Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы стали многодетными родителями?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#421 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 07:48

Часто бывает, что самостоятельность - это попытка как раз доказать, что человек не хуже, а то и лучше других. Мол, ничего мне от вас не надо, я и сам молодец! Или иначе: мы такие гордые, нам подачки не нужны. И все в таком духе. Одно дело, когда в принципе справляешься и поэтому не просишь. И совсем другое, когда зашиваешься, падаешь из последних сил, но все равно о помощи не попросишь (из гордости)

Согласна.

В каждом конкретном случае что-то свое... Но гордыни сейчас гораздо больше, чем тогда когда семья друг другу помогала... Такое ощущение, что в современном мире гордыня с гордыней сталкивается и что-то пытается решить и доказать друг другу... Родители тоже не лишены этой гордыни, когда ждут ответных действий на свою помощь... Истинная помощь родителей, когда они помогают детям просто так, желая им счастья, но далеко не у всех так получается (

 

В моем отказе от помощи я узрела, благодаря нашим тут рассуждениям, именно гордыню, пусть не явную для меня, но она есть ((((


  • 1

#422 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 октября 2015 - 06:10

Вод действительно так получаю удовольствие от  детей.

 

Сегодня задумалась, как было бы, если бы у меня был один ребенок...
Если бы я растила только Ваню, мы бы с ним бесконечно разговаривали, обсуждали химические элементы, законы физики, его изобретения, мы бы часто делились секретами, он был бы моим другом, а я старалась бы быть другом для него, он жил бы во взрослой компании, был бы еще взрослее.

Если бы рядом рос только Федя - мы жили бы в ярком мире его фантазий, он бы очень много мне рассказывал своих историй, я бы слушала, слушала, мы бы вместе рисовали и готовили еду, часто держались бы за руку, он делал бы для меня украшения и я пела бы колыбельные на ночь только для него.

Если бы у меня росла только Лея - это был бы мир бесконечной нежности, ежедневных новых причесок, одинаковых платьев для нас обеих, книжек про девочек, она всегда была бы рядом и чаще всего - на руках, я не уставала бы целовать ее реснички и часто-часто восторгаться ее красотой, гибкостью, силой и сообразительностью.

Если бы у меня был только Кузя, мы бы с ним уже начинали заниматься ранним развитием, он смотрел бы на разные карточки, я читала бы ему книжки, ставила бы классическую музыку, каждый день купала бы в море и кормила бы только детской едой..

А у меня их четверо, четыре совершенно разных человека! Я так люблю их всех! Каждого по-своему, но одинаково крепко, до слез.

У меня их четверо, потому кусочки этих четырех возможных жизней перемешаны, как мозаика, фрагменты крутятся в калейдоскопе, быстро сменяя друг друга, я стараюсь успеть максимум, почувствовать каждого, быть лучшей для каждого моего ребенка.
И любви моей в четыре раза больше, чем могло бы быть, если бы у меня был всего один малыш.

Автор: Валерия Безлепкина


  • 5

Поблагодарили 1 :
Nathel

#423 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 ноября 2015 - 11:34

Подписывала акты для школы об обследовании материального обеспечения первоклассника (из многодетной семьи). Смотрю стопочка для класса большая. Сколько? 13 семей многодетных на 27 учеников в классе :). А еще семьи с двумя детьми :)


  • 1

#424 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 15:47

Сейчас многие рожают третьего ребеночка. Среди моих знакомых несколько семей с тремя детьми, причем мы очень даже благополучные семьи :) у моих двоюродных братьев по трое детей.
Это же здорово! Я действительно не ожидала такого счастья. Всегда считала, что двое это больше, чем достаточно:)
Дети должны быть. Семья прекрасна детьми! Отношения между супругами меняются, между детьми.
И на этом фоне всегда так больно думать о малышах, от которых отказываются...типа не потянут их и оставляют...бросают...
Дети - это самое большое Божье благословение и награда!
Их беречь надо, радоваться им, они так улыбаются:)
  • 1

#425 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 18:58

Сейчас многие рожают третьего ребеночка. Среди моих знакомых несколько семей с тремя детьми, причем мы очень даже благополучные семьи :) у моих двоюродных братьев по трое детей.
Это же здорово! Я действительно не ожидала такого счастья. Всегда считала, что двое это больше, чем достаточно :)
Дети должны быть. Семья прекрасна детьми! Отношения между супругами меняются, между детьми.
И на этом фоне всегда так больно думать о малышах, от которых отказываются...типа не потянут их и оставляют...бросают...
Дети - это самое большое Божье благословение и награда!
Их беречь надо, радоваться им, они так улыбаются :)

Мой Муж всегда третьему говорит :"Ты смотри,как тебя любят все!" А ведь сколько раз его на руки берешь,только чтоб штанишки поменять.Не говоря уже о обнимашках.А брошенных редко берут..жуть.


  • 0

#426 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:18

Наши старшие тоже любят малыша, как котёнка, на руках таскать, а он и рад радехонек!
Детишек, оставленных, не берут на ручки, не подходят, если они плачут. Помню, лежали в больнице со средним, я хотела в палату зайти к этим малюткам, когда кто-то заплакал, меня не пустили. Нечего к рукам приучать! А им бы капельку любви...
  • 0



Темы с аналогичным тегами многодетность

Предназначение

Подписаться на подарки