Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы играете с детьми и любите ли это делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 октября 2015 - 07:58

Терпеть не могу, прямо буээээ...

Включаю ребенку мультики и занимаюсь своими делами.


  • 0

#22 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2015 - 18:36

У нас все игры можно условно поделить на такие группы:

- новые либо пока сложноватые настольные игры, в которые ребенок играет со мной или с отцом;

- игры с любыми игрушками, освоенными конструкторами и с любыми предметами, в которые играет самостоятельно в свободное время, часто один в комнате;

- игры настольные, уже освоенные, в которые может играть без нашего участия (часто такие приносит на кухню, когда я готовлю и играет, могу что-то подсказать, не отрываясь от готовки);

- игры в мяч, качание на качелях, "щекотунчики", "гонки", новые конструкторы - играет с отцом.

Получается, все эти виды игр и проходят в течение дня. 


  • 0

#23 1215t@mail.ru

1215t@mail.ru

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
россия

Отправлено 30 октября 2015 - 10:39

Девочки, поделитесь опытом кто сталкивался с покупкой домой шведской стенки. Мой муж уперто считает, что для сына она крайне необходимо и просто занятий в спортивной секции не достаточно., но обещает уделять время для совместных занятий.

Мы разошлись во мнении из чего лучше взять ее - металл или дерево? Я  "за" деревянную, например такую  http://www.eto-sport...dsk-wood/32170/. Планируемый бюджет не более 8 тыс.

Муж хочет металлическую, вот один из вариантов   http://www.eto-sport...k_metall/27669/

Что лучше по вашему опыту? И не быстро ли дети теряют к ней интерес?

Буду благодарна за советы!


  • 0

#24 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2015 - 03:26

У нас "Ранний старт" (правда, с доставкой и дополнительными приспособлениями дороже 8тыс. намного получается). Ребенок с 6 мес до сих пор пользуется им. Очень довольны. Думаю, шведская стенка нужна будет нам лет с 5-6 (на нее тоже можно что-то вешать - турник или кольцо...). Интерес у нас не терялся, меняли расположение спорткомплекса и снаряды. 


  • 0

#25 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 31 октября 2015 - 04:10

Прочитала тему и так грустно стало:((((
Я тоже своему включала мультики...а теперь мне так стыдно за все те игры,в которые мы с ним не поиграли:(((Они так и лежали дома...А он вырос и ему это уже больше не нужно....
Какой пылесос,какой макияж,девочки?Что может быть важнее,чем игры с вашим ребенком?
Знаете,однажды придет день,когда вы поймете,что вот-уже никогда.Никогда,понимаете,не будете вы играть с ребенком в магазин.Что с этой игрушкой вы уже опоздали.Опоздали навсегда.
Мне вот иногда так жалко всего того времени,которое я потратила на"увлечения,общение,самореализацию".Пока мой сын ждал меня дома,чтобы поиграть.
Дети очень быстро перестают в нас нуждаться.
  • 3

Поблагодарили 2 :
vereteltat, Nephilim

#26 1215t@mail.ru

1215t@mail.ru

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
россия

Отправлено 31 октября 2015 - 09:42

У нас "Ранний старт" (правда, с доставкой и дополнительными приспособлениями дороже 8тыс. намного получается). Ребенок с 6 мес до сих пор пользуется им. Очень довольны. Думаю, шведская стенка нужна будет нам лет с 5-6 (на нее тоже можно что-то вешать - турник или кольцо...). Интерес у нас не терялся, меняли расположение спорткомплекса и снаряды. 

Спасибо!

Я думала, что доставка бесплатная, ладно, это уточню) 


  • 0

#27 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2015 - 09:43

Спасибо!

Я думала, что доставка бесплатная, ладно, это уточню) 

Может, по Москве бесплатная.


  • 0

#28 lana8

lana8

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 31 октября 2015 - 09:54

Мы в теплое время пытаемся больше времени на улице проводить, конечно, по возможности. Катаемся втроем на велосипедах, просто гуляем. Дома вместе читаем, можем в крокодила, опять же, втроем играть. Все что касается ручных занятий:лепка, рисование- это папина прерогатива, я вообще ничего не умею делать подобного. Из игрушек сейчас повышенный интерес у дочери к куклам монстр хай, просит их на праздники, копит на них деньги. Я вижу, что у знакомых, девочки тоже интересуются ими. У ваших девочек есть интерес к этим игрушкам? мне они крайне не нравятся((  


  • 0

#29 vando4ka

vando4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:41

Играю но отношусь к себе м=самокритично и считаю, что времени уделяю не так много.


  • 0

#30 Дарья Хрин

Дарья Хрин

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2015 - 23:19

Да, сейчас множество вариантов для развития!!


  • 0

#31 OksanaG

OksanaG

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 23:05

любим книги почитать, сложить пазлы 


  • 0

#32 Sandak

Sandak

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
ХАРЬКОВ Украина

Отправлено 28 ноября 2015 - 14:23

мы с дочкой играем в свободное время или на компьютере, ищу какие то логические игрушки что бы развивалась дочь, вот тут их много - http://kids.quicksav...gicheskie-igry/, или же в настольные какие то. А так ее еще попробуй с улицы затянуть!!!

:)

Чего чего, а компьютер у нас под запретом.


  • 0

#33 Марина333

Марина333

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 21:39

У меня зачастую сами играются, иногда и меня привлекают в свои игры. Муж после работы всегда с детьми.


  • 0

#34 Ариана6

Ариана6

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 июля 2017 - 12:11

нет


  • 0

#35 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:58

Развлекуха для малышей (до трех лет) из соленого теста. 

Раскатать его в большую лепешку, дать ребенку вилку - он будет с удовольствием тыкать.

Еще можно втыкать макароны (трубочки), колпачки от фломастеров

Закатать в тесто игрушку (типа как от киндера), ребенок будет расковыривать тесто и доставать ее оттуда.

На тесте можно отпечатывать песочные формочки, формы для печенья, крышки, следы кукол, можно таким способом создавать рисунки или вырезать фигуры. 

делать мозаику из пластиковых крышек (камней, бусин, макарон, фасолин и тп) 

катать по тесту колючим мячиком или массажным валиком. 

 

Хотела в друую тему написать, но нашлась эта! ))


  • 1

#36 vereteltat

vereteltat

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 13 марта 2019 - 19:59

Дочке около 2  лет. Мультики - крайне-крайне редко, и совсем недолго; да она и не требует, хватает других развлечений))))) . Иногда расстилаю на полу большую простынь и ставлю ей любую емкость с крупой, макаронами, игрушечными кастрюльками и прочими штучками. С удовольствием пересыпает, рассыпает. Потом, конечно, кое-что приходиться подмести)))) Но! Это тоже игра)) Она за мной повторяет и подметает. Вместе со мной любит заниматься уборкой. Всегда требует тряпочку (при этом обязательно ее надо смочить водой, ведет меня к крану) и все протирает. Вместе поливаем цветы. Мою полы, потом она довольная их домывает шваброй. Когда мою посуду, она рядом стоит на стульчике, перекладывает ее, заодно названия учим и размеры сравниваем. Вместе закидываем вещи на стирку, потом вместе развешиваем, она сама из тазика достает и вешает (у нас низкая сушилка). Очень любит примерять всякую обувь, и мою (наверное просто на меня насмотрелась)))). Может надолго сама себя так занять)).
Рисуем на магнитной доске. Сама что-то рисует, рассказывает мне. Или меня просит нарисовать, то что ей хочется, потом подрисовывает. Еще рисую, а она угадывает, что это получилось. Так заодно и слова разучиваем. Строим башни и по ним ходят, прыгают игрушки, прячутся там.
Любит книжки с наклейками. Сейчас в ходу с кружочками. Когда мне лень, она сама их лепит, куда хочет (и не только в книжке))))
Рисует фломастером (я ей специально купила рулон обоев, чтобы большие листы давать для рисования, так ей удобнее). Лепим из соленого теста.
И еще много всяких игр. Когда фантазия иссякает - в помощь советы других мамочек и всякие сайты тематические. Идей - море! Тут главное - желание. Мне, как и многим, тоже бывает лень. но для меня важно общение с ребенком и понимание, что я ей нужна, придает бодрости. И как написала одна мамочка выше, это время так быстро пролетает. Смотрю на деток старше, аж сердце сжимается, не могу представить себе, что придет время, когда уже не будет столько времени для целовашек, обнимашек, когда она не будет целыми днями на мне висеть и всюду за мной ходить. Да, усталость накрывает временами. Но для меня материнство - это умопомрачительное счастье)))))
Желаю всем мамочкам сил, терпения и неиссякаемой фантазии!!)))))))))


  • 1

#37 yanceva-zlata84

yanceva-zlata84

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 08 декабря 2019 - 18:49

Не люблю играть с детьми, они это прекрасно знают, поэтому и не требуют. Я могу только из конструктора с ними что-то построить или порисовать


  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, игры с детьми, воспитание

Предназначение

Подписаться на подарки