Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что думает луркоморье о женственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 декабря 2014 - 18:00

А знаешь, страшно потому что... почитаешь, и такое ощущение, что сейчас на улицу выйдешь, а там все так думают и разорвут тебя на части...


Если во все вовлекаться, то все страшно в этом мире)))
  • 0

#22 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 22:08

После прочтения один вопрос "и что?" )))))

  • 5

#23 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 07:24

Пусть там всё до кучи скинули, но в целом с написанным я согласна)
Девчат, хотите сказать, что такого не бывает?

В которых, елси поглубже чуть копнуть говорится больше о служении даже, а не о долженствовании..)

Ну, да))) А то, что так много женщин (в том числе на форуме) у которых даже служение - способ манипуляции своим "бездуховным" мужчиной. Мы на это глазки стыдливо прикроем :t1810:
  • 6

#24 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 07:28

Статья все равно "беее" :bad:
Написали бы о том же самом явлении с уважением к женщинам,красивым языком так все бы и согласились,что женственность некоторые как манипуляцию воспринимают.
Наверное,где-то есть такие женщины,которые считают,что им все должны,женщины-потребительницы.Но вот все чаще на нашем форуме темы как раз о тех мужчинах,которые считают,что женщинам вообще ничего не должны,даже после развода,в виде алиментов.Почему про это явление не пишут мужчины?о том,что они стали безответсвенными?Мне кажется вот это явление поглобальнее..Ну я женщина,конечно,мне обидно за женщин

мужчины обязаны тратить на женщин как можно больше денег, времени и сил. Даже просто так, даже в случае прекращения отношений


Не знаю,как можно ли больше денег...Но по канонам ислама,мужчина должен поддерживать после развода свою жену,отдать какую-то часть имущества,немалую. А мужчин очень пугает это слово "должен",не дай Бог отдать женщине больше,чем нужно...Вот такие мужчины не вызывают уважения,даже противны...

«Настоящего мужчину, если он настоящий, ни о чем просить не надо. Он уже по факту обязан».

очень мне эти слова нравятся,так должен рассуждать мужчина,не думая "а не потребительница ли моя женщина?"как-то мелко это
  • 0

#25 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 07:30

Статья все равно "беее" :bad:

Странно, но у меня от неё никакого "беее" не было, кроме слова "потребл-во" (грубовато всё же).

А по передачам, комедиям и прочей требухе, они очень точно прошлись. Смотрела вчера один из последних выпусков Comedy Woman, вот где меня аж затошнило! Есть отдельная сценка, аля "Чемпионат по избиению мужчин". У них там случаются интересные жизненные репризы, но чаще это просто ужас-ужас. Все мужские роли там какие-то пресмыкающиеся, зачастую в извращённой форме. А самые яркие женские образы - обыкновенные хабалки, которым все "обязаны" и "должны".

В масс-медиа всё именно так, как написано в статье. Широкой публике пропагандируются именно такие образы. И далеко не каждая девушка читала книгу "Предназначение", а если прочитает, то далеко не каждая глубже копнёт.
Я "за" подобного рода статьи, пусть мужчины по-своему дают отпор. Главное, чтобы в женоненавистничество не скатились. Но конкретно здесь я предпосылок не заметила.
  • 6

#26 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 07:52

Смотрела вчера один из последних выпусков Comedy Woman, вот где меня аж затошнило!

ага видела,несмешно...
Есть такое явление,но как бы существует ведь и другое явление "безответственный мужчина".Ну благородства нет как-то мужского в этой статье...Не приятно очень.Пусть защищаются,но без оскорбления,а тут вот скатились в женоненавистничество по-моему как раз.
Я поняла почему неприятно..потому что мне кажется мужчине сильному,умному не понадобится это делать,женщина ведь по определению слабее,зачем от нее защищаться?Не надо конечно и пресмыкаться и позволять собой пользоваться
  • 0

#27 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 07:58

Лунная Радуга, мужчин женщины рассмотрели вдоль и поперёк, а на себя посмотреть многие забывают ;)
Пусть мнение мужчины грубоватое и резковатое, на то он и мужчина. Пусть будет как минимум два мнения в массах. А то, что в статье написано, весьма может некоторым напомнить, о их местами "наглости" и эгоизме.
  • 6

#28 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 08:02

Alka,ну пусть будет,разрешаем... :)
а истина где-то посередине
  • 0

#29 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 декабря 2014 - 09:19

Пусть там всё до кучи скинули, но в целом с написанным я согласна)
Девчат, хотите сказать, что такого не бывает?


Ну, да))) А то, что так много женщин (в том числе на форуме) у которых даже служение - способ манипуляции своим "бездуховным" мужчиной. Мы на это глазки стыдливо прикроем :t1810:


А зачем прикрывать? Речь же идет об этом направлении в целом, а не об отдельных фанатиках "лоб себе расшибающих", коих везде хватает и тех, кто это просто использует в своих целях. В любой религии, в любом движении.
  • 1

#30 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 11:00

А зачем прикрывать? Речь же идет об этом направлении в целом, а не об отдельных фанатиках "лоб себе расшибающих", коих везде хватает и тех, кто это просто использует в своих целях. В любой религии, в любом движении.

Вот, кстати, для фанатиков такая грубая манера может сработать как хороший вытрезвитель. А может наоборот, ну, да Бог с ними, с фанатиками.
А для тех, кто привык копать глубже, статья только станет очередным подтверждением необходимости поиска середины, не более :) Короче, польза есть))) И само направление никак не страдает))))
  • 1

#31 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 20 декабря 2014 - 14:24

Всё верно. Как бы прискорбно ни звучало.

И самое страшное, что мужчины - особенно взрослые, добившиеся успеха, в крупных городах - уже так наелись женским неадекватом, встречающимся повсюду, что им проще вообще отказаться от отношений. Какой смысл трепать себе нервы?

Я никого конкретно не имею в виду, тем более, здесь, на нашем форуме, но давайте смотреть правде в глаза. Таких инфантильных, недалеких, с потребительским настроем девушек в настоящее время - большинство. И не стоит винить мужчин, что они просто хотят закрыться от всего этого.
  • 6

#32 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 14:39

Я как всегда согласна с Алкой)
Таких женщин полно, они как правило довольно симпатичны, молоды, стройны и без особых ограничений в голове, готовы за айфон раздвинуть ножки.
Меламори создавала тему про таких девочек, не помню, что за сайт, там их тысячиииииииии
  • 1

#33 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 14:40

-


  • 4

#34 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 декабря 2014 - 14:59

Я как всегда согласна с Алкой)
Таких женщин полно, они как правило довольно симпатичны, молоды, стройны и без особых ограничений в голове, готовы за айфон раздвинуть ножки.
Меламори создавала тему про таких девочек, не помню, что за сайт, там их тысячиииииииии

Мама дорогая, я думала они уже вышли из моды... Ни разу не сталкивалась с такими...
  • 1

#35 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 15:22

Мама дорогая, я думала они уже вышли из моды... Ни разу не сталкивалась с такими...

- аналогично, для меня это какой-то собирательный образ из ТВ, да и здесь вот, на форуме часто наводки про современных"женщино"=потреб....
  • 0

#36 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 15:44

- аналогично, для меня это какой-то собирательный образ из ТВ, да и здесь вот, на форуме часто наводки про современных"женщино"=потреб....

Я тоже так думала, пока живые анкеты живых настоящих девушек не увидела, которые на все готовы
  • 0

#37 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 17:04

Я тоже так думала, пока живые анкеты живых настоящих девушек не увидела, которые на все готовы

- жаль, что такие есть...

но знаете, что еще меня "зацепило" в этой теме... что вот таких женщин в реале я не встречала, а вот отношение как к таким -было....и даже не в плане потребительства, а в плане того, что вот все чего я добилась своим трудом - это мне просто так досталось, за "красивые глаза"... и если раньше я на это не обращала внимание, то сейчас это почему то злит, особенно теперь, когда я сижу дома с маленькими детьми - да я тут с ними просто прохлаждаюсь! Слава Богу это не отношение мужа и родных, но остальные мужчины именно так считают и имеют наглость такое говорить, вот мол тебе хорошо, все легко, а мы вот бедные несчастные.... и т.п....
вот истинно "мужская" позиция - все беды это от женщин, вырос подкаблучником - мама виновата (например, Некрасов - очень здорово объяснил, что во всех бедах виновата мама ), ушла жена - жена стерва, изменил жене - жена виновата, любовница и т.п....
все эти статьи г-но.... популистское - да смачно обвинить противоположный пол во всех бедах, и выставить однобоко...
а что мужиков таких, потребителей нет? не встречались ни разу? или минимум про таких не слышали?
но ведь и то и то - это какие-то крайности, причем снизу, так сказать, чуть ли не из канавы. К чему эти статьи? показать вот как оно "на самом деле" - и все никуда не рыпайся - вот такое г-но есть и было и будет...? Эту статью конечно, можно взять за такой себе "анти" ориентир, со знаком минус, чтобы не скатиться до такого состояния.....
но зачем смотреть себе под ноги на грязь, когда лучше любоваться небом, ну или хотя бы держать взгляд на уровне глаз человеческих....
  • 3

#38 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2014 - 17:17

По-моему очень верно написано. Даже добавить нечего.
  • 1

#39 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 20 декабря 2014 - 17:34

вот истинно "мужская" позиция - все беды это от женщин, вырос подкаблучником - мама виновата (например, Некрасов - очень здорово объяснил, что во всех бедах виновата мама ), ушла жена - жена стерва, изменил жене - жена виновата, любовница и т.п....

Это правда. Все правда. Мужская психика более уязвима перед женской. В "старые времена", когда трава была зеленее) экономическая зависимость женщины позволяла несколько компенсировать психическую зависимость мужчины. И соблюдался некий баланс. Собственно, определенный Богом. Теперь же он нарушен. И мужская уязвимость эмоциональная, и зависимость от секса обнажилась очень сильно, соответственно мужчина слабнет на глазах. Бога у него отняли окончательно с отделением церкви от государства и рядом демократических тенденций. Воспитания он достойного не получает. Институт семьи, традиционных ценностей и преемственности "отец-сын" почти разрушен. Естественно, что мужчина становится жертвой алчной, распущенной, доминантной самки, навроде Пушкинской старухи...Вначале в лице матери, потом жены. Как явления. Таких женщин, скрыто или явно, на сегодняшний день - большинство, особенно в крупных городах.
В статье (безобразно оформленный) крик души на тему этого явления. Явление ужасающее. В первую очередь - массовостью и темпами развития, благодаря демократии вседозволенности медиа. Во вторую - закамуфлированными подтекстами и пластами, и рычагами влияния, и побочными целями, и эффектами, которых там Бездна.

Зачем об этом говорить...ну хотя бы, чтобы знать реальное положение дел. предупрежден - значит вооружен. Как-то так...
Иначе вот, пожалуйста, вас эта новость застала врасплох...имхо, лучше вы об этом у нас на форуме узнаете и задумаетесь, и себе лишние вопросы зададите, чем это все как снег на голову в другом вместе свалится...
Опять же у кого дети...
Их надо как-то защищать, а как - если вообще закрываешь глаза на проблему...

я точно не думаю, что на форуме надо обсуждать что попало и первая всегда против этого выступала...но если статья все равно уже здесь...то прятать голову в песок как бы тоже не выход...
  • 6

#40 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 20 декабря 2014 - 17:46

Я как всегда согласна с Алкой)
Таких женщин полно, они как правило довольно симпатичны, молоды, стройны и без особых ограничений в голове, готовы за айфон раздвинуть ножки.
Меламори создавала тему про таких девочек, не помню, что за сайт, там их тысячиииииииии

Это очень поверхностно, к сожалению.
Они также не очень молоды и не стройны и совершенно не готовы раздвинуть ножки за айфон, но, тем не менее, уверены, что мужчина им Должен. Просто потому что "настоящий мужчина блаблабла..." При этом такой же точно тезис про настоящую женщину их, как правило, смешит.
На форуме каждая вторая тема об этом. А если не тема, то комментарии.
Хотя, конечно, среди старшего поколения адекватных женщин больше и тенденция эта существует в скрытом виде.

Пример с роликом в статье - наипоказательнейший.
Вот собственно - и добавить нечего.
В одной и той же ситуации женщину будут защищать, над мужчиной - смеяться.
И где же Равноправие)))
Я понимаю, почему многие мужчины так озлоблены.
Причем озлоблены те, у кого еще остались хоть какие-то силы называть вещи своими именами. Может, лузеры, может неудачники, но хотя бы имеющие возможность видеть всю картину в целом. Лучше быть лузером, чем подкаблучником, это уж точно.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки