Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#5161 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:02

рак они хотят профилактировать, а корь не хотят. логики нет.
ну так то рак посерьезнее будет.
  • 0

#5162 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:03

А кто такая Ксения Есения чтобы оценивать мои взгляды?))
  • 0

#5163 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:03

?

более безалаберные взгляды.

Почему вы считаете чужое мнение безолаберным? Потому что отличается от вашего?


  • 0

#5164 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:08

Почему вы считаете чужое мнение безолаберным? Потому что отличается от вашего?

потому что нелогичные.

 

А кто такая Ксения Есения чтобы оценивать мои взгляды?))

дело не в вас, а в отношении к кори, которое у вас далеко не уникальное. и яего если и оценила, то косвенно (и скорее положительно), а вапще-то взяла как эталонное для оценки других мнений) 
если вас чет смущает, могу потереть ваше имя из своего комментария.


  • 0

#5165 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:14

потому что нелогичные.
что нелогичного в попытках уберечь ребенка от осложнений вакцинации, если есть куча детей с осложнениями после вакцины?
  • 0

#5166 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:22

что нелогичного в попытках уберечь ребенка от осложнений вакцинации, если есть куча детей с осложнениями после вакцины?

а почему вы именно это мнение решили обсудить? я ж не озвучивала конкретные формулироваки.

 

самым безолаберным подходом я считаю такой, когда родители вроде не сопротивляются идее коллективного иммунитета, но говорят что-то в духе "вот вы своим детям колите эти злые прививки, а мы в 5ти процентах непривитых потусуемся"


  • 0

#5167 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:24

"кучу детей с осложнениями" я пока не готова обсуждать. я в этом сомневаюсь, что их кучи, но мое мнение сформировано в результате прослушивания лекций, источники я не проверяла.


  • 0

#5168 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:25

а почему вы именно это мнение решили обсудить? я ж не озвучивала конкретные формулироваки.

 

самым безолаберным подходом я считаю такой, когда родители вроде не сопротивляются идее коллективного иммунитета, но говорят что-то в духе "вот вы своим детям колите эти злые прививки, а мы в 5ти процентах непривитых потусуемся"

потому что я никак не пойму, что в этом всем по вашему нелогичного? Пока похоже на то, что это ЛИЧНО для вас неприемлемо. 


  • 0

#5169 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:29

потому что я никак не пойму, что в этом всем по вашему нелогичного? Пока похоже на то, что это ЛИЧНО для вас неприемлемо. 

в чем всем?)))

я сказала "некоторые другие мнения".
вы сами какое-то предложили и решили, что про него была речь.


  • 0

#5170 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2019 - 07:31

самым безолаберным подходом я считаю такой, когда родители вроде не сопротивляются идее коллективного иммунитета, но говорят что-то в духе "вот вы своим детям колите эти злые прививки, а мы в 5ти процентах непривитых потусуемся"

Ни убавить, ни прибавить. Может дойти до того, что вакцинацию сделают обязательной, и потом в принудительном порядке ставить прививки ребенку с ОРЗ будет реально страшно (как недавно писала вроде Ниагара).

Но не все антипрививочники такие, очень многие вообще отрицают необходимость коллективного иммунитета, т.к. болезни, от которых они защищают: а) не страшны и переносятся легко, б) вообще не существуют, ведь мы моемся и хорошо питаемся, или в) не существуют, иначе болели бы и привитые, ведь прививки на самом деле ни от чего не защищают.

Снова повторюсь, что я не защищаю прививки, я отрицаю антинаучные и поверхностные доводы антипрививочников и из логики: "Не знаю, но скорее против" пришла к: "Все еще не знаю, но скорее за"


  • 0

#5171 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:31

"кучу детей с осложнениями" я пока не готова обсуждать. я в этом сомневаюсь, что их кучи, но мое мнение сформировано в результате прослушивания лекций, источники я не проверяла.

вам никогда и не добраться до источников  :crazy:


  • 0

#5172 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:33

вам никогда и не добраться до источников  :crazy:

а вам?)
откуда вы взяли "кучи детей с осложнениями"?


  • 0

#5173 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:35

в чем всем?)))

я сказала "некоторые другие мнения".
вы сами какое-то предложили и решили, что про него была речь.

Изначально вы взялись писать, что люди не хотят прививаться, потому что боятся осложнений, но хотят болеть корью, чтобы иметь защиту от рака (кстати, это вы сами выдумали, никто тут о таком не писал). Назвали этот подход и некоторые другие нелогичными. Я и спрашиваю - что нелогичного?


  • 0

#5174 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:36

а вам?)
откуда вы взяли "кучи детей с осложнениями"?

от верблюда


  • 0

#5175 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:37

Ни убавить, ни прибавить. Может дойти до того, что вакцинацию сделают обязательной, и потом в принудительном порядке ставить прививки ребенку с ОРЗ будет реально страшно (как недавно писала вроде Ниагара).

Но не все антипрививочники такие, очень многие вообще отрицают необходимость коллективного иммунитета, т.к. болезни, от которых они защищают: а) не страшны и переносятся легко, б) вообще не существуют, ведь мы моемся и хорошо питаемся, или в) не существуют, иначе болели бы и привитые, ведь прививки на самом деле ни от чего не защищают.

Снова повторюсь, что я не защищаю прививки, я отрицаю антинаучные и поверхностные доводы антипрививочников и из логики: "Не знаю, но скорее против" пришла к: "Все еще не знаю, но скорее за"

говорят, что оспу именно массовой принудительной вакцинацией и победили.
мне кажется, весь сыр-бор получается потому, что каждая конкретная мама думает про конкретно своих 1-2-5 детей, а врачи/ученые больше склонны о глобальной обстановке рассуждать.


  • 0

#5176 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:39

Снова повторюсь, что я не защищаю прививки, я отрицаю антинаучные и поверхностные доводы антипрививочников и из логики: "Не знаю, но скорее против" пришла к: "Все еще не знаю, но скорее за"

на нашем форуме таких нет 


  • 0

#5177 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:42

Изначально вы взялись писать, что люди не хотят прививаться, потому что боятся осложнений, но хотят болеть корью, чтобы иметь защиту от рака (кстати, это вы сами выдумали, никто тут о таком не писал). Назвали этот подход и некоторые другие нелогичными. Я и спрашиваю - что нелогичного?

тут не писал, в других местах писал. мир не заканчиваетя нашим форумом. нередко попадаются высказывания о том, как полезно болеть корью, ведь тогда раком не заболеешь.
в ситуации низкого процента вакцинированных корь для маленького ребенка куда более вероятная напасть, чем рак.

 

от верблюда

:good:


  • 0

#5178 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:46

в ситуации низкого процента вакцинированных корь для маленького ребенка куда более вероятная напасть, чем рак.
 деток с раком сегодня становится все больше, к сожалению. И как не крути, рак и корь - вещи совершенно разного порядка. И вылечить корь значительно проще, несмотря на ее тяжелое течение - нужна спокойная мама, раннее купирование симптомов (кроме снижения температуры), свежий прохладный воздух, обильное питье и хорошее питание (если есть аппетит).
  • 0

#5179 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:47

Так и не ясно чего Ксения так нервничает, своих же детей нет, а с чужими разберутся их родители.
  • 1

#5180 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июля 2019 - 07:49

"кучу детей с осложнениями" я пока не готова обсуждать. я в этом сомневаюсь, что их кучи, но мое мнение сформировано в результате прослушивания лекций, источники я не проверяла.

потому что официальных источников по осложнениям в доступе нет

никто во всеуслышание это не обсуждает, каждый случай ставится под сомнение, замалчивается и так далее, чтобы складывалось впечатление, что это с прививками не связано и одна ситуация на миллиард


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки