Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#181 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 05:59

Из раздаточного материала. Как провести ритуал.

Убраться на кухне. Принять душ. Зажечь и поставить на стол свечу, желательно восковую. Готовить еду с молитвой, которая для вас более понятна и близка («Отче наш», молитвы или мантры для освящения пищи, можно Ганеши и Сомы). Читать молитву необходимо все время пока готовиться еда. Лучше готовить рисовую кашу.
ПРОБОВАТЬ ЕДУ НЕЛЬЗЯ. Если трудно все время сосредотачиваться на молитве, мысли уходят в другую сторону, можно включить духовную музыку или песнопения святых.
Когда еда будет готова выложить на чистое блюдо и поставить на стол перед свечой. Сказать «Я приглашаю предков своего рода придти покушать». Сделать поклон ( хотя бы мысленно) затем сказать « я благодарю вас за жизнь».
а) обратить к предкам за помощью, поддержкой, спросить совета, в общем можно поговорить с ними. Прислушаться к своим ощущениям.
б) все время пока еда стоит на столе возле горящей свечи ( минут 25-30 ) можно читать молитвы или мантры.
в) на крайний случай, если нет времени, можно заняться своими делами.
Приблизительно через 30 минут необходимо поблагодарить предков за то что они приходили и сделать поклон.
Аналогично можно делать для предков вашего супруга. Если у вас есть умершие люди по которым вы тоскуете, можно провести этот ритуал, приглашая человека по имени. Желательно возле свечи поставить фотографию умершего человека.
Для абортированных детей. Необходимо сказать что вы приглашаете своих нерожденных детей. Поговорите с ними. Почитайте молитвы.
Для нерожденных братьев и сестер, если вы знаете что у вашей мамы были аборты или не уверены.
После ритуала еду отдать животным на улице, лучше птицам.
Желательно это делать каждую субботу, в дни рождения ваших предков и дни смерти.

Ганеша ( 3 РАЗА)
КЛИМ ТАТ ПУРУШАЙЯ ВИДМАХЕ
ВАКРУТУНДАЙЯТ ДХИМАХИ
ТХАННО ДАНТХИ ПРАЧОДАЙЯТ

Сома
КЛИМ КРИШНА-ПУТРАЙЯ ВИДМАХЕ
АМРИТАТВАЙЯ ДХИМАХИ
ТХАННО ЧАНДРАХ ПРАЧОДАЙЯТ
  • 3

#182 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 06:02

Скажите, а как вы молитесь? Вы православная? Вы читаете прямо какие-то молитвы из Библии? Я мусульманка. К своему стыду я не знаю наизусть ни одну молитву (вру, одну знаю). Но я не вижу смысла произносить молитвы из Корана (на арабском), потому что я не понимаю значения произносимых слов. Какой в этом толк? Перед сном я првиыкла молиться Аллаху своими словами. Ну то есть по-русски проговариваю какие-то вещи. Но у меня это всегда просьбы. А вот как молиться за предков? Своими словами ведь тоже можно? А какими? Что просить для них? Или что говорить?

Я православная, но кроме Отче наш не знаю ни одной молитвы. Да и сложные они для меня все.
Я на телефоне включаю "Отче наш" церковный (вкнтакте его много) и повторяю за ними. Это когда готовится рис. И своими словами тоже прошу "Боженька, благослови этот рис для моего рода, освяти его" ну или что-то в этом духе.
Когда уже рис сварен, и я приглашаю покушать, то пару раз я читала мантры, которые говорит Наташа читать (Сома и Ганеша). Но мне тоже их сложно произносить. Но минут 10 я точно их талдычила :D
  • 0

#183 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 06:13

ох, я во всех случаях Отче наш читаю (тоже ничего кроме неё не знаю наизусть) а потом уже обращаюсь своими словами к Богу)
  • 0

#184 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 06:41

Леонсия, спасибо вам большое!
  • 0

#185 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 06:42

Я православная, но кроме Отче наш не знаю ни одной молитвы. Да и сложные они для меня все. Я на телефоне включаю "Отче наш" церковный (вкнтакте его много) и повторяю за ними. Это когда готовится рис. И своими словами тоже прошу "Боженька, благослови этот рис для моего рода, освяти его" ну или что-то в этом духе. Когда уже рис сварен, и я приглашаю покушать, то пару раз я читала мантры, которые говорит Наташа читать (Сома и Ганеша). Но мне тоже их сложно произносить. Но минут 10 я точно их талдычила

- ээ... а Вы, надеюсь, знаете, что православие обо всём этом говорит?)
Просто понимаете, это ведь не этично как-то - православные молитвы с языческими обрядами мешать... Тут как кто-то сказал, уже или крест снять, или трусы одеть
  • 4

#186 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 06:50

На всякий случай напишу, а то вдруг кто правда не в курсе: с точки зрения Православия вы обращаетесь не к душам "своих предков", а призываете бесов. В связи с чем немало грешите, да ещё и оскверняете православные молитвы, сопровождая ими языческий обряд. Не верите - спросите любого священника.
Если вы от этого отмахиваетесь, то зачем тогда называться православным?? понимаете, это не "предрассудки", это основы этой религии.
  • 8

#187 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 06:53

- ээ... а Вы, надеюсь, знаете, что православие обо всём этом говорит?)
Просто понимаете, это ведь не этично как-то - православные молитвы с языческими обрядами мешать... Тут как кто-то сказал, уже или крест снять, или трусы одеть

Честно, не знаю и знать не хочу. Мне вообще наша вера не очень нравится своими ограничениями и сильным осуждением всё и вся. Я делаю то, что будет полезно для моего рода, а что скажет какой-то там батюшка, мне все равно.
Тем более я много читала, что за род свой надо молиться.
  • 2

#188 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 07:01

Честно, не знаю и знать не хочу. Мне вообще наша вера не очень нравится своими ограничениями и сильным осуждением всё и вся. Я делаю то, что будет полезно для моего рода, а что скажет какой-то там батюшка, мне все равно.
Тем более я много читала, что за род свой надо молиться.

-
Если Вы не верите основам этой религии, зачем тогда называться её приверженцем, зачем тогда брать её какие-то компоненты?? Расплата за всё это обещается немалая, впрочем, я не стращаю, но моё дело предупредить.
За "род" никакой не молятся в Православии, молятся об УПОКОЕНИИ умерших родственников, а описанный Вами обряд - это антиупокоение, это тревожанье усопших, вызывание их. Если души этих людей уже с Богом, они Вас просто не услышат, зато вместо них могут прийти совсем другие сущности и неупокоенные души.
  • 8

#189 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 07:12

-
Если Вы не верите основам этой религии, зачем тогда называться её приверженцем, зачем тогда брать её какие-то компоненты?? Расплата за всё это обещается немалая, впрочем, я не стращаю, но моё дело предупредить.
За "род" никакой не молятся в Православии, молятся об УПОКОЕНИИ умерших родственников, а описанный Вами обряд - это антиупокоение, это тревожанье усопших, вызывание их. Если души этих людей уже с Богом, они Вас просто не услышат, зато вместо них могут прийти совсем другие сущности и неупокоенные души.

Ну как мне себя еще называть, если меня крестили?))) Значит православная :)
Я не буду спорить, я не понимаю ничего в нашей религии, она мне не нравится.
В расплату за добро я не верю. Я делаю это от души. И также не думаю, что такой тренер как Шафранова будет давать что-то заведомо плохое.
  • 2

#190 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 07:28

Ну как мне себя еще называть, если меня крестили?))) Значит православная Я не буду спорить, я не понимаю ничего в нашей религии, она мне не нравится.

- тогда лучше, наверное, выбрать другую религию и причислять себя к ней.
Не-не, я не диктую Вам, что делать) это я просто рассуждаю. Понимаете, это всё равно, что если бы я, наверное, какой-то обряд вайшнавов провела - ну, например, освящение пищи на алтаре (вроде что-то такое делают) с окровавленным куском говядины. В любой религии такое грубое нарушение основ - это богохульство, и ничего хорошего это не несёт. Так и в Православии использование молитв, икон, изображения креста при проведении различных оккультных, языческих обрядов будет тем же.
  • 7

#191 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 07:31

Ну как мне себя еще называть, если меня крестили?))) Значит православная :)
Я не буду спорить, я не понимаю ничего в нашей религии, она мне не нравится.
В расплату за добро я не верю. Я делаю это от души. И также не думаю, что такой тренер как Шафранова будет давать что-то заведомо плохое.

