Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 октября 2014 - 19:26

Думаю сейчас не тот этап чтоб можно было подключать ребенка, он сразу поймет что родители ссорятся. Выяснения отношений спонтанны. Пока что я во всех грехах и всяких бед источник.

Там про ребёнка не было. ИзображениеЭто Лиапольд так с женой разбирается. Про ребёнка он образно написал.Изображение
Вот, кстати, он написал и его неправильно поняли.
Что уж про разговоры говорить.
Вообще тёмный лес.Изображение
  • 2

#122 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 11 октября 2014 - 23:39

"Все что я вижу, это что ей я как муж не нужен на самом деле"

а Вы ей об этом говорили? лицо в лицо? по душам?
  • 0

#123 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 12 октября 2014 - 06:15

Про описания глубинного могу посоветовать научиться сначала описывать поверхностное, пример: мне холодно./ у меня ощущение что пальцы ног звенят при ходьбе/ я ощущаю пронизывающий все тело холод проходящий волнами по телу от лица к кончиками пальцев, каждая волна забирает чувствительность тела. Добавьте образность и увеличьте количество характеристик описываемых состояний и объектов, это даст вам очень богатый запас для описания глубинных переживаний.

Супер макс да в тебе писатель живёт :good: .К стате это то на чём групповая психотерапия основана, там как раз натаскивают свои чувства в образном цвете описывать чтоб их понять можно было, самому в первую очередь.

Пока что не считаю возможным начинать самому разборы полетов, жена не в том состоянии, да и я сам. Думаю нужно чтоб улеглось чуток

НЕ Макс не уляжется у нас же дерьмо в душах гниёт пока с ним что то не сделаем наврят ли дальше можно двигаться .А то что будет видимость, так это только видимость ,чуть что ,сразу рванёт.
  • 2

#124 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 12 октября 2014 - 06:19

Вообще тёмный лес

Во, во тёмный лес и наша задача осознать что мы в тёмном лесу находимся и подумать, что мы можем сделать чтоб как то выйти в более просветлённый ,где есть лужайки и просветы солнца, не говорю уже о том ,что бы выбраться в поле.
  • 1

#125 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 12 октября 2014 - 06:26

а Вы ей об этом говорили? лицо в лицо? по душам?

Это Все ровно что бензина в костерок подлить .
Мыж ведь находимся в королевстве кривых зеркал .А ещё помните фильм Слёзы капали, в главной роли Е Леонов там главному герою в глаз попал осколок от зеркала и он стал видеть все события в отвратном виде и набрасывался на всех.Так и у нас, отчасти такое.
  • 0

#126 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 06:46

А чем жена недовольна?
  • 0

#127 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 12 октября 2014 - 07:12

А чем жена недовольна?

Светик это вопрос мне, или к Максу или к обоим,А может его ко всем адресовать?
  • 0

#128 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 10:04

У Макса-то понятно, а Ваша почему?
  • 0

#129 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2014 - 17:08

А ещё помните фильм Слёзы капали, в главной роли Е Леонов там главному герою в глаз попал осколок от зеркала и он стал видеть все события в отвратном виде и набрасывался на всех.Так и у нас, отчасти такое.

Надо будет глянуть.Изображение
  • 0

#130 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 12 октября 2014 - 18:30

"Все что я вижу, это что ей я как муж не нужен на самом деле"

а Вы ей об этом говорили? лицо в лицо? по душам?

Да и Даже более того, нечто подобное я слышал от неё самой, отнес это на счет обиды и злости, но злость и обида не рождают слов совсем без смысла.
  • 0

#131 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 18:32

но злость и обида не рождают слов совсем без смысла.

еще как рождают
  • 2

#132 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 12 октября 2014 - 18:35

Супер макс да в тебе писатель живёт :good: .К стате это то на чём групповая психотерапия основана, там как раз натаскивают свои чувства в образном цвете описывать чтоб их понять можно было, самому в первую очередь.

НЕ Макс не уляжется у нас же дерьмо в душах гниёт пока с ним что то не сделаем наврят ли дальше можно двигаться .А то что будет видимость, так это только видимость ,чуть что ,сразу рванёт.

продолжая про развитие способности выражать, простой прием это вместо одного приланательного в предложении использовать три.
Я не думаю что само все уляжется, но не нагребне волны начинать же)
  • 0

#133 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 12 октября 2014 - 19:05

Я не думаю что само все уляжется, но не нагребне волны начинать же

О это ты точно подметил, нужно выбрать когда самая нижняя амплитуда волны .
  • 0

#134 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 12 октября 2014 - 20:11

Не правы вы. Муж и жена как два сообщающихся сосуда. Я вот в этом на своем опыте убедилась Все исправляется и в одностороннем порядке, просто не надо ждать сиюминутных результатов, т.к. когда над отношениями работает один человек, времени требуется на восстановление соответственно больше. В моем случае это заняло 7 (или 8 )месяцев моей работы над собой и отношениями, после этого срока у мужа тоже начало потихоньку меняться сознание. Сейчас то, что у нас было и то, что есть - это просто небо и земля


  • 0

#135 Sashulya

Sashulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 18 октября 2014 - 19:06

Дорогой Максим!
Вам тут много написали всего.
Мне кажется у вас есть один вариант-терпеть.
наблюдать за своими чувствами.
научитесь терпеть, она станет раскрываться перед вами, отношения станут глубже.
терпение в жизни всегда пригодится.
а не научитесь, так счастья и глубокой любви вам не видать. потому что настоящая близость возникает когда двое вместе проходят через трудности.
трудности у вас уже есть. остается только терпеть.
это конечно мое субъективное мнение и для вас может подойти что-то другое.
но хотя бы просто попробуйте.
перестать обвинять ее внутри и снаружи, а просто терпеть.
ей больно, поэтому она невыносима.
и эта боль возникла между вами неспроста.
там, за этой болью - любовь.
это как ниточка между вами.
сейчас вас соединяют боль и возможно взаимные претензии, но если ее размотать - там всегда любовь.
а чтобы ее размотать нужно научится терпеть боль.
вы все равно никуда уже не денетесь, ведь у вас дети(непонятно из поста сколько), а чтобы эффективно заботится о них нужно прежде всего научится заботится об их матери как о женщине.
эта боль- не обязательно ваша вина.
ведь именно вина, как я понимаю, не позволяет вам терпеть.
вы всколыхнули что-то в ее душе, может это - вся боль ее предков. вы не можете этого знать.
а может быть в вашем роду было много обвиняющих женщин.
это известно только вам, но это ваш выбор - разрешить эту ситуацию сейчас или продолжать действовать по-старому.
а если вы сможете терпеть ее характер и не гневаться на обвинения, на поведение, то она начнет вас уважать.
и вам станет легче.
затем, вы можете заполнить отношения благодарностью. например, завести тетрадь, в которую вы будете записывать благодарность жене. можно за самые простые вещи: сегодня не пилила меня, вкусно приготовила поесть, хорошо выглядела, и так далее.тогда вы увидите как ваши отношения начнут меняться.
я понимаю, что вам хочется сохранить семью и вас может одолевать отчаяние и беспомощность, где-то глубоко внутри, но все возможно, если вы примете твердое решение внутри сохранить семью, постепенно научиться вести себя правильно с женой.
и это научение не может быть единовременной мерой - это постоянный процесс и на более высоких этапах это даже может начать вам приносить радость
я желаю вам удачи, сохранить свою семью и научиться сохранять и улучшать эти отношения, приобрести такую привычку, чтобы в старости, в счастливой старости рядом с любимой женой вы могли жить спокойно и счастливо, наблюдая за своими внуками и может быть путешествуя.ну не знаю какое у вас счастье. просто его построение важно начать уже сейчас.
я верю, что все это реально, когда хотя бы у вас самого есть на это горячее желание. тогда и средства и способы найдутся.
ну и я конечно не знаю, но для меня отношения между супругами - это вопрос священный, сакральный,(конечно, я поняла это со временем) и поэтому если вы будете кому-то что-то плохое говорить о своей жене с осуждением, то это точно не сделает вас ближе.
а то вы так сами только разочаровываетесь в ней.ведь у всех есть свои недостатки, а то на что мы имеем тенденцию смотреть - становится больше.
ведь есть что-то хорошее в ней почему у вас есть или был импульс сохранить семью. напишите немного об этом, хотя бы для себя.
лучше, уж если необходима вам помощь говорить о ней только факты, а еще лучше о себе, своих чувствах в этой ситуации.
и пробуйте, пробуйте, пробуйте, может вам что-то подойдет. вон сколько людей вам ответили и хотят по-своему помочь.
а так другие конечно могут сказать - да, ты совершенно прав, твоя жена плохая, а ты молодец и делаешь все правильно.
только зачем вам это?
люди на форуме - конечно, замечательные, мудрые, отзывчивые, но они не живут с вами каждый день и не терпят недостатки вашего характера, не рожали вам детей и не проводили с вами много лет своей жизни. они прошли .увидели вашу тему, может что-то написали, и все.
а близкий человек - это пока жена.
и вот это важно научится ценить.
ценить близкого человека, защищать его.
  • 6

#136 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 октября 2014 - 14:15

А чем жена недовольна?

У меня, я думаю классика жанра.
Нет заботы, нет лидера,нет основательности ,нет рациональности ,нет культурности...
А у меня следовательно нет секса. :) поддержки.гибкости .
  • 0

#137 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 октября 2014 - 14:35

и вот это важно научится ценить. ценить близкого человека, защищать его

Sashulya вы очень красиво и позитивно всё написали .Но боюсь, что это мало выроятно.Проблема в том что наш сосуд переполнен переживаниями, по отношению друг, к другу, поэтому, пока мы с этим, что то не сделаем, все терпежи мало эфективны, все ровно рванёт, не здесь, дак там.И как ты будишь ценить если тебя прёт из нутри . Необходимо приложить титанические усилия ,но мало кто готов идти на это.Но это Вы написали в форме побуждения к действию , я тоже присоединяюсь.
  • 0

#138 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 октября 2014 - 06:00

Здравствуйте, Максим!:)
Должна признать, когда начала читать вашу тему, у меня тоже поначалу внутри шевельнулась ярость и желание закопать, как у Лады и Лизы... Видимо, это что-то внутреннее, связанное с родовыми программами. Потом, прочитав всю тему, я увидела, что вам сложно над собой работать, не переключаясь на критику жены, но вы искренне стараетесь и действительно хотите наладить свою семейную жизнь:) словом, я вами восхищаюсь, как неидеальным человеком (а кто из нас идеален?), совершившим ошибку, но всеми силами старающимся стать лучше:) спасибо вам, что вы такой:)

Я вам хочу предложить такое - расскажите нам, как вы с женой познакомились, как влюбились друг в друга, что вас привлекло в ней?

Ну и вообще, как у вас дела обстоят на сегодняшний день?
  • 1

#139 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 13:36

Ну я в принципе об этом и говорила... Никогда мужчина не прислушается всерьез к женщине и к ее советам. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в этом.
Вопрос тогда - с какой на самом деле целью создается тема?

Снять с себя ответственность.
  • 1

#140 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:56

если для вас порвать с любимой - такая жертва, то и не рвали бы, разводились бы и все и жили бы в любви и согласии в новой семье и жена, может, другого бы нашла



Вот и впрямь....... Через посты сквозит какая истеричка, всё портит, пилит.... Через день разводом грозится....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки