Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

чистый мир вокруг нас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Muramarik

Muramarik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 10:42

Внезапно обнаружила, что в Икее перестали принимать использованные батарейки.
с использованными пластиковыми бутылками тоже морока, ну утомительно это, каждый раз возить их сдавать в Финляндию, целый багажник, всем пограничникам на диво.
а как же была я изумлена, наткнувшись случайно в Интернете на список косметических фирм, тестирующих свою продукцию на животных. Я думала, этой гадостью занимаются разве что в Китае, а список оказался громадным, и мой любимый Ланком был в нём упомянут...
Мне кажется, что было бы здорово - создать на форуме такую ветку, где без всяких глупостей вроде рекламы и антирекламы можно было бы поговорить обо всём этом, поделиться адресами по сдаче всякого утиля (старых батареек у меня уже целая коробка, не могу я их выбросить, рука не поднимется), посмеяться над курьёзами вроде недавнего моего (покупаю сыну джинсы, пробиваю чек на кассе, продавщица тянется запаковть их в целлофановый пакет, я достаю свою эко-сумку и прошу, мол. не надо пакета, а продавщица мне так покровительственно - не беспокойтесь, это же бесплатно :) ), посоветовать друг другу качественную косметику из белого списка фирм, не тестирующих на животных свою продукцию.
Мне кажется, нужная тема.
  • 0

#2 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:45

Поддерживаю!
  • 0

#3 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 11:14

Отличная тема) Постепенно приучаю себя и всю семью к этому.. Муж говорил сначала, что не понимает этого, а теперь по мере возможности тоже старается не брать пакетов, если получается. Объяснила ему, что экология жизни начинается с мелочей))
  • 0

#4 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 11:17

Замечательная тема! Спасибо за доброе начало :)

Меня напрягает количество макулатуры, подкладываемой в почтовые ящики и распространяемой на улицах :( вся эта бумага идет прямиком в мусорные контейнеры, которые никто не сортирует. Столько природных и людских ресурсов погибает зря! :angry:
Я думала, может, установить коробки для сбора хотя бы около почтовых ящиков... но наверно это слишком пожароопасно? Все-таки кто-нибудь может по баловству или неведению бросить окурок, спичку и все, пожар. Не знаю, как можно решить эту проблему, может кто поделится решением?

По поводу батареек: я периодически закупаюсь в магазине эко-товаров, там можно сдать использованные батарейки и энергосберегающие лампы, домашнюю макулатуру (не в промышленных масштабах). Если совершать покупки, то в подарок делают 10%скидку. Можно и без покупок все привозить. Сам магазин находится в Кронштадте (но у меня курьер и дома батарейки забирает, когда привозит заказ)
http://vk.com/ecologica
  • 0

#5 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 11:27

А в Казани, интересно, есть такие магазины?
  • 0

#6 Muramarik

Muramarik

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 12:25

Баночка Варенья, спасибо за информацию. Возить батарейки в Кронштадт, конечно, дальеш, чем в Мегу, но всё же не так далеко.
  • 0

#7 elennkaa

elennkaa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров

Отправлено 20 января 2013 - 20:30

Какая тема интересная. я вот про эко сумки и не слышала никогда и про батарейки..... я конечно , как и все наверно задумывалась над страшной экологической обстановкой в стране и мире...но как бы со стороны...вроде я ничего не могу сделать...( убирать мусор за собой на природе, это конечно не считается)))))) мне кажется в нашем городе население и не слыхало про экомагазины...мы мусор то разделять по контейнерам еще не научились)))))) интересненько...
  • 0



Темы с аналогичным тегами экология

Предназначение

Подписаться на подарки