Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Планировка комнаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 января 2014 - 13:57

Слушайте, почитала-посмотрела...а вообще вам гостиная насколько необходима? у вас дома бывает много людей? Может быть, сделать на кухне, например, вместо обеденного стола барную стойку, а на освободившееся место поставить небольшой диванчик с журнальным столиком - на случай гостей? И тогда вы получаете комфортную и просторную спальню, куда можно и кроватку для малышки поставить, и местечко для рукоделия предусмотреть... Мне просто сложно представить, что за гостиная такая, в которую нужно через весь дом добираться, и через спальню тем более (в спальню вообще неблагоприятно даже детей подросших пускать, не говоря уже о гостях)...
  • 0

#22 hellegia

hellegia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 12 января 2014 - 15:11

Пропала на пару дней с форума)
В общем я мужа всячески настраивала, что его решения все будут учтены, даже самые дикие)))) и после всего мы решили только немного подвинуть стены, а расположение комнат примерно такое же и оставить)
Да, согласна полностью, что плохо, когда в гостиную пробираешься через всю квартиру и в том числе через спальни.
Да, муж сказал что хочет мягкий диван на кухне, и я думаю мы будем искать такое, чтоб даже можно было спальное место сделать запасное)
И - ура - отказался от идеи глухой спальни, без окон и вентиляции, я конечно не показывала явно что мне это не нравится, но и не в восторге была, а теперь как камень с души.
нарисовал сам план в 3д, расставил всю имеющуюся мебель, запланировал какой мебели не хватает, сдвинул немного стены, и вроде пока планом доволен, собирается сейчас искать бригаду ремонтников, потом будем уже с ними согласовывать детали, ну а потом - надеюсь ремонт.
Понимаю головой, что для этого придется съезжать с квартиры, и до родов все закончить мы конечно не успеем, какое то время после рождения дочки мы будем жить непонятно где - на даче или с бабушкой...но на все воля Божья)

Sonrisa, а почему подросших детей неблагоприятно пускать в спальню?
  • 0

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 января 2014 - 06:05

Sonrisa, а почему подросших детей неблагоприятно пускать в спальню?


У кого-то изх лекторов слышала, что в спальню супружескую вообще никто не должен заходить, даже дети. Исключение - грудной ребенок. Спальня мужа и жены - это особое место в доме, как-то так...
  • 0

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 января 2014 - 06:07

Да, муж сказал что хочет мягкий диван на кухне, и я думаю мы будем искать такое, чтоб даже можно было спальное место сделать запасное)


У нас так как раз и сделано. Диван самый дешевый икеевский: он маленький, двухместный, зато раскладывается. Ну и двигать его даже я одна могу как угодно - под ним пол помыть, например...или просто надоел в этом углу - поставлю в тот))
  • 0

#25 Laurentia

Laurentia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 января 2017 - 14:44

Мы сделали перепланировку в своей квартире в Питере, когда я еще первым была беременна. У нас двушка, огромный зал. Но мы там все равно практически не находились. В итоге решили разделить зал на небольшую гостиную и детскую. Для согласования перепланировки обратились в Проектное бюро "Коле" http://xn--80aabfdpuuvedgzce.xn--p1ai/ . Перепланировку согласовали, ребята сами подготовили все документы. Сделали ремонт, теперь ни комнаты, ни зал не пустуют))


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, слушаться мужа

Предназначение

Подписаться на подарки