Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отдавать или нет в садик в 3 года?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 07:32

Здравствуйте, ситуация такая: сыну к сентябрю будет ровно 3 года(родился в конце августа) я не работаю, муж зарабатывает хорошо, и не хочет что бы я работала. Муж против сада. Изначально мы не собирались отдавать еще и потому что в нашем городе с садом очень плохо и в очередь встают с рождения, думали нами не дадут его все равно к 3м. Записала сына в 2 кружка с сентября для общения и развития. и вдруг нам сообщают что нам дали сад не далеко у дома. Я не знаю что делать,отдавать или нет, муж говорит что сад не нужен, кружки лучше. Мои и его родители категорически за сад. Дело еще в том что мне сказали что если мы сейчас не пойдем то снова вставать в очередь. а это может быть снова на несколько лет? А мы собирались года в 4 все таки идти в сад. В общем что делать?
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 07:48

В одной из прошлых тем уже было, http://www.valyaeva....opic=5712&st=20,
но напишу еще раз: подождите до 5 лет.
Он до 5 лет находится в Вашем энергетическом поле, живет на Вашей энергии. В Ведической традиции до 4 лет детей кормили грудью и не было аналогов яслей или детского сада.
До 5 лет по Ведическим меркам его психика не готова. Конечно, он постепенно адаптируется, и внешне он, может быть, будет всем доволен, но "отдалится" от Вас на очень глубоком уровне.
Та энергия, любовь и внимание, которое Вы даете ребенку сейчас, закладывет фундамент для всей его жизни, его судьбы.
Есть такая закономерность: то, что мы даем ребенку до 13 лет, то после его 13 нам вернется. Если оставить ребенка без Вашей энергии любви, поддержки, когда он в ней нуждался, не абстрактно на расстоянии, а конкретно, на ручки, когда плохо...то по закону кармы (или закону причин и следствий) это неминуемо создает такую же ситуацию уже в жизни мамы.
Может быть, как вариант, найти няню, которая любит детей и он будет жить на ее энергии, на ее любви некоторое время?
  • 1

#3 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 мая 2014 - 07:50

Мы водили старшую с утра и до обеда.
И общение, занятия и ребенок не целый день в садике.
Может у вас так можно?
  • 2

#4 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 10:25

В одной из прошлых тем уже было, http://www.valyaeva....opic=5712&st=20,
но напишу еще раз: подождите до 5 лет.
Он до 5 лет находится в Вашем энергетическом поле, живет на Вашей энергии. В Ведической традиции до 4 лет детей кормили грудью и не было аналогов яслей или детского сада.
До 5 лет по Ведическим меркам его психика не готова. Конечно, он постепенно адаптируется, и внешне он, может быть, будет всем доволен, но "отдалится" от Вас на очень глубоком уровне.
Та энергия, любовь и внимание, которое Вы даете ребенку сейчас, закладывет фундамент для всей его жизни, его судьбы.
Есть такая закономерность: то, что мы даем ребенку до 13 лет, то после его 13 нам вернется. Если оставить ребенка без Вашей энергии любви, поддержки, когда он в ней нуждался, не абстрактно на расстоянии, а конкретно, на ручки, когда плохо...то по закону кармы (или закону причин и следствий) это неминуемо создает такую же ситуацию уже в жизни мамы.
Может быть, как вариант, найти няню, которая любит детей и он будет жить на ее энергии, на ее любви некоторое время?

Спасибо за ответ. Я просто сама не знаю что полезнее ребенку. Родители твердят что ребенок общительный и ему в саду будет интересно. На счет няни, нет нам не нужна так как в принципе когда мне нужно отдохнуть мне помогают мои родители. Если не на работе могут придти погулять с ребенком. На работу тоже выходить не надо. Вопрос в том правда ли так нужно ему общаться в коллективе,хватит ли кружков, не будит проблем потом? Хотя меня отдалив сад я ни с кем там не дружила, все друзья были во дворе, там я играла и общалась.
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 10:27

От ребенка зависит. Если он сильно "мамский", то ему в 3 года рано будет. А если наоборот, к маме не липнет - то вполне можно отдать, все будет хорошо :)

У меня старший в 3 года пошел, переживал порядком, ему сложно далось "отлучение" от мамы. Младшая пошла в полтора года, практически без проблем, и в саду ей быстро стало нравиться.
  • 1

#6 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 10:28

Мы водили старшую с утра и до обеда.
И общение, занятия и ребенок не целый день в садике.
Может у вас так можно?

Спасибо за ответ. А у вас государственный садик? Этого я не знаю, слышала что почему то воспитатели этого не любят. Но как вариант хорошо. Еще в среду отдыхать от сада.
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 10:31

почему то воспитатели этого не любят

Т
Там в еде дело. Если пришел, то надо отметить, чтобы столовка "на довольствие взяла". А столовая берет на день. За это деньги идут.
И если во второй половине дня придет проверка и недосчитается ребенка (который отмечен утром в ведомости), то воспитателям втык будет - получается, они мухлюют, деньги за питание идут, а ребенка нет.

Наш садик за такое дело прокуратура как-то хорошо подтянула. Так что теперь нельзя ни до обеда ходить, ни уйти без предупреждения.
  • 1

#8 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 10:31

У меня как раз ссылочка открыта на тему социализации - гляньте, вдруг пригодится :) Саму статью пока ниасилила, но автор очень нра! http://vetka0.livejo...657.html#cutid1

Собственное мнение: имеет смысл походить и посмотреть. Понравятся ли педагоги, как ребенок реагирует. Поверьте, есть такие педагоги, что вы просто сами откажетесь из группы уходить :) Ну а не понравится, у вас есть возможность как-то сманеврировать - ходить не полный день, сидеть на больничном, искать варианты перевода. Раз нет необходимости делать все резко и по-быстрому - делайте медленно и в свое удовольствие :)
  • 1

#9 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 10:32

От ребенка зависит. Если он сильно "мамский", то ему в 3 года рано будет. А если наоборот, к маме не липнет - то вполне можно отдать, все будет хорошо :)

У меня старший в 3 года пошел, переживал порядком, ему сложно далось "отлучение" от мамы. Младшая пошла в полтора года, практически без проблем, и в саду ей быстро стало нравиться.


Да вот не знаю как понять мамский или нет.)Видимо надо пробовать. На контакт идет легко, к детям тянется. Женщины и девушки ему нравятся, всем улыбается. С бабушкой дедушкой можно оставить, часто идет с удовольствием. Иногда правда и к ним не хочет. говорит с мамой буду.
  • 0

#10 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 10:33

Наш садик за такое дело прокуратура как-то хорошо подтянула. Так что теперь нельзя ни до обеда ходить, ни уйти без предупреждения.


Ого! А у нас ттт пока все спокойно... На питание поставила, могу сразу после сна забрать (раньше особо не приспичивало), никто слова не скажет.
  • 0

#11 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 10:37

У меня как раз ссылочка открыта на тему социализации - гляньте, вдруг пригодится :) Саму статью пока ниасилила, но автор очень нра! http://vetka0.livejo...657.html#cutid1

Собственное мнение: имеет смысл походить и посмотреть. Понравятся ли педагоги, как ребенок реагирует. Поверьте, есть такие педагоги, что вы просто сами откажетесь из группы уходить :) Ну а не понравится, у вас есть возможность как-то сманеврировать - ходить не полный день, сидеть на больничном, искать варианты перевода. Раз нет необходимости делать все резко и по-быстрому - делайте медленно и в свое удовольствие :)

Хорошая идея) Может и муж согласится так попробовать. Пока он отвечает что надо в сад в 4 года, а пока в кружки водить.
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 10:49

Да вот не знаю как понять мамский или нет.)Видимо надо пробовать. На контакт идет легко, к детям тянется. Женщины и девушки ему нравятся, всем улыбается. С бабушкой дедушкой можно оставить, часто идет с удовольствием. Иногда правда и к ним не хочет. говорит с мамой буду.

