Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обсуждение родов с точки зрения священных писаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:36

А ответить-то и нечего! Всё потому, что рождение ребенка - это благословение. Рождение ребенка - божественный процесс. И осквернять он никак не может ни место, ни людей.
Хотела бы я увидеть тот источник, который бы это опроверг. Очевидно что божественную природу он не имеет и критики не выдержит.
  • 3

#22 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:40

Соглашусь с Dianchik,если бросаетесь такими фразами, то ссылайтесь на книги и источники. Например Священные писания или книги Прабхупады. Сначала покажите, что эти источники аторитетны. А потом информацию можно будет признать за истину. А то откуда ж мы знаем, может вы на Ошо и Саи Бабу ссылаться начнёте.

Ну хорошо, поехали.

Итак роды - это кровь. Теперь отрываем Рамаяну, а она так же описывается в Махабхарате, и читаем как демонические личности оскверняли место, где проводилось жертвоприношения - выливали на это место кровь.
Так же читаем в Рамаяне, что земля, на которую вылили кровь теряет свое плодородие.

Так во время родов происходит испражнение роженицы, чистая физиология.
Теперь про испражнения. В васту шастре нет указания где в доме должен находиться туалет. Не ванна, а туалет. А есть указания, сто место для испражнения должно находиться на расстояния полета стрелы. так себе не близко.

Спросите также у людей, которые занимаются арчаной Божествам по высоким стандартам. Во время испражнения оскверняется не только человек, который после этого должен принять полное омовение, а так же и одежда, которая в этот момент была на нем одета.

Теперь вообще про роды. Есть такое последствие как выход плаценты, слизи, крови.
А теперь вспоминаем, что кремация необходима не только для того, что бы тело как можно скорее разрушилось, но и закапывание тела - это оскорбление матери земли.

Теперь пойдем дальше. женщина после родов освобождалась от ВСЕХ домашних обязанностей на 40 дней. На это время она или переезжала заранее в дом родителей где и рожала, или обязанности ее брали на себя женщины в доме мужа.

Да и раннее людям реально построить помещения для родов - было не трудно. Это мы сейчас живем в бедности, едим синтетическую пищу и носим в карманах кусочки пластмассы с микросхемами.

Эту информацию я слышала от женщин вайшнави. Есть такие семинары, где обсуждаются подобная информация.
  • 3

#23 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:50

А ответить-то и нечего! Всё потому, что рождение ребенка - это благословение. Рождение ребенка - божественный процесс. И осквернять он никак не может ни место, ни людей.
Хотела бы я увидеть тот источник, который бы это опроверг. Очевидно что божественную природу он не имеет и критики не выдержит.

Почитайте Гаруда Пурану Сарадхара глава 6. Там про беременность и роды и младенчество описано.

И какое рождение вы описываете, как божественный процесс? Душа вечная, запуталась в последствиях своих грехов и приняла еще одно рождение в этом материальном теле. И неизвестно чем эта душа в новом теле заниматься будет. Что тут божественного. Простая физиология.
  • 4

#24 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:53

Итак роды - это кровь. Теперь отрываем Рамаяну, а она так же описывается в Махабхарате, и читаем как демонические личности оскверняли место, где проводилось жертвоприношения - выливали на это место кровь

Роды это не жертвоприношение. Вы всё валите в одну кучу. Ещё с войной сравните, там тоже кровь. А с месячными что делать? Тоже ведь осквернение! Нужно раз в месяц переезжать в отдельно построенный дом, чтобы не осквернять свой присутствием.

Так во время родов происходит испражнение роженицы, чистая физиология.

Далеко не всегда происходит испражнение. Я родила троих и у меня ни разу такого не было. Просто чиститься нужно перед родами.

Не ванна, а туалет. А есть указания, сто место для испражнения должно находиться на расстояния полета стрелы.

Айда все строить себе деревянные уличные туалеты! Хотя если учесть, что испражнения смываются в канализацию, то у нас всё по правилам. Расстояние стрелы точно будет.

А теперь вспоминаем, что кремация необходима не только для того, что бы тело как можно скорее разрушилось, но и закапывание тела - это оскорбление матери земли.

Плаценту после домашних родов предъявляют как доказательство того, что женщина родила. Дома она не закапывается.

Теперь пойдем дальше. женщина после родов освобождалась от ВСЕХ домашних обязанностей на 40 дней. На это время она или переезжала заранее в дом родителей где и рожала, или обязанности ее брали на себя женщины в доме мужа.

Это факт. Но освобождение от обязательств и осквернение дома тут не при чём. Матери нужно в это время наладить контакт с малышом и отдохнуть.

Да и раннее людям реально построить помещения для родов - было не трудно.

Всё может быть. Но это просто предположение, оно не опирается на факты

Эту информацию я слышала от женщин вайшнави. Есть такие семинары, где обсуждаются подобная информация.

Сейчас столько семинаров и каждый гнёт куда может. Это их хлеб. Нужно же что-то рассказывать, а то люди ходить перестанут. Если это не пустые слова, то они могли бы дать источник. Так что это из серии "одна бабка сказала...".
  • 2

#25 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:53

Дык если роды - простая физиология, зачем такие сложности? И место особое строить, и потом очищать. Вытолкнула ребёнка, всё помыли и делов-то!
  • 2

#26 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:56

Что тут божественного. Простая физиология.

Видимо Вы не рожали. А если рожали, то абсолютно неосознанно.
Женщина, гармонично прошедшая беременность и процесс родов так никогда бы не написала.
  • 2

#27 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:00

Роды это не жертвоприношение. Вы всё валите в одну кучу. Ещё с войной сравните, там тоже кровь. А с месячными что делать? Тоже ведь осквернение! Нужно раз в месяц переезжать в отдельно построенный дом, чтобы не осквернять свой присутствием.

Да роды - это не жертвоприношение. Но путаете вы - это вы назвали это божественным процессом
  • 0

#28 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:05

Видимо Вы не рожали. А если рожали, то абсолютно неосознанно.
Женщина, гармонично прошедшая беременность и процесс родов так никогда бы не написала.

Рожала 4 раза. Так что 4:3 в мою пользу :P
И кстати, обсуждаем с мужем возможность рождения пятого.

Вы на чем основываетесь? На собственных суждениях? Я вот читала и Бхагавад Гиту, и Шримад Бхагаватам, и Махабхарату (3 книги только) и Рамаяну и Гаруда пурану. Все что я написала не противоречит тому, что там написано.
А у вас?
  • 4

#29 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:06

Рожала 4 раза.

Неужели??? С таким отношением к родам верится с трудом :)
  • 1

#30 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:07

А с месячными что делать? Тоже ведь осквернение! Нужно раз в месяц переезжать в отдельно построенный дом, чтобы не осквернять свой присутствием.

Вы наверное не знаете рекомендаций ведических для женщин во время месячных? Если это такой уж ужас для вас, то наверное ужас представить что кто-то так живет.
  • 0

#31 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:08

Я вот читала и Бхагавад Гиту, и Шримад Бхагаватам, и Махабхарату (3 книги только) и Рамаяну и Гаруда пурану. Все что я написала не противоречит тому, что там написано.


Вот Вас и просили указать, где Вы это вычитали? В котором стихе Шримад Бхагаватам?
  • 2

#32 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:10

Айда все строить себе деревянные уличные туалеты! Хотя если учесть, что испражнения смываются в канализацию, то у нас всё по правилам. Расстояние стрелы точно будет.

А я и не предлагаю вам так жить. Вы и не сможете. Но это не означает, что не сможет другой.

Нужно просто понимать в какое время мы живем и не витать в иллюзиях по поводу своей чистоты и божественности. Кали юга на дворе и мы тут не с небес упали.
  • 2

#33 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:10

Вы наверное не знаете рекомендаций ведических для женщин во время месячных? Если это такой уж ужас для вас, то наверное ужас представить что кто-то так живет.

Это была ирония и утрирование Ваших слов, не более того. Странно, что Вы не поняли
  • 0

#34 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:11

Вот Вас и просили указать, где Вы это вычитали? В котором стихе Шримад Бхагаватам?

Гаруда пурану почитайте. А про стихи из ШБ про что именно?
  • 0

#35 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:17

А я и не предлагаю вам так жить. Вы и не сможете. Но это не означает, что не сможет другой.
Нужно просто понимать в какое время мы живем и не витать в иллюзиях по поводу своей чистоты и божественности. Кали юга на дворе и мы тут не с небес упали.

Мда... вспоминается почему-то современная, часто встречающаяся идиома "автор, убейся об стену".
А что ещё остаётся-то,если все мы тут на земле грязные такие и грешные. Как вы только решились в такой мир детей-то рожать, причём несколько...
  • 0

#36 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:18

И кстати, обсуждаем с мужем возможность рождения пятого.

Зачем же Вы планируете пятого, если роды - грязный процесс, а души - грешники??? Вам нужно от мирской жизни отказываться. С таким отношением любви дети не получат. А вообще мне странно, почему Вы не 10 написали. У меня с тремя время на себя только ночью остаётся. Никак бабушки сидят с ними. :)
  • -2

#37 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:19

Плаценту после домашних родов предъявляют как доказательство того, что женщина родила. Дома она не закапывается.

А я и не говорила что ее дома закапывают. Я говорила, что плацента не самая чистая вещь. Как и прочие сопутствующие родам.

Девчонки, чего вы так замарачиваетесь? Да рожаете где хотите и с кем хотите. Я написала, что услышала на БЕСПЛАТНЫХ семинарах для женщин вайшнави. Может для кого-то это важная информация. Мы с мужем собрали информацию и приняли решение. Чего и вам желаю.
  • 3

#38 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:22

Девчонки, чего вы так замарачиваетесь? Да рожаете где хотите и с кем хотите. Я написала, что услышала на БЕСПЛАТНЫХ семинарах для женщин вайшнави. Может для кого-то это важная информация. Мы с мужем собрали информацию и приняли решение. Чего и вам желаю.

Вот с этого и надо было начинать! Написать источник СЕМИНАРЫ ЖЕНЩИН ВАЙШНАВИ... каких женщин - не известно, но явно нерожавших.
  • 4

#39 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:23

Короче, в монастыре вас уже заждались, вас ждут великие дела, а вы на всякие мелочи, вроде рождения детей отвлекаетесь :)
  • -2

#40 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:25

Мда... вспоминается почему-то современная, часто встречающаяся идиома "автор, убейся об стену".
А что ещё остаётся-то,если все мы тут на земле грязные такие и грешные. Как вы только решились в такой мир детей-то рожать, причём несколько...

Зачем же Вы планируете пятого, если роды - грязный процесс, а души - грешники??? Вам в нужно от мирской жизни отказываться. С таким отношением любви дети не получат. А вообще мне странно, почему Вы не 10 написали. У меня с тремя время на себя только ночью остаётся. Никак бабушки сидят с ними. :)

Зачем рожать, потому что рождение детей - это обязанность семейных людей. Так же обязанность человека - это жить духовной жизнью, заниматься самоосознанием. Я могу также предоставить эту возможность своим детям, могу дать им общение с людьми, которые занимаются духовной практикой гораздо лучше чем я.
Так же обязанность человека - это развитие любви к Богу а так же к другим живым существам, как детям Бога.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки