Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Почему ни в коем случае нельзя вляпываться в "серьезные отношения" с матерью одиночкой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#21 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 17:06

У меня перед глазами два примера где мужчина взял женщину с детьми,один с одним ребенком,второй с двумя,при чем довольно большими.Оба любят и чужих детей как своих,и свои порядки в доме установили,мужчины оба- главы семей.Жены их любят и уважают.Это близкие друзья моего мужа,часто ходим в гости,поэтому вижу,что живут дружно.Это я так просто примеры положительные привела,а других нет у меня...
чтобы ребенок ставил ультиматум маме он наверное должен быть очень избалованным?
  • 2

#22 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 17:08

Не согласна,что мужчина приходит в семью мама+ребёнок. Всё зависит от вас,как вы решите построить,так и будет. Например мама с отчимом создали новую семью. Не было такого мама+ребёнок и ещё отчим. Было мама+отчим и ещё ребенок. Очень гармонично.


Согласна))) Бабушка, да и мама всегда были ЗАмужем.... И он - в-первую очередь. Они НЕ искали равновесия муж-ребёнок и по факт - муж=Бог. А ребёнок так, хвостиком рядом.

Но равновесие искать надо))) Сама же так росла - нафик никому до меня.
  • 0

#23 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 17:09

У меня перед глазами два примера где мужчина взял женщину с детьми,один с одним ребенком,второй с двумя,при чем довольно большими.Оба любят и чужих детей как своих,и свои порядки в доме установили,мужчины оба- главы семей.Жены их любят и уважают.Это близкие друзья моего мужа,часто ходим в гости,поэтому вижу,что живут дружно.Это я так просто примеры положительные привела,а других нет у меня...
чтобы ребенок ставил ультиматум маме он наверное должен быть очень избалованным?


Клааасс))))!!!! Спасибо за прекрасные примеры!!!! В копилочку свою добавила)))
  • 0

#24 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 22 октября 2014 - 17:26

А проблема знаете в чем, девочки - в пропаганде неудавшимися мужиками вот такого вот мусора. Пристала я как-то к одному знакомому, почему вы, мужчины, считаете, что в семье мужчине плохо и жениться не надо. И чисто, и постирано, и приготовлено, и жена-красавица. Неужели отношения на одну ночь где-то в клубе с пьяной лучше? Когда такая мысль приходит вам на ум. И знакомый мне ответил, что сидели они с парнями в гаражах, в старших классах. И подсел к ним какой-то взрослый знакомый, лет 40 или что-то, и сказал - никогда не женитесь, пацаны. Бабы быстро стареют, а вы до старости орлы. Так что у вас всегда выбор будет и самые клевые девочки, не лезьте вы в эту удавку. Это только бабам надо, чтобы мужика привязать и воли лишить. Вот так. Понятно, что успешные 40 летние по гаражам со школьниками такие байки не рассказывают. Но проблема в том, что пацаны верят.
  • 13

#25 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 17:34

Ой, ну тут каждому своей головой всё-таки выбирать, всё же! Кто-то поверит и прошарахается по девушкам всю жизнь, а кто-то плюнет и будет искать свою принцессу)))) Ведь сколько мудрыми написано и говорено, что это в мужских клетках: рубить драконов и бросать головы к ногам любимой женщины!!!!

Я вот себе так слабо представляю великих мужчин без их прекрасных женщин, верящих в них всем сердцем!!!
  • 0

#26 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 17:35

Кусочек из мыслей: "В войнах мужчины выкрикивали имена любимых женщин, с кровью и израненные, это давало им силы...."
Из головы это не выходит третий день....
  • 1

#27 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 17:36

А сейчас в роли такого вот 40 летнего дяди выступают различные сайты с информацией о том как стать мега мужчиной. Естественно что там не учат женщину понимать и уважать, но к сожалению с этим ничего невозможно сегодня сделать
  • 2

#28 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 22 октября 2014 - 17:38

Кусочек из мыслей: "В войнах мужчины выкрикивали имена любимых женщин, с кровью и израненные, это давало им силы...."
Из головы это не выходит третий день....

Алиненок, я больше имела в виду пропаганду другого образа жизни, которая с экранов льется. Поэтому не надо думать, что у молодого человека есть много шансов закрыться от этого. Если есть поддержка в семье, думаю это возможно. У мальчиков же свои проверки на крутость....
  • 0

#29 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 17:44

Разве для сильного мужчины ребенок проблема?матриархата какого-то бояться-смех)))
Но есть настроения такие сейчас и пропаганда,это печально(
остается только верить,что если положено тебе по судьбе встретить хорошего мужа-встретишь,не положено-будут встречаться такие как автор статьи.
  • 0

#30 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 17:44

Леонсия,спасибо,что подняли эту тему. По-моему, мы тут все вместе пришли к выводу, что общество и современные навязанные неизвестно кем идеалы сегодня пытаются разрушить саму идею гармоничного союза мужчины и женщины.
  • 0

#31 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 17:45

Я бы ставила ультиматумы, если бы мне мужчина мамы не понравился. Все-таки объективно он ребенку - никто, чужак, и не имеет никак прав на него.
  • 1

#32 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 18:01

ах,это тот самый Новоселов,автор книги "Женщина.Учебник для мужчин".Почитала на сайте еще пару статей,есть доля правды.Только он сам производит впечатление обиженного жизнью и женщинами неудачника,все с какой-то ненавистью и перегибом подается.А больше всего возмущает,что он вину на женщин переклыдывает,они войну полов затеяли,феминизм и т.д.А то,что ответственны за это мужчины как-то забыл.Все-таки общество в руках мужчины находится..
  • 3

#33 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 18:36

У человека, который писал эту статью и людей, которые эти идеи поддерживают, не хватает внутри любви, то есть вот такой жизненной энергии, которая позволяет быть по-настоящему успешным во многих областях жизни. На лицо эгоизм, жадность, страх. А это всё откуда? От внутренней позиции дефицита: "всем не хватит", "ресурсы ограничены", "надо себе урвать, пока можно", "всё для себя, ничего - другим". А позиция эта обусловлена низким уровнем энергии и высокой агрессией. Вот такая нищета духовная, душевная, и, с вероятностью 99,9% - материальная.
Вот, например, представьте мужчину - богатого, успешного, реализующего свои планы, умеющего получать радость от жизни не путём приёма алкоголя/наркотиков, а через общение, достижения. Гармоничного и уверенного в себе. В большинстве своём это люди добродушные, щедрые и имеющие большой потенциал любви внутри, почти всегда занимающиеся благотворительностью. Ну неужели такой человек, имея большие возможности, успех и мудрость, полюбив женщину с ребёнком, будет вопить: "ааАААА! Баба с прицеееепом! Низкораааанговая! Ещё, небось, на неё и её отпрыска мне надо будет деньги трааатить!"
Да ему будет вдвойне приятно, что его успеху будут искренне радоваться несколько человек, что ещё больше людей он своей энергией и возможностями, которые дают деньги, сделает чуточку счастливее; что благодаря его каким-то действиям любимая женщина и её сын или дочка улыбаются и веселятся.
Те мужчины, которые боятся, что "не вытянут" "чужого" ребёнка или ещё какие-то страшилки про "неверных" жён - они сами боятся этого своего низкого потенциала, что его крох энергии и силы не хватит не то, что на кого-то третьего, а на него самого. Что он не тот мужчина, рядом с которым люди будут становится счастливее. Что он не тот, кому захочет хранить верность и будет считать самым лучшим женщина умная и с адекватной самооценкой. Просто сами боятся осознать свою низкую жизненную потенцию. А чтобы было не так страшно - проявляют гнев и унижают других. Обычная же схема для многих.
А все эти разговоры про то, что люди - это животные, и инстинкты правят миром, и т.д. Понимаете, чтобы человек достиг такого уровня интеллекта, культуры, который есть сейчас, нужно было затратить колоссальное количество энергии для развития. Например, переход от язычества к единобожию, переход с мышления "око за око, зуб за зуб" к христианской модели, от физического уничтожения обидчика к развитию судебной системы и т.д. Это огромная работа всего человечества. Это всё сопровождается главным образом увеличением любви в душе и внутренней мощи для преобразования мира. Человек любящий - это человек развивающийся, человек отдающий и способный принимать всё новую и новую информацию. А человек ущербный в плане отдачи будь то любви, ресурсов и т.д. - это угасание. И вот возврат к системе ранговости, неконтролируемых животных инстинктов - это деградация и вырождение. Деградировать всегда легче, катиться вниз всегда проще, чем идти в гору. И при распаде тоже выделяется какая-то энергия, но это не надолго, так как идёт потеря будущего.
Поэтому... такие статьи больше показывают оооочень большие проблемы с успешностью и будущим выживанием у авторов и приверженцев такого подхода. А нам лучше оставить их в покое - пусть думают, что хотят, наша задача - накапливать любовь и стараться сохранить что бы ни происходило. Тогда и рядом будут не "энергетические жмотики", а любящие и щедрые мужчины.
  • 38

Поблагодарили 1 :
Riona

#34 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 18:44

Valentime, аплодирую стоя! :clapping: :hi: :)
  • 0

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 18:47

Valentime, аплодирую стоя! :clapping: :hi: :)

Присоединяюсь!!!!!!!
  • 0

#36 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 19:00

Фуууу.... Какое счастье, что в жизни мне встречаются нормальные адекватные мужчины, а не такие, кто живёт идеалогией данной статьи.
Но соглашусь с мыслью, уже озвученной выше, это ответ на всякие статьи и сайты про манипулирование мужчинами и "школы стерв".
  • 1

#37 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 19:17

А по моему своя доля истины есть в этой статье. Хоть и не во всём статья истинна. Хоть наверное многие и не согласятся со мной. Ведь обычно если женщина с ребёнком - у неё правда были развалившиеся отношения. А также есть и опыт отношений, поэтому наоборот многие мужчины именно таких и предпочитают. Хотя конечно бывают исключения (бывает что рожают даже будучи девственницами). Их не считаем. Но в стандартном случае такая девушка уже состояла в отношениях. И почему у неё должно быть преимущество перед теми, кто не состоял?
Это нечестно во первых.
А во вторых, если это так, то многие женщины будут наплевательски подходить к отношениям (например спать с кем попало). И соответственно будет больше развалившихся отношений. И многим мужчинам просто удобнее строить отношения с женщинами уже бывшими замужем (и даже если у них есть дети) просто потому что часто те более опытны в отношениях, может более что-то умеют.
И кстати в третьих, у описанных в статье женщин ребёнок уже есть, а у кого-то ещё нету.
И в четвёртых, всё-таки по любому ребёнку предпочтительнее расти с отцом. Я не говорю про то, что если у женщины есть ребёнок, то с ней вообще нельзя иметь никаких дел потому как во первых бывают разные ситуации и исключения(как я писала выше) и во вторых если у мужчины тоже есть дети, может оно и лучше. Но преимущество, я считаю, должно быть у не бывавшей замужем женщины всё-таки (замужем не официально с росписью, а вообще это и про гражданский брак). И существенное.
  • 0

#38 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 19:31

ах,это тот самый Новоселов,автор книги "Женщина.Учебник для мужчин".

- бу-га-га, я прям пророчица))) вот, оказывается, как "высокоранговые самцы" нонче выглядят:
Изображение
  • 15

#39 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 19:40

И почему у неё должно быть преимущество перед теми, кто не состоял? Это нечестно во первых.

Вы это о чём? :))) Тут не спортсменов на Олимпийские игры выбирают: кого послать отстаивать честь страны, а кто на скамейке запасных будет сидеть ))) "Так, этот уже был на прошлых играх, занял 7 место, значит, пошлём вот этого - молодого, перспективного, ещё на Олимпиаде не выступавшего, но по России у него хорошие результаты, а, значит, есть преимущество" :)))
Какие преимущества Вы имеете ввиду? Это ж не конкурс. Это отношения. Тут главный критерий - любовь, симпатия, желание соединить судьбу с понравившимся человеком. И именно это по-настоящему важно, а не характеристики типа есть ребёнок/нет ребёнка, грудь первого размера/грудь 4 размера, на ужин готовит борщ/ужинает в ресторане, был 1 партнер/было 10 партнёров. Люди - не товар, а отношения - не соревнования с призом "Счастье до конца жизни".
И прошлое, предыдущий опыт - не повод унижать другого человека и самоутверждаться за счёт этого.
  • 18

Поблагодарили 1 :
Оксана Сойма

#40 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 19:43

Значит получается если женщину кто не полюбит, то у неё не должно быть отношений и семьи? И она всю жизнь должна быть одна. А другие любимые могут менять мужчин пачками?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки