Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как начать шить на заказ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2014 - 08:04

Здравствуйте, коллеги! :) Очень рада, что нашла на таком приятном сайте единомышленниц еще и по профессии) Образование - среднее и высшее - дизайнер костюма. Работать получилось только пока модельером-конструктором по женской офисной (7мес) и сейчас (около 3мес) на женской домашней одежде. Лекала строю, все остальное, люблю этим делом заниматься)) Еще когда училась - шила только себе и сестре. Очень страшно было брать заказы со стороны. Но через 2 месяца после начала работы на производстве, в ноябре на авито и где то еще объявление пустила: пошив платья за 1500. 2 платья к новому году отшила (одно за 1500, другое за 3, оно тяжелее оказалось). В феврале завела группу в контакте, запустила акцию: пошив любой юбки за 300 рублей первым пяти обратившемся (конечно, впоследствии я за такую смешную цену больше ничего не шила, но в рамках акции и привлечения клиента - лично от меня не убудет). Так начались первые пробные заказики: для себя самой - могу ли я работать со сторонним заказчиком. Оказалось очень легко! После зимнего флешмоба появились постоянные заказчицы, мне приятно для них шить женственные платья)) Но так как работаю по будням- мало времени на шитье, а на отдых-мужа почти и не оставалось. И в начале лета я приостановила группу. Пока занимаюсь собой, семьей. Извините, что так обширно все пишу))

Я думаю - главное иметь смелость заявить - что ты можешь сшить. Второе - знать примерную стоимость работы по городу и отталкиваться от этой суммы с учетом опыта и неоплаты аренды. то есть, цена ателье минус 10-20%.
Я считаю, что со сторонними клиентами работать проще. Они четко говорят, что хотят, не требуют уменьшить стоимость работы. Бесплатно шью подруге, и сестрам. Больше никому. А то пропадает желание шить вообще, если шьешь-шьешь, а финансового выхлопа не видно.
  • 0

#22 Анька

Анька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская обл. Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 14:35

Здравствуйте, коллеги! :) Очень рада, что нашла на таком приятном сайте единомышленниц еще и по профессии)
Я думаю - главное иметь смелость заявить - что ты можешь сшить. Второе - знать примерную стоимость работы по городу и отталкиваться от этой суммы с учетом опыта и неоплаты аренды. то есть, цена ателье минус 10-20%.
Я считаю, что со сторонними клиентами работать проще. Они четко говорят, что хотят, не требуют уменьшить стоимость работы. Бесплатно шью подруге, и сестрам. Больше никому. А то пропадает желание шить вообще, если шьешь-шьешь, а финансового выхлопа не видно.

Приятно познакомиться :drinks: пару лет назад завела себе блог, стала выкладывать свои работы (одежду, сумки, салфетки, текстиль для кухни и пр.). Появились читатели, покупатели. У своих читателей тоже кое-чему учусь)) вот тоже думаю и в Контакте группу создать. Только времени нет, блог и то какой-то заброшенный стал.... Шью много, а фотографировать и выкладывать времени нет
  • 0

#23 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2014 - 15:38

вот тоже думаю и в Контакте группу создать. Только времени нет, блог и то какой-то заброшенный стал.... Шью много, а фотографировать и выкладывать времени нет

О,это и моя проблема: фото изделий хочется как то профессионально что ли сделать,оформить красиво,но за недостатком времени и неимением техники такой фото на телефон-цифровик и обработка в приложении контакта ( фотошоп удалился). Вообще ВСН свои оформительские данные позабыла. Мечта у меня:отшить несколько моделей, коллекцию, какие вещи я хотела бы шить, фотосессию провести. И выложить фото с ценником. Тогда и заказчик будет видеть,какой у меня творческой взгляд и стоимость,качество. Анна,Вам желаю запустить группу и развивать ее. Это действительно важно. Поток огромный,если ты есть на такой популярной площадке. Много будут спрашивать, узнавать,приценяться. Успехов!!!))
  • 0

#24 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 17:55

Автор, вот мне девушка нравится в контакте http://vk.com/dianalakshman . Она шьет в большей степени юбочки. Мне нравится, как она продвигает свое дело в сети. Так все по-доброму и по-умному. Восхищаюсь ей! И, как я поняла, берет недорого, поэтому у нее заказов - завал. Сама я шить на заказ не собираюсь - не тот уровень - просто вдохновляюсь у нее.
  • 0

#25 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 06:18

Мечта у меня:отшить несколько моделей, коллекцию, какие вещи я хотела бы шить, фотосессию провести. И выложить фото с ценником. Тогда и заказчик будет видеть,какой у меня творческой взгляд и стоимость,качество.

Так вы возьмитесь за мечту :) Правда придётся вложиться в неё. Вообще бизнес достойный и если вы захотите его официально зарегистрировать, то вам государство может даже выделить субсидию на развитие (от 50 до 300 т.р.).
У меня сейчас муж загорелся собственным делом. И читал разные стартапы. Там такие истории невероятные! Одна женщина подняла свой бизнес по изготовлению детских шапок! Представляете. Просто детские шапки - а доходность у её дела - мама не горюй! Так что девочки-мастерицы, все в ваших руках! Всем вам удачи и смелости!
  • 0

#26 vorobieva-n

vorobieva-n

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 января 2016 - 14:26

Увидела здесь людей со "швейным" образованием. Расскажите, пожалуйста, кто где учился, какое учебное заведение посоветуете.

 

В детстве я обожала шить, думала, что стану модельером. Родители считали, что это несерьезно, и надо быть инженером. Пошла в технический ВУЗ, не закончила... О своем увлечении забыла.

 

Сейчас подумываю сменить направление, пойти учиться, вот только переживаю, не поздно ли, мне уже 34.


  • 0

#27 Карамелька1313

Карамелька1313

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 января 2016 - 20:55

Знаю, что это не так уж сложно. Главное задаться целью, привлечь клиентов. Желательно еще продвигать свою продукцию в сети интернет. К слову, загляните http://newbusiness.s...ya-s-nulya.html Дельные советы не помещают на начальном этапе развития "бизнеса-хобби" :)


  • 0

#28 Асана

Асана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 марта 2016 - 02:22

а мне всегда говорили что левша ничего не сошьет, а мне так нравятся ткани и вообще, вот пробую по ночам, обучать некому, кто ж ночью прийдет)

автору главное шить за деньги, тогда все сразу посерьезному)


  • 0

#29 Klar

Klar

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2016 - 12:34

Для начала можно шить для знакомых, брать не очень дорого. А затем сработает "сарафанное радио" - это лучшая реклама. Пойдут знакомые знакомых..и так далее.


  • 0



Темы с аналогичным тегами шитье, фриланс, заказы

Предназначение

Подписаться на подарки