Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поколение женщин с искажёнными ценностями (статья в духе Валяевой)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2014 - 08:26

это могут делать в основном только те женщины, у которых есть способности к психологии от природы, иногда они могут это не осознавать, но играют для мужа роль личного психолога.


Способности к этому есть от природы у всех женщин.
И только от каждой конкретной женщины зависит, разовьет она то, что дано ей Природой, или нет.
Я бы сказала, что женщина обязана быть психологом для мужа.
Иначе он просто найдете себе другого психолога в юбке :)

Кстати, принятие мужа таким, как есть - это тоже часть этой домашней психологии :)

И если есть хотя бы это, это уже очень хорошо. Значит, женщина уже домашний психолог, если смогла принять своего мужа.
  • 0

#82 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 08:38

Если вспомнить о статье, с которой начиналась тема).

После статтей такого плана мне всегда хочется поддержать современных женщин).
Девочки мы молодцы! Мы же можем и борщ сварить, и стриптиз станцевать, и денег заработать). почему сразу или или? мы ведь можем все! ). Пусть печенье не каждый день, но если каждый день - оно приестся)

И дело не в том, что мы что-то нашли или потеряли - мир изменился и мы стали другими. И от этого тоже можно ловить кайф и быть счастливой)
  • 9

#83 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 28 августа 2014 - 09:58

А я вот не очень согласна что жена должна быть каким-то психологом мужу.
Не помню где нам говорили, что не надо становиться для мужа жилеткой, психологом и т.п.
В итоге жена превращается в друга, товарища и брата, в этакую Крупскую. А потом удивляется - почему это у нас секса нет и муж меня не хочет. А муж перестает видеть в ней женщину.
Вот и про завязавших алкоголиков говорят часто, что одна из причин, почему они уходят от старых жен - это то, что жена видела его слабость, и с ней он уже не может быть Настоящим Мужиком.
Так же и с психологом. Зачем копаться в тараканах мужа и что-то там ему помогать, "растить", к чему-то подталкивать...

Хотя может я как-то не так поняла слово "психолог"
Вообще семьям психологов, врачей и учителей тяжче других приходится.
  • 2

#84 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2014 - 10:04

В итоге жена превращается в друга, товарища и брата, в этакую Крупскую. А потом удивляется - почему это у нас секса нет и муж меня не хочет.


Я понимаю, что, наверное, вы будете очень сильно несогласны :)
Но все равно напишу.

Тяга к сексу со временем проходит у всех. Да она и не является прочным основанием для семейной жизни. А если кто-то заболеет, и надолго, и нельзя будет сексом заниматься, то что тогда, разводиться?

Крепкая семья как раз основана на дружбе. Дружба - это гармония по более высоким чакрам, чем сексуальные.
А секс и сексуальное притяжение - это гармония по низшим чакрам.
Гармония имеет свойство легко спускаться вниз - от высших чакр к нижним.
А вот поднять ее вверх - очень трудно.
Наверное, как раз у тех психологов, которые советуют жене не становиться мужу другом, как раз и самые большие проблемы в семье :)

Я вам по секрету скажу, что постоянный секс в семье вообще необязателен.
Например, семьи вайшнавов практикуют секс только для зачатия детей. И раньше многие так и жили.

Другое дело, что уж "жилеткой" точно не стоит становиться. А как правильно быть мужу другом, а не стать "однополчанином", вот этому уже надо учиться. Это и есть женское образование и женская работа.
Мое мнение.
  • 1

#85 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 28 августа 2014 - 10:25

Честно говоря, не знаю, о чем вы говорите... Я как бы не держу постоянно в памяти диалоги, особенно на форуме :)
Как беседа складывается, так я и пишу... Если очень хотите выяснить, попробуйте уточнить...
Там была девушка, которая пробовала начать действовать не так, как она привыкла - решать все сама, а как бы отойти в сторону слабости? Это?
Если да, то я помню, что писала пост о том, что да, мало кто сейчас на форуме изучает знания и уж тем более их применяет. Никого конкретного я не имела в виду, а говорила об общей тенденции. Может быть, вы ее не замечаете, но мне очевидно. И писала это не для того, чтобы "разнести в пух и прах", а для того, чтобы ее в ее начинаниях поддержать, так как мне как раз показалось, что ее "разнесли в пух и прах" :)
А человек просто пробует себя как-то вести по-новому, спрашивает совета, а ему только говорят - да все это ерунда, вернись к прежнему поведению...
И я никогда не бываю против чьего-то личного опыта. Это понятно, что он у всех разный.
Как я здесь уже писала, я не поддерживаю точку зрения - "у меня в опыте этого не было, значит это не существует и это невозможно".



В этом ничего удивительного. Может быть, как раз и раздражаю тем, что показываю, что то, что вы считали невозможным, на самом деле возможно?
А вообще я вас-то не знаю совсем, это просто мои догадки. И вам лично я не помню, чтобы писала.
Вы если что-то конкретно про себя спросите откровенно, если уж вам нужно мое мнение, тогда можно о чем-то говорить на основе ответа и претензии как бы предъявлять, а так, получается, вы просите меня оправдаться перед вами за то, что вам не понравились какие-то мои слова. даже и не к вам обращенные...
Интересно :)

Добрый день, извините, не было времени ответить :) Да, тема была о слабости женщины, но именно на уровне "позвоню мужу на работу и буду рыдать ему в трубку о том, что я не смогла открыть банку, я же слабая" (я утрирую)). Наверняка девушка пришла к другим выводам, я тоже темы и сообщения в голове не держу :)
Лично мне Вы и вправду не писали, извините за "наезд". Просто не первый раз встречаю на форуме высказывания в духе "ваш личный опыт неважен". Не буду врать, но почти теми же словами в какой-то теме высказалась уважаемая мной и всеми Шалимар :) Может, я что-то неправильно интерпретирую, но меня и вправду интересует эта позиция - "личный опыт - ничто, Писания - всё")). А если личный опыт уже основан на вере (какой бы она ни была), учениях, писаниях и пр.? Буду признательна за Вашу точку зрения (если я понятно спросила).
По поводу того, что то, что нас раздражает, - нас и притягивает. Я с этим согласна лишь частично. Возможно, мне не хватает уверенности в себе (в противовес Вашей самоуверенности)), умения держаться своей точки зрения во что бы то ни стало (этого у Вас тоже не отнять) и пр. Но этот аргумент срабатывает не всегда).
Благодарю за внимание.
  • 2

#86 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2014 - 10:39

Лично мне Вы и вправду не писали, извините за "наезд".

Ой, а после извинений сколько новых наездов последовало!

уверенности в себе (в противовес Вашей самоуверенности))


А вы не думали, что это не самоуверенность, а уверенность? Или уверенность только у вас может быть?

умения держаться своей точки зрения во что бы то ни стало (этого у Вас тоже не отнять)


А может быть, просто у меня хватает знаний и аргументов? Такое в голову не приходило?

После таких наездов отвечать по существу вообще не хочется, но раз начала, уж отвечу.

Может, я что-то неправильно интерпретирую, но меня и вправду интересует эта позиция - "личный опыт - ничто, Писания - всё"))


Вы меня или совсем не понимаете, или с кем-то путаете. Писания для меня далеко не все. Я из писаний беру только то, что согласуется с моей личной истиной и с моим сердцевинным ощущением истины и с моим жизненным опытом.

Никогда я не говорила кому-то, что его личный опыт неважен. Как я могу так говорить, если я сама опираюсь только на свой опыт и на знания, которые ему соответствуют?

Выводы, которые делают многие на основании их опыта, часто поверхностны, а то и просто глупы. Вот с ними я могу быть несогласной. Точнее, мне глубоко параллельно, что там думает себе какой-то там человек, это полностью его право.
Но если поднимается какая-то тема, начинаются высказывания и категоричные "опровержения" того, что мне кажется истиной, я высказываюсь. Не всегда. Но у меня нет цели кого-то переубедить. Победить Эго нереально.
Просто показываю, что есть и другая точка зрения. А уж если кого-то это задевает, или тон задевает, то это как бы не совсем мои проблемы. Написать сообщение так, чтобы оно никого не задело - это, наверное, из области фантастики :)

А если личный опыт уже основан на вере (какой бы она ни была), учениях, писаниях и пр.?


А мой личный опыт основан на опыте! Что за странный вопрос? На чем еще может быть основан опыт? Просто берешь и делаешь как-то, и смотришь результат. Это и есть опыт.

Может быть, вы имели в виду, на чем основаны знания? На знаниях, проверенных опытом :)
То есть не каждое знание, которое я читаю или слышу, становится моим знанием или моей истиной.
У меня есть хороший фильтр :)

Раз уж зашла такая тема, вот отличный ролик, полностью соответствующий моему мировоззрению и согласующийся с моей внутренней истиной:


  • -2

#87 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 28 августа 2014 - 10:41

Я понимаю, что, наверное, вы будете очень сильно несогласны :)
Но все равно напишу.

Тяга к сексу со временем проходит у всех. Да она и не является прочным основанием для семейной жизни. А если кто-то заболеет, и надолго, и нельзя будет сексом заниматься, то что тогда, разводиться?

Крепкая семья как раз основана на дружбе. Дружба - это гармония по более высоким чакрам, чем сексуальные.
А секс и сексуальное притяжение - это гармония по низшим чакрам.
Гармония имеет свойство легко спускаться вниз - от высших чакр к нижним.
А вот поднять ее вверх - очень трудно.
Наверное, как раз у тех психологов, которые советуют жене не становиться мужу другом, как раз и самые большие проблемы в семье :)

Я вам по секрету скажу, что постоянный секс в семье вообще необязателен.
Например, семьи вайшнавов практикуют секс только для зачатия детей. И раньше многие так и жили.

Другое дело, что уж "жилеткой" точно не стоит становиться. А как правильно быть мужу другом, а не стать "однополчанином", вот этому уже надо учиться. Это и есть женское образование и женская работа.
Мое мнение.


Ну одно дело не заниматься сексом по здоровью, другое - потому что "веды" так говорят, грубо говоря.
Как раньше было не знаю, но сейчас - это не раньше. Может у просветленных дев и мужья такие же. Но у большинства - совершенно обычные мужья с обычными желаниями, и плевать они хотели на какие-то там чакры.
И потом - это ж не я создаю подобные темы - про кто кого не хочет ) Поэтому по большому счету не важно - согласна я или нет, как показывает практика и темы на форуме (и не только нашем) - секс у людей не на последнем месте.

А про "одноплчанина" да - это я и имела в виду, что не надо становиться им. Хотя больше я говорила про психолога. Но может мы с вами по разному понимаем кто такой психолог? Или психолог вообще и психолог "домашний" - это разные какие-то психологи?)
  • 3

#88 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2014 - 10:52

Я думаю, мы с вами вообще все практически по-разному понимаем :)
Так что тут одним понятием психолога не обойдешься :)
Не думаю, что стоит углубляться в эту тему. Какая разница, кто что понимает под каким-то словом.
Больше значения имеет то, кто что пробовал из каких-то знаний, какие результаты получил и какие выводы для себя сделал.

Вот об этом можно поговорить, и то, если целью разговора не стоит убедить себя в том, что права в любом случае :)
А если есть хоть какая-то возможность привести опыт и результаты, сравнить с другими. Послушать мнение кого-то, поделиться своим. Тогда есть смысл у разговора. А разбор понятий в данном случае не так важен.
  • 0

#89 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 28 августа 2014 - 11:15

Я думаю, мы с вами вообще все практически по-разному понимаем :)


Это да, Вы где-то там на высоких чакрах )

Не думаю, что стоит углубляться в эту тему. Какая разница, кто что понимает под каким-то словом.
Больше значения имеет то, кто что пробовал из каких-то знаний, какие результаты получил и какие выводы для себя сделал.

Вот об этом можно поговорить, и то, если целью разговора не стоит убедить себя в том, что права в любом случае :)
А если есть хоть какая-то возможность привести опыт и результаты, сравнить с другими. Послушать мнение кого-то, поделиться своим. Тогда есть смысл у разговора. А разбор понятий в данном случае не так важен.


Как раз есть разница ) Может вот как раз то кем должна быть жена - мы одинаково понимаем, только Вы это психологом называете а я по другому. И психолог для меня соответственно тоже совсем не то.
Потому что изначально мое внимание привлекла именно фраза - "это могут делать в основном только те женщины, у которых есть способности к психологии от природы, иногда они могут это не осознавать, но играют для мужа роль личного психолога."
Это не Ваша конечно, поэтому и вопрос может не Вам. Впрочем потом Вы упомянули некоего "домашнего психолога"...
Можно конечно не разбирать и долго долго говорить об одном и том же ) А так и темы для разговора может не быть, стоит всего лишь один раз определиться с терминами )
  • 0

#90 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2014 - 11:18

Да, соглашусь с вами наверное вообще во всем :)
И в том, что фраза, которая вас задела, была не моя, а значит, вам лучше с той девушкой поговорить, которая ее написала.
  • 0

#91 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 28 августа 2014 - 11:35

Да, соглашусь с вами наверное вообще во всем :)
И в том, что фраза, которая вас задела, была не моя, а значит, вам лучше с той девушкой поговорить, которая ее написала.


:)
Не задела, а привлекла внимание. И я решила выссказать свое мнение. Но видя как часто на форумах, люди из-за путаницы в терминологии начинают спор, говоря иногда по сути об одном и том же, решила уточнить, что есть "психолог" )
Да, может лучше та девушка объяснит мне, что имела в виду. Что Вы понимаете под "психологом" пусть останется загадкой )
  • 3



Темы с аналогичным тегами женщина, семья, ценности

Предназначение

Подписаться на подарки