Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться с работой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 07:32

Всем добрый день. Очень редко спрашиваю совета, но тут не могу самостоятельно разобраться.
Была замужем 15 лет, первые 3 года совместной жизни работала главным бухгалтером в различных организациях, потом открыли свою, работала совместно в бывшим супругом еще 8 лет. Потом, когда третьей дочери исполнился год, наконец-то ушла с работы. Но долго отдых не продлился, все силы отдала строительству дома. Почти кончилась в энергетическом плане и когда дочери младшей было 3,5 мы благополучно развелись.
Сейчас я работаю несколько часов в день(от 3 до 5), времени и сил хватает абсолютно на все, я восстановилась. В принципе денег которые дает БМ хватило даже если бы я и не работала, да он и не против. Последние 1,5 года меня клюют окружающие, особенно сестра, что устроилась я в жизни благодаря БМ, деньги, дом, да и настоящая работа тоже от него. Но я никогда его ни о чем не просила, документы после развода подписывала не глядя, была в жутком стрессе.
И теперь основной вопрос. Мне вчера предложили работу. Не искала, случайно встретила знакомого. Зарплата-мечта. График с 9 до 17, но тоже успеваю. То что напрягает. Я так долго восстанавливала свою энергетику, вытаскивала свою женственность. Я сейчас счастлива. У меня прекрасные отношения с окружающими. Жизнь преподносит понятные уроки в мягкой форме. Дети счастливы, постоянно говорят, что они любят, и старшая говорит, что я стала совсем другая, спокойная, перестала "вечно орать". Отчасти и разленилась, в хорошем смысле этого слова)). А тут в подчинении около 100 мужчин, ни одной женщины, строительство. Работа будет требовать огромной отдачи. Начальство, которое гонит людей, как лошадей-до иззнеможения. С одной стороны "утереть нос" БМ и всем кто говорит, что я ни на что не способна... С другой опустошиться в ноль, но заменить машину, построить баню ( утрирую конечно, но деньги я люблю и на что тратить знаю)))). Попробовать третий вариант: остаться счастливой и работающей женщиной?. Буду благодарна за помощь, в основном, чтобы разобраться с собой. Ночь не спала, запуталась).
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 07:38

Работающая женщина так же может быть счастлива :) Тут все зависит от отношения и от самой работы. То есть, нет "или-или" : или работать, или быть счастливой. Тут любые варианты возможны. Потому что почти всё идет "изнутри". Это не работа делает нас лошадьми, это наша внутренняя лошадь отбирает у нас счастье.

Так что решать только вам. И если вы например решите в пользу работы - то вы не раб же, можете в любой момент уволиться, если вас что-то не устроит.
  • 5

#3 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 07:43

Спасибо за ответ. Вот поэтому и и написала третий вариант. Просто я знаю, что такое урабатываться в ноль. С тремя детьми у меня небыло ни одного декретного отпуска. Я сдавала годовой баланс и рожала через пару дней. Пока я боюсь, боюсь потерять это состояние, в котором сейчас нахожусь, мне есть с сравнивать((.
  • 0

#4 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 07:46

Знаете, переходить на новую работу или нет - это вам решать ) Только это решение вряд ли стоит принимать из соображений "утереть кому-то нос". А ещё, вы в любой момент можете вернуться, если вдруг почувствуете, что новая работа вас опустошает.

А вот сестру и прочих доброжелателей поменьше слушайте, это же банальная зависть. Ваш бывший муж выполняет свои мужские обязательства перед вами и детьми и в этом нет ничего предосудительного для вас.
  • 8

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 08:07

Я сдавала годовой баланс и рожала через пару дней. Пока я боюсь, боюсь потерять это состояние, в котором сейчас нахожусь, мне есть с сравнивать((.

Знаете... я когда рожала младшую дочь, то одновременно считала схватки и разговаривала с пресс-службой МВД по телефону. И когда из роддома приехала, на следующее утро села газетный номер делать. И до сих пор люблю свою работу, очень люблю :) Хотя в отпуске была последний раз в прошлом году аж 2 недели (а ребенку нынче 4 года), и то какой это "отпуск", всего-то работы чуть меньше, чем обычно.

Не зависит счастье от работы. Оно от вас зависит.

Но очень правильно сказали - "нос утереть" всем завистникам не получится. Смотрите по себе. Если работа выматывает и нелюбимая - ее можно всегда оставить. Если приносит удовольствие - то свое состояние вы никак не растеряете, даже преумножите.
  • 2

#6 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 08:19

У меня не было никогда понимания "любимая работа". Для меня работа=деньги. Я люблю рисовать, шить и многое другое, что "работой" для меня не является. Я не люблю бухгалтерию, хотя великолепно обращаюсь с цифрами. Но и отвращения она не вызывает, а хорошая зарплата делает ее вполне сносной)).
Дело еще в том, что я никог ни о чем не просила. Всегда все приходили и давали сами. Тут случайная встреча, такое предложение... Тем более стройка, а я когда дом строила, просто кайфовала от процесса. Мне очень важно видеть результат своей работы.
  • 1

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 08:24

Случайности часто бывают неслучайны :)
  • 3

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 08:24

а вы сможете вернуться к нынешней работе, если там не понравится?
  • 0

#9 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 08:29

а вы сможете вернуться к нынешней работе, если там не понравится?

Нет, я работаю в турфирме БМ, и на мое место сразу понадобится другой человек. Плюс, как я только что узнала, будущий работодатель-конкурент моего БМ по некоторым видам бизнеса.
  • 0

#10 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 09:20

Представьте, что всё, переходите на новое место. Всё. Решено. Безвозвратно.
Какие ощущения, чувства?
  • 0

#11 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 11:20

Я бы представила, но пока из-за мандража не могу расслабиться)). Меня не торопят с ответом, так что жду спокойствия. Да и детально пока не удастся представить потому что специфика работы абсолютно не знакома. Просто нужен человек ответственный, который не украдет и не подставит. А с этим он угадал).
И вот что меня еще смущает, дело в том, что я "приношу" деньги мужчинам и после этого они приносят деньги мне. Уже третий раз материальное благосостояние мужчин после начала общения со мной растет. Наверное странно звучит, но я человек наблюдательный и это не случайность. На консультации с ведическим астрологом мне сказали, что у меня сильно развит дом подарков и вообще деньги мне по жизни приходят от других людей. Я кстати давно заметила, что мое материальное состояние не зависит от результатов моего труда и если даже мне удается что-то заработать самой, то тут же следуют траты на аналогичную сумму. Пока в раздумьях).
  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 12:08

знаете, я вас очень понимаю)
саму манят большие зарплаты и т.д.
но я что-то так занервничалась на нынешней работе, что когда предлагают новую с большей зарплатой у меня сначала мысль "о! классно! больше денег!" а потом - "ужас, меня там вообще загоняют, последние нервы вытреплют"
и я сейчас подумываю наоборот о работе менее нервной, но и менее оплачиваемой...
  • 0

#13 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 12:11

а можно менее нервную и более оплачиваемую)))
  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 12:14

а можно менее нервную и более оплачиваемую)))

маловероятно, к сожалению)))
у меня сфера работы по сути такая, нервная)
а я хочу попробовать вообще в другой сфере. не по своей специальности
и вряд ли я там сильно заработаю без профильного образования)
  • 0

#15 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 12:42

Тридочки, учитывая конкуренцию между БМ и будущим работодателем... Не получится ли так, что вы не просто "утрете нос", а фактически подсидите БМ? И не выйдет ли так, что дотации в ваш адрес значительно снизятся - раз уж вы такая деловая и сама хорошо зарабатываете... И получится в итоге, что новая работа будет единственным выходом, спасение - а это не позволит относиться к ней легко...

Я вас понимаю, сама всегда предпочитала зарабатывать, а не ждать милостей от мужчины. Но... Есть еще такая идея. что от добра добра не ищут :)
  • 1

#16 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 13:01

Тридочки, учитывая конкуренцию между БМ и будущим работодателем... Не получится ли так, что вы не просто "утрете нос", а фактически подсидите БМ? И не выйдет ли так, что дотации в ваш адрес значительно снизятся - раз уж вы такая деловая и сама хорошо зарабатываете... И получится в итоге, что новая работа будет единственным выходом, спасение - а это не позволит относиться к ней легко...

Я вас понимаю, сама всегда предпочитала зарабатывать, а не ждать милостей от мужчины. Но... Есть еще такая идея. что от добра добра не ищут :)

Вот и я примерно о том же думаю. Естественно я не пойду в ту сферу где работает БМ, это даже не обсуждается, у нас прекрасные взаимоотношения и портить их ради денег и амбиций я не стану.
  • 2

#17 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 18:45

Tridochki, добрый день,
заранее извиняюсь за фамильярность и просьбу, но прочитала ваше сообщение и прямо зацепила строчка

Сейчас я работаю несколько часов в день(от 3 до 5), времени и сил хватает абсолютно на все, я восстановилась. В принципе денег которые дает БМ хватило даже если бы я и не работала, да он и не против.


Как-то последние время женщины в основном жалуются на бывших мужей, что те не выполняют обязательства по отношению к детям, а у вас такой исключительный случай (ну на мой взгляд и мое окружение), что муж обеспечивает не только детей, но и вас (частично, не умаляю ваших собственных достижений :))... наверное, не только мне , но может быть кому-то еще было бы полезно услышать как при разводе жена сохраняет такие "уверенные" позиции. Если поделитесь - буду очень благодарна. Может где-то в другой ветке.
  • 0

#18 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2014 - 18:19

Три дочки, без мужа. Когда вы собираетесь успевать?! Возможно сейчас нет таких проблем, как проверка уроков, кружки-секции, поездки на выступления. Но дети хотят видеть и держать за руку маму. Навряд ли ваша работа будет укладываться 8часовой рабочий день. Сама нахожусь на руководящей должности, но со мною рядом муж, у которого работа не привязана к сидению в офисе, который всегда может в течение дня заскочить домой, проверить детей, отвезти на секции. Я в выходные отдаю им свое время. Но у меня уже большие дети.
И я смотрю на свою,коллегу ровесницу, они с мужем при руководящих должностях, ребенок в ясли самый первый, из,яслей-самый последний. В кружки водит няня. Сын старший постоянно один, ему всего то будет 11.
Не забывайте,что в переходный возраст все эти проблемы обострятся. У меня есть такие знакомые, которые бросали свои должности и караулили детей.
Подумайте сто раз.
как бы потом свой нос в платках не утирать.
  • 1

#19 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2014 - 09:54

Три дочки, без мужа. Когда вы собираетесь успевать?! Возможно сейчас нет таких проблем, как проверка уроков, кружки-секции, поездки на выступления. Но дети хотят видеть и держать за руку маму. Навряд ли ваша работа будет укладываться 8часовой рабочий день. Сама нахожусь на руководящей должности, но со мною рядом муж, у которого работа не привязана к сидению в офисе, который всегда может в течение дня заскочить домой, проверить детей, отвезти на секции. Я в выходные отдаю им свое время. Но у меня уже большие дети.
И я смотрю на свою,коллегу ровесницу, они с мужем при руководящих должностях, ребенок в ясли самый первый, из,яслей-самый последний. В кружки водит няня. Сын старший постоянно один, ему всего то будет 11.
Не забывайте,что в переходный возраст все эти проблемы обострятся. У меня есть такие знакомые, которые бросали свои должности и караулили детей.
Подумайте сто раз.
как бы потом свой нос в платках не утирать.

Вот сейчас мой режим дня искренне радует, я действительно все успеваю даже без няни. У старшей дочери скрипка, у средней художественная школа, младшую раньше всех из садика забираю, вечером и погулять, и сказки, и игры. С новым режимом работы я не буду успевать и половины этого, а сил не будет и на вторую половину((.

Tridochki, добрый день,
заранее извиняюсь за фамильярность и просьбу, но прочитала ваше сообщение и прямо зацепила строчка


Как-то последние время женщины в основном жалуются на бывших мужей, что те не выполняют обязательства по отношению к детям, а у вас такой исключительный случай (ну на мой взгляд и мое окружение), что муж обеспечивает не только детей, но и вас (частично, не умаляю ваших собственных достижений :))... наверное, не только мне , но может быть кому-то еще было бы полезно услышать как при разводе жена сохраняет такие "уверенные" позиции. Если поделитесь - буду очень благодарна. Может где-то в другой ветке.

Я подумаю, пока ответа не нахожу даже для себя)).
  • 0

#20 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 16:11

Вы только не обижайтесь, так резко написала, потому что сама перед такой же дилеммой сейчас стою.... и это даже больше вопросы к себе были. Ждала ваших ответов, думала, вдруг у вас как-то проще :)
Хочу поменять работу. Немножко пойти вверх в своей профессиональной сфере. Чувствую, что перегораю уже на этом месте.
Но у меня двое детей. Муж. И детки то взрослее. Но смена работы скорее всего потребует переезд в другой город. А у дочери последний школьный год. У сына наоборот первый год в средней школе намечается.
И как найти золотую середину в этом, просто не знаю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, деньги

Предназначение

Подписаться на подарки