Перейти к содержимому

Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5215

#5201 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 88 Спасибо

Отправлено 10 Июль 2019 - 09:00

девочки, вы, упоминая ипохондриков и отсутсвие у меня детей, чего хотите добиться?)
хотите верьте, хотите нет, прививочные инфекции далеко не первые в списке волнующих меня вопросов.
в детстве я получила все прививки по графику (и о чудо выжила и даже не словила осложнений). и да, планирую консультацию с инфекционистом, анализы и ревакцинацию по необходимости.

никому нет дела до ваших анализов и инфекций
  • 0

#5202 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 10 Июль 2019 - 09:03

мы находимся в разделе "воспитание детей" :unknw:

Да, находимся. Но мнение все имеют право высказывать.
  • 0

#5203 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 88 Спасибо

Отправлено 10 Июль 2019 - 09:10

Да, находимся. Но мнение все имеют право высказывать.

кто-то это право у кого-то отнял?
  • 0

#5204 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 5 613 сообщений
  • 273 Спасибо

Отправлено 10 Июль 2019 - 09:14

никому нет дела до ваших анализов и инфекций

это ваше ЛИЧНОЕ мнение ;)))

• 0

#5205 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • 66 Спасибо

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:27

ну пусть и естесвенный работает. но по-моему, лучше подконтрольно лечиться, чем рулетку крутить: помру-не помру или получу защиту от рака, которым вапще не факт, что заболею. двойной стандарт у некоторых людей получается.  прививку от кори они ставить не хотят из-за риска побочек. зато корью готовы больеть, чтобы профилактировать рак.  логика где вапще?)))
  - немного не правильно поняли - нет никакой профилактики рака, как следуеет из сообщения 

Самые первые случаи излечения от рака под влиянием кори наблюдались как раз у тех, кто болел естественным образом. До кори была онкология, человек заболевал, опухоль исчезала.
человек уже болел раком и в это же время заболевал корью, тогда и было положительное влияние вирусов кори на излечение болезни, т.е. не потому что когда-то там человек переболел корью, и получил заодно иммунитет против рака, а при одновременном течении обеих болезней. Т.е. как я понимаю необходимо пристутствие именно вирусов кори, которые будут воздействовать на раковые клетки. Если человек уже переболел корью, то его имунная система - убъет вирусы раньше, чем они могут распространиться и на что-то там воздействовать.  И как пример из своей жизни - моя родственница в детстве болела корью, во взрослом ворзрасте - рак.  Так что перенесенная корь  вряд ли сформирует иммунитет от рака. 
  • 3

#5206 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 5 613 сообщений
  • 273 Спасибо

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:37

немного не правильно поняли - нет никакой профилактики рака, как следуеет из сообщения 

ну да, пробежалась еще по статье. судя по механизму действия, там не профилактика, а именно лечени.
тогда тем более бессмысленно некоторые антипрививочники используют этот аргумент. 
или типа идея в том, что если поставишь прививку, а потом заболеешь раком, то не сможешь лечить рак корью? %) 

• 0

#5207 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 88 Спасибо

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:45

- немного не правильно поняли - нет никакой профилактики рака, как следуеет из сообщения человек уже болел раком и в это же время заболевал корью, тогда и было положительное влияние вирусов кори на излечение болезни, т.е. не потому что когда-то там человек переболел корью, и получил заодно иммунитет против рака, а при одновременном течении обеих болезней. Т.е. как я понимаю необходимо пристутствие именно вирусов кори, которые будут воздействовать на раковые клетки. Если человек уже переболел корью, то его имунная система - убъет вирусы раньше, чем они могут распространиться и на что-то там воздействовать. И как пример из своей жизни - моя родственница в детстве болела корью, во взрослом ворзрасте - рак. Так что перенесенная корь вряд ли сформирует иммунитет от рака.

есть статистические исследования, что процент заболевших определенными видами онкологии существенно ниже среди тех, кто в детстве перенес корь, краснуху или паротит. Но не 100% естественно.
  • 1

#5208 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 5 613 сообщений
  • 273 Спасибо

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:53

есть статистические исследования, что процент заболевших определенными видами онкологии существенно ниже среди тех, кто в детстве перенес корь, краснуху или паротит. Но не 100% естественно.

а ссылка есть?

еще бы сравнить профилактическую пользу инфекций и вред осложнений... вот это было б очень интересное исследование, имхо.

• 0

#5209 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 88 Спасибо

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:59

Есть
  • 0

#5210 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 5 613 сообщений
  • 273 Спасибо

Отправлено 10 Июль 2019 - 11:01

Есть

поделитесь, пожалуйста.

• 0

#5211 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 88 Спасибо

Отправлено 10 Июль 2019 - 11:20

Только завтра смогу
  • 0

#5212 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 88 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2019 - 07:45

вот: https://www.ncbi.nlm...pubmed/16406019

• 0

#5213 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 5 613 сообщений
  • 273 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2019 - 08:00

спасибо!
а у вас нормально отображается?
у меня чет все как-то странно выглядит и только малюсенький отрывок из статьи, очень общий вывод и все...

• 0

#5214 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 88 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2019 - 08:02

спасибо!
а у вас нормально отображается?
у меня чет все как-то странно выглядит и только малюсенький отрывок из статьи, очень общий вывод и все...

да, к сожалению, чтобы полнотекст получить надо зарегистрироваться, насколько я поняла, и поиск по другим источникам тоже без регистрации эту статью полностью не выдаёт. 

• 0

#5215 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 12 055 сообщений
  • 1593 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 Июль 2019 - 16:53

потому что официальных источников по осложнениям в доступе нет

никто во всеуслышание это не обсуждает, каждый случай ставится под сомнение, замалчивается и так далее, чтобы складывалось впечатление, что это с прививками не связано и одна ситуация на миллиард

И люди потом думают, что "моего ребёнка это не коснётся, это чьи-то абстрактные дети, погрешности в статистике, страдают от осложнений". 

• 0

#5216 omkara

omkara

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 5 053 сообщений
  • 355 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 Июль 2019 - 08:48

Про вакцину от гепатита, про осложнения (11 смертей), про календарь прививок, про отчеты, про тендеры, контроль качества и откаты

• 1

Предназначение

Подписаться на подарки