Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Как поменяться в мыслях?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#1 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 18:42

Уважаемые, форумчане! На сайте я недавно, и только начала изучать тему развития женственности. У меня назрели вопросы, поделитесь пожалуйста опытом.
Я читаю статьи и рекомендации на тему служения мужчине, принятия его таким, какой есть, о терпимости, покорности - так как все эти качества у меня отсутствуют и я только решила начать их развивать.
Но столкнулась с ситуацией - мой внутренний мир категорически не хочет принимать эти качества! Привычка думать - что все мужики сво..., а мир это большой серпентарий, постоянно вылезает на поверхность. А в статьях описываются только рекомендации по внешним переменам.
Но, например, я когда начинаю встречаться с мужчиной - спустя какое то время возникает желание его поучать и пилить, обижаться и истерить. Но этого делать нельзя. И получается, я коплю негатив в себе, собираю его носки с улыбкой крокодила и приношу ему еду, мысленно желая чтоб он от неё подох. Это утрированный пример, но тем не менее.
Куда девать эти навязчивые негативные мысли? Как ВНУТРЕННЕ поменяться, а не носить "благостную" маску? Куда девать негатив - он же разрушает организм, если от него не избавляться?
Или по - другому - как выражать гнев, чтобы не разрушать отношения? У меня пока нет мужчины, я делюсь прошлым опытом - не хочется в очередной раз граблями по лбу получить...
  • 1

#2 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:03

Желать счастья тому с кем надо быть хорошей, замечать его достоинства и акцентировать на них свое внимание. Как-то так... Может, кто-то еще что-то более дельное посоветует...
  • -1

#3 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:04

Katy, приветствую Вас!!!!!
Изображение
Ты большая умничка, молодчинка!!!

Или по - другому - как выражать гнев, чтобы не разрушать отношения?

Нарушевич рассказывает об этом. =))
Знаете его?)))

Вы подняли потрясающе важную тему, спасибо.

в статьях описываются только рекомендации по внешним переменам

Где? Покажите мне эту статью!
Сколько я читаю все только о внутренних)
  • 0

#4 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:10

Katy, приветствую Вас!!!!!
Изображение
Ты большая умничка, молодчинка!!!


Нарушевич рассказывает об этом. =))
Знаете его?)))

Вы подняли потрясающе важную тему, спасибо.


Где? Покажите мне эту статью!
Сколько я читаю все только о внутренних)

Ну то как вести себя - это я считаю внешними переменами. Вести себя можно как угодно, важнее, что я при этом думаю, и как себя чувствую.
  • 0

#5 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:12

Нарушевича знаю, уже скачала и начала слушать аудио лекцию "Как стать счастливой без помощи мужчин". Нравится.
  • 0

#6 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:16

Желать счастья тому с кем надо быть хорошей, замечать его достоинства и акцентировать на них свое внимание. Как-то так... Может, кто-то еще что-то более дельное посоветует...

Так вот и вопрос - как заставить желать счастья? Внутри то этого нет.
  • 0

#7 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:25

Так вот и вопрос - как заставить желать счастья? Внутри то этого нет.


Кати, просто начните и все. Сначала будет тяжело, но через несколько "сеансов" станет легче.
Можно начать с 3-5 минут в день. Но делать это желательно каждый день.
Если просто вот так сразу начать не можете, думайте об этом...послушайте лекцию у Олега Геннадиевича. Можно с ним желать счастья. Есть мр3 по 5-10 минут. Очень влохновляет. :)

У вас обязательно все получится. :) Я желаю вам счастья!:)
  • 1

#8 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:29

Кати, просто начните и все. Сначала будет тяжело, но через несколько "сеансов" станет легче.
Можно начать с 3-5 минут в день. Но делать это желательно каждый день.
Если просто вот так сразу начать не можете, думайте об этом...послушайте лекцию у Олега Геннадиевича. Можно с ним желать счастья. Есть мр3 по 5-10 минут. Очень влохновляет. :)

У вас обязательно все получится. :) Я желаю вам счастья! :)

Это как аффирмации поизносить? Я аффирмации легко могу повторять, но желать счастья, например, бывшей свекрови, для меня все равно, что желать счастья Гитлеру или Чикатило, огромное внутреннее сопротивление.
  • 1

#9 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:30

katy, попробуйте прочувствовать то, что я сейчас напишу.
Бог бы мог Вас и не создавать. Но он не смог, потому что без Вас мир был бы уже другим. Совсем другим. Поэтому он создал Вас. Создал от любви к Вам. От своего Изобилия, от своего Счастья, от своего Любви и Наполности Бог создает Вас, такой, какая Вы есть- прекрасную.И это все- изобилие, счастье, любовь все внутри вас, ваше Божественное Наследство)
А теперь задумайтесь, он любимую дочь свою отправит в плохой мир? Он отправит Вас на мучения? Нет.
Он прислал Вас в мир не идеальный, потому что идеала нет, но в прекрасный. И люди тут хорошие, такие же любимые Богом люди.
И спасибо ему большое, что он Вас создал! Вы же столько радости приносите тем, кого любите, тем, кто любят Вас, и сколько счастья вы принесете Своему Мужчине, развивая свою женственность, развивая себя как Женщина!

Пробуйте это чувствовать. Пробовайте с этим жить, и ваше отношение к окружающиму миру и к людям вокруг изменится =))))))
Это работа со внутренними ощущениями, а с мыслями всяких способов работы - тысячи. Просто внутреннее ощущение - первооснова мыслей.

Ух! Писала сама счастливее стала!)) Лай- лааа...Лай- лай- лай- ла- ла- лаааа!!))))
  • 8

#10 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:32

katy, тезка :) вам, наверное, еще интересно будет послушать у Нарушевича семинар "Эмоции - краски жизни", там он как раз рассказывает о том, что негативные эмоции нужно обязательно проживать. "Если семья ставит своей целью переживание только позитивных эмоций – она обречена".
проживая негативные эмоции, мы их отпускаем, очищаемся, и автоматически становимся счастливее, потому что истинная природа души - счастье :)
  • 1

#11 P-Kotopes

P-Kotopes

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:33

Нужно просить помощи у Бога. Так как Он - тот, кто наделяет качествами, а без Его воли и травинка не шелохнется. Так что молитесь и просите помочь в развитии смирения, доброты, или чего Вы там себе желаете. Я так всегда делаю, особенно кагда чувствую, что вот сейчас поведу себя несмиренно и испорчу всю ситуацию - помогает. Удачи Вам в таком нелегком деле!
  • 1

#12 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:33

Нарушевича знаю, уже скачала и начала слушать аудио лекцию "Как стать счастливой без помощи мужчин". Нравится.


Вам поискать лекцию про гнев?
  • 0

#13 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:36

Это как аффирмации поизносить? Я аффирмации легко могу повторять, но желать счастья, например, бывшей свекрови, для меня все равно, что желать счастья Гитлеру или Чикатило, огромное внутреннее сопротивление.


Глубже... Др.Трсунов в своих лекциях рассказывает с каким настроем это надо делать.
Техника очень хорошая и работает. :)
Посморите на youtube и попробуйте желать вместе с ним. :)
  • 0

#14 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:37

Мне понравились в последнее время аффирмации. Правда, они не совсем по вашей теме, но какая разница. Недавно прочитала, что, даже если желать всем счастья (или другие слова повторять), не вкладывая души (раз не получается пока), то все равно эффект есть! Так что пробуйте сначала без искренности, искренность потом сама придет :) а от пожелания всем счастья вам самой на душе станет легче :)
  • 0

#15 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:38

katy, попробуйте прочувствовать то, что я сейчас напишу.
Бог бы мог Вас и не создавать. Но он не смог, потому что без Вас мир был бы уже другим. Совсем другим. Поэтому он создал Вас. Создал от любви к Вам. От своего Изобилия, от своего Счастья, от своего Любви и Наполности Бог создает Вас, такой, какая Вы есть- прекрасную.И это все- изобилие, счастье, любовь все внутри вас, ваше Божественное Наследство)
А теперь задумайтесь, он любимую дочь свою отправит в плохой мир? Он отправит Вас на мучения? Нет.
Он прислал Вас в мир не идеальный, потому что идеала нет, но в прекрасный. И люди тут хорошие, такие же любимые Богом люди.
И спасибо ему большое, что он Вас создал! Вы же столько радости приносите тем, кого любите, тем, кто любят Вас, и сколько счастья вы принесете Своему Мужчине, развивая свою женственность, развивая себя как Женщина!

Пробуйте это чувствовать. Пробовайте с этим жить, и ваше отношение к окружающиму миру и к людям вокруг изменится =))))))
Это работа со внутренними ощущениями, а с мыслями всяких способов работы - тысячи. Просто внутреннее ощущение - первооснова мыслей.

Ух! Писала сама счастливее стала!)) Лай- лааа...Лай- лай- лай- ла- ла- лаааа!!))))

Здорово вы написали! На душе теплее стало даже. :give_rose:
А любви мне учиться и учиться еще - пока что я никого не люблю, а меня только Бог разве...
  • 0

#16 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:39

Кати, просто начните и все. Сначала будет тяжело, но через несколько "сеансов" станет легче.


Красная Шапочка, счастья Вам))))

А не может ли быть такого, что станет тяжелее?
Пожелание счастья- свет, настолько яркий, что проявит все проблемы внутри Вас. И перед тем как вносить его в свой мир, не стоит ли его прибрать?)
Тут проскальзывают сравнения бывшей свекрови чуть ли не с Гитлером. =))))
Потому что обида сидит, не желание прощать, моменты гордости. А развод с мужем...Какие у него предпосылки- то были, что стало причиной.....

=)))
  • 0

#17 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:41

Дева, у вас очень глубокие, душевные отзывы. :)
Спасибо вам большое. :)
Я желаю вам женского счастья и любви!

katy, попробуйте прочувствовать то, что я сейчас напишу.
Бог бы мог Вас и не создавать. Но он не смог, потому что без Вас мир был бы уже другим. Совсем другим. Поэтому он создал Вас. Создал от любви к Вам. От своего Изобилия, от своего Счастья, от своего Любви и Наполности Бог создает Вас, такой, какая Вы есть- прекрасную.И это все- изобилие, счастье, любовь все внутри вас, ваше Божественное Наследство)
А теперь задумайтесь, он любимую дочь свою отправит в плохой мир? Он отправит Вас на мучения? Нет.
Он прислал Вас в мир не идеальный, потому что идеала нет, но в прекрасный. И люди тут хорошие, такие же любимые Богом люди.
И спасибо ему большое, что он Вас создал! Вы же столько радости приносите тем, кого любите, тем, кто любят Вас, и сколько счастья вы принесете Своему Мужчине, развивая свою женственность, развивая себя как Женщина!

Пробуйте это чувствовать. Пробовайте с этим жить, и ваше отношение к окружающиму миру и к людям вокруг изменится =))))))
Это работа со внутренними ощущениями, а с мыслями всяких способов работы - тысячи. Просто внутреннее ощущение - первооснова мыслей.

Ух! Писала сама счастливее стала!)) Лай- лааа...Лай- лай- лай- ла- ла- лаааа!!))))


  • 0

#18 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:42

katy, тезка :) вам, наверное, еще интересно будет послушать у Нарушевича семинар "Эмоции - краски жизни", там он как раз рассказывает о том, что негативные эмоции нужно обязательно проживать. "Если семья ставит своей целью переживание только позитивных эмоций – она обречена".
проживая негативные эмоции, мы их отпускаем, очищаемся, и автоматически становимся счастливее, потому что истинная природа души - счастье :)

Привет, тезка :) ! Я прослушаю на тему эмоций обязательно - это больной вопрос. Еще как бы их прожить, без вреда для окружающих.
  • 0

#19 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:43

Вам поискать лекцию про гнев?

Если можно...
  • 0

#20 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:45

Это как аффирмации поизносить? Я аффирмации легко могу повторять, но желать счастья, например, бывшей свекрови, для меня все равно, что желать счастья Гитлеру или Чикатило, огромное внутреннее сопротивление.

Вот что Красная Шапочка ответила, то я и имела в виду. Может, в каком-то смысле и как аффирмации, но мне кажется, что не совсем. Тут всё таки искренность важна. Но если вам уж совсем так трудно Гитлеру счастья желать, то попробуйте желать счастья всем-всем, не акцентируясь ни на ком конкретно. Но так как ко всем относятся и Гитлер с Чикатило, и свекровь с мужем, то вы и не заметите, как сможете искренне пожелать счастья даже им.
  • 0



Темы с аналогичным тегами жизнь любовь, женственность

Предназначение

Подписаться на подарки