Перейти к содержимому

Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5252

#5241 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 124 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено Вчера, 09:44

почему же? Животные в природе лечатся, если заболевают. И люди могут использовать медицину, чтобы лечить болезни и ЕСТЕСТВЕННЫМ способом профилактировать их. А не вакцинами.

Если самка не может родить - она умирает. Если не может вскормить молоком - умирает. Дети, рожденные с патологиями должны умереть или вообще не родится. Операции, лекарственные препараты, генетические исследования - делают людей "слабыми", но живыми.
То есть, отмена вакцинации выкосит "слабых" после первой же эпидемии.
Естественный способ профилактики - это обсервация?
  • 2

#5242 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
  • 88 Спасибо

Отправлено Вчера, 09:50

Естественный способ профилактики - это обсервация?
не знаю, что такое обсервация. Но я имела в виду здоровый образ жизни и карантинные меры.
  • 0

#5243 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 124 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено Вчера, 09:56

да ну, сажают. Отстраняют от дел на пару лет, или переводят в другое отделение. А потом снова возвращают на место.

Сажают и за меньшее. Сейчас очень много резонансных дел по поводу врачей.

как же никто, если ниже вы говорите, что врачи не защищены, им есть чего бояться и что терять.
Толку от документов, если их не будут заполнять те, кому не нужны проблемы?

Я могу говорить за себя. Я работала в отделении профилактики и заполняла (но у взрослых это был единичный случай). В других случаях может боятся, я не могу понять. Просто у любой инъекции есть осложнения, даже если физ раствор колоть. И это все врачи знают. Это даже в информированном согласии написано. Просто по сути осложнения от вакцинации легко отличить от заболевания и при правильном проведении они сведены к минимуму. А может просто очевидно отсутствие взаимосвязи с вакциной и поэтому так резко.
I-hena, в Вашем случае, я уже рекомендовала найти хорошего доказательного педиатра, готового к диалогу. В Москве их много.
  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#5244 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 124 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено Вчера, 10:07

не знаю, что такое обсервация. Но я имела в виду здоровый образ жизни и карантинные меры.

Было бы здорово, если бы эти методы были эффективны. Как проводит карантинные меры при такой плотности и безответственности населения, я не представляю.
  • 2

#5245 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • 424 Спасибо

Отправлено Вчера, 10:47

почему же? Животные в природе лечатся, если заболевают. И люди могут использовать медицину, чтобы лечить болезни и ЕСТЕСТВЕННЫМ способом профилактировать их. А не вакцинами.

В природе вообще-то животные если заболевают чем-то более серьезным, чем пару раз кашлянул, обычно погибают. Это и есть естественный отбор.

• 0

#5246 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

• 36 354 сообщений
  • 2093 Спасибо
город А Россия

Отправлено Вчера, 10:49

Естественный отбор хорош, пока он лично тебя не затрагивает. 

Мода на домашние роды кончилась, когда начали озвучивать реальную статистику осложнений и смертей (в самый пик популярности акушерки сознательно всё это замалчивали, потом бучу подняли уже сами родители). Мода на "рожановское" воспитание детей и кормление до самоотлучения кончилась, когда массово стали распадаться эти "правильные" семьи, и об этом также заговорили, как заговорили о больших проблемах с социализацией у воспитанных в таких семьях детей...... Сейчас Европа пожинает плоды отказа от иммунизации, а остальной мир напряженно наблюдает - куда на этот раз выведет?...

• 2

#5247 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
  • 88 Спасибо

Отправлено Вчера, 11:20

В природе вообще-то животные если заболевают чем-то более серьезным, чем пару раз кашлянул, обычно погибают. Это и есть естественный отбор.

да, кто смог подлечился и выздоровел, а кто не смог - тот погиб. 

• 0

#5248 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

• PipPipPipPipPip
  • 24 950 сообщений
  • 1112 Спасибо

Отправлено Вчера, 11:35

Но тем не менее именно это истерическое отрицание и рождает недоверие.

Вот именно.

А особенно обидно тем кто реально с этим столкнулся, носится, ломится в закрытые двери и ему все говорят, разводя руками -  "это может быть что угодно (не знаем что), но это точно не от прививок." Почему они так уверенно заявляют, что дело не в прививках, но при этом не знают в чем?

• 2

#5249 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
  • 88 Спасибо

Отправлено Вчера, 11:45

Вот именно.

А особенно обидно тем кто реально с этим столкнулся, носится, ломится в закрытые двери и ему все говорят, разводя руками -  "это может быть что угодно (не знаем что), но это точно не от прививок." Почему они так уверенно заявляют, что дело не в прививках, но при этом не знают в чем?

нет, еще могут сказать, что это судя по всему от прививки, но никто и никогда вам этого официально не подтвердит )

• 0

#5250 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

• PipPipPipPipPip
  • 24 950 сообщений
  • 1112 Спасибо

Отправлено Вчера, 11:59

нет, еще могут сказать, что это судя по всему от прививки, но никто и никогда вам этого официально не подтвердит )

это ещё круче

как если сынок депутата собьет вашего родственника, менты это знают, но вам скажут - сочувствуем, ну вы же понимаете, чей это сын

• 1

#5251 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 3 783 сообщений
  • 204 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено Вчера, 12:19

Хм, а наш случай аллергии от пентаксина (которой не было) признали официально и зафиксировали. Никто не пытался скрыть или доказывать, что это не от прививки. И врачи к нам домой ходили несколько дней как на работу)) переживали))
  • 2

#5252 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
  • 88 Спасибо

Отправлено Вчера, 12:45

Хм, а наш случай аллергии от пентаксина (которой не было) признали официально и зафиксировали. Никто не пытался скрыть или доказывать, что это не от прививки. И врачи к нам домой ходили несколько дней как на работу)) переживали))

Хорошие и ответственные врачи у вас. Это здорово!

• 0

#5253 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 8 884 сообщений
  • 474 Спасибо

Отправлено Вчера, 13:09

молодцы врачи. В смысле что такие не равнодушные и настоящие врачи.
  • 0

Предназначение

Подписаться на подарки