя 3 месяца. Я так и намеревалась сделать. И все равно я успела поправиться на 12 кг, которые потом сбрасывала 2-3 года. Хотя я знаю, что есть женщины, которые кормят и умудряются не переедать, я так не могла.

Мой принцип был всегда без фанатизма. Не жить в ущерб себе и я могу сказать, что нашла разумный баланс материнства и своей жизни. Поэтому я считаю, что человек не должен кормить грудью только из желания быть хорошей матерью или из убеждения, что нельзя иначе. Нужно знать, что иначе можно и уже исходя из этого принимать решение.

 

да, меня беспокоит моя реакция ночная. я себя по ночам не узнаю. не хочу злиться на дочь, а ночью эмоции не контролируются.


  • 0

#50 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:13

не хочу злиться на дочь, а ночью эмоции не контролируются.

Я не думаю, что вам помогут советы от "плохой мамы", но я все это проходила и я не помню в каком возрасте ребенка я вдруг позволила себе быть живым человеком, а не идеальной мамой. И я стала выражать свои эмоции: злиться, плакать. Но не в егог присутствии, уходила в другое помещение.
Просто если гнев копить и делать вид, что ты не злишься и не обижаешься, то это все равно вылезет.


  • 2

#51 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2017 - 18:24

Меня после года жуть как бесило уже ГВ. Не знаю, как я так долго протянула. В 5 мес. конечно не вариант, но к году, когда мысли о том, что деточка голодает уже не будут мучать, я бы ночью просто не давала, и дневные ограничивала.
А так пока пустырник.. Мне помогал. Ромашку еще можно.
А через месяца 3 можно и йогуртом вечерком покормить, и ночью попробовать водички дать раз через раз, или поморозиться. У многих прокатывает, когда ребенок вроде проснулся, покряхтел и уснул...
В целом, знайте что это конечный процесс) и вам осталось продержаться еще хотя бы столько же, а потом вы уже точно сможете регулировать этот процесс.
  • 0

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#52 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 20:59

Я чувствую особое удовлетворение от своего эгоизма, стараюсь искать в жизни как можно больше ситуаций, где можно выбрать себя.
И да, совсем забыла упомянуть, что я - плохая мать и позволяю себе быть такой. Моя главная задача, чтобы ребенок просто выжил.
Моя нехорошесть сейчас заключается в том, что я стараюсь по-минимуму уделять ему внимания. Он в садике, а вечером он сидит за планшетом, я приношу ему вкусняшки, чтобы от него отделаться.
Зато большую часть времени я могу заниматься собой любимой.
И мне очень нравится такая позиция. Я поэтому и пишу, что считаю, здоровый эгоизм - залог процветания во всех сферах. В том числе и в отношениях с детьми.


Мдаааа...
  • 1

#53 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 03:45

У меня тоже были несколько подобных волн волн. Месяца в 3, тогда у сын вообще через раз грудь брал , но требовал , орал . И около шести месяцев , тоже просыпался очень часто , да, я сунала грудь и засыпала дальше , но все равно просыпалась же. Немного потерпите , если намерены дальше кормить , ведь перевод на смесь возможно и не решит проблему . К году будет легче , когда грудт не будет основной едой , когда на ночь сможете покормить кашкой и не переживать , что ребенок ночью изголодает, сможете предлагать водичку вместо груди .

Я помню свои кризисы кормления, когда всё бросить хочется , но стоит немного переждать и снова входишь в ритм.
  • 1

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 04:15

Эдельвейс нашла новую грань себя, которой можно шокировать форумчан :D
  • 5

#55 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 февраля 2017 - 05:59

Очень нуждаюсь в совете. Может, кто подскажет, откуда у такой ситуации могут расти ноги, что делать, что почитать.

Моему малышу почти 5 месяцев. Кормлю грудью с рождения. Днем кормление дается мне легко, не важно, выспалась я или нет, легко бросаю все и посвящаю все время малышу, какой бы усталой не была, играем, обнимаемся, зацеловываю его. Днем спать не удается, я не засыпаю в любых условиях, конечно, недосып присутствует. А ночью в меня будто вселяется бес. Я по натуре очень спокойный человек, я обычно не повышаю голос, не ору, не устраиваю истерик. Но малыш уходит на вечерний сон только с грудью, иногда с истериками и ором, иногда без. По ночам встает по 6-8 раз, с ором, требует грудь. Я понимаю, что проблемы со сном возрастные и они не навсегда, что у ребенка неправильная ассоциация на сон - засыпание только с грудью, и не умеет он засыпать самостоятельно. Но ночью мне так трудно просыпаться и кормить! Во мне поднимается волна злости, я злюсь на ребенка, что я для него как кормушка и соска, чувствую себя не человеком, а роботом кормящим по расписанию, мне жалко себя, что всё болит, и грудь, и тело, что сплю в неудобное позе, что после кормления не могу сразу заснуть и мучаюсь угрызениями совести, за то, что злюсь на своего ребенка, что заедаю этот негатив ночами вкусняшками и поправляюсь и тд. Сегодня даже накричала в слезах на мужа, хотя он вообще не виноват. К утру злость уходит, я каждое утро прошу прощения у своего ребенка, любуюсь и умиляюсь как он кушает и держит ладошку на груди. Но ночи это кошмар. И я не могу понять откуда такое во мне. И как можно это исправить.

я вас понимаю. До 6 месяцев сын спал один в кроватке, 1 раз кормила ночью и все. Потом начались зубы, я сдалась и взяла спать в кровать, тут начался наш с мужем ад. Мы были зомби 9 месяцев. До 1,3, пока не отлучила. Он ел от 3-х до 12 раз за ночь. Мало того, чтобы я наверняка проснулась, он меня кусал за сосок. Хотелось убивать, мой днем любимый ребенок, ночью был мучителем. Один раз мы неделю не спавшие толком, дали ему смесь, проспали до утра. Но постоянно так делать не решились, боялись что бросит молокозавод. Сейчас спит нормально, вошкается,пьет воду и спит. И днем стал есть нормально. Дотерпите до года, потом можно отобрать развекуху.
  • 0

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#56 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 06:03

Все-таки какие бывают дети... я кормила в общей сложности почти 7 лет, никогда не было мысли "отобрать чтоб поспать". Вернее, мысли были, когда реально не высыпалась - но это не всерьез. Моментами, когда злилась.


  • 0

#57 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 06:10

Я очень злилась после года)) самый пик злости был в 1,5 года. Очень ночью плохо себя вела, такие концерты. Если раньше еле слышно хныкала, получала грудь и сразу отрубалась, то в 1,5 года прям орала. Я злилась и отворачивалась, пряталась под одеяло, чтоб не давать грудь)))
В общем пришла к выводу, что до 1,5 лет надо отлучать. А то я лопухнулась, дотянула до 2-х лет почти и было сложно отучать.
  • 0

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 06:23

Моя сама отвалилась, было оооооочень легко отлучать)))

Если бы меня бесило постоянно, то наверное тоже бы свернула кормление. Но это было лишь эпизодами. А это ж ведь далеко не самое ужасное, что в жизни бывает. 


  • 0

#59 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 06:49

наверно просто такой период у ребёнка, однажды он захочет спать и не будет есть. Можете совмещать - смесь ночью и днём кормить грудью . Только следить надо тогда - молока станет меньше в разы.
  • 0

Поблагодарили 2 :
Олька Николаевна, пчёлка_Майя

#60 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 16 февраля 2017 - 07:03

Может ей молока не хватает? 6 раз за ночь это многовато мне кажется... Мне очень Апилак помогал(таблетки) они натуральные и сразу эффект чувствуется. Еще черный чай со сгущенкой(разболтать сгущенку вместо сахара) - вкусно, пить можно литрами и молоко сразу прибывает, много =)
  • 0



Темы с аналогичным тегами гв, ночное кормление, стресс, нервы

Предназначение

Подписаться на подарки