Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что думает луркоморье о женственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 декабря 2014 - 18:02

Таких инфантильных, недалеких, с потребительским настроем девушек в настоящее время - большинство. И не стоит винить мужчин, что они просто хотят закрыться от всего этого.

Какие мужчины - такие и девушки. Все соответствует. Нормальный мужчина уже давно нашел себе, или минимум общается в кругу достойных женщин. А не заметки пишет о том как мир несправедлив) Своему - свое. Поэтому мужчинам, которым "посчастливилось" вляпаться в отношения с девочками "за_айфон", следует в первую очередь задать вопрос самому себе - а почему я вообще на таких обращаю внимание, и тем_более, вступаю с такими в отношения? Ответ прост - маленький еще потому что) иди, развивайся) зрей) персик))) будет тебе достойная женщина)) а на таких, о которых заметка, будешь смотреть как на девочек, и снисходительно, по-отцовски добра желать)) не будут такие привлекать зрелого мужчину)
Так что не стоит во внешних обстоятельствах винить и пенять ни на кого другого, кроме как на себя. Ни на мужчин, ни на женщин.
  • 4

#42 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 18:19

Нормальный мужчина уже давно нашел себе, или минимум общается в кругу достойных женщин.

Мы с моим бывшим расстались три с половиной года назад. Ему в следующем году тридцать. Все это время он один. Парень симпатичный, умный, добрый, заботливый, квартира, машина, два высших. Тут как то общались, спросила, почему один. Не может нормальную девушку найти. Или "девочки" которым надо "платишко и погулять" или "мамочки" котрые принимаются гайки закручивать или "супер стервы" которые пытаются манипулировать за счет создания комплексов и чувства вины.
  • 2

#43 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 18:33

Какие мужчины - такие и девушки. Все соответствует. Нормальный мужчина уже давно нашел себе, или минимум общается в кругу достойных женщин. А не заметки пишет о том как мир несправедлив) Своему - свое. Поэтому мужчинам, которым "посчастливилось" вляпаться в отношения с девочками "за_айфон", следует в первую очередь задать вопрос самому себе - а почему я вообще на таких обращаю внимание, и тем_более, вступаю с такими в отношения? Ответ прост - маленький еще потому что) иди, развивайся) зрей) персик))) будет тебе достойная женщина)) а на таких, о которых заметка, будешь смотреть как на девочек, и снисходительно, по-отцовски добра желать)) не будут такие привлекать зрелого мужчину)
Так что не стоит во внешних обстоятельствах винить и пенять ни на кого другого, кроме как на себя. Ни на мужчин, ни на женщин.

Вспомнила своего коллегу. Хороший парень, вот правда, с правильными мозгами, очень порядочный. Был. Стал часто ходить в клуюы, а там и девушки 80% соответствующие "за коктейль". А он милаха, очень симпатичный. Ну и встречал только таких девушек там. Доступных. Мы сидели в одном кабинете и от наших дискуссий горячих стекла звенели)) Я ему говорила, что не все такие, а он мне "у каждой есть своя цена, кто-то за бокал вина в койку прыгает, кто-то за букет и пару свиданий". Так и спорили, пока я в декрет не ушла :crazy: Параллельные прямые не пересекаются же...
  • 0

#44 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 декабря 2014 - 18:35

Мы с моим бывшим расстались три с половиной года назад. Ему в следующем году тридцать. Все это время он один. Парень симпатичный, умный, добрый, заботливый, квартира, машина, два высших. Тут как то общались, спросила, почему один. Не может нормальную девушку найти. Или "девочки" которым надо "платишко и погулять" или "мамочки" котрые принимаются гайки закручивать или "супер стервы" которые пытаются манипулировать за счет создания комплексов и чувства вины.

Китичка, честно... Вот не понимаю такого... Может карма, я не знаю, но мне совершенно непонятны высказывания людей, мол "перевелись на свете нормальные мужчины/женщины" :unknw: Какая я - такие и окружающие, ну всегда ведь было так. А не такие либо подтягиваются, либо отпадают. Остаются лишь те, кто "на одной волне" со мной.
Хотя, всю жизнь было так, что у меня получалось дружить и общаться с теми, кто лучше меня в чем-то. Сначала я жутко переживала по этому поводу, что, мол... С кем не подружусь - человек всегда этот лучше меня. Конкуренция :D А потом осознала - вот дурында.. Да это же счастье непередаваемое) постоянно тянуться к лучшему) учиться у людей их хорошим качествам, перенимать) ценно-то как) и у меня получалось)) за счет чего я могла продолжать общение с этими людьми) не "отваливалась" от них))) не со всеми 100%, конечно, такое получалось, но практически 8 из 10-ти))
  • 6

#45 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:01

Китичка, честно... Вот не понимаю такого... Может карма, я не знаю, но мне совершенно непонятны высказывания людей, мол "перевелись на свете нормальные мужчины/женщины" :unknw: Какая я - такие и окружающие, ну всегда ведь было так. А не такие либо подтягиваются, либо отпадают. Остаются лишь те, кто "на одной волне" со мной.
Хотя, всю жизнь было так, что у меня получалось дружить и общаться с теми, кто лучше меня в чем-то. Сначала я жутко переживала по этому поводу, что, мол... С кем не подружусь - человек всегда этот лучше меня. Конкуренция :D А потом осознала - вот дурында.. Да это же счастье непередаваемое) постоянно тянуться к лучшему) учиться у людей их хорошим качествам, перенимать) ценно-то как) и у меня получалось)) за счет чего я могла продолжать общение с этими людьми) не "отваливалась" от них))) не со всеми 100%, конечно, такое получалось, но практически 8 из 10-ти))

Да я согласна с Вами на все 100%, касательно моего мироустройства) Мне всегда почему то попадаются хорошие и правильные люди. Может я просто лакер такой)
И они не перевелись... И женщины и мужчины, и доказательство этому вы, мои дорогие девушки и мой любимый мушшш :wub:Просто... это как в старину говорили "Не ищи жену в хороводе, а ищи в огороде")))
Мы сейчас про "хоровод"... там процентов 90 только эти три типа женщин.
Мы с ним тогда обсуждали это... Где найти "нормальную" девушку. Я если честно зависла... Посоветовала ему сходить на "Марафон Женственности"... И вот и правда... где?))
И.... я то как бы понимаю, почему ему не попадаются... У него сейчас "испытательный срок"... Посоветовала не форсировать события, когда надо будет, сама "найдется")
  • 1

#46 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:03

Одно другому не мешает, действительно есть такие, которым все должны. И тут не только мужчины, а вообще к людям такое потребительское отношение.
Есть и нормальные люди, которые готовы давать взамен.
Закрывать глаза на потребл... не надо, но и реагировать на него тоже не надо.
Ну попробуют девочки или мальчики купить любовь или дружбу, обломаются. Будут искать нормальных отношений. Через это многие проходят в том или ином виде.
  • 0

#47 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:09

А не такие либо подтягиваются, либо отпадают.

И вот он кстати потому и один, все "отваливаются", точнее он говорит, сам перестаю общаться... Ходит в спортзал вечерами... книги читает)
  • 0

#48 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:14

И вот он кстати потому и один, все "отваливаются", точнее он говорит, сам перестаю общаться... Ходит в спортзал вечерами... книги читает)

Ну так прекрасно-то ведь как! :wub:
  • 0

#49 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:18

Ну так прекрасно-то ведь как! :wub:

Семью дяденька хочет :sad: Жену и ребенка :089-marry: :D
  • 1

#50 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:21

Семью дяденька хочет :sad: Жену и ребенка :089-marry: :D

Видимо, очень сильно хочет)))
  • 0

#51 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:23

про ролик -ролик то неоднозначный, а что давайте бить женщин? даже пусть не бить, оттолкнуть к примеру, когда она в автобус садится... равноправие будет? ... . а вот иду по улице и сама не с первого взгляда понимаю в положении женщина или нет, может и в положении, просто срок не большой, не особо то и понятно....

Китти, Вы меня все же простите, за гадкий вопрос...., Вы мне сами глубоко симпатичны, но к какой категории Вас ваш бывший причислил?


Закрывать глаза на потребл... не надо, но и реагировать на него тоже не надо.

- т.е как? Видеть и молчать? до какой степени не реагировать?
  • 0

#52 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:23

Видимо, очень сильно хочет)))

Да я тоже так думаю, в свете того, что он видит, что я счастлива в браке и у нас такая чудесная доча! Как "отпустит" его, так и у него все случится :lol:
  • 0

#53 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:28

Китти, Вы меня все же простите, за гадкий вопрос...., Вы мне сами глубоко симпатичны, но к какой категории Вас ваш бывший причислил?



Мы с ним четыре года были вместе, и были помолвлены, так что не к какой) Но я не всегда была такой "симпатичной", была еще той свинотой, и к развалу тех отношений приложила руку не слабо. Не уважала его, не слушалась, делала все по своему, врала ему, не доверяла, пыталась сама зарабатывать деньги, с посыла "Ну раз ТЫ не можешь!", была на работе 7 дней в неделю до 22 часов... Я позволяла себе фразы типа: "Я тебя люблю, но ребенка от тебя НИКОГДА не рожу, потому что моим детям не нужен ТАКОЙ отец"... Мрак короче)
  • 2

#54 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:33

Семью дяденька хочет :sad: Жену и ребенка :089-marry: :D

:)
  • 0

#55 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:33

Девочки, вы меня простите, я тут видимо сильно под впечатлением, от того и настрочила гадости, не подумав...:(((
  • 2

#56 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:42

:ph34r:
  • 0

#57 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:43

да!
  • 1

#58 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:44

- т.е как? Видеть и молчать? до какой степени не реагировать?

Ну, если вас это не касается, то лучше промолчать.
Я как то попыталась обьяснить знакомой, что она не жертва ситуации, а хороший манипулятор, что в ногах у нее не должен никто валяться. Так теперь враг.
А ситуация была такая: пришел муж и сказал, я влюбился, но у меня с ней ничего нет, я и тебя тоже люблю. Она собрала его вещи, нашла ему сьемную квартиру и выставила за дверь. Он ушел, а потом сошелся с той девушкой.
Моя знакомая простить его не может, что он у нее в ногах не валялся, он должен был, он же мужчина.
Вот яркий пример того, как женщина считает, что ей должны, просто потому, что она женщина.
  • 0

#59 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:49

Ластиника, никаких гадостей вы не настрочили)
Вы просто очень лично восприняли статью. Ну...как женщины понимаете...за деревьями потеряли лес)
Поэтому недопонимание. у нас с вами, например) я не думаю, что женщин надо обижать или что все мужчины идеальные. или что каждый не сам отвечает за свое счастье и мозги. и не думаю, что перевелись хорошие (которые хотят отдавать, а не наслаждаться) женщины.
Просто все это не отменяет факта, что явление такое есть. и масштаб его огромен. что человек-то и сам по себе никакой не ангел, но если его еще намеренно подталкивать к чему нехорошему - он скатится намного быстрее. что и происходит.

сердце человеку после грехопадения далеко не всегда послушно. Оно легко откликается па страстные раздражители, но к тому, что должно быть свойственно нам по богоподобной природе, очень часто остается безучастным (с)


  • 3

#60 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:49

:ph34r:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки