Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Репетиторство без опыта работы. С чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Bolmanenok

Bolmanenok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2014 - 08:02

я начинала с успешных языковых курсов, там получила хорошую методическую базу, через полгода ушла в самостоятельное плавание. Сначала ездила к ученикам (остались с курсов), потом приглашала к себе домой (расклейка результатов не давала - только интернет. Я вводила запросы в поисковик от лица ученика, и на всех обозримых сайтах оставляла информацию о себе). Учеников всегда много ( у меня только взрослые), это моя основная работа, которую обожаю)

http://www.efl.ru/forum/ - здесь много репетиторов, делятся ценным опытом)
http://englishtips.org/ - здесь все книги, аудио и видео ресурсы которые вам могут понадобиться
  • 0

#22 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2014 - 12:04

Девочки!Я по образованию учитель русского языка и литературы,неполное высшее образование.Репетиторством занимаюсь уже три года.На сайте"Ваш репетитор"ищу учеников,там же сижу на форумах,если мне нужен совет или поддержка,обращаюсь к квалифицированным преподавателям там же.Они и подскажут,и помогут,и самооценку поднимут,сказав,что со всеми бывают неудачи и промахи.
Учителем мечтаю быть с седьмого класса,реетиторм пошла на третьем курсе работать.А автор поста уже имеет высшее образование,не понимаю,чего бояться:)Дерзайте,все получится!
  • 1

#23 Tanushkamatvey

Tanushkamatvey

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 7 Спасибо
lugansk ukraine

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:42

Девочки, а кто преподает по скайпу. Поделитесь опытом. Как проходит урок.
  • 0

#24 Tanushkamatvey

Tanushkamatvey

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 7 Спасибо
lugansk ukraine

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:43

И кто брал уроки по скайпу, тоже интересны отзывы.
  • 0

#25 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:28

И кто брал уроки по скайпу, тоже интересны отзывы.

Никогда не слышала про такой способ обучения. Расскажите, пож, действительно интересно.
  • 0

#26 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 06 января 2015 - 01:46

Бесплатные доски объявлений эффективны, на форумах своего города тоже разместите объявление.
Выгоднее если к вам будут приезжать ученики, а не вы разъезжать к каждому. Учебники, кстати, можно взять напрокат на курсах, ну или с инглиштипс распечатать тичерс бук всегда можно :)
  • 0

#27 Iurii Petrov

Iurii Petrov

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 15:49

Девочки, вот думала я о том, чем мне хотелось бы заниматься и поняла, что с радостью бы начала читать детишкам и школьникам английский. Благо, за время, пока не работаю, я подняла уровень английского до Upper Intermediate и на достигнутом не останавливаюсь. Да и опыт общения с детишками разного возраста у меня есть. Понимаю, что польза от репетиторства была бы обоюдная. Да и сама я получила хорошую основу в школе не потому, что всегда делала домашку, а потому что мне повезло позаниматься у прекрасной женщины-репетитора - ее опыт и подход я запомнила на всю жизнь и теперь с радостью сама пользуюсь ее методами, чтобы быстро и качественно овладеть любым языком.

Такими знаниями сам Бог велел делиться и мне очень хотелось бы поделиться своими за незаоблачную умеренную плату. Одно но - нет официального опыта работы преподавателем или чего-либо подобного, только филфаковский диплом и знания.

Вот я и подумала: здесь наверняка есть девочки, которые занимались преподаванием или репетиторством без опыта и с нуля. Расскажите, пожалуйста, с чего вы начинали? Как начинали преподавать без опыта и послужного списка?


Вот неплохо написано о репетиторстве http://work-place.net/?p=1585. Кроме этого, еще несколько перспективных направлений.
  • 0

#28 Maritulya

Maritulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 11:51

Как у вас тут интересно! Я давно хотела стать репетитором.. Но не знаю - могу ли..Я учитель начальных классов, но никогда не работала учителем. Пару месяцев только кружок вела "Hand made" и няней работала полгода. У кого есть опыт - что можете посоветовать? С чего начать? :pardon:
  • 0

#29 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 18:21

.


  • 0

#30 Apsara

Apsara

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Акко Израиль Я на Facebook

Отправлено 26 мая 2015 - 14:39

Бесплатный курс на курсере "Как преподавать онлайн" https://www.coursera.org/course/ltto
  • 0

#31 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 мая 2015 - 18:08

Я расскажу о своем опыте:)Я заканчиваю педагогический,сейчас на пятом курсе.Преподавать начала 4 года назад(репетиторство).Опыт приходит, только если что-то делаешь.Я специально обучение какое-то не проходила,просто готовилась к занятиям:)И сейчас у меня более-менее наработанная база:)Да и что нам нарабатывать-мы с учениками просто решаем тесты ЕГЭ И ОГЭ по русскому языку:)Главное-начать!:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, языки, репетиторство

Предназначение

Подписаться на подарки