Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#5281 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 17:31

эммм. Чтобы взрослые тёти расслабились будем детям колоть ненужную им вакцину.

не взрослые тети, а их еще не рожденные дети

краснуха наиболее опасна именно для плода, поскольку вызывает пороки развития

 

по идее, женщинам бы самим прививаться по графику и перед беременностью особенно, но пока что мало кто до этого додумался


  • 0

#5282 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 17:36

А вы не хотите расслабленно ходить в ЖК во время беременности? Зная, что туда почти наверняка не придет мать детсадовского больного краснухой ребенка, которая сама заразна, но об этом еще не знает. Которая заразит краснухой тридцать беременных за один поход к гинекологу...

я в курсе своего уровня антител и вполне расслаблена )))
  • 0

#5283 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 17:38

не взрослые тети, а их еще не рожденные дети
краснуха наиболее опасна именно для плода, поскольку вызывает пороки развития

по идее, женщинам бы самим прививаться по графику и перед беременностью особенно, но пока что мало кто до этого додумался

вот я о том и говорю, что надо женщин и девушек от краснухи прививать, а не младенцев.
  • 0

#5284 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 17:44

вот я о том и говорю, что надо женщин и девушек от краснухи прививать, а не младенцев.

Пока еще эта "группа риска" слабо информирована. Я когда своих рожала, вообще ни про какие прививки речи не шло. Вот только в последние годы заговорили - но и то, эти голоса слышат только те мамы, кто очень ответственно подходят к беременности, проверяются, консультируются (или хотя бы в интернете что-то читают). Но это капля в море, потому что бОльшая часть детей в нашей стране появляется по принципу "ну так получилось..." - и конечно ни о какой профилактике возможных болячек ДО беременности речи не идёт. 


  • 0

#5285 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 17:50

Ну, то есть дети должны создать колпачок для безответственных взрослых. Прелестно.
  • 0

#5286 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 17:53

Не взрослым, а другим детям, которые могут у этих взрослых родиться. Ну и самим детям тоже не нужны ведь эпидемии краснухи, если можно предотвратить.
  • 0

#5287 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 19:16

Я несколько иначе это понимаю, на данный момент развития медицины вакцины не безупречны, у кого-то и после прививки защита не развивается, у кого-то медотвод. Эта не-безупречность компенсируется созданием коллективного иммунитета, когда болезнь вообще искореняется из общества. Тогда под защиту попадают все. Если же прививать только женщин в пубертате, болезнь продолжает гулять по детям, мужчинам, и достаточно массовая прослойка детородных женщин остается незащищенной. Пусть 5% медотвод, 5% не выработались антитела, каждая десятая - это очень много. Добавить тех, кто плюнул на прививку, кто растет в неблагополучных соц.слоях, кто залетел случайно и т.д.
  • 5

#5288 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2019 - 00:25

есть и моновакцина

 


Я знаю, но детям в год колят именно вакцину корь-краснуха-паротит, то есть это защита не только от краснухи, но и кори и паротита.
  • 0

#5289 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2019 - 00:29

ну так и вакцинировать не в год, а в 17 лет, например. В год-то зачем?

 


Ага, а в 15 лет девочка "залетела", ушла из дома, или заявила, что "вакцины" - это заговор фармкомпаний, вон, на форуме Ольги Валяевой про это пишут..
  • 0

#5290 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 13 августа 2019 - 08:19

Ага, а в 15 лет девочка "залетела", ушла из дома, или заявила, что "вакцины" - это заговор фармкомпаний, вон, на форуме Ольги Валяевой про это пишут..

ну ОК, хотя бы в 10 вакцинировать. Но не в год
  • 0

#5291 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 августа 2019 - 08:35

До года вакцинируют потому что мелкие цепляют все, с чем соприкасаются их шаловливые ручки. Иммунитета ни к чему нет, хоть обзакаляйся. И нужно чтобы к году, когда ребятенок поползет, иммунитет уже был. И закрепился к детскому садику, который рассадник всякого. Ну и хорошо, если условия жизни у малыша замечательные, дома с мамой, которая сидит и пылинки сдувает с малыша. Тогда в теории можно и не прививаться, потому что шансов, что шаловливые ручки столкнуться с чем-то заразным - минимальны. Но точно также в роддома приходят неблагополучные мамочки. И хз в какие условия попадет малыш. Да и в садик ходят детки из разных семей. Вот и прививают как можно раньше. Мне понятно в целом зачем и почему массово прививают совсем маленьких детишек. Эпидемии нанесут куда больший вред, чем единичные последствия от прививок. Как бы цинично это не звучало. 


  • 0

#5292 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 13 августа 2019 - 08:40

Ну Света, Славян вкцинирован до года по графику и я задолбалась с ним сидеть на больничных. Сашка ни одной прививки до 3 лет не получал. Болеет два раза в год простудой, 1 раз ротовирусом. Всё.
  • 0

#5293 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 августа 2019 - 08:41

В 10 вакцинировать уже поздно. Большинство болячек, от которых прививают имеют летальный исход при заражении до 3х лет. Да и к 10 многие ребятенки уже крепенькие. Это по котятам очень хорошо заметно. Уличные малыши месяцев 3х все блохастые, с клещами, глистами. А к году, если переживают этот этап - норм. Уже и не особо чешутся и клещи куда-то деваются и пузо не как барабан. А к трем годам - крепкие матерые котяры)) 


  • 0

#5294 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 августа 2019 - 08:43

Ну Света, Славян вкцинирован до года по графику и я задолбалась с ним сидеть на больничных. Сашка ни одной прививки до 3 лет не получал. Болеет два раза в год простудой, 1 раз ротовирусом. Всё.

Это не от прививок))) Я читала много интервью с мамочками, у которых и привитые и непривитые дети в одной семье и разницы по иммунитету - нет. Точнее рандомный иммунитет. Есть непривитые, что цепляют все, что не попадя. И привитые, которых хоть на неделю к ветряночным соседям отправляй)))


  • 1

#5295 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 августа 2019 - 08:45

Идея, что прививки как-то подрывают иммунитет уже давно развеяна опытным путем)))


  • 0

#5296 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 13 августа 2019 - 08:46

В 10 вакцинировать уже поздно. Большинство болячек, от которых прививают имеют летальный исход при заражении до 3х лет. Да и к 10 многие ребятенки уже крепенькие. Это по котятам очень хорошо заметно. Уличные малыши месяцев 3х все блохастые, с клещами, глистами. А к году, если переживают этот этап - норм. Уже и не особо чешутся и клещи куда-то деваются и пузо не как барабан. А к трем годам - крепкие матерые котяры))

я о краснухе
  • 0

#5297 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 13 августа 2019 - 08:50

До года вакцинируют потому что мелкие цепляют все, с чем соприкасаются их шаловливые ручки. Иммунитета ни к чему нет, хоть обзакаляйся. И нужно чтобы к году, когда ребятенок поползет, иммунитет уже был. И закрепился к детскому садику, который рассадник всякого. Ну и хорошо, если условия жизни у малыша замечательные, дома с мамой, которая сидит и пылинки сдувает с малыша. Тогда в теории можно и не прививаться, потому что шансов, что шаловливые ручки столкнуться с чем-то заразным - минимальны. Но точно также в роддома приходят неблагополучные мамочки. И хз в какие условия попадет малыш. Да и в садик ходят детки из разных семей. Вот и прививают как можно раньше. Мне понятно в целом зачем и почему массово прививают совсем маленьких детишек. Эпидемии нанесут куда больший вред, чем единичные последствия от прививок. Как бы цинично это не звучало.

Как человечество выжило до изобретения прививок, вообще не ясно
  • 0

#5298 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 августа 2019 - 08:53

я о краснухе
Так она же все равно в кучке с другими вакцинами. Но в теории да) Логичнее прививать молодых девушек. 

 

А выжило.. Ну как. Умирали) Из 10 детишек, хорошо 4ро выживало. И то не всегда. Была где-то статистика по росту населения на планете. До 20го века рост был очень равномерным, стабильным и незначительным, хотя детей в среднем в семьях рождалось 8-10. 


  • 1

#5299 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 13 августа 2019 - 08:56

Так она же все равно в кучке с другими вакцинами. Но в теории да) Логичнее прививать молодых девушек.

А выжило.. Ну как. Умирали) Из 10 детишек, хорошо 4ро выживало. И то не всегда. Была где-то статистика по росту населения на планете. До 20го века рост был очень равномерным, стабильным и незначительным, хотя детей в среднем в семьях рождалось 8-10.

и никакого перенаселения, как бы цинично не звучало
  • 0

#5300 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2019 - 10:59

О, я как раз против вакцинации с рождения. Мне кажется до года прививают, потому что большинство мам в это время сидят с детьми, во-первых их легко поймать и дисциплинировать по графику, таскаются в поликлинику как на работу, во-вторых, могут пережидать поствакцинальные температуры без ущерба для работы. Сами дети дают все с собой сделать, расстроился младенец, заплакал, титю пососал и забыл. Еще у меня есть мысль, что это потому, что до года большие компенсаторские возможности у организма, если что-то после прививки пошло не так, выстрелило по неврологии, у родителей и ребенка есть время:( Я, наоборот, не понимаю, чего и где младенец может цепануть до года, это такое чистое время у мамки рядом с юбкой, особенно на титьке, ну лизнет он дома пол, откуда там туберкулез? Даже пресловутые песочницы детские, примерно знаешь, где живешь, есть ли кому там якшаться, поликлиники бдят эпидимиологическую чистоту районов. Мне именно после рождения прививать кажется безумием. Ребенок будто здоровый лежит, а у него после родов не все в порядке, просто это еще не проявилось. Ему бах прививкой и пошло-поехало.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки