Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дневник ремонта и обустройства по Васту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 19:46

Продолжу свое повествование...
Наивная я наивная, мусор мы до сих пор не вывезли... Вроде на субботу запланировали.
Но мы не безделиничаем! :)) Присмотрели плитку на кухню, в коридор и в ванну. Скоро будем покупать уже.
Фоток плитки нет, т.к. муж перепрошил мой телефон, и фотки в другом месте... Потом опубликую, когда купим.

Ходила к дизайнерам - рисовали кухню. Кухня у нас очень маленькая, так что рабочую зону хочу по широкой стенке и без двери на кухне будет. Итак, делюсь:
барная стойка - что-то вроде кухонного стола
Изображение
в углу посудомойка, потом мойка, наверху большой сушильный шкаф
Изображение
Духовой шкаф отдельно от варочной поверхности, потом рабочая зона, холодильник и шкафы на месте бывших кладовок
Изображение
Общий вид сверху:
Изображение

Кухня, конечно, не дешевая или не такая дешевая, как бы хотелось... Понятия о стоимости у всех разные. Но нам отдать более 200 тысяч за кухню без техники - дорого. В других фасадах дешевле выходит, но тоже дороговато. Будем думать. Может, что-то еще похожее в других компаниях посчитаем или у частников.
  • 0

#22 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2014 - 16:24

Привет!
интересно следить за темой :), у нас тоже новокупленная квартира в стадии глобального ремонта (правда планировка другая совсем ).

про кухню - а почему не хотите угловую (угол от мойки), это что-то принципиальное по Васту?
имхо, это зрительно пространство увеличит
(а по широкой стенке можно сделать бОльшую зону для приема пищи cо складным столиком типа такого
:Изображение
(но это мои предпочтения)

Желаю удачи в ремонте!
  • 1

#23 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2014 - 03:21

Здорово! И правда интересно следить как у других ремонт идет :-) у нас все тоже в полном разгаре, грязные работы уже, надеюсь, закончены :-)
Саша, а эта тема предполагает обсуждение одного ремонта или можно тоже влезть со своим описанием и фотками? Вот только у меня совсем не по Васту получается... кухня четко на западе, спальня четко на востоке
  • 0

#24 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 08:17

Привет!
интересно следить за темой :), у нас тоже новокупленная квартира в стадии глобального ремонта (правда планировка другая совсем ).

про кухню - а почему не хотите угловую (угол от мойки), это что-то принципиальное по Васту?
имхо, это зрительно пространство увеличит
(а по широкой стенке можно сделать бОльшую зону для приема пищи cо складным столиком типа такого
:Изображение
(но это мои предпочтения)

Желаю удачи в ремонте!

Спасибо большая!! Я очень рада читателям)))
По поводу кухни:
Первое-если делать угловую кухню-там мало места, если ставить стол по той стене, где я хочу рабочую зону делать, то будет очень узкий проход... Не знаю, понятно пояснила или нет, суть в том, что кухня узкая очень.
Второе-я смотрела по сторонам света и мне захотелось поставить духовку и варочную поверхность именно в той стороне, где зона огня. Это благоприятно с точки зрения готовки. И уже от расположения плиты выстроила всю идею с кухней.
Третье-я смотрела по сторонам света, куда благоприятно смотреть по время еды и куда не благоприятно. Получается, что при таком расположении при приёме пищи вреда наносить себе не будем.
  • 0

#25 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 08:25

Здорово! И правда интересно следить как у других ремонт идет :-) у нас все тоже в полном разгаре, грязные работы уже, надеюсь, закончены :-)
Саша, а эта тема предполагает обсуждение одного ремонта или можно тоже влезть со своим описанием и фотками? Вот только у меня совсем не по Васту получается... кухня четко на западе, спальня четко на востоке

У нас прошёл месяц и теперь квартира выглядит почти так, как при сдаче домов без отделки...))) дома буду-загружу фотки, через телефон не получается.
Я не возражаю, выкладывать свои фотки можно. Мне кажется, что так интереснее только будет)))
А по поводу Васту-это ведь как рекомендации, следовать или нет, каждый сам решает. Есть что-то более строгое, что-то менее.
Есть быстрые способы коррекции Васту-я не помню, писала или нет, но, например, там где огонь-свечи зажигать, там где земля-фикус в тяжёлой кадке поставить, там где вода-кувшин с водой держать, там где воздух-картинки с мельницей, например, или музыку ветра повесить.
  • 0

#26 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 08:26

Из новостей-сегодня привезли окна. На завтра назначена установка ))))
  • 0

#27 lovecicada

lovecicada

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 11:12

Вот только у меня совсем не по Васту получается... кухня четко на западе, спальня четко на востоке


Линниэль, современное жилье редко бывает по Васту, но это не значит, что нельзя улучшить имеющееся жилье, сделав его более гармоничным. Можно с благодарностью принять то, что есть ("Спасибо, что мой дом защищает меня от холода и дает место для отдыха и приема гостей!"). А потом посмотреть, что можно сделать еще лучше. В Васту есть инструменты даже для самых крайних случаев :)
  • 0

#28 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:26

Всем привет!
Установили окна
Изображение
Пока без откосов и подоконников, т.к. стены не сделаны.

Разбиралась сегодня с файлом от Ольги (lovecicada), я просила помощи по организации пространства. Голова чуток кругом, буду все переделывать, похоже ))) Но волнение приятное ))
  • 1

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 мая 2015 - 05:01

я в шоке :D ввела в гугле запрос по васту и выдало наш форум :D это судьба)))
автор, у нас точно такая же планировка квартиры!)
прям один в один)
только строители дома были пьяные, наверное, стены какие-то кривые(
  • 0

#30 ElizaveTta

ElizaveTta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 20:55

konfitur, спасибо за тему) Очень интересно! Обожаю фотки из серии было - стало)) Сама погружена в ремонт и с большим удовольствием занимаюсь выбором, подбором, планировкой и всем прочим.

Понимаю твои восторги, когда сломали "закуточки". Тоже довелось испытать это чувство полного восторга и колоссальной высвободившейся энергии от освободившегося пространства.

По теме, очень бы хотелось увидеть финальное фото :) по желанию, разумеется

 

По кухне, есть пара соображений, но вы скорее всего ее уже сделали, и вам нравится, так что не буду даже заикаться ))) 


  • 0

#31 коса-косичка

коса-косичка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 23:35

а у меня больное место это ванная комната. Я хотела душевую кабину, муж настаивал на ванной. Так вот пока я была в отпуске он сделал полностью ремонт и заказал у Невадо потолки. Ничего не могу сказать, потолок шикарен Но мы не учли высоту и теперь кабинка не влазит. Подскажите это можно как-то исправить или уже нет?


  • 0

#32 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 06:18

вроде год прошел, интересно, как у автора в итоге все получилось....))

а Васту это оказывается тот же фен-шуй)))

я одно время увлекалась, когда книги Правдиной были в моде.


  • 0

#33 KoshkaMyshka

KoshkaMyshka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 14:23

В июне мы начинали ремонт квартиры в Красногорске. И вот только сейчас заехали в новую квартиру Спасибо мастерам компании Титан Строй http://titanstroy.su...rtir/kranogorsk, очень приятно удивлены качеством и профессионализмом работников. Рекомендую обратиться за идеями к профессионалам!

attachicon.gifstudiya.jpg

 
У меня такой же дизайн интерьера!!! У нас с вами, как в фильме ирония судьбы получается )))  Мы когда делали ремонт решили обьеденить кухню и гостиную и очень здорово получилось. только нам этот дизайн разработали мастера компании http://www.remont-time.com.ua/   Фотки прикрепляю гостиной, спальни
434bb684f32748dcc167ae634a2090d5.jpg
 
37971-luxury-black-sofa-inside-small-apa
 
bes-small-apartments-designs-ideas-image


  • 0

#34 KoshkaMyshka

KoshkaMyshka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 14:25

Что-то с размерами пошло не так...


  • 0



Темы с аналогичным тегами Васту, ремонт

Предназначение

Подписаться на подарки