Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обсуждение родов с точки зрения священных писаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:32

Короче, в монастыре вас уже заждались, вас ждут великие дела, а вы на всякие мелочи, вроде рождения детей отвлекаетесь :)

Вы просто не представляете как можно заниматься служением Богу в женском теле. Как это классно.
Воспринимая рождение ребенка на телесном уровне пытаетесь придать великое значение процессу родов.
А с точки зрения вед душа вечная, полна знания и блаженства.
Посмотрите на зачатие, роды и смерть с точки зрения души.
Тело - это как машина, для действия в этом материальном теле.
  • 3

#42 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:33

Ну, нести знание можно и взрослым, и детям, причём чужим, или сиротам, у которых нет родителей, которые бы их этому научили.Просто несостыковка получается, сначала роды чуть ли не грязная вещь (вопрос, дети тогда это вообще что?), а потом сразу переход к тому, что детей духовным вещам учить...
Странно как-то.
  • 2

#43 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:41

Ну, нести знание можно и взрослым, и детям, причём чужим, или сиротам, у которых нет родителей, которые бы их этому научили.Просто несостыковка получается, сначала роды чуть ли не грязная вещь (вопрос, дети тогда это вообще что?), а потом сразу переход к тому, что детей духовным вещам учить...
Странно как-то.

Ну вы даете. Как можно не различать эти вещи. Возьмем другой процесс физиологический. По какать надо? Вот идем в место соответствующее, моемся потом и про ручки не забываем. А потом продолжаем жить. Выполняем материальные и духовные обязанности, наслаждаемся в пределах регулирующих принципов. Можно и благотворительностью. заняться.
Кушаем, какаем, моемся . . . просто и возвышенно.
  • 0

#44 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:44

А вообще мне странно, почему Вы не 10 написали. У меня с тремя время на себя только ночью остаётся. Никак бабушки сидят с ними. :)

О-о-о. Это уже вверх философской мысли.
И нет, бабушки не сидят. Что завидно? :P
  • 0

#45 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:46

(вопрос, дети тогда это вообще что?)

Дети - это гости в моем доме, представители Бога.
Родил, накормил, воспитал (собственным примером) и отпустил.
  • 3

#46 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:57

Мда, а представители бога появляются таким простым, нефизиологичным и грязным способом. Что-то у вас совсем путаница в голове...
Бедные ваши дети, какая на них ответственность...
  • -1

#47 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:03

Дык если роды - простая физиология, зачем такие сложности? И место особое строить, и потом очищать. Вытолкнула ребёнка, всё помыли и делов-то!

Хи-хи. вы еще не читали про ягьи в ведические времена. О том как место выбиралось особое, помост строили. А во время самой ягьи масло топленое в огонь лили. И посуда, которая использовалась - была золотая и потом ее оставляли на этом месте как мусор сейчас одноразовый.
Или о том, что бы царю проехать из точки А в точку Б дорогу строили. А по краям места для отдыха - колодцы рыл и сады разбивали. А для того,что бы пригласить соседнего правителя для игры в кости - строили дворец специальный.

На фоне этого, построить временное помещение для родов жены - это как сейчас бутерброд в кулечек завернуть.
  • 0

#48 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:07

Мда, а представители бога появляются таким простым, нефизиологичным и грязным способом. Что-то у вас совсем путаница в голове...
Бедные ваши дети, какая на них ответственность...

Нет. Это простой, физиологичный процесс. Достаточно помыться и все пройдет :)
А спасибо моим детям за сочувствие, а скольким вашим я могу также выразить свое?
  • 1

#49 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:10

Ну, я не Лунная фея, количеством детей меряться не буду.
Просто я не буду забивать своему ребёнку голову информацией, каким таким неэстетичным способом он на свет появился и какие сложности это доставило )))
  • 0

#50 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:12

Хи-хи. вы еще не читали про ягьи в ведические времена. О том как место выбиралось особое, помост строили. А во время самой ягьи масло топленое в огонь лили. И посуда, которая использовалась - была золотая и потом ее оставляли на этом месте как мусор сейчас одноразовый.
Или о том, что бы царю проехать из точки А в точку Б дорогу строили. А по краям места для отдыха - колодцы рыл и сады разбивали. А для того,что бы пригласить соседнего правителя для игры в кости - строили дворец специальный.
На фоне этого, построить временное помещение для родов жены - это как сейчас бутерброд в кулечек завернуть.


Пусть хоть сейчас строят, если денег лишних много
  • 0

#51 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:21

Ну, я не Лунная фея, количеством детей меряться не буду.

Подозреваю что 4:0 :)

Просто я не буду забивать своему ребёнку голову информацией, каким таким неэстетичным способом он на свет появился и какие сложности это доставило )))

А вот где вы взяли, что я чем-то голову ребенку забиваю. С ребенком я буду говорить на эти темы, когда он уже не ребенком будет а подростком.

А вот кстати когда дети спрашивают откуда я взялся - то совсем не о физиологии хотят услышать. В моей жизни первый ответ на этот вопрос звучит так. Что ты душа вечная. И пришел в этот мир, потому что мы с папой позвали тебя. Ну и далее по смыслу.

И нет никаких сложностей с родами. Если с первыми я еще не чувствовала уверенности. То 2,3,4 - поехала в роддом, родила (не доставляя хлопот особа врачам), через 3-5 дней я дома. Довольная и счастливая.
  • 2

#52 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:24

Душа вечная, душа блуждающая, как-то очень пессимистично...
  • 0

#53 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:26

Пусть хоть сейчас строят, если денег лишних много

Так зачем строить. Есть роддом. Хоть государственных, хоть частный. И специалисты уже на разный вкус. Хочешь профессора в белом халате, хочешь акушерку с бубном и ритуалами.
Только вот рожать что-то мало кто хочет. Да это дело личное, их выбор
  • 2

#54 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:30

У меня есть знакомые, очень верующие люди. Не рожают, потому что не хотят приводить невинного ребёнка в этот жестокий мир, в страдания.
Это к примеру. Я-то так глубоко не вникаю.
  • 1

#55 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:32

Душа вечная, душа блуждающая, как-то очень пессимистично...

А вы что совсем не слышали ведическую концепцию?
Есть два мира духовный и материальный. В духовном мире есть Бог и он общается со всеми. У души есть качества вечности знания и блаженства. Но если захочется душе побыть в роли Бога или желания возникнуть какие эгоистичные, то для этого существует материальный мир, в котором мы сейчас и живем.
Если нравиться, то живите в этом мире столько сколько захотите. А если уже надоело, то можно и домой вернуться в духовный мир. Но правда хорошие качества по растеряли, пока в этом мире жили. Очиститься нужно и тогда можно домой.
  • 1

#56 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:34

Ну, я умных книг не читаю, у меня как-то всё попроще и поприземлённее :)
  • 0

#57 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:35

У меня есть знакомые, очень верующие люди. Не рожают, потому что не хотят приводить невинного ребёнка в этот жестокий мир, в страдания.
Это к примеру. Я-то так глубоко не вникаю.

Ну и ......?
  • 0

#58 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:37

Ну, я умных книг не читаю, у меня как-то всё попроще и поприземлённее :)

Смотря что умное и что простое.
Простая жизнь и возвышенное сознание - это классно.
А зачастую наоборот. Жизнь очень сложная, а сознание от животного мало чем отличается. Секс, сон, еда и оборона.
  • 2

#59 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:45

Ну и ......?

Это я даю пример причины, по которой люди не рожают детей. Одной из многих.
  • 0

#60 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:48

Это я даю пример причины, по которой люди не рожают детей. Одной из многих.

А-а-а. Будем уважать и их свободу выбора.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки