Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#5241 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 09:44

почему же? Животные в природе лечатся, если заболевают. И люди могут использовать медицину, чтобы лечить болезни и ЕСТЕСТВЕННЫМ способом профилактировать их. А не вакцинами.

Если самка не может родить - она умирает. Если не может вскормить молоком - умирает. Дети, рожденные с патологиями должны умереть или вообще не родится. Операции, лекарственные препараты, генетические исследования - делают людей "слабыми", но живыми.
То есть, отмена вакцинации выкосит "слабых" после первой же эпидемии.
Естественный способ профилактики - это обсервация?
  • 2

#5242 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 09:50

Естественный способ профилактики - это обсервация?
не знаю, что такое обсервация. Но я имела в виду здоровый образ жизни и карантинные меры.
  • 0

#5243 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 09:56

да ну, сажают. Отстраняют от дел на пару лет, или переводят в другое отделение. А потом снова возвращают на место.

Сажают и за меньшее. Сейчас очень много резонансных дел по поводу врачей.

как же никто, если ниже вы говорите, что врачи не защищены, им есть чего бояться и что терять.
Толку от документов, если их не будут заполнять те, кому не нужны проблемы?

Я могу говорить за себя. Я работала в отделении профилактики и заполняла (но у взрослых это был единичный случай). В других случаях может боятся, я не могу понять. Просто у любой инъекции есть осложнения, даже если физ раствор колоть. И это все врачи знают. Это даже в информированном согласии написано. Просто по сути осложнения от вакцинации легко отличить от заболевания и при правильном проведении они сведены к минимуму. А может просто очевидно отсутствие взаимосвязи с вакциной и поэтому так резко.
I-hena, в Вашем случае, я уже рекомендовала найти хорошего доказательного педиатра, готового к диалогу. В Москве их много.
  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#5244 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 10:07

не знаю, что такое обсервация. Но я имела в виду здоровый образ жизни и карантинные меры.


Было бы здорово, если бы эти методы были эффективны. Как проводит карантинные меры при такой плотности и безответственности населения, я не представляю.
  • 3

#5245 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 10:47

почему же? Животные в природе лечатся, если заболевают. И люди могут использовать медицину, чтобы лечить болезни и ЕСТЕСТВЕННЫМ способом профилактировать их. А не вакцинами.

В природе вообще-то животные если заболевают чем-то более серьезным, чем пару раз кашлянул, обычно погибают. Это и есть естественный отбор.


  • 1

#5246 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 10:49

Естественный отбор хорош, пока он лично тебя не затрагивает. 

 

Мода на домашние роды кончилась, когда начали озвучивать реальную статистику осложнений и смертей (в самый пик популярности акушерки сознательно всё это замалчивали, потом бучу подняли уже сами родители). Мода на "рожановское" воспитание детей и кормление до самоотлучения кончилась, когда массово стали распадаться эти "правильные" семьи, и об этом также заговорили, как заговорили о больших проблемах с социализацией у воспитанных в таких семьях детей...... Сейчас Европа пожинает плоды отказа от иммунизации, а остальной мир напряженно наблюдает - куда на этот раз выведет?...


  • 3

#5247 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 11:20

В природе вообще-то животные если заболевают чем-то более серьезным, чем пару раз кашлянул, обычно погибают. Это и есть естественный отбор.

да, кто смог подлечился и выздоровел, а кто не смог - тот погиб. 


  • 0

#5248 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 11:35

Но тем не менее именно это истерическое отрицание и рождает недоверие.
 

Вот именно.

А особенно обидно тем кто реально с этим столкнулся, носится, ломится в закрытые двери и ему все говорят, разводя руками -  "это может быть что угодно (не знаем что), но это точно не от прививок." Почему они так уверенно заявляют, что дело не в прививках, но при этом не знают в чем?


  • 2

#5249 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 11:45

 

Вот именно.

А особенно обидно тем кто реально с этим столкнулся, носится, ломится в закрытые двери и ему все говорят, разводя руками -  "это может быть что угодно (не знаем что), но это точно не от прививок." Почему они так уверенно заявляют, что дело не в прививках, но при этом не знают в чем?

 

нет, еще могут сказать, что это судя по всему от прививки, но никто и никогда вам этого официально не подтвердит )


  • 0

#5250 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 11:59

нет, еще могут сказать, что это судя по всему от прививки, но никто и никогда вам этого официально не подтвердит )

это ещё круче

 

как если сынок депутата собьет вашего родственника, менты это знают, но вам скажут - сочувствуем, ну вы же понимаете, чей это сын


  • 1

#5251 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 июля 2019 - 12:19

Хм, а наш случай аллергии от пентаксина (которой не было) признали официально и зафиксировали. Никто не пытался скрыть или доказывать, что это не от прививки. И врачи к нам домой ходили несколько дней как на работу)) переживали))
  • 3

#5252 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 12:45

Хм, а наш случай аллергии от пентаксина (которой не было) признали официально и зафиксировали. Никто не пытался скрыть или доказывать, что это не от прививки. И врачи к нам домой ходили несколько дней как на работу)) переживали))

Хорошие и ответственные врачи у вас. Это здорово!


  • 0

#5253 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 июля 2019 - 13:09

Хм, а наш случай аллергии от пентаксина (которой не было) признали официально и зафиксировали. Никто не пытался скрыть или доказывать, что это не от прививки. И врачи к нам домой ходили несколько дней как на работу)) переживали))

молодцы врачи. В смысле что такие не равнодушные и настоящие врачи.
  • 0

#5254 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 04 августа 2019 - 14:44

ВОПРОСЫ К ДОКТОРУ

*Переклад статті з польської мови, про те, які задавати питання лікарям щодо вакцінації, на прикладі вакцини БЦЖ.*

ChPL - Характеристика лекарственного средства, или мои сомнения по поводу вакцины.

С этим документом можно ознакомиться в Реестре лекарственных средств: http://pub.rejestrym...e.csioz.gov.pl/

Перейдите на страницу реестра и введите название вакцины в поисковой системе:

Вакцина БЦЖ производства Биомед Люблин.

Мы открываем ChPL (характеристику лекарственного средства) для этой вакцины:

И, зная, что речь идет о вакцине, которую дают новорожденному в первый день жизни, мы читаем:

4.3 Противопоказания

1. Вакцинация БЦЖ не должна проводиться:

у людей с известной гиперчувствительностью к любому компоненту вакцины;

У людей с известной гиперчувствительностью?

Если мы знаем, что наш новорожденный ребенок гиперчувствителен «к любому компоненту вакцины», то вакцинация «не должна проводиться».

Но если мы не знаем, что он гиперчувствителен (потому что мы не знаем - в первый день после рождения ребенка трудно понять, что он может быть гиперчувствительным и что не может этого сделать!) Можно ли сделать прививку?

Что родители должны спросить о враче больницы, прежде чем вакцинация будет предоставлена ребенку?

«Почему повышенная чувствительность к любому компоненту вакцины является противопоказанием к вакцинации, если она известна, и почему, насколько я понимаю, это не противопоказание, если она неизвестна?»

«Если ребенок гиперчувствителен к любому компоненту вакцины, но мы НЕ ЗНАЕМ, что он гиперчувствителен, вакцина не повредит ребенку и может причинить вред, только если гиперчувствительность была известна?»

Что они говорят дальше о противопоказаниях?

«У новорожденных с подозрением на врожденный иммунодефицит;

"Мы спрашиваем доктора: «Не подозреваете ли вы о врожденных нарушениях иммунитета у моего ребенка, и если да, то на каком основании они были исключены?»

у людей с первичным или вторичным иммунодефицитом (включая дефицит гамма-интерферона или с синдромом Ди Джорджа);

Мы спрашиваем доктора: «Каким образом и на основании каких исследований вы исключили дефицит моего ребенка по гамма-интерферону или синдрому Ди Джорджа?»

у больных раком (например, лейкемия, болезнь Ходжкина, лимфома или другие виды рака ретикулоэндотелиальной системы);

Мы спрашиваем доктора: «Каким образом и на основании какого исследования вы исключили у моего ребенка лейкемию, болезнь Ходжкина, лимфому или другие виды рака ретикулоэндотелиальной системы - если они находятся на начальной стадии развития?»

у людей с туберкулезом или у людей с большой (более 5 мм) реакцией RT23.

Мы спрашиваем доктора: «Каким образом и на основании каких тестов вы исключили большую (более 5 мм) реакцию RT23 у моего ребенка?»

И теперь, наверное, самый большой хит:

«Недоношенность не является противопоказанием к вакцинации, рекомендуется вакцинировать у этой группы пациентов после достижения массы тела 2000 г».

Таким образом, если ребенок недоношенный, но весит более 2000 г, то нет никаких противопоказаний к прививкам из-за недоношенности, в то же время с противопоказаниями, такими как все упомянутые выше, наличие которых у таких недоношенных детей должно ИСКЛЮЧИТЬСЯ до того, как ребенок будет привит, Так как, давая ребенку эту вакцину, больница ИСКЛЮЧАЕТ у этого недоношенного ребенка: что он не является гиперчувствительным к любому компоненту вакцины, у него нет врожденных иммунных нарушений, нет первичных или вторичных иммунодефицитов (включая гамма-дефицит интерферона или синдром Ди Джорджа), нет признаков рака (например, лейкемии, болезни Ходжкина, лимфомы или другого рака ретикулоэндотелиальной системы)?

КАК ИСКЛЮЧИТЬ все эти противопоказания у новорожденных и тем более у недоношенных детей?

В конце концов, только после их исключения ребенок может получить вакцину.

Только тогда ...

Еще один фрагмент:«Риск апноэ и необходимость контролировать дыхательную функцию в течение 48–72 часов следует учитывать при введении вакцины очень недоношенным недоношенным детям (родившимся на ≤ 28 недель беременности), особенно детям, у которых есть симптомы незрелости дыхательной системы. Из-за значительных преимуществ вакцинации этой группы детей, вакцинация не должна быть приостановлена или отложена. "

Что мы спрашиваем здесь у доктора?

«Так что же это за « существенные преимущества »и в чем они заключаются, что абсолютно необходимо давать эту вакцину ребенку в первый день жизни?

Как вы думаете, существует ли риск апноэ?

Может ли апноэ привести к смерти моего ребенка?

Какова вероятность возникновения апноэ, и каков риск того, что у ребенка сейчас разовьется туберкулез, если мы не дадим вакцину? »

Если на какой-либо из этих вопросов доктор ответит «Не знаю, у меня нет такой информации / я не могу ответить на этот вопрос ...», то мы имеем право отказать в вакцинированы ребенка, поскольку информационное обязательство по отношению к нам НЕ ВЫПОЛНЕНО.

Мы не были полностью проинформированы о рисках, поэтому мы не можем оценить баланс пользы и вреда впоследствии

Далее мы можем прочитать

список побочных эффектов:

И здесь приятная неожиданность, потому что, производитель НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ, какова частота вероятності возникновения побочных реакций.

Если сам производитель вакцины НЕ ЗНАЕТ, как часто после введения вакцины, могут возникнуть усложнения в виде некроза лимфатических узлов или психических расстройств, как мы можем оценить баланс пользы и вреда в результате применения этой вакцины?

Вопросы к врачу: « Вероятность чего больше: того, что мой ребенок сейчас заразится туберкулезом, без применения этой вакцины, или возникновением лимфатического некроза?"

" « Вероятность чего больше: того, что мой ребенок сейчас заразится туберкулезом, без применения этой вакцины, или умрет от апноэ после введения этой вакцины? "

И напоследок, пожалуй, самый «гениальный» текст из этого документа, такfz «вишенка на торте»:

«Сообщение о предполагаемых побочных эффектах.

Важно сообщать о предполагаемых побочных реакциях после введения вакцины. Это позволяет непрерывно контролировать баланс пользы / риска от применения лекарственного средства. Лица со специализированным медицинским персоналом должны сообщать о любых подозреваемых побочных реакциях через Отдел мониторинга побочных реакций на лекарственные средства в Управление регистрации лекарственных средств, медицинских изделий и биоцидных продуктов.

"Вопросы к врачу:

«Что означает« все подозреваемые побочные эффекты »? Правильно ли я понимаю, что соотношение пользы / риска этой вакцины может измениться, если вы заметите какие-либо нежелательные реакции, от применения этой вакцины? Являются ли известные побочные реакции, перечисленные в документации по вакцинам, закрытым списком, и значит ли это, что, например, мой ребенок может иметь другие нежелательные побочные реакции после введения ему вакцины? "

***После прочтения этой короткой статьи, вероятно, никто не может сомневаться в том, что дети, получающие вакцины, - не что иное, как подопытные мыши.

На самом деле, даже производитель знает очень мало о вакцине, потому что он даже не может определить как часто возникают побочные реакции от применения вакцины.

Но мы вакцинируем - в основном по принципу «вакцинировать все, что движется» ...

Разве же все это для блага и безопасности наших детей?

Обязанность врача дать перед вакцинацией исчерпывающие ответы на ВСЕ наши вопросы и объяснить нам все наши сомнения и риски - это наше мощное оружие в борьбе за здоровье и безопасность наших детей.Нам нужно только научиться использовать это оружие - задавать вопросы врачам перед прививкой, как, например, в приведенных выше примерах.

Оригінал статті https://szczepienie..../category/chpl/


  • 1

#5255 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 августа 2019 - 18:00

Да елки. Можно же просто отказаться и все. Сейчас никто никого не уговаривает на вакцинацию. Ну у нас по крайней мере так.
  • 0

#5256 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 августа 2019 - 06:32

Да елки. Можно же просто отказаться и все. Сейчас никто никого не уговаривает на вакцинацию. Ну у нас по крайней мере так.

У нас не так. В конституции закреплено право выбора, а на уровне семейных врачей и директоров школ могут возникнуть разногласия.  И законы меняются и место жительства так же.


  • 0

#5257 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 августа 2019 - 17:22

https://www.amur.inf...19/08/10/158245
  • 0

#5258 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 августа 2019 - 17:22

.
  • 0

#5259 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 01:09

 


Ну это полный бред, такого не может быть абсолютно.
  • 0

#5260 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 01:11

https://biomolecula....-nad-krasnukhoi
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки