Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка сосков к материнству.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:53

у меня тут вообще от этой темы вопросы появились)
у меня... хм... не кидайтесь тапками, пожалуйста, только...) у меня пирсинг сосков. и я его люблю и вытаскивать не планирую. и сразу - какая тут подготовка с пирсингом? как?
  • 0

#42 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:57

В вопросах кормления нужно опираться не на форумы, а на свою интуицию и советы знающих людей. Специалистов по грудному вскармливанию или реальных женщин у которых был успешный опыт.

Так и на нашем форуме есть эти специалисты.
Если бы все ходили со своими проблемами к нужному им специалисту, то и форума не было бы)
  • 0

#43 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:59

я просто вроде как читаю, а права высказываться у себя особо не вижу... ну то есть время ещё не пришло) но я пересмотрю свою позицию) может, и пришло уже?))


Ага, у нас тут только эксперты общаются! Как в соседней теме там предъявили правила :)
Так что давайте-ка сначала разберем, кто у нас из кормящих мамочек эксперт, а кто лишь бы как - засунула сиську ребенку в рот и довольна! Это надо разобрать! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ахаххаха!!!Насмешили, спасибо)) Что же мы тут все делаем, если ни кого не нужно слушать?!Вы тут не для этого разве?!Большинство девочек тут от того, что им больно и не только от физической боли.... Что же Вы такое пишите? Зачем?


Хоть это и не я писала, но поддержу - девушка имела в виду, что какие-то физические неудобства и даже боль станут такими мизерными и незначительными, когда вы возьмете на руки своего малыша, приложите его к груди...
Вы просто перейдете как бы в иную реальность, в которой какая-то там боль отойдет на задний план или вообще исчезнет :)
  • 2

#44 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:00

Я тоже никак не готовилась к кормлению. Так как росла в семье с 5 братьями. Я - второй ребенок и как кормят грудью видела с детства. Болезненных ощущений никаких не было, быть может потому, что готова была психологически. Для меня это естественный процесс. Я ждала ребенка, как чуда. А во время родов чувствовала присутствие Бога рядом, может быть поэтому боль появилась только на последних двух схватках. А ещё если во время кормления не отвлекаться от малыша, то такое умиротворение чувствуешь! Столько гармонов выделяется.

Спасибо большое, Вы указали на очень важный момент. Возможно ли с первым ребеночком быть готовой психологически?
  • 0

#45 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:00

у меня пирсинг сосков. и я его люблю и вытаскивать не планирую. и сразу - какая тут подготовка с пирсингом? как?


Ой-ой... а снимать совсем никак?
  • 0

#46 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:01

Да. Любовь - это свобода, полёт души. Свобода не в том смысле, что ты делаешь, что твоя левая нога захочет. Это свобода в том, что ты интуитивно делаешь всё именно так, как будет лучше, даже если это идёт вразрез с мнениями и принципами. На востоке это состояние называют "быть в потоке". Если ты находишься в состоянии любви, то всё вокруг складывается само наилучшим образом. Без принципов, без долженствования, без боли. Человеку в состоянии любви не нужны тяжёлые уроки, в его сердце божественный свет.

К этому и стремимся:)
Дай Бог что бы так все и было!
Великолепно написали, благодарю! :give_rose:
  • 1

#47 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:03

Найдите грамотного консультанта по ГВ, наладьте правильное прикладывание к груди - и вы не будете знать, что такое трещины, ссадины и прочее.

Как только повод будет, обязательно!Но хочется зная свою проблемку как-то все-таки подготовить.
  • 0

#48 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:03

у меня тут вообще от этой темы вопросы появились)
у меня... хм... не кидайтесь тапками, пожалуйста, только...) у меня пирсинг сосков. и я его люблю и вытаскивать не планирую. и сразу - какая тут подготовка с пирсингом? как?

А никак! Главное, во время кормления снимайте))
И не надо готовить соски! Как резонно заметила одна из участниц- человек не мудрее природы! Все само подготовится.

  • 1

#49 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:03

А ребеночек нормально реагировал на них? Ну он же чувствует, что это не мама...

Да, абсолютно нормально. Это, конечно, не самый гармоничный вариант. Лучше сразу к специалисту по ГВ обратиться, чем раньше малыш научится правильно захватывать грудь, тем лучше. Но всё же это одна из возможных альтернатив на первом этапе. И гораздо более лёгкая, чем сцеживаться. Кормить одним только сцеженным молоком - это титанический труд.

Что же мы тут все делаем, если ни кого не нужно слушать?!

О господи, да слушайте, конечно :) Просто мой опыт был довольно положительным, и я хотела сказать, что кормление - это не только "брррр...". А если изначально настраиваться на него, как на изнурительный процесс, то мысль может материализоваться. Потому и сказала, чтоб Вас настроить на хорошее.
  • 2

#50 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:05

верно, хочу :)
спасибо! я просто вроде как читаю, а права высказываться у себя особо не вижу... ну то есть время ещё не пришло) но я пересмотрю свою позицию) может, и пришло уже?))

Ну вот!Главное желание, а собирая информацию Вы уже более увереннее будете себя чувствовать, представлять как и что с малышом будете делать, а мысли ведь материальны, тут не поспоришь)))
Очень рада, что Вы готовы пересмотреть свою точку зрения:)
  • 1

#51 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:06

А никак! Главное, во время кормления снимайте))
И не надо готовить соски! Как резонно заметила одна из участниц- человек не мудрее природы! Все само подготовится.

спасибо :)
у меня как-то и не было вопросов, пока на эту тему не наткнулась)) сразу мысли полезли вроде "а мало ли" или "а вдруг и вправду нужно")
  • 0

#52 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:10

у меня тут вообще от этой темы вопросы появились)
у меня... хм... не кидайтесь тапками, пожалуйста, только...) у меня пирсинг сосков. и я его люблю и вытаскивать не планирую. и сразу - какая тут подготовка с пирсингом? как?

Ну Муж же Вас и с пирсингом ласкает? Ни чего же страшного не происходит, вот .... хотя стоп, если у вас соски привыкли к пирсингу и Вам не больно, то возможно Вам этого и не нужно?
  • 0

#53 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:13

Да, абсолютно нормально. Это, конечно, не самый гармоничный вариант. Лучше сразу к специалисту по ГВ обратиться, чем раньше малыш научится правильно захватывать грудь, тем лучше. Но всё же это одна из возможных альтернатив на первом этапе. И гораздо более лёгкая, чем сцеживаться. Кормить одним только сцеженным молоком - это титанический труд.
О господи, да слушайте, конечно :) Просто мой опыт был довольно положительным, и я хотела сказать, что кормление - это не только "брррр...". А если изначально настраиваться на него, как на изнурительный процесс, то мысль может материализоваться. Потому и сказала, чтоб Вас настроить на хорошее.

Теперь я Вас поняла.
Еще раз благодарю, думаю, что такая подготовка как раз и поможет мыслить позитивно и соответственно материализоваться этому позитиву)
  • 0

#54 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:14

Как только повод будет, обязательно!Но хочется зная свою проблемку как-то все-таки подготовить.

Ну, если вам сильно хочется, то для собственного успокоения - готовьте ))) Но если вы прямо сейчас посмотрите и почитаете литературу о правильном прикладывании и правильном захвате - вы убедитесь, что нет никакой необходимости готовить соски, растирать их полотенцами, крутить и пр. Более того, если вы все это внимательно изучите, то вполне возможно, что когда придет время вам вовсе не понадобится консультант по ГВ, силиконовые накладки и прочее ))) Правильное прикладывание полезно не только тем, что сосок не травмируется - но и тем, что грудь лучше опустошается, малыш наедается лучше - одни плюсы от этого )) Я не агитирую, просто рекомендую задуматься над этим и не создавать себе лишних забот ;) Лучше пейте и кушайте то, что кожу укрепляет, делает её эластичной.
  • 3

#55 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:14

Ну Муж же Вас и с пирсингом ласкает? Ни чего же страшного не происходит, вот .... хотя стоп, если у вас соски привыкли к пирсингу и Вам не больно, то возможно Вам этого и не нужно?

колоть больно, а от самой серёжки какой может быть дискомфорт? это ж не прищепки) ну, если зацепиться случайно, то больно бывает, конечно.
а вообще чувствительность ведь никуда не пропала.

я почему-то никогда не думала, что вопрос кормления может быть сильно болезненным. ну ладно первое время привыкнуть и когда зубки прорезаться начинают - прикусить может случайно.
  • 0

#56 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:18

колоть больно, а от самой серёжки какой может быть дискомфорт? это ж не прищепки) ну, если зацепиться случайно, то больно бывает, конечно.
а вообще чувствительность ведь никуда не пропала.

я почему-то никогда не думала, что вопрос кормления может быть сильно болезненным. ну ладно первое время привыкнуть и когда зубки прорезаться начинают - прикусить может случайно.

до двух лет кормила, у сына первые зубы в полгода появились. 1 раз укусил, получил своеобразное наказание (отстранение от груди на 5 минут в разгар кормления) больше не кусался ))))
  • 2

#57 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:18

Ну, если вам сильно хочется, то для собственного успокоения - готовьте ))) Но если вы прямо сейчас посмотрите и почитаете литературу о правильном прикладывании и правильном захвате - вы убедитесь, что нет никакой необходимости готовить соски, растирать их полотенцами, крутить и пр. Более того, если вы все это внимательно изучите, то вполне возможно, что когда придет время вам вовсе не понадобится консультант по ГВ, силиконовые накладки и прочее ))) Правильное прикладывание полезно не только тем, что сосок не травмируется - но и тем, что грудь лучше опустошается, малыш наедается лучше - одни плюсы от этого )) Я не агитирую, просто рекомендую задуматься над этим и не создавать себе лишних забот ;) Лучше пейте и кушайте то, что кожу укрепляет, делает её эластичной.


Спасибо огромное!Думаю Вы очень правы, пока есть время, буду изучать:)
Знание - сила))
  • 0

#58 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:19

Ну, если вам сильно хочется, то для собственного успокоения - готовьте ))) Но если вы прямо сейчас посмотрите и почитаете литературу о правильном прикладывании и правильном захвате - вы убедитесь, что нет никакой необходимости готовить соски, растирать их полотенцами, крутить и пр. Более того, если вы все это внимательно изучите, то вполне возможно, что когда придет время вам вовсе не понадобится консультант по ГВ, силиконовые накладки и прочее ))) Правильное прикладывание полезно не только тем, что сосок не травмируется - но и тем, что грудь лучше опустошается, малыш наедается лучше - одни плюсы от этого )) Я не агитирую, просто рекомендую задуматься над этим и не создавать себе лишних забот ;) Лучше пейте и кушайте то, что кожу укрепляет, делает её эластичной.

Вы очень верно написали! Главное- правильный захват. Кормлю второго ребенка, болезненно поначалу, с непривычки, потом соски грубеют, и нормально. Даже если и прикусывает, когда зубки лезут, это не от агрессии, ну, подскочишь на месте, айкнешь и все)) . И мазь Бепантен еще никто не отменял!
  • 0

#59 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:33

Лучше пейте и кушайте то, что кожу укрепляет, делает её эластичной.


И еще почиститься хорошо заранее, потом не до того будет.
  • 1

#60 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:20

Теперь я Вас поняла.
Еще раз благодарю, думаю, что такая подготовка как раз и поможет мыслить позитивно и соответственно материализоваться этому позитиву)

Позитивный настрой ОЧЕНЬ важен! Когда ждала первого ребенка, я четко нацелилась на долгое и успешное кормление, и никакие болезненные моменты не отвлекали от этого. Если сразу правильно настроиться, то в дальнейшем вопросы типа: а хватит ли у меня молока? А не пропадает ли оно вдруг? просто не возникнут. Все будет отлично!!
  • 1



Темы с аналогичным тегами соски, подготовить соски, кормление грудью, ГВ, грудное вскармливание

Предназначение

Подписаться на подарки