а мой сын перед чужими очень стесняется
в 3 года его нельзя было отдать бабушке без истерики, а к кому-то кроме меня, он вообще не шел
  • 0

#13 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 11:02

а мой сын перед чужими очень стесняется
в 3 года его нельзя было отдать бабушке без истерики, а к кому-то кроме меня, он вообще не шел

видимо у меня не мамский. он иногда вообще когда у папы выходной меня к себе не подпускает, все только с папой) На счет стеснения иногда стесняется. особенно мужчин. Мы как на отдых съездим у него всплеск общительности, всех сразу любит. Так я гуляю с подругой, у нее дочка помладше, они дружат. Но у всех приятельниц дочки, ни одного мальчика в окружении. замечаю что если будит незнакомая девочка и мальчик он выберет девочку играть.
  • 0

#14 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 мая 2014 - 11:52

Т Там в еде дело. Если пришел, то надо отметить, чтобы столовка "на довольствие взяла". А столовая берет на день. За это деньги идут. И если во второй половине дня придет проверка и недосчитается ребенка (который отмечен утром в ведомости), то воспитателям втык будет - получается, они мухлюют, деньги за питание идут, а ребенка нет. Наш садик за такое дело прокуратура как-то хорошо подтянула. Так что теперь нельзя ни до обеда ходить, ни уйти без предупреждения.

дык, нельзя же прям так всем и говорить.
пришла проверка - где ребенок? температура поднялась и мама забрала вот буквально перед вашим приходом
и если проверка долгая - можно с родителями договориться, что бы не водили вообще

вообще можно попробовать, а вдруг получится

А у вас государственный садик?

да
  • 2

#15 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 13:28

А я бы в кружки поводила сначала, посмотреть как ему будет. Можете на летние занятия походить например.
  • 2

#16 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 15:49

Слушайтесь мужа, плохого не посоветует.

  • 3

#17 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 мая 2014 - 03:54

Можно попробовать походить сейчас, а если поймете, что пока рано, напишете заявление, чтобы за вами какое-то время место подержали и пойдете попозже. У меня знакомые так и сделали. За ними место почти год держали в государственном садике. Правда, надо узнать, насколько это в вашем городе возможно.
Я свою дочку вожу в садик с 2,5 лет. Сейчас ей 6,5. Садик любит, там есть лучшие подружки и занимаются с ними хорошо. Правда, я работаю, поэтому просто не смогла бы ее на кучу кружков водить. Но даже если бы водила, это все-таки совсем другой уровень общения со сверстниками.
Может быть, нам просто повезло с воспитателями, но я вполне могу сказать воспитательнице, что завтра мы не придем ( я не каждый день работаю и иногда ребенку устраиваю выходные от садика). Нас просто отмечают, как будто мы были. Естественно, эти деньги потом не вычитают из оплаты за садик, но там совсем маленькая сумма.
  • 1

#18 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 05:30

А я бы в кружки поводила сначала, посмотреть как ему будет. Можете на летние занятия походить например.

изначально так и хотели год в кружки. У нас в городе просто в мае запись а занятия во всех кружках с сентября.летом нет занятий, даже для таких маленьких.. Теперь или садик с сентября или кружки...
  • 0

#19 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 05:32

Слушайтесь мужа, плохого не посоветует.

Он считает что ребенок к саду не готов и ему хватает общения с детьми нескольких моих подружек. Там три девочки. И вообще что сад еще год точно не нужен.
  • 0

#20 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 05:34

Можно попробовать походить сейчас, а если поймете, что пока рано, напишете заявление, чтобы за вами какое-то время место подержали и пойдете попозже. У меня знакомые так и сделали. За ними место почти год держали в государственном садике. Правда, надо узнать, насколько это в вашем городе возможно.
Я свою дочку вожу в садик с 2,5 лет. Сейчас ей 6,5. Садик любит, там есть лучшие подружки и занимаются с ними хорошо. Правда, я работаю, поэтому просто не смогла бы ее на кучу кружков водить. Но даже если бы водила, это все-таки совсем другой уровень общения со сверстниками.
Может быть, нам просто повезло с воспитателями, но я вполне могу сказать воспитательнице, что завтра мы не придем ( я не каждый день работаю и иногда ребенку устраиваю выходные от садика). Нас просто отмечают, как будто мы были. Естественно, эти деньги потом не вычитают из оплаты за садик, но там совсем маленькая сумма.

Спасибо. насчет попридержали садик надо узнать точно возможно ли это)
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, воспитание, 3 года.

Предназначение

Подписаться на подарки