ну нас не спрашивают в младенчестве же))) поэтому большинство в России крещены в Православии, но это не значит, что вы обязаны следовать религии которую выбрали за вас
у нас полно агностиков и атеистов крещеных)
а Шафранова ничего плохого и не советует, я так понимаю, просто у неё другая религиозная традиция
  • 1

#192 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 07:38

ну нас не спрашивают в младенчестве же))) поэтому большинство в России крещены в Православии, но это не значит, что вы обязаны следовать религии которую выбрали за вас
у нас полно агностиков и атеистов крещеных)
а Шафранова ничего плохого и не советует, я так понимаю, просто у неё другая религиозная традиция

А я ей и не следую :) просто у меня спросили к какой я религии отношусь, я ответила, что к православной.
  • 0

#193 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 07:39

- тогда лучше, наверное, выбрать другую религию и причислять себя к ней.
Не-не, я не диктую Вам, что делать) это я просто рассуждаю. Понимаете, это всё равно, что если бы я, наверное, какой-то обряд вайшнавов провела - ну, например, освящение пищи на алтаре (вроде что-то такое делают) с окровавленным куском говядины. В любой религии такое грубое нарушение основ - это богохульство, и ничего хорошего это не несёт. Так и в Православии использование молитв, икон, изображения креста при проведении различных оккультных, языческих обрядов будет тем же.

Для меня религия сложная тема, в том плане, что она мне не нужна для того, чтобы верить в Бога и молиться. Раз покрестили, значит буду православной уж.
  • 2

#194 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 08:51

Вот поэтому я, можно сказать, не признаю религию, но признаю веру.
Я не религиозна, но верующая.
И это для меня два абсолютно разных понятия.
В религии много каких-то внешних атрибутов. И порой они затмевают духовную часть.
Сейчас только на обеде обсуждали этот вопрос с коллегами, и один мужчина сказал - религия похожа на корпоративную культуру. Все должны делать одно и то же, носить одни и те же майки (это я образно). И не важно нравится тебе это или нет. Пришёл работать в компанию, будь добр принципы корпоративной культуры соблюдать.

Несколько лет назад я ходила в воскресную школу в Мечеть. Там учитель нас просто можно сказать заставляла соблюдать какие-то внешние атрибуты, не заостряя внимания на духовных моментах.
Она мне доказывала, что я не могу называть себя верующей, потому что я не ношу платок, не совершаю 5 раз в день Намаз, отмечаю день рождения, выщипываю брови и т.д. и т.п.
Надо ли говорить, что я прекратила посещение воскресной школы))))
  • 6

#195 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 09:07

Вот и у меня эти же чувства. Это не делай, то не носи, в делай вот так, иначе ата-та-та. Я просто верю в Бога, мне все равно на правила, догмы, нормы. Я читаю молитву ту, которую знаю, иногда своими словами. Важен посыл, а не атрибуты.
  • 3

#196 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 июля 2014 - 09:09

Внешеяя атрибутика, как и соблюдение какнонов нужны для того, чтобы создать структуру . Для человека это своего рода смирение, послушание, ограничение себя в чем-то. Это у тому , что мы слишком любим наслаждаться жизнью, и совершенно не терпим неудобств.
Чтение молитв успокаивает ум. Да и к тому же создается благостное поле, и что не мало важно , женщина заземляется.

  • 5

#197 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 09:14

Если крещеный человек читает мантры, то он не становится от этого неугодный Богу.
  • 0

#198 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 июля 2014 - 09:25

Если крещеный человек читает мантры, то он не становится от этого неугодный Богу.

Мантры это из другой религии, эгрегора, если удобно. Мы в своем эгрегоре/Вере обращаемся так как принято и понятно именно в контексте веры, к которой Вы относитесь.

Это как например в мечети креститься, или прийти к вайшнавам и намаз читать, весьма странно и даже хамовато, я бы сказала.
  • 4

#199 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 09:25

Внешеяя атрибутика, как и соблюдение какнонов нужны для того, чтобы создать структуру .

В воскресной школе нам полгода талдычили:
щипать брови - грех
неправильно произносить слова в молитве - грех
под платком делать волосы в култышку - грех
отмечать свой др и поздравлять с др других - грех
-с месячными прийти в Мечеть - грех
Только вот почему-то ни разу не сказали, что обманывать, предавать, подставлять, убивать в конце концов - гораздо более тяжкий грех, чем всё, что я перечислила выше.
  • 4

#200 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 09:30

Ну не знаю кому какие батюшки попадались, но из тех с кем общалась я ни один не осуждал другие религии. А вот смешивать ритуалы и религии очень не советуют. И так в голове и душе черти чего, так еще и ритуалы всякие разные не понятно к кому обращенные. По верхам ото всюду хватаем... И по-хорошему бы определиться с религией и идти этим путем. А то остается слишком большой простор для эго и гордыни. Это я делаю, а это не делаю. Тут мне нравится, а тут уже нет. Я самая умная и все такое прочее))
  • 8


Предназначение

Подписаться на подарки