Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж в депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 08:20

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Знаю, что на этом форуме меня поймут и поддержат.

Муж в депрессии уже несколько месяцев, и как вести себя мне, я не понимаю. Причина депрессии – ему кажется, что он к нынешнему возрасту мог бы достичь чего-то большего, ему не нравится его нынешняя работа, но менять ее он не собирается, точнее, напрягают отношение начальства, небольшой (хотя по-моему достаточно приличный) заработок. Муж – основной добытчик в семье и деньгами максимально распоряжается он.

Он человек творческий – музыкант – и работает в этой сфере, но хочет большего. У него нет уверенности в себе, в завтрашнем дне, в своих физических данных, потому что за последний год было очень много болячек (я думаю, это все – как замкнутый круг: стресс – болячки – стресс). У него никогда не было особой уверенности в себе, но я все 10 лет, что мы вместе, старалась его поддержать.

Вопрос: как вести себя мне, видя его в таком состоянии? Доставать его советами и вопросами – этим я никогда не увлекалась, всегда спокойно позволяю ему побыть одному, выспаться, отдохнуть. Стараюсь дома поддерживать уют, добрую атмосферу без напряга, за собой слежу и за ребенком, при муже стараюсь выглядеть красивой. Всегда верю и верила в него и в душе абсолютно не согласна с его отношением к себе. Естественно говорю ему часто, что он самый лучший, талантливый и заботливый. И это так и есть на самом деле. И мне кажется, что когда он видит меня довольную тем, что есть, ему становится еще хуже. Как быть?


  • -1

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2016 - 08:22


  • 0

Поблагодарили 1 :
Олеся Горлова

#3 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 08:27

Скорее всего у него кризис среднего возраста. В инете я видела много толковых советов психологов как проживать кризис среднего возраста у мужчины. Как себя вести жене.
  • 1

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2016 - 08:31

Период ещё сейчас тяжёлый.

 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Олеся Горлова

#5 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 09 января 2016 - 10:34

Уже не одна тема создавалась про мужа в депрессии,поищите,там много чего писалось и советовалось
  • 0

Поблагодарили 1 :
Олеся Горлова

#6 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2016 - 10:54

У Валяевой где-то  было  что у нас кризисы идут в ногу с кризисами детьми... вернее наши дети показывают наши кризисы в их возрасте... например у меня был кризис в мои 7 лет (1 класс) и сейчас ребенок в 1 классе ... сейчас кризис....(проживаю свою травму детства, которую не смогла прожить тогда) у Валяевой каждый раз кризисы когда ребенку 1 год и еще сколько то ))) точно не помню... потому что  в ее годик была травма.....мне очень отозвалось это.. Если у Вас есть дети можете обратить на это внимание... 

Я не знаю Вашей истории, сколько лет ему и вам есть ли дети... как вариант говорю ))

В любом случае скорейшего выхода Вам и мужу из затруднительного состояния )))) люди творческие они вообще склонны к такому поведению ...  :give_rose:


  • 0

#7 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 11:00

Скорее всего у него кризис среднего возраста. В инете я видела много толковых советов психологов как проживать кризис среднего возраста у мужчины. Как себя вести жене.

странно. нам еще и 30 нет обоим


  • 0

#8 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 11:01

У Валяевой где-то  было  что у нас кризисы идут в ногу с кризисами детьми... вернее наши дети показывают наши кризисы в их возрасте... например у меня был кризис в мои 7 лет (1 класс) и сейчас ребенок в 1 классе ... сейчас кризис....(проживаю свою травму детства, которую не смогла прожить тогда) у Валяевой каждый раз кризисы когда ребенку 1 и еще сколько то ))) точно не помню... потому что  в ее годик была травма.....мне очень отозвалось это.. Если у Вас есть дети можете обратить на это внимание... 

Я не знаю Вашей истории, сколько лет ему и вам есть ли дети... как вариант говорю ))

В любом случае скорейшего выхода Вам и мужу из затруднительного состояния )))) люди творческие они вообще склонны к такому поведению ...  :give_rose:

мне всегда казалось, что это больше к женщине относится


  • 0

#9 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2016 - 11:03

мне всегда казалось, что это больше к женщине относится

нет Ольга говорила и про мужа )) и причем это обычно не совпадает... )) у мужа свои травмы у жены свои... а дети их вскрывают ... вот так и живем... то один грустит то другая . Все мы люди... и мужчины тоже )) каждый раз удивляюсь этому когда так говорю )))) и травмы как девочка получает так и мальчик  ...


  • 1

#10 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 11:04

Уже не одна тема создавалась про мужа в депрессии,поищите,там много чего писалось и советовалось

попыталась в поисковике на форуме, почему-то нет результатов:( может, не так ищу?


  • 0

#11 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 января 2016 - 11:37

Олеся, посмотрите фильм "Выживут только любовники" и по ходу событий анализируйте - как ведет себя Ева. В любом случае, в любой ситуации. Вам надо научиться примерно так же себя вести) И не постановочно, а на полном серьезе. А муж с такой женщиной рядом тоже выберется. Своим ходом. Как время придет.

:give_rose:


  • 2

Поблагодарили 1 :
Олеся Горлова

#12 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 09 января 2016 - 11:39

попыталась в поисковике на форуме, почему-то нет результатов:( может, не так ищу?

Зайдите в раздел:Жизненные ситуации,поддержка и помощь,потом подраздел:отношение с мужчиной,там много похожих тем
Ну и вообще в этом разделе почитайте,может что-то в подразделе семьи тоже попало
  • 0

Поблагодарили 1 :
Олеся Горлова

#13 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2016 - 19:49

У моего мужа вот такие депрессивные состояния на тему жизненных достижений и самореализации тоже периодически возникают. Да и у меня тоже))). Расскажу как как мы с ними справляемся. Сначала муж отвечает на вопрос, как он видит идеальное будущее. Ну например: хочу , чтобы бизнес приносил 500000 руб. в месяц, крутую машину, хорошую квартиру, загородный дом, частый отдых и при этом мало работать. А еще пятерых детей, благотворительный фонд, свою школу и т.п...))) А потом думаем, раскладывая по полочкам все шаги, как приблизиться к достижению желаемого. Создаем некие промежуточные цели. После такого расклада как-то сразу понятнее становиться, что делать . Плюс анализируем, чего уже достигли и имеем. Пишу во множ. числе, т.к. для себя я тоже все так раскладываю. Ну и , конечно, это все происходит в виде душевного разговора вечером за чашечкой чая. Вот как - то так....)))
  • 2

#14 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 14:24

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Знаю, что на этом форуме меня поймут и поддержат.

Муж в депрессии уже несколько месяцев, и как вести себя мне, я не понимаю. Причина депрессии – ему кажется, что он к нынешнему возрасту мог бы достичь чего-то большего, ему не нравится его нынешняя работа, но менять ее он не собирается, точнее, напрягают отношение начальства, небольшой (хотя по-моему достаточно приличный) заработок. Муж – основной добытчик в семье и деньгами максимально распоряжается он.

Он человек творческий – музыкант – и работает в этой сфере, но хочет большего. У него нет уверенности в себе, в завтрашнем дне, в своих физических данных, потому что за последний год было очень много болячек (я думаю, это все – как замкнутый круг: стресс – болячки – стресс). У него никогда не было особой уверенности в себе, но я все 10 лет, что мы вместе, старалась его поддержать.

Вопрос: как вести себя мне, видя его в таком состоянии? Доставать его советами и вопросами – этим я никогда не увлекалась, всегда спокойно позволяю ему побыть одному, выспаться, отдохнуть. Стараюсь дома поддерживать уют, добрую атмосферу без напряга, за собой слежу и за ребенком, при муже стараюсь выглядеть красивой. Всегда верю и верила в него и в душе абсолютно не согласна с его отношением к себе. Естественно говорю ему часто, что он самый лучший, талантливый и заботливый. И это так и есть на самом деле. И мне кажется, что когда он видит меня довольную тем, что есть, ему становится еще хуже. Как быть?

Главное, чтобы все не было хуже( У меня подобная ситуация(

 


  • 0

#15 Bell 123

Bell 123

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2016 - 06:23

Может быть есть смысл сходить на прием к психологу? От затяжных депрессий в будущем может быть много проблем. А вы дома продолжайте поддерживать мужа, старайтесь больше гулять, лучше всего в лесу или парке.


  • 0

#16 litviniva80

litviniva80

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 23:23

Говорят надо по больше гулять на свежем воздухе, отдохнуть


  • 0

#17 Masela

Masela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2016 - 20:32

Поддерживаю Bell 123, такое состояние может быть последствием какого-то стрессового события в его жизни. Событие уже прошло, а депрессия, особенно у творческих людей, может затянуться надолго. Визит к неврологу/психологу вам точно не повредит.

 

  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:34


  • 0

#19 Masela

Masela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 21:12

Могу посоветовать сюда http://www.familydoc...ction/psyhologyобратиться. У меня подруга ходила на консультации с похожими проблемами. Ей помогли беседы с психологом, думаю, что и вам помогут.


  • 0



Темы с аналогичным тегами муж, семья, любовь, стресс

Предназначение

Подписаться на подарки